Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдых на Адриатике

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кусок Пинеты вот такой сейчас:

_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Авг 2019 23:28 писал(а):
Solena25 Авг 2019 20:23 писал(а):
Чезенатико... До небоскреба 5 минут пешком


никогда не был фанатом той части, но волшебный 2014 год, когда через два дня на третий шёл дождь всё лето, был там просто сказочным - и скидки в отелях, и полупустые рестораны, и на бесплатном пляже вразвал не ближе 15 метров к соседним полотенцам... и это всё - середина августа перед феррагосто! (15го давали плохую погоду, и мы вовремя свалили)

Да, век не забуду 2014-й, когда сезон закончился ровнехонько 31 августа вечером: дали штормовое предупреждение, вечером все баньини зачистили первые три линии зонтов, оттащив лежаки на подальше, а наутро обнаружили, что вода дошла до 7-8 линии и некоторые лежаки сорвало ветром со стопок и они плавали в воде и валялись в пене. Все, последних туристов ветром сдуло, 1 сентября начался ноябрь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Авг 2019 23:34 писал(а):
До бабочек мы не дошли в тот раз... Я не хочу далеко ехать, я хочу на пляже поваляться побольше, у нас 2,5 дня всего. Куда лучше в музей или к бабочкам?

Господи, в Музей, конечно! У бабочек еще и влажность внутри адова - тропический климат же воссоздают.
А так погуляете по Музею, потом через мостик перейдете - хапнете аперитив в Bar dei Marinai, а потом рыбу лопать в Da Pippo прям напротив Музея (только забронируй, у них обычно аншлаги).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Авг 2019 23:43 писал(а):
Все, последних туристов ветром сдуло, 1 сентября начался ноябрь.


однако, начало октября 2014 выдалось очень тёплым. мы вернулись тогда, но немного поюжнее, все пляжи были уже зачищены бульдозерами, можно было прыгать с песчаных куч, а в воде плескаться. и это всё на фоне местных в куртках, не врубающихся, откуда взялись люди в купальниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, рыбу кушать мы будем в гостинице Smile. Но учту на будущее, спасибо!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Авг 2019 23:43 писал(а):
Все, последних туристов ветром сдуло, 1 сентября начался ноябрь.

Марта, не пугай Shocked Нам как раз к вам 1 сентября, еще в отпуске не были и времени меньше недели. Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Авг 2019 20:08 писал(а):
Ненапряжно? Razz .

Нее. Феррара - маленькая совсем, в Равенне мозаика и последние римские императоры. Ребенку надо посмотреть.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо, но у меня нет сил. Как-нибудь не летом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1027 Авг 2019 15:39 писал(а):
marta25 Авг 2019 23:43 писал(а):
Все, последних туристов ветром сдуло, 1 сентября начался ноябрь.

Марта, не пугай Shocked Нам как раз к вам 1 сентября, еще в отпуске не были и времени меньше недели. Crying or Very sad

Не поняла, чего ты испугалась. Ты не знала, что год на год не приходится? Ну так отпугнись обратно: я помню годы, когда тепло держалось почти что до конца октября, например. Предугадать вообще невозможно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да знаю. Не теряю надежды, потому что пока прогноз на следующую неделю не самый радостный. Мы, кстати, в 2014 уехали от вас как за день до климатических перемен. Помню как в гостинице хозяева бегали в слезах, потому что народ отказался в последний момент именно с 1 сентября.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году у сезонников вся надежда на сентябрь, потому что май был провальный совершенно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, у вас ливни и похолодание в выходные, потом тепло?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Мы были в 1км от небоскрёба к югу. Гостиница на пляже, частный пляж гостиницы, окна на пляж, двухкомнатный номер и 2 зонтика в первом ряду. Из серии красиво жить не запретишь. Слишком дорогоа для Адриатике, но мы всего 2. дня были. народ есть, но не толпы. Ночью тишина. Посмотрели вечером морской музей он до 11. вечера открыт. , Вдоль канала очень душевно, мне понравилось. В воде полно водорослей, но если вперед пройти вода нормальная. Я вообще рассматриваю Адриатику как большой бассейн с морской водой. Мне не хватает там природы, пейзажей и т. д. Из плюсов : нам недалеко, вода почти всегда спокойная и тёплая. Ну и пожрать
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Авг 2019 14:49 писал(а):
Марта, у вас ливни и похолодание в выходные, потом тепло?

Ща бы ливней. Тока нету. Со вчерашнего вечера намекалось на плохую погоду - неа, солнце жарило весь день опять. В прогнозы погоды не верю, у нас в Ч. микроклимат, никогда не совпадает с предсказанным по округе.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Авг 2019 21:47 писал(а):
у сезонников вся надежда


на что она рассчитана, так же, как и прогноз погоды, понять не возможно.

после уже упомянутого 2014 я получал несколько раз заманухи из отеля, где мы тогда останавливались, но они ни разу не были реальными (типа "всё бросаем и едем, лучше не бывает").

в результате осталось ощущение, что стародавними экономическими условиями было в каком-то виде определено конкурентное соперничество между слишком многими игроками, которое в настоящее время не удаётся реализовать в свою пользу ни поставщикам, ни потребителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, отельный бизнес на нашей ривьере - это можно романы писать про тупизм, бестолковость, отсутствие логики и оголтелое шкурничество. Третий сезон газеты разрываются насчет невозможности набрать работников турструктурам. Одновременно разрываются соответствующие сообщества в интернете: массовые истории, как нагрели работников, как не заплатили, как по-свински обращались и т. п., не говоря уже об изначально кабальных условиях. И как работников держать за дебилов, так и клиентов. Так что да, непонятно вообще на что они расчитывают - и без того уже была первая волна постоянных многолетних клиентов, слившихся в Испанию, и вторая, таких же, но чуть более терпеливых, которые теперь ездят в Хорватию и ненарадуются. А нашим умникам хоть кол на голове теши.

Но я о тех немногих, что нормальные, и у которых не по пицот отелей, так что все равно заработают, а про тех, что всей семьей ишачат сами на себя на одном небольшом клочке земли, и которым каждый летний месяц дорог, как собственный глаз.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2019 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ЭР никогда не умрет миф о "20-ти самолетах в день, прилетающих в Болонью, Римини и Анкону, набитых всеядными и непривередливыми русскими" (cit..)
Они себе это как мантру на всех уровнях повторяют - что в тряпках, что в туризме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2019 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Сен 2019 08:08 писал(а):
В ЭР никогда не умрет миф о "20-ти самолетах в день, прилетающих в Болонью, Римини и Анкону, набитых всеядными и непривередливыми русскими" (cit..)
Они себе это как мантру на всех уровнях повторяют - что в тряпках, что в туризме.


Туда только всеядные и не привередливые и ездили, поэтому не совсем миф. А вообще, вода уже, кмк, холодная, не то что две недели назад. Сказываются ночные температуры +20.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера вернулись из Кампомарино, Молизе. Вода, ага, была по утрам бодрящая, хоть это уже и юг, почти Апулия. Море там детского формата: песочек, волнорезы, сглаживающие даже высокие волны, в некоторых местах воды по щиколотку и чтобы дойти хотя бы до глубины по колено, приходится долго брести. Живности в этой "луже" мало, да и вода становится мутной после обеда, хотя по составу чистая: у них голубые флаги в этом году. Народ с масками плавает в открытом море, за волнорезами, но я, как пловец топором, далеко боюсь заплывать. А так, говорят, там и рыбины, и крабы здоровые и даже морские звезды. Бесплатные пляжи есть, просторные и широкие. У нас был зонт от отеля, но в 128-й линии и соседние четыре зонта перманентно обсуждали то еду, то кисты с гемороями, поэтому мы втыкали свой зонт у самого моря на бесплатном участке и отдыхали в тишине.
Вдоль всей пляжной линии широкая пинета.
Ещё заметно, что, по сравнению с Калабрией и Апулией, там отдыхает много северян: по пляжу ходят подтянутые и спортивные фигуры, что мужчины, что женщины без животов и многие с прессом Smile Детей с ожирением тоже почти не наблюдалось.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2019 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что там вокруг в этом Молизе? Посмотреть, погулять, фпофоткать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021