Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети и сон - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro28 Мар 2015 10:59 писал(а):
Ларис, вполне возможно, что это временно. У моей тоже были периоды где-то в полтора года, потом в два, что отказывалась от дневного сна, но потом все вернулось обратно. Окончательно от дневного сна отказалась в 2,5.

Моя тоже отказывалась периодами.
А сейчас после сада (ей 4 и 3 мес) спит по два часа. Приходится будить, чтобы потом вечером вместе со всеми уложить в 22. Но если не поспит, к 20.30 просто никакая и засыпает над тарелкой.
Мне кажется, она до школы будет спать. Очень много сил и энергии в саду тратит, маестры говорят, ни секундочки на месте не сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, у кого дети рано (до 3-ех лет) отказались от дневного сна, сколько у вас дети спят ночью? Сыну 2,8 и он днем уже не спит. Для меня это рано, т. к. дочка спала до 5-и лет, я сама до 7-и. Smile Ночью сын спит примерно 10 часов. Вроде как в его возрасте этого в целом за день мало, но он никогда не капризничает (ттт), и мне кажется, что ему достаточно....
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой днем еще вроде нормально засыпает, а вечером ужас какой-то - по часу- полтора скачет, я отрубаюсь быстрее него. Днем тоже не могу его не класть, хочется и для себя времени чуть-чуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мой ночью спит 8, капец какой то. И днем 2. Вот и получаются те же 10 в сутки. Вроде как должно быть около 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Апр 2015 12:57 писал(а):
Мой днем еще вроде нормально засыпает, а вечером ужас какой-то - по часу- полтора скачет, я отрубаюсь быстрее него. Днем тоже не могу его не класть, хочется и для себя времени чуть-чуть

Лен, я так промаялась почти полгода, пока не плюнула и не убрала дневной сон. В этом случае вместо того, чтобы полтора-два часа укладывать ее вечером с песнями/сказками/уговорами/угрозами и прочим, у меня есть эти же два часа для себя и домашних дел вечером и "неиспользованные" нервные клетки - ибо дочь стала засыпать за 30 секунд.
При этом днем надо было быть аккуратной, чтобы сильно не шуметь, т. к. могла проснуться, а вечером могу даже пылесосом пройтись - спит, как убитая.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Апр 2015 12:47 писал(а):
Мамочки, у кого дети рано (до 3-ех лет) отказались от дневного сна, сколько у вас дети спят ночью? Сыну 2,8 и он днем уже не спит. Для меня это рано, т. к. дочка спала до 5-и лет, я сама до 7-и. Ночью сын спит примерно 10 часов. Вроде как в его возрасте этого в целом за день мало, но он никогда не капризничает (ттт), и мне кажется, что ему достаточно....

Моя днем не спит, вчером засыпает около 21:30 - 22:00 и просыпается около 7:30 - 8:30. Те же 10-11 часов получаются. Живет в таком ритме с 2,5 лет.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, я эти два часа хочу лично для себя, не для уборки не для мужа Embarassed вечером я уставшая, если он еще и днем спать не будет, то вообще финиш. Поэтому пока еще помучаюсь вечером, а потом посмотрим. Пока я иду укладывать его сразу мытая и в пижаме, а уже отрубалась пару раз в одежде и макияже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Апр 2015 13:24 писал(а):
Таня, я эти два часа хочу лично для себя, не для уборки не для мужа Embarassed вечером я уставшая, если он еще и днем спать не будет, то вообще финиш. Поэтому пока еще помучаюсь вечером, а потом посмотрим. Пока я иду укладывать его сразу мытая и в пижаме, а уже отрубалась пару раз в одежде и макияже.


У меня было так же. Я эти часы дневного сна использовала именно для себя. Но мне все-таки пришлось их отменить, т. к. сыну достаточно было поспать 40-60 мин, чтобы вечером быть бодрым и активным почти до 12-и!
Сейчас он засыпает около 10-и, и у меня есть эти 1,5 часа вечером, т. к. мы с мужем поздно ложимся. Все равно приходится что-то выбирать.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Апр 2015 13:24 писал(а):
Таня, я эти два часа хочу лично для себя, не для уборки не для мужа

Это я к слову писала. Я уже давно научилась все домашние дела делать при бодрствующей дочке - и готовить, и убирать. После ее отбоя до моего отбоя могу заняться красотой, почитать форум книжку, поотмокать в ванной или просто лечь пораньше спать, если уставшая.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему сыну 2.4, спит днем 1,5-2 часа. Утром просыпается в 8.30, спать вечером ложится в 21-21.30, засыпает через 15-30 минут максимум. Бывают и исключения, как вчера, лег в 21.10 и кружился долго (до 22.00). Я сама к это у времени почти уснула...
Правда, спит с нами и один не хочет. Я пробовала несколько раз отселить его к нему в комнату, но то поездка в Россию, то болезнь, то еще что, так и спит с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM30 Апр 2015 14:23 писал(а):
Моему сыну 2.4, спит днем 1,5-2 часа. Утром просыпается в 8.30, спать вечером ложится в 21-21.30, засыпает через 15-30 минут максимум. Бывают и исключения, как вчера, лег в 21.10 и кружился долго (до 22.00). Я сама к это у времени почти уснула...
Правда, спит с нами и один не хочет. Я пробовала несколько раз отселить его к нему в комнату, но то поездка в Россию, то болезнь, то еще что, так и спит с нами.


У тебя у сына в целом получается почти 12 часов сна, что хорошо. имхо
У меня оба с рождения спят в своих комнатах, поэтому идти спать с ребенком для меня не вариант, да и хочется для себя пару часов вечером ухватить. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня назрел такой вопрос.
У кого ребенок спит с вами?
После 1,5 бессонных месяца борьбы с новорожденной начали спать вместе, и спим до сих пор (хотя я теоретически была очень против такого хода дел). Сейчас ей 2, через месяц родится сестричка.
Что делать??? Я пытаюсь спать в соседней комнате, укладываемся вместе, потом тихонько уползаю. Но почти всегда посреди ночи начинается крик и ребенок прибегает ко мне на односпальную кровать.
Папу одного спать отправить на диванчик тоже не выход, сильно обидится ...
apstenu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT07 Авг 2015 11:36 писал(а):
Что делать???

А что тут сделаешь? Родится сестричка, будете спать вчетвером. Cool
А вообще не знаю, у нас такая же проблема, только у меня дочке 3 с половиной, засыпаю с ней вместе, потом уползаю, ну и в ночи всегда к нам приходит. Confused
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы спим вчетвером Embarassed но не наодной кроватии, а в одной комнате. Старшей поставили кровать в нашу комнату, кроватка мелкого стоит вплотную к нашей. Но я не приучала старшую спать одну, мы тогда переехали и у нее и так был стресс по поводу нового места жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Авг 2015 10:23 писал(а):

Она давно в своей комнате спит.
И спит она в целом хорошо: отрубается ровно в 21.00 и до 7.30. Ночью есть не просит.
Это огромный ПЛЮС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей 6 лет, спим вместе. Думаю, от ребёнка зависит, со старшей такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina07 Авг 2015 11:45 писал(а):
А что тут сделаешь?



Тесно и жарко Crying or Very sad ... она еще пообниматься любит или во сне сисю лапкой поскрести ... как подумаю что будут меня с обоих сторон скрести ... Rolling Eyes


-У тебя есть дети?
- Нет.
- То то и видно! Ни морщин, ни седых волос. (c)

- Ты никогда не была замужем?
— Нет.
— А я-то думаю, откуда такое счастливое, не тронутое бытом лицо. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 3  
Saulite
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 716
Откуда: Рига-Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Saulite07 Авг 2015 11:27 писал(а):
Спинка у места для старшего наклонялась на 270 градусов


Извиняюсь, на 120 градусов lol Я сегодня не выспалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT, на данный момент надо потихоньку отучать от привычки трогать грудь. Меня это очень раздражало, когда я беременная была. Отучишь от этого, дальше посмотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197807 Авг 2015 12:10 писал(а):
надо потихоньку отучать


Как? трогает только ночью .. и то почему-то появилось это пару недель как ... По руке хлопну - визжит, просто уберу - так она назад сразу положит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85  След.
Страница 83 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021