Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы слетать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки из указанного дешевле всего Валенсия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus10 Мар 2012 19:57 писал(а):
кто был в мадриде и кто был в Валенсии - КУДА????
В Валенсии океанариум.... и те самые модерновые супердомики...
И как я про нее не подумала, Silviya ты умничка!!!!!!!!!!!
опятьвыбираешь Андата и риторно???

Надо сначала толкьо андата и потом так же.. Если считать туда и обратно, то считают как им выгоднее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus10 Мар 2012 20:47 писал(а):
Девочки из указанного дешевле всего Валенсия


Тем более тогда, Ирина да и как ты выше написала "хочу Средиземноморье" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

barna10 Мар 2012 20:21 писал(а):
dumbus10 Мар 2012 19:57 писал(а):
кто был в мадриде и кто был в Валенсии - КУДА????
В Валенсии океанариум.... и те самые модерновые супердомики...
И как я про нее не подумала, Silviya ты умничка!!!!!!!!!!!

Выбирая из этих двух, однозначно в Мадрид: Пласа Майор, площадь Пуэрта дэль Соль, королевский дворец, музей Прадо и Тиссен, площадь Сибелес, Пасэо дэль Прадо, Гран Виа и парк Ретиро...загуляетесь. А в Валенсии сходите в город искусств и наук (те самые интересные домики), музей керамики, пару соборов и... больше на ум ничего не идёт.


О, только заметила, что человек из Барсы пишет! BARNA, как Вы тут вовремя появились Smile
МОЕ ИМХО как человека, видевшего в Испании только Барселону. Мадрид я представляю себе более "официальным", Валенсия таки рядом с морем... Город Искусств и наук - это как раз то, что я всегда хотела посмотреть... снаружи Wink , а сын у меня по нему доклад даже писал. Керамика и все, что с ней связано - моя давняя страсть, равно как и паэлья. Лучше брать с собой поменьше денег lol
А шелковая биржа, которая в ЮНЕСКО? Тоже хочу.

Вообще, я в Испании все время ищу мавританский стиль, очень уж он мне по душе. Билеты в Севилью кусачие, а в Мадриде я как-то больше барокко вижу, чем мавритани...
Я не права?

А, ДА. Там еще ОКЕАНАРИУМ! Вот это сыну точно понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
barna
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Barcelona


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus10 Мар 2012 20:55 писал(а):

О, только заметила, что человек из Барсы пишет! BARNA, как Вы тут вовремя появились Smile
МОЕ ИМХО как человека, видевшего в Испании только Барселону. Мадрид я представляю себе более "официальным", Валенсия таки рядом с морем... Город Искусств и наук - это как раз то, что я всегда хотела посмотреть... снаружи Wink , а сын у меня по нему доклад даже писал. Керамика и все, что с ней связано - моя давняя страсть, равно как и паэлья. Лучше брать с собой поменьше денег lol
А шелковая биржа, которая в ЮНЕСКО? Тоже хочу.

Вообще, я в Испании все время ищу мавританский стиль, очень уж он мне по душе. Билеты в Севилью кусачие, а в Мадриде я как-то больше барокко вижу, чем мавритани...
Я не права?

А, ДА. Там еще ОКЕАНАРИУМ! Вот это сыну точно понравится!

Правы! Мадрид действительно более официальный, более строгий и дорогой. Валенсия попроще, теплее (в плане погоды), а уж если паэлью любите, то вам однозначно на родину этого блюда:) Турроны прикупите (2/3 всех испанских турронов как раз недалеко делаются, в провинции Аликанте)
вам в помощь официальный туристический сайт Валенсии: ...форум не даёт вставить ссылку, попробуйте набрать в поисковике turisvalencia точка es, там выбирайте итальянскую версию; все детали для посещения шёлковой биржи, океанариума и пр.
нюанс: Барса - это принятое в обиходе название фотбольной команды, а город в его сокращённом каталанском варианте называется Бáрна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Барна, напишите в ЛС ссылку
Вам спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liletta10 Мар 2012 19:25 писал(а):
а вот у меня мечта - Брюгге.

Да, да, да! Очень живописный городок. Я тоже о нём мечтаю.
dumbus, а Париж как вариант не рассматривала? Его нужно обязательно посетить, если не была. Удобно по городу перемещаться. И всё дёшево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva76
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 159
Откуда: iii


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda10 Мар 2012 21:51 писал(а):
Liletta10 Мар 2012 19:25 писал(а):
а вот у меня мечта - Брюгге.

Да, да, да! Очень живописный городок. Я тоже о нём мечтаю.
dumbus, а Париж как вариант не рассматривала? Его нужно обязательно посетить, если не была. Удобно по городу перемещаться. И всё дёшево...

shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дёшево, просто места знать надо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda10 Мар 2012 21:56 писал(а):
Дёшево, просто места знать надо Cool

Ну, а пока выучишь эти дешевые места, истратишь кучу денег...
В Париже, к тому же, любят обсчитать туриста. Я там, прям как в Венеции, сразу не рассчитываю на нормальный сервис. Правда, в отличие от Венеции, в Париже умеют нагрубить даже в музейных кассах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Rolling Eyes Была 2 раза в Париже, обожаю етот город. Не грубили, не обсчитывали. И потом, всё-таки овчинка выделки стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda, ты лучше поделись, где дешевые места.
Я из таких знаю только пару забегаловок недалеко от "Мулен Руж". Но нельзя сказать, что там вкусно кормят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Париж не хочу совсем, даже не знаю почему.
Изучаю Валенсию.
Девочки, кто пользовался Ryanair, у них ведь нельзя сдать билет, в случае чего? У ребенка пока неизвестно что со спортом. А я боюсь, что дешевые билеты уйдут... Ну что за жизнь, а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аааа, ну если про пожрать lol
Мы довольно по-спартански отдыхали: ездили на метро, жили в резиденсе, летали на Раиан по предложению. Поездка вышла- тьфу.
Ткнулись один раз в латинский квартал на предмет покушать- не понравилось, завязали с етим гиблым делом. Мы вообще туристы не привередливые. Гостиница была: Citadines, Бастилия, всё удобно на метро, которое с нашим римским не сравнить
P.S. Вспомнила про галльскую таверну на С. Жермене: вкусно и дёшево (мммм, какой нам набор сыров там принесли...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus10 Мар 2012 22:17 писал(а):
В Париж не хочу совсем, даже не знаю почему.

Я знаю. Слишком активно его рекламируют. Немного набил оскому, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda10 Мар 2012 21:51 писал(а):
И всё дёшево...


shock Париж "всё дешево"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Мар 2012 22:02 писал(а):

Ну, а пока выучишь эти дешевые места, истратишь кучу денег...


+100
Ага, особенно за 2 дня, как в поездке для Ирины, много времени на изучение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva76
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 159
Откуда: iii


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а еще в Париже конкретные проблемы с английским! в обслуж.сфере во всяком случае Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva7610 Мар 2012 23:01 писал(а):
а еще в Париже конкретные проблемы с английским! в обслуж.сфере во всяком случае Confused


У меня другое мнение на этот счет, в Италии, к слову, с английским куда хуже будет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2012 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Мар 2012 22:02 писал(а):
, в Париже умеют нагрубить даже в музейных кассах.

А мне не грубят. Twisted Evil Про пожрать нужно спрашивать у местных,, предварительно отойдя от достопримечательностей метров на писят. Правда, дорого. Дешево и вкусно я поела в немецком фастфуде, кажется на ул. Ришелье. Там же я видела привлекательные арабские сладости, но так и не попробовала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021