Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Mutuo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 13:43   Заголовок сообщения: "Mutuo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Кредит в итальянском банке
Кредит на машину в Италии для иностранца
Ссуда

___________________________________________________________
Друзья, вот какой вопрос возник: могу ли я взять мутуо на нормальных условиях?
Живу и работаю в Италии уже 3 года, сейчас подписал новый контракт и пошел на повышение. Вот и задумался о перспективе покупки собственно жилья (квартиры или домика).
Карты ди соджиорно нет - только пермессо (пер мотиви ди ричерка, возможно буду переделывать в аутономо).
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 13:46   Заголовок сообщения: "Re: Mutuo 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Друзья, вот какой вопрос возник: могу ли я взять мутуо на нормальных условиях?
Живу и работаю в Италии уже 3 года, сейчас подписал новый контракт и пошел на повышение. Вот и задумался о перспективе покупки собственно жилья (квартиры или домика).
Карты ди соджиорно нет - только пермессо (пер мотиви ди ричерка, возможно буду переделывать в аутономо).


А чего гадать? В банке точно скажут! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 13:47   Заголовок сообщения: "Re: Mutuo 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Друзья, вот какой вопрос возник: могу ли я взять мутуо на нормальных условиях?
Живу и работаю в Италии уже 3 года, сейчас подписал новый контракт и пошел на повышение. Вот и задумался о перспективе покупки собственно жилья (квартиры или домика).
Карты ди соджиорно нет - только пермессо (пер мотиви ди ричерка, возможно буду переделывать в аутономо).


я hодила брать мутуо. Передумала.

° Importo finanziamento: euro 200.000
° Operazione finanziata: MUTUO ACQUISTO
° Durata: 30 anni
° Tasso interesse(Tan): componente a tasso fisso (tasso applicato al 100 % del capitale erogato): 6,4 %
° Taeg/Isc: 6,681 %
° Importo rata mensile: euro 1.251,01 con addebito automatico gratuito in conto corrente
° Piano di rimborso: componente a tasso fisso: piano di ammortamento francese (rate composte da una quota capitale ed una quota di interessi)
° Opzioni: sono disponibili solo sulla componente a tasso variabile (ad eccezione di Salta la rata che può essere esercitata esclusivamente su entrambe
le componenti):
SALTA LA RATA : Facoltà di non pagare una rata in scadenza, frazionando l'importo dovuto sulla rate residue
° Spese accessorie: Perizia: euro 240
Istruttoria: euro 260
Gestione amministrativa: euro 50 annui
Esercizio opzioni: euro 50 cadauna ad eccezione dell'opzione "saltare la rata" per cui l'importo è pari ad euro 25
° Coperture assicurative: Polizza incendio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 13:49   Заголовок сообщения: "Re: Mutuo 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):

А чего гадать? В банке точно скажут! lol

Верно, там уже узнавал. Просто попросил поделиться личным опытом.

P.S. Ольга, мне не для Милана нужно - в Павии и окрестностях подешевле будет. Хотя, вижу, что в отличие от США 5 летней давности, тут снимать дешевле, чем покупать в кредит, похоже.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Importo rata mensile: euro 1.251,01 con addebito automatico gratuito in conto corrente

Из коих по меньшей мере тыща - интересы банку. И 200 евров - в счет погашения заемного капиталу.

Не, мутуо сейчас брать - себе только во вред. Лучше жить в съемной квартир и оставаться свободным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
V.i.c.k.y.
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 45
Откуда: Trento
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 13:51   Заголовок сообщения: "Re: Mutuo 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Друзья, вот какой вопрос возник: могу ли я взять мутуо на нормальных условиях?
Живу и работаю в Италии уже 3 года, сейчас подписал новый контракт и пошел на повышение. Вот и задумался о перспективе покупки собственно жилья (квартиры или домика).
Карты ди соджиорно нет - только пермессо (пер мотиви ди ричерка, возможно буду переделывать в аутономо).

мои родители собрались дом покупать, ну и пошли в банк, в общем в конце нужно будет в 2-е больше выплатить.Да у нас вроде у кого сарта а не пермессо имеется тому 35 тысяч скидка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 13:53   Заголовок сообщения: "Ре: Мутуо 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Squirrel писал(а):

А чего гадать? В банке точно скажут! lol

Верно, там уже узнавал. Просто попросил поделиться личным опытом.

П.С. Ольга, мне не для Милана нужно - в Павии и окрестностях подешевле будет. Хотя, вижу, что в отличие от США 5 летней давности, тут снимать дешевле, чем покупать в кредит, похоже.


я думаю, что истессна зависит от того, сколько денег стоит квартира и сколько у тебя депосита. По любому добавь минимум 10% от стоимости жилья на агентство и нотариуса.

А лучше всего найти нотариуса, который недвигу с молотка оформляет и подстроиться. Тогда можеш купить квартиру, которая стоит 200, за 150.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
Importo rata mensile: euro 1.251,01 con addebito automatico gratuito in conto corrente

Из коих по меньшей мере тыща - интересы банку. И 200 евров - в счет погашения заемного капиталу.

Не, мутуо сейчас брать - себе только во вред. Лучше жить в съемной квартир и оставаться свободным человеком.


+1000..... либо покупать за кеш или с молотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata_
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 871
Откуда: UA-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 14:01   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Мутуо 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
А лучше всего найти нотариуса, который недвигу с молотка оформляет и подстроиться. Тогда можеш купить квартиру, которая стоит 200, за 150.


а где искать такого нотариуса? Smile
личные связи? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 14:07   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Мутуо 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_ писал(а):
Olga2005 писал(а):
А лучше всего найти нотариуса, который недвигу с молотка оформляет и подстроиться. Тогда можеш купить квартиру, которая стоит 200, за 150.


а где искать такого нотариуса? Smile
личные связи? :ролл:


вот по зоне в которой я хотела покупать. Но сюда выставляется то, что не "расходится" по частным инвесторам до торгов.
То биш самое дорогое и отстойное...
Связи, можно напролом пойти и попытаться "понравиться и договориться"

http://www.asteimmobili.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 14:12   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Мутуо 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga2005 писал(а):
Nata_ писал(а):
Olga2005 писал(а):
А лучше всего найти нотариуса, который недвигу с молотка оформляет и подстроиться. Тогда можеш купить квартиру, которая стоит 200, за 150.


а где искать такого нотариуса? Smile
личные связи? :ролл:


вот по зоне в которой я хотела покупать. Но сюда выставляется то, что не "расходится" по частным инвесторам до торгов.
То биш самое дорогое и отстойное...
Связи, можно напролом пойти и попытаться "понравиться и договориться"

http://www.asteimmobili.it</td>

Я регулярно читаю местный бюллетень этого направления в нашем Мад.Зажоп. Что-то интересное найти можно не просто крайне редко, а запредельно редко. Цены соответствуют рыночным. Часто активы крайне проблемные. И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 15:15   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Мутуо 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):


Я регулярно читаю местный бюллетень этого направления в нашем Мад.Зажоп. Что-то интересное найти можно не просто крайне редко, а запредельно редко. Цены соответствуют рыночным. Часто активы крайне проблемные. И т.д.


ни-ни...етот сайт полезен только с точки зрения просмотра имен нотариусов и адвокатов в етой области. По крайней мере понятно под кого "рыть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посмотри здесь:
http://www.bancawoolwich.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Не, мутуо сейчас брать - себе только во вред. Лучше жить в съемной квартир и оставаться свободным человеком.

А почему? Я так понял, что ставки как раз опустились до фиксированных 5% годовых аж на 30 лет. Банки вывели деньги из Америки и, по-видимому, уже не знают куда их вкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2008 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверно действительно имеет смысл подождать углубления кризиса в Италии и тогда цены на недвижимость могут пойти вниз. насколько это возможно?
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2008 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vermoth писал(а):
наверно действительно имеет смысл подождать углубления кризиса в Италии и тогда цены на недвижимость могут пойти вниз. насколько это возможно?

Единственный раз в своей жизни я видела реальное понижение цен на жильё... Как Вы уже догадались, это было в РФ после августа 98-го. Другими случаями не располагаю.
Думаю, что на понижение цен на недвижимость, особо не нужно надеяться.. Скорее, наоборот..
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2008 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Marianna писал(а):

Не, мутуо сейчас брать - себе только во вред. Лучше жить в съемной квартир и оставаться свободным человеком.

А почему? Я так понял, что ставки как раз опустились до фиксированных 5% годовых аж на 30 лет. Банки вывели деньги из Америки и, по-видимому, уже не знают куда их вкладывать.

Я скажу честно, что я не знаю, какой предлагают "фиксированный" процент на 30 лет. Но "вариабиле" сейчас близок к 7 процентам. Это объективно много для среднестатистического итальянца, у которого зарплата не индексируется даже по инфляции.

Второй момент, конкретная ситуация. К примеру, абстрактно возьмем молодую семью, высококвалифицированный научный персонал. Сегодня у них одни потребности. Завтра из потребности могут стать совершенно другими (например, появятся дети и т.д.).

Купить одну квартиру, которая на все случаи жизни годиться - это почти нереально (и дорого). Покупать и продавать - это в Италии крайне дорого и невыгодно. Каждый раз расходы по сделке будут около 20 тыс евров. + ярмо мутуо.
Нафиг надо?
Оптимальная стратегия, года 3 еще в аренду пожить и посмотреть, что будет и как.

Вон, в Австралии 5-бедрум дом с видом на океян стоит 300 тыс евров. И квалифицированной работы просто навалом (и плотют за нее). Может люди решат вообще переехать куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vermoth
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 182
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2008 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20 тыс расходов по каждой сделке - это раходы на agenzia и нотариус? или в эту сумму включены еще различные сбор и налог на имущество?
_________________
che sboro fioi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2008 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Ni писал(а):
Marianna писал(а):

Не, мутуо сейчас брать - себе только во вред. Лучше жить в съемной квартир и оставаться свободным человеком.

А почему? Я так понял, что ставки как раз опустились до фиксированных 5% годовых аж на 30 лет. Банки вывели деньги из Америки и, по-видимому, уже не знают куда их вкладывать.

Я скажу честно, что я не знаю, какой предлагают "фиксированный" процент на 30 лет. Но "вариабиле" сейчас близок к 7 процентам. Это объективно много для среднестатистического итальянца, у которого зарплата не индексируется даже по инфляции.

Второй момент, конкретная ситуация. К примеру, абстрактно возьмем молодую семью, высококвалифицированный научный персонал. Сегодня у них одни потребности. Завтра из потребности могут стать совершенно другими (например, появятся дети и т.д.).

Купить одну квартиру, которая на все случаи жизни годиться - это почти нереально (и дорого). Покупать и продавать - это в Италии крайне дорого и невыгодно. Каждый раз расходы по сделке будут около 20 тыс евров. + ярмо мутуо.
Нафиг надо?
Оптимальная стратегия, года 3 еще в аренду пожить и посмотреть, что будет и как.

Вон, в Австралии 5-бедрум дом с видом на океян стоит 300 тыс евров. И квалифицированной работы просто навалом (и плотют за нее). Может люди решат вообще переехать куда.

Предполагается, что рост стоимости жилья в данном регионе должен превышать банковский процент и годовую инфляцию. В Италии ещё есть места где рост цены на недвижимость превышает 10% годовых. Реальная инфляция тоже выше 5% годовых.
Предполагается, что половина стоимости недвижимости, а ещё лучше 60% будет оплачена из резервов семьи. Желательно приобретать у девелопера, так как половину можно будет оплатить "по договоренности", что снизит расходы на оформление.
На оставшиеся 40% + банковский процент разбить на (12 месяцев х30 лет). Может и не всё так страшно.
Разговоры о том, что "молодая перспективная семья" приобретёт квартиру в полную рассрочку с нуля, кмк уже из области фантастики.
Ладно там Австралия. В Иллинойсе рядом со штатом Нью-Джерси и Нью-Йорком ПОЛНО домов на продажу по 190-220 тысяч долларов. Но нам туда не надо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2008 15:38   Заголовок сообщения: "Re: Mutuo 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Squirrel писал(а):

А чего гадать? В банке точно скажут! lol

Верно, там уже узнавал. Просто попросил поделиться личным опытом.

P.S. Ольга, мне не для Милана нужно - в Павии и окрестностях подешевле будет. Хотя, вижу, что в отличие от США 5 летней давности, тут снимать дешевле, чем покупать в кредит, похоже.
Я в свое время этот вопрос достаточно скурпулезно изучал. Остановился вот на таком варианте: "Mutuo autonomo Unicredit"

Идея в том, что ежемесячно ты выплачиваешь только банковские проценты, а сам капитал возвращаешь банку порциями (не менее, чем по 2000 евро), в соответствии с твоими возможностями. Это означает, что, продав, например, квартиру или дачу в России, или получив премию, ты можешь возвратить сразу n-нную сумму, значительно понизив, таким образом, выплачиваемые ежемесячно проценты. Я брал кредит на 20 лет в 2004, и сейчас, возвратив банку больше 90% капитала, плачу всего лишь 52 евро в месяц процентов за оставшуюся сумму. К концу года рассчитываю закрыть кредит полностью (преждевременное закрытие бесплатно), получив в итоге значительную экономию по сравнению с обычным 20-летним кредитом с фиксированным месячным платежом.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021