Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых на Адриатике

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaR писал(а):
А я советую отель Luxor в Римини.
http://www.riminiluxor.com/</td>


Я в нём сама пару раз останавливалась. Очень понравился.
Находитса в Марина Чентро. До пляжа 5 минут.
Сам отель уютный, чистый, с большими комнатами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 14:53   Заголовок сообщения: "Re: Отдых на Адриатике" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Lyuba писал(а):

Нина, спасибо большое за линки. Будем с мужем изучать Wink

Изучайте! Smile Я вам и про минусы могу рассказать... Wink


ОЙ! а можно рассказать про минусы? Wink оччень интересно, мы тоже еще не решили куда поехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 16:49   Заголовок сообщения: "Ре: Отдых на Адриатике" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martaneve писал(а):
Esmeralda писал(а):


Изучайте! Smile Я вам и про минусы могу рассказать... Wink


ОЙ! а можно рассказать про минусы? Wink оччень интересно, мы тоже еще не решили куда поехать...[/


и мы тоже! очень интересно!куда б поехать, где б похуже! ещё не решили...!!! lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol потому и спрашиваю про минусы чтоб не ехать туда где больше минусов! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2003 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решили мы остановиться в отеле "Nautica", в Riccione. Very Happy
http://www.abcrimini.com/alberghi/riccione/nautico/

Всем еще раз большое спасибо за советы rev rev rev и отдельное ringraziamento a Belka Wink bis
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2003 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не за что Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2003 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, отель "Nautico" в Riccione bis up up up bis

Сервиc очень хороший Idea Персонал вежливый Idea В ресторане кормят бесподобно Idea

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу Wink

P.S. Белке и Лизе огромная благодарность за рекомендацию rev rev rev
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2003 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень рада, что вам понравился. Непримечательный снаружи, очень недурен внутри, а вот кухня и вправду очень хорошая. И положение по-отношению к морю. Я тоже очень хорошего мнения о нем осталась, хотя и была там 2 года назад.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2003 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Непримечательный снаружи, очень недурен внутри


Лиза, хорошенькую ты ему характеристику придумала Very Happy Не в бровь, а в глаз up Так оно и есть Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Ребята, отель "Nautico" в Riccione bis up up up bis

Сервиc очень хороший Idea Персонал вежливый Idea В ресторане кормят бесподобно Idea

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу Wink

P.S. Белке и Лизе огромная благодарность за рекомендацию rev rev rev


Посмотрела я на их цены.... 90 евриков в день в сентябре shock однако...!!!!
В общем, мы в прошлом году были в hotel Liberty в Риччоне, семейный такой отель, очень понравилось. А с 6 сентября едем в Gabbice mare Hotel "Gabbice".
В связи с этим вопрос- кто-то еще будет в этот период на Адриатике? Если да- предлагаю встетиться.
МЫ будем с 6 по 13. Мы- это я, мой муж, сын и моя подруга, летящяя чартерным рейсом Москва-Римини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 15:34   Заголовок сообщения: "Отдых на Адриатике." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдых на Адриатике.

Всем привет.
Кто на новенького? Confused

Хотим в сентябре отдохнуть на берегах Адриатики. Отдохнуть хотим хорошо, но недорого Shocked Посему вопрос: какой из курортов самый доступный? Так как в принципе интересует в основоном природа, то есть море, пляж и пиво - то основными критериями являются невысокие цены, малочисленность народа.

Пожалуйста, помогите.

[pS] отдыхать будут 4 туловища. 2М + 2Ж.
[pS2] имеет ли смысл ехать самостоятельно, или для первого раза лучше ехать через турфирму?

Очень жду.
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы в Абруццо поехала Smile хотя наверное с Римини по дешевизне ничего не сравнится, особенно если из России ехать. Зато в Абруццо природа красивая и народу меньше.
А как ехать самостоятельно или через турфирму зависит от вашего авантюризма, найти гостиницы дешевле, чем предлагают в СПБ можно, но например, а/билеты будут для индивидуалов дороже, чем в группе и еще много моментов, сами наверное знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в прошлом году неделю отдыхали в Porto San Giorgio под Анконой. Был "высокий" сезон: конец июля, начало августа, но всё равно вышло дешево, не сравнить с Лигурией... Сняли balgalow на 2-х человек в кемпинге, где был также бассейн, ресторан, пиццерия и куча развл. программ каждый вечер (к которым мы были абсолютно равнодушны). Еду покупали в местном супере, готовили сами, хотя и аут выходили часто, благо что дешево, не сравнить опять же с Миланом или Лигурией.
Тем более моя мама летела из Москвы в Анкону напрямую. Потратили на весь отдых: билет для мамы - 180долл., билеты для меня Милан-Анкона-Милан порядка 30 евро, бангало 1 неделя - 270евро, плюс рестораны, супер - около 80-100 евро!
Название кемпинга La Capannina.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2004 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А купаться то в сентябре на адриатике холодно.Сезон почти закончен так что надо быть поближе к Римини. Там более оживленно.Ниже Римини не знаю как обстоят дела Very Happy А почему именно на адриатике хотите? если поехать например в Калабрию то еще и купаться можно!А природа-сказка!
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 Ann
Цитата:
и еще много моментов, сами наверное знаете


да в том-то и дело, что не знаем. мы с женой из страны первый раз в жизни выезжаем. а вторая пара уже были: М во Франции, Ж в Италии (Сицилия).

2 Djusha
Цитата:
Тем более моя мама летела из Москвы в Анкону напрямую. Потратили на весь отдых: билет для мамы - 180долл., билеты для меня Милан-Анкона-Милан порядка 30 евро, бангало 1 неделя - 270евро, плюс рестораны, супер - около 80-100 евро!
Название кемпинга La Capannina.


рестораны около 80-100? это в день или за неделю?

Laura
Дело в том, что жена мечтает поехать на Адриатику и мы стоим перед выбором: Хорватия или Италия. Мне ближе Италия. А холодно это как? Примерные темепературы можно узнать?

[pS] Раз уж столько добрых людей нашлось, помогите определиться:
Лично мне хочется поехать дикарем (т.е. самостоятельно). Но здесь возникает несколько вопросов:

1. Дадут ли мне визу в СПб для самостоятельного посещения Италии (у меня оф. брак, у двух других персонажей ничего);

2. На что надо обратить особое внимание в первую очередь.

Всем спасибо!!!
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в сентябре вполне можно купаться. хотя, иногда бывает холодно. я купалась.. но никогда заранее не угадаешь. ехать в августе очень дорого, т.к. все итальянцы едут в августе в отпуск и это самый высокий сезон в году.
Визу дадут, если будет приглашение от гостиницы или кемпинга куда вы поедете + надо продемонстрировать наличие 50 евро на каждый день поездки. С визами это отдельная песня Evil or Very Mad

а вы хотите машину брать и кататься по окрестностям или целенаправленно ехать в одно место и оттуда не вылезать?

лично мне очень нравятся кемпинги, как уже писали там можно снять бунгало на 2-4 человек, но обычно туда лучше подъезжать на машине, т.к. они находятся за городской чертой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Визу дадут, если будет приглашение от гостиницы или кемпинга куда вы поедете


а как его получить? надо через инет бронировать?
слышал, что в Хорватии можно забронировать отель, получить приглашение по факсу и показав его на Хорватской таможне въезжать в страну (то есть всё без визы).

Цитата:
а вы хотите машину брать и кататься по окрестностям или целенаправленно ехать в одно место и оттуда не вылезать?


думаю, скорее второе.
Вернуться к началу
  
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

netstuff писал(а):
Цитата:
Визу дадут, если будет приглашение от гостиницы или кемпинга куда вы поедете


а как его получить? надо через инет бронировать?
слышал, что в Хорватии можно забронировать отель, получить приглашение по факсу и показав его на Хорватской таможне въезжать в страну (то есть всё без визы).

да, здесь то же самое, не знаю нужны ли итальянцам в консульстве подтверждения оплаты этой гостиницы. В визовом плане, конечно, Хорватия проще. Чтобы получить итальянскую визу придется нервы потрепать.

имхо если вы не планируете никуда выезжать и менять место обитания, а просто отдохнуть, то может имеет смысл заказать гостинницу и перелет через турфирму, тогда они сделают и визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 30 Апр 2004 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
имхо если вы не планируете никуда выезжать и менять место обитания, а просто отдохнуть, то может имеет смысл заказать гостинницу и перелет через турфирму, тогда они сделают и визу.


да, наверное так будет правильно. тем паче что за бугор я еду впервые...

спасибо!
Вернуться к началу
  
Marinnella
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 21
Откуда: Ekaterinburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2006 19:11   Заголовок сообщения: "Адриатика в июне :когда лучше???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Адриатика в июне :когда лучше???

Привет всем! Собираюсь в июне на Адриатическое побережье отдыхать, но не знаю когда погода лучше и море теплее с 10 или с 24 числа. Подскажите пожалуйста!!!
_________________
Tutto andra bene
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021