Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enel ti ascolta

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2012 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7711 Фев 2012 20:17 писал(а):
А не сказали, отдадут деньгами или последующие боллеты будут "Non c'è niente da pagare"?

по всей видимости, взаимозачетом в последующих боллетах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2012 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7711 Фев 2012 20:17 писал(а):
DMITRY10 Фев 2012 23:04 писал(а):
я позвонил в Енел, мне сказали, что все пересчитают, достаточно послать справку о резиденции плюс ксерокс удостоверения личности по факсу 800900150 и написать что то в этом роде: ...chede ...rimborso per tutte le fatture che sono state conteggiate come non residente.

А не сказали, отдадут деньгами или последующие боллеты будут "Non c'è niente da pagare"?
скорее всего- так
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2012 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anestesissima11 Фев 2012 18:49 писал(а):
Hello Nasty11 Фев 2012 10:51 писал(а):


А вообще мне непонятно, зачем бочку на Enel катить, что мешает прочитать внимательно боллетту, прежде чем платить? Rolling Eyes


+100. по-моему, про тариффу резиденти знают все, причем тут энель, и какая его вина в том, что клиент невнимателен,ваще не поняла.

да- да. теперь надо применить этот аргумент и для пенсионеров со слабым зрением. не увидели пояснения? очки не одели? вот сами и виноваты.. интересно, что они на это скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2012 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna11 Фев 2012 10:51 писал(а):
а кто-нибудь заключил контракт su misura или как он там называется, taglia S, M, L и так далее, типа платишь фиксированную небольшую цену в месяц, если не превышаешь установленный порог, а если превысил, то все превышенные киловатты по дорогому тарифу?

У нас есть, но только на газ. На электричество мы посчитали не выгодно.
Если на газ мы посмотрели предыдущие боллеты и за год расходуем Х м.куб, у нас получилась талья Л с запасом (но мы старались расходывать меньше в предыдущие годы), теперь же я не нарадуюсь (можно температуру в квартире увеличить), я теплячка (мне 18-19 градусов как у свекров ооооооооооочень мало).
И по расчетам электричесства тоже какая-то талья с запасом получилась, но здесь киловатты не порасходуешь. Только потыкать допольнительных электроприборов lol в общем это нам показалось невыгодным.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2012 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak11 Фев 2012 22:46 писал(а):
Татьяна 7711 Фев 2012 20:17 писал(а):
DMITRY10 Фев 2012 23:04 писал(а):
я позвонил в Енел, мне сказали, что все пересчитают, достаточно послать справку о резиденции плюс ксерокс удостоверения личности по факсу 800900150 и написать что то в этом роде: ...chede ...rimborso per tutte le fatture che sono state conteggiate come non residente.

А не сказали, отдадут деньгами или последующие боллеты будут "Non c'è niente da pagare"?
скорее всего- так

Я выше писала, что Enel мне 60 евро переплаты списывает с последующих боллет. А с hera у меня как-то случилась переплата 350 евро (это я сами виновата была, забывала показания счетчика снять), так они мне чек по почте прислали Very Happy
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2012 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty12 Фев 2012 11:25 писал(а):
Я выше писала, что Enel мне 60 евро переплаты списывает с последующих боллет. А с hera у меня как-то случилась переплата 350 евро (это я сами виновата была, забывала показания счетчика снять), так они мне чек по почте прислали Very Happy

Просто по моим предварительным подсчетам у меня получается намного больше 60 евро Very Happy За 10 лет то Shocked Поэтому я б предпочла деньгами Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anestesissima
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1678
Откуда: Ekaterinburg - Firenze
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2012 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY11 Фев 2012 23:02 писал(а):
Anestesissima11 Фев 2012 18:49 писал(а):
Hello Nasty11 Фев 2012 10:51 писал(а):


А вообще мне непонятно, зачем бочку на Enel катить, что мешает прочитать внимательно боллетту, прежде чем платить? Rolling Eyes


+100. по-моему, про тариффу резиденти знают все, причем тут энель, и какая его вина в том, что клиент невнимателен,ваще не поняла.

да- да. теперь надо применить этот аргумент и для пенсионеров со слабым зрением. не увидели пояснения? очки не одели? вот сами и виноваты.. интересно, что они на это скажут?

DMITRY, незнание не освобождает от ответственности, как впрочем и слабое зрение. Если человек, заключая контракт с Enel, сам не позаботился о том, чтобы проконтролировать тип тарифа, то Еnel тут каким боком? или вы с читаете, что вам должны были позвонить домой и уведомить о неправильном ( с вашей точки зрения) тарифе? Вы же не в сказке живете, правильно? если человек исправно платит все эти годы по указанному в боллетте тарифу, значит этим он выражет свое с тарифом согласие. Если не согласен с тарифом - подал документы о резиденции и ему всё пересчитали и возместили деньги, что еще надо-то? продолжаю не видеть проблемы, вижу желание только найти виноватого в собственных ошибках Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2012 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7712 Фев 2012 13:04 писал(а):
Hello Nasty12 Фев 2012 11:25 писал(а):
Я выше писала, что Enel мне 60 евро переплаты списывает с последующих боллет. А с hera у меня как-то случилась переплата 350 евро (это я сами виновата была, забывала показания счетчика снять), так они мне чек по почте прислали Very Happy

Просто по моим предварительным подсчетам у меня получается намного больше 60 евро Very Happy За 10 лет то Shocked Поэтому я б предпочла деньгами Cool

Мне кажется, зависит от суммы, за 10 лет по идее должны деньгами отдать, и с процентами.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2012 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty12 Фев 2012 14:03 писал(а):

Мне кажется, зависит от суммы, за 10 лет по идее должны деньгами отдать, и с процентами.

Про % можно забыть. Не знаю, какая в Энель минимальная сумма римборсо, но за 10 лет, думаю, накапает приличная сумма. Сделай запрос (как через колл-центр, так через раккомандату с уведомлением).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2012 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa10 Фев 2012 21:59 писал(а):
У нас residente D2 bioraria.
Ушла узнавать, сколько мне положено (если положено-- ешь)
Ну как? моя мама ходила в А2А и ей сказали, что с сегодняшнего дня будет как резиденте, а римборсо никакого не дадут. Неужели? или её обманули, должны ведь сделать переращёт за 2 года мы переплатили много на этой новой квартире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2012 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что все заглохли...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY10 Фев 2012 23:04 писал(а):
я позвонил в Енел, мне сказали, что все пересчитают, достаточно послать справку о резиденции плюс ксерокс удостоверения личности по факсу 800900150 и написать что то в этом роде: ...chede ...rimborso per tutte le fatture che sono state conteggiate come non residente.

Мне сказали, что пересчитают, но без ИВЫ. Что бы возместили оплаченную за эти годы ИВУ, надо обращаться в министерство Rolling Eyes ( министерство чего и вообще, как все это происходит, мне работник Енеля не смог объяснить Confused )
Справка о резиденции не нужна была, достаточно было ауточертификационе.
Сказали, что след. боллета придет с "аккредито". Чего-то я толком не поняла, как это все будет на практике. Подожду след. боллету, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
туманова анна
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Sakhalin-Stavropol-Provincia di Caserta
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2012 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам сегодня по почте пришел чек от Enel, правда это было римборсо за то, что они нам много насчитали в предыдущие месяцы, короче там сумма такая, аж страшно стало: 7 евро и 4 цента)))) не дешевле ли было из следующего счета просто вычесть и все Very Happy
_________________
chi ama irrita sempre chi no ama.. (Radiguet "Il diavolo nel corpo")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2012 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7722 Фев 2012 15:01 писал(а):
DMITRY10 Фев 2012 23:04 писал(а):
я позвонил в Енел, мне сказали, что все пересчитают, достаточно послать справку о резиденции плюс ксерокс удостоверения личности по факсу 800900150 и написать что то в этом роде: ...chede ...rimborso per tutte le fatture che sono state conteggiate come non residente.

Мне сказали, что пересчитают, но без ИВЫ. Что бы возместили оплаченную за эти годы ИВУ, надо обращаться в министерство :ролл: ( министерство чего и вообще, как все это происходит, мне работник Енеля не смог объяснить Confused )
Справка о резиденции не нужна была, достаточно было ауточертификационе.
Сказали, что след. боллета придет с "аккредито". Чего-то я толком не поняла, как это все будет на практике. Подожду след. боллету, посмотрим.
в Милане А2А сказали, что ничего не вернут и ничего не аккредитано нам... Врут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2012 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly22 Фев 2012 16:00 писал(а):
в Милане А2А сказали, что ничего не вернут и ничего не аккредитано нам... Врут?

А что такое А2А? Это же не Енел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2012 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7722 Фев 2012 15:01 писал(а):
Мне сказали, что пересчитают, но без ИВЫ. Что бы возместили оплаченную за эти годы ИВУ, надо обращаться в министерство Rolling Eyes ( министерство чего и вообще, как все это происходит, мне работник Енеля не смог объяснить Confused )
Справка о резиденции не нужна была, достаточно было ауточертификационе.
Сказали, что след. боллета придет с "аккредито". Чего-то я толком не поняла, как это все будет на практике. Подожду след. боллету, посмотрим.

В Agenzia delle Entrate. За предыдущие года тебе выставят счет без НДС, за последний год с НДС (проверь).
На практике зависит от того, какую сумму тебе выставят (есть ли смысл делать римборсо или просто спишут со следующих 1-2 счетов).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2012 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Фев 2012 17:26 писал(а):
Татьяна 7722 Фев 2012 15:01 писал(а):
Мне сказали, что пересчитают, но без ИВЫ. Что бы возместили оплаченную за эти годы ИВУ, надо обращаться в министерство Rolling Eyes ( министерство чего и вообще, как все это происходит, мне работник Енеля не смог объяснить Confused )
Справка о резиденции не нужна была, достаточно было ауточертификационе.
Сказали, что след. боллета придет с "аккредито". Чего-то я толком не поняла, как это все будет на практике. Подожду след. боллету, посмотрим.

В Agenzia delle Entrate. За предыдущие года тебе выставят счет без НДС, за последний год с НДС (проверь).
На практике зависит от того, какую сумму тебе выставят (есть ли смысл делать римборсо или просто спишут со следующих 1-2 счетов).

Ань, а можно подробней? Я к ним иду и что говорю? Какие документы несу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2012 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7722 Фев 2012 17:28 писал(а):

Ань, а можно подробней? Я к ним иду и что говорю? Какие документы несу?

Татьяна, я не в курсе про физ.лиц, мы юр. лицами занимаемся Crying or Very sad
Вообще тебе уже пересчет сделали?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2012 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Фев 2012 17:51 писал(а):
Вообще тебе уже пересчет сделали?

Нет. Сказали ждать след. боллету. Rolling Eyes Там якобы все будет написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2012 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7722 Фев 2012 19:25 писал(а):
Анютка22 Фев 2012 17:51 писал(а):
Вообще тебе уже пересчет сделали?

Нет. Сказали ждать след. боллету. :ролл: Там якобы все будет написано.
Так обьясните, вам вернут деньг, или просто со след. боллетты будет прxодить по другому тарифу, как резиденте?

я просто хочу понять, обманули ли мою маму и меня по телефону в А2А, что не будет никакого перерасчёта с учетом того, что мы переплатили, типа моя вина, что я ничего не знала не заментила, и что перерасчет будет только с новой боллетты, т.е. по новому тарифу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021