Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина: поступление в ВУЗ Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ксерокопия диплома и его перевод скреплены в единый документ, и на нем стоит что-то вроде гербовой марки, круглой печати и подписи на итал. Но самого отдельного документа в виде 1 стр (именно такое я видела у девочки, которая сдавала доки после меня в очереди) нет. Это у меня легализация. Когда я забрала в консульстве легализованный диплом (начало февраля), мне сказали : "на ДДВ приходите позже". Что-то или они путают.... или я не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kio
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята кто поступает в этом году, отзовитесь! Я из Киева, не пойму куда тыкнуться записаться в консульство для подачи ДДВ и Модело А. Подскажите, кто сдавал, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 12 Май 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день Smile)) приходишь в консульство в рабочие часы, в зале берёшь талончик и по нему в окошко. Заполнять моделло А (на его основании делают ДДВ бесплатно, за которым приходить в августе). Запись не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Kio
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 13 Май 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Perlina12 Май 2018 22:12 писал(а):
добрый день Smile)) приходишь в консульство в рабочие часы, в зале берёшь талончик и по нему в окошко. Заполнять моделло А (на его основании делают ДДВ бесплатно, за которым приходить в августе). Запись не нужна.


Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Ребята с Украины, какие документы нам подходят для подтверждения места жительства для студенческой визы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день, я делала себе 1) справку о составе семьи (в ней и указывается место жиьельства), 2) справку из налоговой на каждого члены семьи, указанного в предыдущей справке, эта справка также подтверждает отсутствие доходов. 3) справка из пенсионного фонда за 2017 год на родителей. 4) из БТИ о наличии /отсутствии недвижимости. Это в моем случае....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

справка о составе семьи для дальнейшего проставленная апостиля должна быть формы 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 14 Май 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Но это же документы для Borsa di studio, правильно? Я просто думаю, что когда мы в августе будем открывать студенческую визу нам нужно «5. ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПРОЖИВАНИЮ В ИТАЛИИ:
• оригинал и копия ОФИЦИАЛЬНОГО ДОГОВОРА АРЕНДЫ и ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ, копия удостоверения личности арендодателя.» (с сайта визового центра Италии). Я так понимаю, что нам нужно ехать в Италию в июле и искать квартиру с официальным договором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kio
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 07:44   Заголовок сообщения: "Апостиль" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апостиль, подскажите пожалуйста, надо делать " с запросом" или обычный? Пожалуйста, ответьте , ребята, сегодня езать подавать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
veneta
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 17 Май 2018 09:30   Заголовок сообщения: "Re: Апостиль" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kio17 Май 2018 07:44 писал(а):
Апостиль, подскажите пожалуйста, надо делать " с запросом" или обычный? Пожалуйста, ответьте , ребята, сегодня езать подавать..


С сайта Информационнно-имиджевого центра Мин. Образования:

3. Что значит "апостиль с запросом/без запроса"?
Под запросом имеется в виду получение дополнительной информации от учреждения, выдавшего конкретный документ. Такая информация требуется для проставления апостиля на документы определенного типа, а ее получение увеличивает срок процедуры. Необходимость запроса определяется только специалистами во время непосредственного ознакомления с документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 19:22   Заголовок сообщения: "График работы посольства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите график работы посольства для записи в университет. Я пришла в понедельник в 11, как написано на сайте, но они мне сказали, что расписание уже давно поменялось и на сайте уже не актуаленое. Кто-то знает актуальное расписание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понедельник 14-16, Вт, ср и чт 9-12. Пятница не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Perlina22 Май 2018 22:40 писал(а):
понедельник 14-16, Вт, ср и чт 9-12. Пятница не принимают.


Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу рассказать о подаче документов, возможно кому-то будет полезным. Сегодня я подала 3 копии заграничного паспорта, 2 копии паспорта укр., 2 моделло А ( я подавала форма А на англ языке, так как программа у меня будет на англ), 2 фотографии 3*4, справку с университета, что закончу бакалаврат в июне, копию легализованного аттестата + они забрали оригинал их легализации. За это всё я ничего не платила.
Сказали, чтобы донесла свой диплом в июле-августе. А тем, у кого всё в порядке з документами - приходить 10-21 августа и потом подаваться на визу.

Меня смутило, что они забрали оригинал легализированного аттестата, это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день, я тоже сегодня подавала документы на учёбу в магистратуру в Италии. У меня забрали и ксерокопия и оригиналы легализованного диплома и аттестатов со школы. А меня смутило, что мне не дали никакую "квитанцию", подтверждаю получение от нас документов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Perlina23 Май 2018 12:53 писал(а):
добрый день, я тоже сегодня подавала документы на учёбу в магистратуру в Италии. У меня забрали и ксерокопия и оригиналы легализованного диплома и аттестатов со школы. А меня смутило, что мне не дали никакую "квитанцию", подтверждаю получение от нас документов..


Да, это тоже. Надеюсь, что не будет проблем и в августе просто будем спокойно подаваться на виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, а это я не Вас сегодня видела в консульстве? вы в Венецию? Если да, то я та, которая бегала делать ксерокопию паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Perlina23 Май 2018 20:01 писал(а):
Юля, а это я не Вас сегодня видела в консульстве? вы в Венецию? Если да, то я та, которая бегала делать ксерокопию паспорта.


Да, это я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день,
Кто знает касательно подачи документов на студ. визу, если у меня курс a numero chiuso? Экзамены в 1-ой половине сентября. Но визу я все равно получаю в августе? Как быть с договором аренды, если экзамены не сдам? Или виза получается в консульстве после удачного прохождения экзаменов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Perlina29 Июн 2018 18:01 писал(а):
Всем добрый день,
Кто знает касательно подачи документов на студ. визу, если у меня курс a numero chiuso? Экзамены в 1-ой половине сентября. Но визу я все равно получаю в августе? Как быть с договором аренды, если экзамены не сдам? Или виза получается в консульстве после удачного прохождения экзаменов?


В прошлом году в Беларуси выдавали сразу студенческую визу до 31 января 2018. В тоже время в России, на сколько я понял, давали туристическую для сдачи экзаменов, и только после их успешной сдачи, нужно было возвращаться в Россию и получать студенческую визу.. Как было на Украине не знаю. Уточняйте в вашем посольстве, там вам ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021