Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enel ti ascolta

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1724 Фев 2017 22:21 писал(а):
Подключала enel servizio elettrico, они мне сказали, что мой тариф biorario resedenziale скоро отменят и настаивали на более дешевом тарифе от enel energia. Я не согласилась. Но ничего не могу найти в интернете о новых тарифах от enel servizio elettrico.

Да, я вот тоже хочу спросить: так надо или не надо менять уже имеющийся тариф в связи с переходом на свободный рынок?
Посмотрела на сайте у Энелэнерджия (у нас электричество и газ от них), там куча разных тарифов и почти все написано, что действуют 1 год. Потом, наверное, то ли продлять нужно, то ли тачито продляются?
И где в текущей болетте можно посмотреть, сколько сейчас у нас стоит 1 кв/ч, чтобы сравнить с предлагаемыми ценами? Это я пытаюсь с мужем поговорить ... ему всё равно, поэтому разбираться не хочет. Один раз к нам стучала в дверь дамочка из ENI ... так вот с ней он хотел очень даже побеседовать ... Rolling Eyes
Пока я нашла, что Энелэнерджия - это уже свободный рынок, а вот enel servizio elettrico - нет, поэтому он скоро прекратит своё существование ... но говорят (ниже по ссылке), что продлят до июля 2019 года... Так что нам, вроде ничего менять не нужно. Rolling Eyes

https://www.money.it/Enel-Energia-Enel-Serv...ttrico-differenza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Окт 2017 13:22 писал(а):
Malina1724 Фев 2017 22:21 писал(а):
Подключала enel servizio elettrico, они мне сказали, что мой тариф biorario resedenziale скоро отменят и настаивали на более дешевом тарифе от enel energia. Я не согласилась. Но ничего не могу найти в интернете о новых тарифах от enel servizio elettrico.

Да, я вот тоже хочу спросить: так надо или не надо менять уже имеющийся тариф в связи с переходом на свободный рынок?
Пока я нашла, что Энелэнерджия - это уже свободный рынок, а вот enel servizio elettrico - нет, поэтому он скоро прекратит своё существование ... но говорят (ниже по ссылке), что продлят до июля 2019 года... Так что нам, вроде ничего менять не нужно. Rolling Eyes

https://www.money.it/Enel-Energia-Enel-Serv...ttrico-differenza</td>
Ну, значит до 19-го года сидим спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь встречался с такой компанией "ENNE NEW ENERGY"?

По этой ссылке (https://trovaofferte.autorita.energia.it/trovaofferte/) показывает выгоду по сравнению с "Servizio Elettrico Nazionale" почти 100 евро в месяц (у меня очень большой расход, не удивляйтесь).

Стоит ли пытаться к ним перейти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Энельэнерджия прислала письмо, мол, дорогой клиент, рады вам сообщить, что мы добавили подпункт в пункт вашего контракта и теперь любые изменения контракта и его закрытие у нас платные: 25 евро, ива эсклюза. Молодцы, чо, ненавязчиво сообщили, что "обули" меня на более чем полтинник с двух контрактов. С новым годом Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о Dolomiti energia кто-то что-то может сказать? На альтроконсумо у них оч хороший рейтинг
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот что нашла. Скоро тоже придется озаботиться, надо изучать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вообще их выбирать и чем это грозит? Их же тысячи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто звоню на нумеро Верде. Если отвечают оперативно, значит можно пробовать, если нет - в качель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарисчи, я категорически разочаровалась в ENEL, хотя до этого мне казались достаточно вменяемыми.
У них уже больше 6 месяцев висит система онлайн. При заходе в мой аккаунт мне выдает, что типа они жутко извиняются, что у них мальфунционаменто и зайдите позже. Я миллион раз говорила в чате, мне говорила - ага, ага, у нас тут косяки, мы внесли вас в список аномалий, всё будет решено. Для пущего эффекта просили заполнить модуль и отправить в тех поддержку, что я исправно делала. Они через день-другой отвечали - мол, всё настроили, проблем нет. Я захожу - и опять тоже самое Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Ненавижу все эти переходы от одного к другому, но и жить так дальше не могу - мне нужно видеть мои тарифы, иметь возможность менять в соответствии с моими потребностями и тыды.
У кого-нить такое было?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!


Последний раз редактировалось: Tanik (17 Окт 2018 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще кто из вменяемых сейчас есть на рынке света и газа?
Ну так, чтобы и цены были нормлаьные, и клиентская служба работала.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik17 Окт 2018 10:29 писал(а):
У кого-нить такое было? _________________

У меня часто висит аккаунт из-за технических проблем сайта, но зайти туда всё-таки удаётся. Иногда.
Мне недавно показалось, что газовый счётчик неисправен, потому что показатели резко сократились, хотя расход прежний. Позвонила им, они говорят, ни вапрос, 150 евро и к вам придёт наш техник посмотреть, а если надо менять счётчик, то вам будет выставлен дополнительный счёт Shocked Т. е. они мне установили какой-то тухлый одноразовый счётчик, который и трёх лет не протянул, тоже не бесплатно это было, конечно, а сейчас предлагают менять его за безумные деньги. Тоже хочу сменить их, но не знаю на кого.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу, кто сейчас наиболее порядочный из всех непорядочных поставщиков электроэнергии?
У нас что дома, что на даче, Servizio elettrico nazionale (Enel) .. Ladri Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Июл 2018 17:29 писал(а):
Как вообще их выбирать и чем это грозит? Их же тысячи!

Вот и перед нами встал вопрос. ENEL (Энелэнерджия) ещё в ноябре или декабре прислал письмо с новыми тарифами с февраля 2019 года. Минуточку, повышенными почему-то почти в 2 раза! Письмо, естественно, валялось больше месяца не прочитанным моим мужОм, пока я сама не глянула и не заставила посмотреть его (платит он за электричество), какой там у нас тариф был вообще ... и выяснилось именно такое - в 2 раза ниже. Потом я отправила мужа прямиком в местную контору выяснять с чего бы это. Естественно, потому что свободный рынок! Совершенно случайно я в супермаркете наткнулась на офферту ENEL (Энелэнерджия) для тех, у кого был другой джесторе. Естественно, предлагалась цена намного дешевле, чем та, которую прислали нам. Опять послала мужа в контору. Знаете, что ему там предложили? Поменять на пару месяцев джесторе, а потом опять в ENEL перейти по тарифу офферты! Чудненько.
Итак, к кому переходить? Оказывается ещё, что по закону после того, как выберешь нового джесторе и подпишешь договор, 2 месяца нужно оставаться со старым. Зато можно менять до 4 джесторе в год! Наверное, есть причина ПОЧЕМУ.
Таким образом, скоро февраль, но муж не чешется ... будем платить в 2 раза дороже за электричество. И чего я беспокоюсь, спрашивается, если всё равно платит он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего-то прям с цепи сорвались все эти форнитори, названивает и названивает целый день. Заколебали уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2019 14:55 писал(а):
Чего-то прям с цепи сорвались все эти форнитори, названивает и названивает целый день. Заколебали уже.

А кто названивает? Предложения хорошие есть? Делись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну, я их посылаю в баню, не дослушивая. Все предложения я изучаю только либо в Интернете, либо по е-мэйлу, никаких телефонов.
Просто за сегодня уже 5 раз позвонили. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня вот времени нет сейчас изучать. Хотела других послушать. У кого НЕ Энел с нормальными ценами? Или ещё: у вас ЭНЕЛ не повысил цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не щнаю, у меня пока старый контракт действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2019 17:02 писал(а):
А я не щнаю, у меня пока старый контракт действует.

Уверена? Не может такого быть, чтобы только нам поменяли.... или ты недавно перешла? У нас контракт 5-6 лет со старой ценой был (если правильно помню 0,024 за киловатт, а с февраля будет 0,055)... А кто что знает про такого поставщика, как Illumia? У них пока самую низкую цену нашла ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Янв 2019 20:29 писал(а):
Marma09 Янв 2019 17:02 писал(а):
А я не щнаю, у меня пока старый контракт действует.

Уверена? Не может такого быть, чтобы только нам поменяли.... или ты недавно перешла? У нас контракт 5-6 лет со старой ценой был (если правильно помню 0,024 за киловатт, а с февраля будет 0,055)... А кто что знает про такого поставщика, как Illumia? У них пока самую низкую цену нашла ...
Это в очередной болетте было написано про повышение? А я и не читаю их, много букв.. Вот ведь, откуда не ждали. Наверное, нет смысла уже терять время, перейти уже на эту illumia ( жаль, пункт энел у меня под домом, а всё остальное искать надо, или вообще виртуально всё?). А там потом ясно будет, через очередные 2 мес и снова обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021