Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети и сон - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говори тихонько, что у мамы там бобо, давай я тебя за ручку подержу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197807 Авг 2015 12:16 писал(а):
Говори тихонько, что у мамы там бобо, давай я тебя за ручку подержу.

Моему не помогает...я чего уж только не пробовала Confused Пока сонный, всё равно лезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catarina
Писатель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 254
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT, да боли знакомая темка, моему сыночку 2,5 и сестренка 4 месяца. Старший перед ночным сном титю трогают до сих пор. И спит с
нами бывает что я его перекладывать потом в свою кровать. Но ночью к нам опять лезит. Дочка пока спит одна в кроватке, но просыпается на покушать раза два за ночь, вот так весело мы живем. С возрастом все пройдет. Я "забила"на все это. Радуйтесь что детки с вами, потом этого будет нехватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2015 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM07 Авг 2015 15:18 писал(а):
Elena-197807 Авг 2015 12:16 писал(а):
Говори тихонько, что у мамы там бобо, давай я тебя за ручку подержу.

Моему не помогает...я чего уж только не пробовала Confused Пока сонный, всё равно лезет...

Сын не лезет и не лез вообще, но у него привычка спать со мной в обнимку. У меня аж рука иногда немеет. А с дочкой помог именно этот вариант, постепенно привыкла засыпать, держа меня за руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2015 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, бывают ли какие-то хитрые способы заставить грудничка ночью спать?
Моя 1,5 месячная первые дни спала как сурок, будила для еды. Последнее время взяла моду ночью скакать ... сегодня кажется я не спала вообще, так, забывалась на полчаса полусидя ..
Ванна не помогает.
Болеть тоже вроде ничего не болит.
Со мной рядом не хочет.
А вот все время на ручках и качание особенно после 2x и после 4x love you tick

Есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2015 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT23 Окт 2015 11:10 писал(а):
Есть идеи?


Ждать и все. Моя до 6-ти месяцев спала как сурок, после, как будто подменили, и просыпалась ночью.
Ей всего 1,5 месяца. Она маму xочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2015 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я первые дни так радовалась, что не такая активная как старшая. Tак старшая хоть со мной рядом спала.
И как только люди по 4 ребенка имеют n2eyes ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2015 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT23 Окт 2015 11:23 писал(а):
Я первые дни так радовалась, что не такая активная как старшая. Tак старшая хоть со мной рядом спала.
И как только люди по 4 ребенка имеют n2eyes ..

Так может, те, кто имеют четырех, и рожают следующих как раз потому, что все спокойные Very Happy Я правда не знаю, как "заставить" ребенка спать, елси он не хочет, у меня ребенок сам, с рождения, спал всю ночь практически, так что у нас была обратная "проблема"- разбудить, чтобы накормить Very Happy (знаю, что не все педиатры, особенно российские сторонники ночных кормежек, но наш родился с не очень большим весом, и врачи в роддоме, а следом и наша педиатр настаивали на ночном кормлении, и мне самой так было спокойнее, поэтому я кормила в полусне). так что, думаю, за исключением чисто медицинских проблем и дискомфорта среды (нешумно, нежарко и тд), все остальное- уже характер, особенности и личный темперамент ребенка. Наш так и есть спокойный очень ребенок, особенно по сравнению с активными итальянцами Smile Но вот ночью теперь просыпается (начал месяцев с 7, когда зубы лезли)! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2015 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему скоро 3 и он все еще просыпается ночью, дочка перестала просыпаться ночью в 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, доброй ночи))))

Подскажите, у кого-то так было: сыночку 10 месяцев совершенно не хочет спать ночью один, засыпает с сисей с 19 до 20, просыпается потом каждые час-полтора, но удается переложить с рук в кроватку, а вот с 23 если не взять в кровать к себе будет просыпаться чуть ли не каждые 15-30 минут Shocked
Что делать и как отучить? Педиатр твердит, что спать вместе очень плохо и надо все равно перекладывать, говорит, я же мама, могу и не спать ночью)))
Или забить и ждать пока подрастет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark21 Сен 2017 23:23 писал(а):
Мамочки, доброй ночи))))

Подскажите, у кого-то так было: сыночку 10 месяцев совершенно не хочет спать ночью один, засыпает с сисей с 19 до 20, просыпается потом каждые час-полтора, но удается переложить с рук в кроватку, а вот с 23 если не взять в кровать к себе будет просыпаться чуть ли не каждые 15-30 минут Shocked
Что делать и как отучить? Педиатр твердит, что спать вместе очень плохо и надо все равно перекладывать, говорит, я же мама, могу и не спать ночью)))
Или забить и ждать пока подрастет))
Да спите вы вместе ради бога, если это не мешает вам отдыхать. Можно если есть возможность придвинуть к вашей кровати его кроватку и опустить стенку. Так он будет вроде и с вами, но и в своей кроватке. Я так делала. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark21 Сен 2017 23:23 писал(а):
Педиатр твердит, что спать вместе очень плохо и надо все равно перекладывать, говорит, я же мама, могу и не спать ночью)))
Или забить и ждать пока подрастет))

Ольга, что важнее мнение какого-то дяди или выспаться всей семье? Для меня однозначно второе! Забейте на педиатра и спите вместе!
П. с. а кто у вас педиатр? (можно в личку) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark21 Сен 2017 23:23 писал(а):
Педиатр твердит, что спать вместе очень плохо )

Педиатр - идиот. Не говорите ему, что спите вместе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2122 Сен 2017 08:33 писал(а):
Да спите вы вместе ради бога, если это не мешает вам отдыхать. Можно если есть возможность придвинуть к вашей кровати его кроватку и опустить стенку. Так он будет вроде и с вами, но и в своей кроватке. Я так делала. Very Happy

Мы так делали месяцев до 8, потом начал очень быстро вставать на ножки при просыпании, я боялась, что упадет, и опустила дно и закрыла стенку....

nadiya21, Lilia Kappa, Винни71, спасибо за поддержку)) конечно, так я могу поспать часов 5-6 не просыпаясь, но все только и твердят, что сын так будет спать с нами до 7 лет, что ночью надо спать, а не сисю сосать и т. д... И что надо обязательно учить ребенка засыпать самостоятельно и спать всю ночь без просыпаний... Вот я и задумалась, надо учить или нет?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark22 Сен 2017 13:55 писал(а):
nadiya21, Lilia Kappa, Винни71, спасибо за поддержку)) конечно, так я могу поспать часов 5-6 не просыпаясь, но все только и твердят, что сын так будет спать с нами до 7 лет, что ночью надо спать, а не сисю сосать и т. д... И что надо обязательно учить ребенка засыпать самостоятельно и спать всю ночь без просыпаний... Вот я и задумалась, надо учить или нет?...

Ольга, у меня двое - старшей 5,5 лет. С рождения она спала в своей кроватке рядом с нашей. Я ночью просыпалась и кормила ее сидя. Мне все тут на форуме твердили, что я дура надо положить со мной и спать спокойно. Не верила. Вернее - мне казалось, что я с ней не высыпалась. Правда, она потом начала просыпаться каждые полчаса ночью. И я как идиотка вставала - кормила - и снова укладывалась. Стало легче, когда я в год убрала ночные кормления (оставив утренние и вечерние).
Младшему сыну 2 года, с рождения с вечера он засыпал в кроватке рядом с нами, а уже где-то с часу-двух ночи просыпался "за дозой". Сил соображать не было - поэтому я просто брала его к себе и вырубалась.
Тоже думала, что потом будет не выселить из нашей кровати, а он взял и этим летом сам ушел спать к сестре в детскую. Теперь приходит к нам под утро.
Забей на педиатра и делай так, как легче тебе. Я вижу, что сыну очень нужен именно телесный контакт со мной - он приходит и прилипает как банный лист. Видимо, ему так спокойней. Дочке было пофиг на нас - если приходила к нам, то спала сама по себе.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark22 Сен 2017 13:55 писал(а):
nadiya2122 Сен 2017 08:33 писал(а):
Да спите вы вместе ради бога, если это не мешает вам отдыхать. Можно если есть возможность придвинуть к вашей кровати его кроватку и опустить стенку. Так он будет вроде и с вами, но и в своей кроватке. Я так делала. Very Happy

Мы так делали месяцев до 8, потом начал очень быстро вставать на ножки при просыпании, я боялась, что упадет, и опустила дно и закрыла ..
Не поняла я как вы делали Very Happy Может у меня кровать низкая, бооо, но у меня моя кровать и его кроватка были почти на уровне. Я его кровать привязывала к моей ( чтоб не откатилась) Куда он мог упасть? Там же моя кровать, мог толко на меня залезть Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark22 Сен 2017 13:55 писал(а):
nadiya2122 Сен 2017 08:33 писал(а):
Да спите вы вместе ради бога, если это не мешает вам отдыхать. Можно если есть возможность придвинуть к вашей кровати его кроватку и опустить стенку. Так он будет вроде и с вами, но и в своей кроватке. Я так делала. Very Happy

Мы так делали месяцев до 8, потом начал очень быстро вставать на ножки при просыпании, я боялась, что упадет, и опустила дно и закрыла стенку....

nadiya21, Lilia Kappa, Винни71, спасибо за поддержку)) конечно, так я могу поспать часов 5-6 не просыпаясь, но все только и твердят, что сын так будет спать с нами до 7 лет..


Будет. Скорее всего. А то и до всех 10 Confused Я до сих пор выгнать не могу, когда был маленький, было удобно, конечно, держать его рядом, вот сейчас и расплачиваюсь за удобства Very Happy Чаще всего забиваю, оставляю их спать с папой, а сама ухожу жить в комнату сына, на односпальную кровать. Тоже выход, никто не дёргает и не пинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik22 Сен 2017 14:08 писал(а):
Olga_spark22 Сен 2017 13:55 писал(а):
nadiya21, Lilia Kappa, Винни71, спасибо за поддержку)) конечно, так я могу поспать часов 5-6 не просыпаясь, но все только и твердят, что сын так будет спать с нами до 7 лет, что ночью надо спать, а не сисю сосать и т. д... И что надо обязательно учить ребенка засыпать самостоятельно и спать всю ночь без просыпаний... Вот я и задумалась, надо учить или нет?...

Ольга, у меня двое - старшей 5,5 лет. С рождения она спала в своей кроватке рядом с нашей. Я ночью просыпалась и кормила ее сидя. Мне все тут на форуме твердили, что я дура надо положить со мной и спать спокойно. Не верила. Вернее - мне казалось, что я с ней не высыпалась. Правда, она потом начала просыпаться каждые полчаса ночью. И я как идиотка вставала - кормила - и снова укладывалась. Стало легче, когда я в год убрала ночные кормления (оставив утренние и вечерние).
Младшему сыну 2 года, с рождения с вечера он засыпал в кроватке рядом с нами, а уже где-то с часу-двух ночи просыпался "за дозой". Сил соображать не было - поэтому я просто брала его к себе и вырубалась.
Тоже думала, что потом будет не выселить из нашей кровати, а он взял и этим летом сам ушел спать к сестре в детскую. Теперь приходит к нам под утро..


Так если б сестры не было, вряд ли бы он ушёл Smile Никогда не слышала, чтобы старший или старшая спали спокойно у себя, а младший бы родителей терроризировал, обычно двое детей так и живут себе спокойно в своей комнате Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Сен 2017 15:35 писал(а):

Будет. Скорее всего. А то и до всех 10 Confused Я до сих пор выгнать не могу, когда был маленький, было удобно, конечно, держать его рядом, вот сейчас и расплачиваюсь за удобства Very Happy .

Ой, расплачиваюсь, какое слово дурацкое. Confused
Я не знаю сколько вашему, но чем старше ребенок, тем проще договориться. Можно посидеть с ним, пощекотать пятки в конце концов.
Что десятилетка (и даже шестилетка) будет плакать и не спать всю ночь, если его отселить что ли? Rolling Eyes
У меня ушел довольно поздно, но это потому что мы никак не могли мебель ему в комнату купить. Embarassed А в детскую кроватку было уже поздно. Никаких проблем не было, даже уже стал ныть: когда ж вы мне кровать купите, ироды. Razz Но если ребенок болеет или ему кошмар приснился, и он пришел к взрослым, не вижу криминала.
ЗЫ. Моему, тьфу-тьфу вообще кошмары не снились, которые якобы "обязательны" в три года.
Понятно, что процесс переселения может занятуться немного, зависит от ребенка сильно. По идее, должен быть к 4 годам, когда у диких людей обычно заканчивалось ГВ. (как пишут на разных сайтах, за что купила...). Но некоторые в 3 уже хотят самостоятельности.
А до 16 , до 25 lol это просто ребенок хочет компании. Можно договориться все же, я думаю.
И педиатр тут вообще не при делах, это внутренее дело семьи.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настя, у меня Марго отселилась спокойно в год. Приходила всегда к нам под утро. Сейчас, если болеет/кошмар/ просто нежности хочется, всегда может к нам прийти, но никогда не приходит.
Может, конечно, это потому, что мы рано отселили.
Но мне кажется, что года в 3-4 можно «заманить» новой кроватью, игрушками и т. д. Марго тоже иногда спрашивала, почему брат спит с нами, а она одна в своей комнате. Я объясняла, что всем вместе нам было бы очень тесно спать, Мама бы не высыпалась и была бы нервная lol
В общем, удавалось убедить
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
Страница 84 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021