Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
iPad

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 13:13   Заголовок сообщения: "iPad" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые, всех с праздниками!
Вчера купил себе Айпад ((( Думал, дурак, что вместо того, чтобы просто купить читалку (300 с чем-то пример Евро), лучше купить себе еще и писалку. Ну, все равно ходить работать по архивам. библиотекам и т.п. Просидел всю ночь и уже морально готов отправить его на Ebay и забыть, как о кошмаре.
Но решил все-таки обратиться на любимый форум. Мож, кто чего подскажет)))
Надоела тормознутая винда, захотелось, чтобы все летало. Хотя, ессно, я не играюсь в игрушки и фильмы смотрю от случая к случаю.
Мне просто нужно понять: КАК в этом благословенном устройстве можно 1) писать документы, которые бы открывались потом в виндовсовском офисе, 2) читать книжки, 3) загружать и выгружать из него то и другое (книжки и доки), 4) Смотреть фильмы (ну, это вообще-то необязательно, но мало ли)? Обязательно ли за все платить? Можно ли туда подгружать какие-то программы, типа словаря Мультилингва?
Или сразу продать его? Не знаю, какая это наркомания, но вчера же думал насчет Айфона, так теперь ни-ни! Пока от наркомании кайфа никакого, один только абстинентный синдром)))
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 13:37   Заголовок сообщения: "Re: Ipad или Samsung." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий10 Янв 2012 13:13 писал(а):

Мне просто нужно понять: КАК в этом


лучше всего пойти на русскоязычный форум юзеров айпода.
уверен, что там быстро найдете четкую и ясную инструкцию по пользованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 13:45   Заголовок сообщения: "Re: Ipad или Samsung." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий10 Янв 2012 13:13 писал(а):

Пока от наркомании кайфа никакого, один только абстинентный синдром)))


Почитайте на этом сайте, возможно какая информация будет полезной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо ответившим!
Кате: особое спасибо - сумел скачать читалки для дежавю и пдф. На очереди - понять, как работать с доковскими документами, сделанными на компе в айпэд, как их туда перегонять, и наоборот - как перегонять их с айпэда на комп и в чем работать с ними там.
В любом случае, спасибо!
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий10 Янв 2012 17:27 писал(а):
На очереди - понять, как работать с доковскими документами, сделанными на компе в айпэд, как их туда перегонять, и наоборот - как перегонять их с айпэда на комп и в чем работать с ними там.
В любом случае, спасибо!


Меня эта информация также очень интересует, подскажите, пожалуйста, кто знает ( Ipad я себе, правда, ещё не приобретала, - только подумываю).

Хотя привозила из Италии "под заказ" одному человеку - говорит, доволен.

Заранее спасибо всем, кто откликнется. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё маленький вопрос - можно ли такие же манипуляции на Ipad'e проводить и с файлами Excel? (Скачивание потом на обычный компьютер в системе Windows и затем обратно на Ipad)

Благодарю заранее за ответы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть аппловские приложения Pages и Numbers для работы с файлами doc и xls соответственно, каждое из которых обойдется по 7,99 евро. Как альтернатива есть Office HD оно уже одно единственное для работы и с теми и с другими типами файлов. Обойдется в 5,99. Вот здесь можно подробнее о нем почитать. Мне кажется что данная сумма не столь велика в случае действительной надобности данного приложения.
Из своего личного опыта ничего по данному аргументу не скажу, так как с текстовыми файлами на iPad не работаю.
А синхронизировать документы с компьютером можно через iCloud.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva10 Янв 2012 20:01 писал(а):
Есть аппловские приложения Pages и Numbers для работы с файлами doc и xls соответственно, каждое из которых обойдется по 7,99 евро. Как альтернатива есть Office HD оно уже одно единственное для работы и с теми и с другими типами файлов. Обойдется в 5,99. Вот здесь можно подробнее о нем почитать. Мне кажется что данная сумма не столь велика в случае действительной надобности данного приложения.
Из своего личного опыта ничего по данному аргументу не скажу, так как с текстовыми файлами на iPad не работаю.
А синхронизировать документы с компьютером можно через iCloud.


Нина, спасибо огромное за ответ, буду изучать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2012 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria_710 Янв 2012 18:05 писал(а):
Ещё маленький вопрос - можно ли такие же манипуляции на Ipad'e проводить и с файлами Excel? (Скачивание потом на обычный компьютер в системе Windows и затем обратно на Ipad)
Благодарю заранее за ответы Very Happy


Все у кого iPad... вам на заметку. Бесплатное приложение Cloudon. Только в американском appstore. Как зевести аккаунт поищите в инете. Эта программа, лучшее, что есть для работы с документам MS Office. Есдинственное, нужно будет подключение к интернет во время работы. И понадобится аккаунт DropBox. Надеюсь у вас он уже есть. Если нет, вот инвайт для регистрации.
Попробуйтем не пожалеете.
_________________
в Мас - делаете всё, что позволено.
PC - делаете всё, что сможете... если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2012 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поехали дальше )
Вот тут без проблем, выбираем, скачиваем и читаем журналы
Заходите по ссылке с ipad и вперед!
magexplorer

Чтоб видео посмотреть прямо из интернета в ipad (и не только), первый кто попросит, приглашу на один сайт. Не пожалеете. Одно условие, вам после регитраии будет доступно приглсаить 3х друзей, соответственно вы пригласите людей с этой ветки. и т.д. а то у меня остался только один.
в общем кому интересно, давайте мыло.

Чтоб русское ТВ более 100 каналов и с архивами и с видиотекой, и все это на ipad. Пишите в личку, а то тут сочтут за рекламу и сообщение закроют (сервис платный, но того стоит)

Доктор Хаус, сериалы и тд бесплатно здесь

На конкретные вопросы по ipad отвечу с удовольствием, так что спрашивайте )
_________________
в Мас - делаете всё, что позволено.
PC - делаете всё, что сможете... если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2012 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dottore11 Янв 2012 11:41 писал(а):
Все у кого iPad... вам на заметку. Бесплатное приложение Cloudon. Только в американском appstore. Как зевести аккаунт поищите в инете.

Smile
проще всего через сам iTunes:
— в правом нижнем углу в вашем iTunes будет кружочек с флагом страны (если вы зашли под рус. аккаунтом, то это будет флаг России соответственно)
— нажмите на флаг и выберите флаг США
— зарегистрируйте аккаунт

_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 03:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Dottore и Krapiva,
пэйджз и офис эйч-ди я попробовал, но они, конечно, очень далеко не дотягивают до обычного офиса. Клудон тоже... ну, не всегда же интернет на связи! Спасибо тем не менее, многое уже становится понятным! Главное: с эппл не нужно связываться в будущем)))) Ну, я имею в виду, тем, кому надо заниматься определенными видами деятельности. Не всем, конечно.
А подскажите, если знаете: вообще программы, ну, вот меня, например, в данный момент интересует мой любимый словарь ABBYY Lingvo, но не только он, разумеется, вообще программы, любые, они не переносятся на айпэд? Нет таких возможностей? И если переносятся, то как их перенести? А то мышью не перенесешь.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий12 Янв 2012 03:27 писал(а):
ну, вот меня, например, в данный момент интересует мой любимый словарь ABBYY Lingvo, но не только он, разумеется, вообще программы, любые, они не переносятся на айпэд? Нет таких возможностей? И если переносятся, то как их перенести? А то мышью не перенесешь.


Словарь Lingvo есть в appstore. В нем докупаются все нужные словари. Например универсальный Ru-It-Ru 7,99. Поставьте и не мучайтесь.

Просто мышкой программы с Windows не перенесешь (и слава...) уж простите ))

Пишите, что вас интересует, если знаю, подскажу.
_________________
в Мас - делаете всё, что позволено.
PC - делаете всё, что сможете... если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dottore12 Янв 2012 10:28 писал(а):
священник Алексий12 Янв 2012 03:27 писал(а):
ну, вот меня, например, в данный момент интересует мой любимый словарь ABBYY Lingvo, но не только он, разумеется, вообще программы, любые, они не переносятся на айпэд? Нет таких возможностей? И если переносятся, то как их перенести? А то мышью не перенесешь.


Словарь Lingvo есть в appstore. В нем докупаются все нужные словари. Например универсальный Ru-It-Ru 7,99. Поставьте и не мучайтесь.

Просто мышкой программы с Windows не перенесешь (и слава...) уж простите ))

Пишите, что вас интересует, если знаю, подскажу.

Не мучайтесь? Точно! Спасибо! Больше меня ничего не интересует в этом девайсе)))
Каждый словарь платный + меня интересует несколько языков и там тоже по нескольку словарей))) В общем, выключаем и забываем))))
За ошибки надо платить! Иногда довольно дорого. Но, конечно, это не самая большая ошибка и не самая дорогая плата.
О, кстати! Никому не нужен Айпэд: продам на сто Евро дешевле (т.е. за 605). Ему меньше недели!
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, и кстати: завтра я буду в Милане по делам!
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий12 Янв 2012 12:35 писал(а):

Ему меньше недели!


Может просто отнесите его где купили... вроде 10 рабочих дней у вас на это есть.
_________________
в Мас - делаете всё, что позволено.
PC - делаете всё, что сможете... если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dottore12 Янв 2012 12:40 писал(а):
священник Алексий12 Янв 2012 12:35 писал(а):

Ему меньше недели!


Может просто отнесите его где купили... вроде 10 рабочих дней у вас на это есть.

О правда? А какой же может быть моя мотивация? Не понравилось?
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий12 Янв 2012 12:43 писал(а):
Не понравилось?


Точно так!

ПС. Вы где его купили? (спрашиваю не из любопытства.. разные сторы, разная политка возврата)
_________________
в Мас - делаете всё, что позволено.
PC - делаете всё, что сможете... если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dottore12 Янв 2012 12:44 писал(а):
священник Алексий12 Янв 2012 12:43 писал(а):
Не понравилось?


Точно так!

ПС. Вы где его купили? (спрашиваю не из любопытства.. разные сторы, разная политка возврата)

Здесь, в Италии. У реселлера.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2012 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий12 Янв 2012 13:03 писал(а):
Dottore12 Янв 2012 12:44 писал(а):
священник Алексий12 Янв 2012 12:43 писал(а):
Не понравилось?


Точно так!

ПС. Вы где его купили? (спрашиваю не из любопытства.. разные сторы, разная политка возврата)

Здесь, в Италии. У реселлера.

Только что позвонил: им "диспьяче" (((
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021