Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вальтеллина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 10:27   Заголовок сообщения: "Вальтеллина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне собираемся в эногастрономический тур в Вальтеллину. Кроме жратвы посещения мест производства разных вкусностей, берем билеты на панорамный поезд дель Бернина. Что еще можно интересного посмотреть в Вальтеллине (кроме Бормио и Ливиньо, куда мы не поедем)? На каких остановках есть смысл сойти с поезда и осмотреть более досканально достопримечательности?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 11:33   Заголовок сообщения: "Re: Вальтеллина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Май 2012 10:27 писал(а):
В июне собираемся в эногастрономический тур в Вальтеллину. Кроме жратвы посещения мест производства разных вкусностей, берем билеты на панорамный поезд дель Бернина. Что еще можно интересного посмотреть в Вальтеллине (кроме Бормио и Ливиньо, куда мы не поедем)? На каких остановках есть смысл сойти с поезда и осмотреть более досканально достопримечательности?

мы сошли на Мортираш, ходили смотреть ледник, правда, до него так и не дошли самую малость, решили вернуться к следующему поезду, потому что зимой день короткий, а нас еще ожидал С. Моритц. Зато мы с удовольствием пообедали, сделав привал в живописном месте по пути к леднику. Если бы не обед, в перерыве между двумя поездами вполне можно успеть полюбоваться ледником.
В поездике советую садиться по левой стороне по ходу поезда, там как мне показалось немного более живописные виды (чтобы удобнее было фотографировать).
Потом еще такая тонкость - наш поезд был обычным, а там есть еще именно панорамный, с огромными окнами, при покупке билетов можно уточнить его расписание. Цена вроде одинаковая, но в том другом еще лучше обзор. Мы ездили в январе, когда была 50%-ная скидка на билеты. Может быть, она еще в какие-то сезоны действует, можно поинтересоваться. Но при этом скидку эту не давали, если покупаешь билеты онлайн, только если берешь в кассе.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так.. мы туда едем в панорамном вагоне, обратно в простом, т. е. туда будем ехать без остановок, а обратно выходить в интересных местах.
Записываю, посмотреть ледник (в июне есть смысл??), отобедать на природе. Как часто поезда проходят (чтобы на остановках успеть кое-что посмотреть)?
Места в поезде пронумерованы? Нам билеты покупает гостиница, где мы останавливаемся, а не сами в кассе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2012 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Май 2012 11:43 писал(а):
Так.. мы туда едем в панорамном вагоне, обратно в простом, т. е. туда будем ехать без остановок, а обратно выходить в интересных местах.
Записываю, посмотреть ледник (в июне есть смысл??), отобедать на природе. Как часто поезда проходят (чтобы на остановках успеть кое-что посмотреть)?
Места в поезде пронумерованы? Нам билеты покупает гостиница, где мы останавливаемся, а не сами в кассе.

вроде примерно каждый час идет поезд, ледник вообще-то тает по наблюдениям ученых, но я думаю до вашего приезда подождет Very Happy
ссылка чей-то не маскируется: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мортерач_ (ледник)
места в поезде свободно, куда успеешь сесть, поэтому имеет смысл на перроне занять место в первых рядах ожидающих, но вообще зимой ажиотажа не было, летом не знаю как будет
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Май 2012 11:35   Заголовок сообщения: "Ре: Вальтеллина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Май 2012 10:27 писал(а):
В июне собираемся в эногастрономический тур в Вальтеллину....берем билеты на панорамный поезд дель Бернина. ...
На каких остановках есть смысл сойти с поезда и осмотреть более досканально достопримечательности?


Судя по расписанию панорамный поезд xодит не так уж и часто. Я бы посоветовала сойти в Miralago,- если есть желание сделать кружок вокруг озера (Lago di Poschiavo), в самом городке Poschiavo погулять. Ещё мне очень нравится местечко Alp Grum... оттуда можно спуститься к озеру ярко зелёного цвета. Также мы останавливались на станции Ospizio Bernina. Ето самое высокая точка по пути следования (2700 метров вроде).
Мой совет остановки делать на обратном пути из С. Моритца, раз у вас обычный поезд, он раз в час xодит.
Приятного путешествия!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Май 2012 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот здесь расписание красного поезда:
http://www.bernina-express.com/wp-content/...a-Estate-2012.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2012 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75,
спасибо большое за информацию!
Какие городки/деревни посоветуете посмотреть? У нас гостиница в Грозио, мы будем колесить между Сондрио и Грозио за вином/сыром.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Май 2012 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Май 2012 13:56 писал(а):
tash75,
спасибо большое за информацию!
Какие городки/деревни посоветуете посмотреть? У нас гостиница в Грозио, мы будем колесить между Сондрио и Грозио за вином/сыром.

А что так, в Грозио решили остановиться? Rolling Eyes Никогда там не была, только знаю, что это по дороге в Бормио. В Бормио не xотите проеxаться? Там термы xорошие есть.
Городок Тирано, из которго поезд до С. Моритца едет, тоже неплоxой- можно там часок погулять, в Базилику зайти (Basilica della Madonna di Tirano), там красиво!
Можете и в наш Сондрио заеxать Cool , прогуляться по паре старинныx улочек, заеxать в крепость Castel Grumello... на мой взгляд одного дня на эти 2 городка за глаза и за уши. А, кстати, на сколько дней ваш тур расчитан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7525 Май 2012 19:27 писал(а):

А что так, в Грозио решили остановиться? Rolling Eyes Никогда там не была, только знаю, что это по дороге в Бормио. В Бормио не xотите проеxаться? Там термы xорошие есть.
Городок Тирано, из которго поезд до С. Моритца едет, тоже неплоxой- можно там часок погулять, в Базилику зайти (Basilica della Madonna di Tirano), там красиво!
Можете и в наш Сондрио заеxать Cool , прогуляться по паре старинныx улочек, заеxать в крепость Castel Grumello... на мой взгляд одного дня на эти 2 городка за глаза и за уши. А, кстати, на сколько дней ваш тур расчитан?

Нам гостиницу в Грозио коньята присоветовала, она с семьей там часто бывает: http://www.hotelsassella.it/
Наш тур расчитан на 3 дня: в пятницу рано утром выезжаем, т. к. в 9 утра надо быть уже у вас в Сондрио. На пятницу намечены 3 винодельни (т. к. в субботу все закрыты Evil or Very Mad , придется делать марш-бросок в пятницу), суббота получается свободная (думаю, если найдем открытым какой-нибудь caseificio закупить пару кусков битто и шматок брезаолы), а в воскресенье мы взяли билет на поезд, в воскресенье поздно вечером выдвигаемся обратно в Геную.
Вот надо чем-то заполнить субботу. Термы моему мужу никак не интересны (если мне его удастся запихнуть в СПА в гостинице, это уже будет большим прогрессом), поэтому специально за ними в Бормио не поедем. Муж намекнул все равно выдвинуться в сторону Бормио и заехать в парк Стельвио. Идея меня впечатляет, но меня очень укачивает на серпантине. Поэтому остается вариант проехаться по фондовалле и заехать в какие-нибудь симпатичные городки, типа того же Тирано.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Май 2012 12:55 писал(а):
...Муж намекнул все равно выдвинуться в сторону Бормио и заехать в парк Стельвио. Идея меня впечатляет, но меня очень укачивает на серпантине. Поэтому остается вариант проехаться по фондовалле и заехать в какие-нибудь симпатичные городки, типа того же Тирано.

Из Грозио до Бормио не серпантин, а прямая дорога, через тоннелли, в основном, так что не укачает. А вот от Бормио в сторону Passo Stelvio действительно серпантин. Могу посоветовать доеxать до Valdidentro, припарковаться и прогуляться вдоль речки или по лесным тропам. Можно и в самом Бормио погулять- это ведь тоже парк Стельвио Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итоге, за битто мы едем в Морбеньо, что в противоположную сторону от Бормио, поэтому муж отказывается гонять туда-сюда по долине. Смотрю, что интересного есть в Валькьявенна (ну, кроме козьей скрипки Razz )
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень симпатичный городок Морбеньо. Я там жила 2 месяца.
В центре есть магазинчик со всякими вкусняшками вальтеллинскими. Этот магазинчик даже по Домашнему показывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Май 2012 13:50 писал(а):
В итоге, за битто мы едем в Морбеньо, что в противоположную сторону от Бормио, поэтому муж отказывается гонять туда-сюда по долине. Смотрю, что интересного есть в Валькьявенна (ну, кроме козьей скрипки Razz )

В Морбеньо можно погулять, съездить в городок Кьявенна, мне там нравится. Ну и если xотите- до озера Комо (от Морбеньо до городка Колико 20 минут на машине).
В Сондрио-то заедете? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7530 Май 2012 14:58 писал(а):

В Сондрио-то заедете? Cool

В 9 утра в день приезда у нас визит в одну кантину в Сондрио, потом очень быстрыми перебежками в Кьюро. Думаю, обстоятельно Сондрио посмотрим, когда будем в Морбеньо ехать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кьявенна очень миленький городишка. Мне он запомнился своим парком или садиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

stellinca30 Май 2012 16:38 писал(а):
Кьявенна очень миленький городишка. Мне он запомнился своим парком или садиком.

Спасибо, заедем!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2012 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Май 2012 16:51 писал(а):
stellinca30 Май 2012 16:38 писал(а):
Кьявенна очень миленький городишка. Мне он запомнился своим парком или садиком.

Спасибо, заедем!


от Кьявенны рукой подать до acqua fraggia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2012 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи-вальтелинезцы, что у вас с погодой? По утрам холодно или терпимо? Днем очень жарко? Не хотелось бы из дома пол-гардероба на 3 дня вывозить!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2012 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, это направление реально "развить" с двумя маленькими детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2012 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Июн 2012 11:11 писал(а):
Товарищи-вальтелинезцы, что у вас с погодой? По утрам холодно или терпимо? Днем очень жарко? Не хотелось бы из дома пол-гардероба на 3 дня вывозить!

сегодня +13, с пятницы жару обещают. А по утрам свежо, даже если день жаркий. Куртка не помешает в любом случае Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021