Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы слетать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Дек 2018 14:21 писал(а):
Есть же закон, которому подчиняются пляжи. Не помню точное количество разрешённых платных метров, неохота гуглить, они обязательно должны разбавляться бесплатными участками. Поэтому не может быть одной сплошной платной линии, узкие бесплатные огрызки в ней должны быть по закону.

Ну огрызки есть, вы верно сказали, то что надо по закону, они по минимуму соблюдают.... Вот только атмосфера на этих пятачках такая, что не в кайф совсем там лежать... Типа как на проходном 5 метровом дворе, где через тебя переступают передвигающиеся перекинуться словцом друг с другом обладатели арендуемых из года в год лежаков соседних шале... В общем чтоб не чувствовать себя досадной помехой для сближения представителей местной пляжной тусовки, иногда проще для спокойствия своего же купить этот лежак, чтоб ну как то вписаться в картину Smile
Хотя в принципе я на других пляжах вполне комфортно могу полежать и на полотенце, не принцесса) но вот именно в той зоне как то не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет "куда бы слетать" плюс "радость в мелочах" в одном флаконе. Пару дней назад обнаружила очень приятную и, практически, с неба свалившуюся перспективу. С апреля по ноябрь из нашей местечковой Ламеции Райян будет на Мальту летать. Vow! И я поняла, что снова туда хочу. Многим, знаю, островок совсем не пришелся, а мне - так очень даже. Да и лететь туда всего ничего от нас. Как же мне нравится уже в конце декабря уходящего года знать, куда я, мы - то есть, летим в будущем октябре. Заодно наконец будет возможность повидаться с оооочень старинной приятельницей, которая там уже лет 30 назад поселилась. Вот вечно меня тянет на место "прежних преступлений", ничего не могу с этим поделать. Зато мужу покажу Валетту, Слиму, Марсашлокк, Мдину, Сент Джулианс и пр. Кролика по-мальтийски отведаем. А Лиссабон делает рокировку с Грузией в планах , в Тбилиси хочется бОльше. Все те же "прежние места" не отпускают.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Дек 2018 12:13 писал(а):
Солёного было много: были и яичницы, и омлеты, и варенные яйца, и каша...Англичане накидывали себе в тарелки фасоль с соусом ( как это можно есть на завтрак??) яйца, жаренный бекон... Ветчина была плохая, какая- то желейная, сыры нормальные. Плюшек было мало, да. И не свежие Sad То есть один день они были свежие, а потом выкладывали остатки. Печенек совсем не было. Там народ в основном тяжелые завтраки ел. Как полноценный обед.

А я полюбила английские завтраки, иногда делаю фасоль в соусе. Для моего желудка легче мучного. Cосиски их после австрийских не пошли. B Брайтоне ела чёрный пуддинг (колбаса с кровью). Сладостей было много на Майорке - не моё.

Про итальянские лежаки: везде где была, в основном, в сентябре (Катанья, Трапани и Эгады на Сицилии и Линьяно (одна), Сестри Леванте и Террачина (с мужем), север Сардинии (с мамой) - никто не гонял и с 25+ евро не лез ни разу. Повезло?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж действительно странное место эта Мальта! Кому-то: тоска-тоской, а кто-то стремиться вернуться! (Я к первым отношусь, если что).
Помню, познакомились там с одной пожилой британкой-путешественницей. Она - давно вдова, дети взрослые; уже не первый год ездит по миру. «That’s the most boring place I’ve ever visited»: резюмировала она, и я с ней в целом была согласна. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается завтраков, то я больше англичанка русская, чем итальянка. На дух не переношу сладкие булки и вообще сладкое на завтрак. До тошноты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Дек 2018 19:05 писал(а):
Вот уж действительно странное место эта Мальта! Кому-то: тоска-тоской, а кто-то стремиться вернуться!

На Мальте может показаться скучно из-за того, что там очень мало деревьев, как-то голо выглядит.
А мне ужасно понравилось потому, что очень изрезанный берег и классно плавать вдоль него, заплывая в укромные места. И вода необычного цвета.
Валлетта понравилась мраморными узорчатыми полами в соборе.
А так мне не особо по городам хочется, я бы в море сидела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Дек 2018 19:05 писал(а):
Вот уж действительно странное место эта Мальта! Кому-то: тоска-тоской, а кто-то стремиться вернуться! (Я к первым отношусь, если что).
Помню, познакомились там с одной пожилой британкой-путешественницей. Она - давно вдова, дети взрослые; уже не первый год ездит по миру. «That’s the most boring place I’ve ever visited»: резюмировала она, и я с ней в целом была согласна. Smile


Ну, я б тоже массу примеров могла привести - как мы брели в промозгло-осенней толпе американских туристов к Сан Марко, а они, зажав носы, бурчали - It stings here....или у входа в знаменитый Аквариум в Дубровнике те же english speaking guys совещались - идти или не идти, и кто-то решил за всех - We have seen fish before. Я точно никогда и ни за что не поеду больше в Венецию, жаме. А на Мальту - эх, раз, еще раз, еще много раз....мне она подходит точно. И мне есть, чем там заняться. Я вот во Франции не была, не хочу, и до сих пор не собираюсь. Хотя живу среди картин отца с его французской выставки "Париж и замки Луары"....и самая моя любимая из них, волшебная пастель - Cuore Santo..., подаренная мне еще в 70-хх, на свадьбу....потому что я ее сразу полюбила. Это мой талисман, если снимаюсь с места, сразу снимаю со стены, чтоб не забыть ненароком.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Дек 2018 19:05 писал(а):
Вот уж действительно странное место эта Мальта! Кому-то: тоска-тоской, а кто-то стремиться вернуться! (Я к первым отношусь, если что).
Помню, познакомились там с одной пожилой британкой-путешественницей. Она - давно вдова, дети взрослые; уже не первый год ездит по миру. «That’s the most boring place I’ve ever visited»: резюмировала она, и я с ней в целом была согласна. Smile


For whom how....isn't it? Tastes differ.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Дек 2018 19:46 писал(а):
Nialie25 Дек 2018 19:05 писал(а):
Вот уж действительно странное место эта Мальта! Кому-то: тоска-тоской, а кто-то стремиться вернуться!

На Мальте может показаться скучно из-за того, что там очень мало деревьев, как-то голо выглядит.
А мне ужасно понравилось потому, что очень изрезанный берег и классно плавать вдоль него, заплывая в укромные места. И вода необычного цвета.
Валлетта понравилась мраморными узорчатыми полами в соборе.
А так мне не особо по городам хочется, я бы в море сидела.


Единственное, чего бы я не делала на Мальте вообще....зачем мне море, когда оно у меня всегда под домом. А где там вообще можно нормально в море зайти??? Там масса других увлекательных занятий помимо сидения в море.....как же я рада, что нашла этот удобнейший прямой рейс. Там столько не доделанных дел осталось. Долмены и разные гроты видела, а вот в таинственные катакомбы не спускалась....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Дек 2018 20:26 писал(а):
Nialie25 Дек 2018 19:05 писал(а):
Вот уж действительно странное место эта Мальта! Кому-то: тоска-тоской, а кто-то стремиться вернуться! (Я к первым отношусь, если что).
Помню, познакомились там с одной пожилой британкой-путешественницей. Она - давно вдова, дети взрослые; уже не первый год ездит по миру. «That’s the most boring place I’ve ever visited»: резюмировала она, и я с ней в целом была согласна. Smile


For whom how....isn't it? Tastes differ.....


Так я не спорю! Я туда вообще ездила со студенческой компанией, так что, скучно не было. Smile Мы-то как раз ради пляжа ехали (на что наскребли, как говорится - путевки сравнительно дешёвые были), а пляжей там, можно сказать, и нет. В Сан-Джулиансе - полоска песка вдоль набережной и все... Мы в Буджиббе жили: там такие валуны на подходе к воде, что у нас один парень в первый же вечер ногу в кровь разодрал. Мы, правда, ездили на маленькие острова купаться пару раз, но все равно для пляжного отдыха Мальта раз и навсегда была забракована. Валетта, да, понравилась, но больше как-то вид с моря, чем старинный город изнутри.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Дек 2018 19:03 писал(а):
ellie25 Дек 2018 12:13 писал(а):


Про итальянские лежаки: везде где была, в основном, в сентябре (Катанья, Трапани и Эгады на Сицилии и Линьяно (одна), Сестри Леванте и Террачина (с мужем), север Сардинии (с мамой) - никто не гонял и с 25+ евро не лез ни разу. Повезло?

Трапани ...летом в планах...так все просто с пляжем, свобода выбора лежак или полотенчик? и вообще как там пляж и дно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Дек 2018 20:34 писал(а):

Единственное, чего бы я не делала на Мальте вообще....зачем мне море, когда оно у меня всегда под домом.

У меня тоже под домом. Но оно серое и как раз после Мальты я окончательно его разлюбила.

Цитата:
А где там вообще можно нормально в море зайти???

Да много где. В Сан-Джулиансе, если верно помню, есть песчаный пляж. И другие я видела. Но мне как раз понравились те, что с черными скалами.

Цитата:
Там масса других увлекательных занятий помимо сидения в море.....

Все-таки интересы у всех разные... Да и меняются со временем.
В катакомбы мне категорически не хочется, археологические раскопки мы посмотрели, но без особого драйва.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Дек 2018 21:14 писал(а):
Josephina25 Дек 2018 20:26 писал(а):


For whom how....isn't it? Tastes differ.....


Так я не спорю! Я туда вообще ездила со студенческой компанией, так что, скучно не было. Smile Мы-то как раз ради пляжа ехали (на что наскребли, как говорится - путевки сравнительно дешёвые были), а пляжей там, можно сказать, и нет. В Сан-Джулиансе - полоска песка вдоль набережной и все... Мы в Буджиббе жили: там такие валуны на подходе к воде, что у нас один парень в первый же вечер ногу в кровь разодрал. Мы, правда, ездили на маленькие острова купаться пару раз, но все равно для пляжного отдыха Мальта раз и навсегда была забракована. Валетта, да, понравилась, но больше как-то вид с моря, чем старинный город изнутри.


Пляжный отдых меня не интересует уже лет 20 с увесистым гаком.....иногда хочется отдохнуть от permanent seaview....только что-то гораздо более любопытное, чем водные процедуры, привлекает.... Я как раз в свой первый заезд в Сент Джулиансе разместилась. Теперь точно знаю, где мне еще лучше и удобнее будет. Главное - нАчать поиск.... (Помнится, Буджибба где-то на выселках, хотя именно там хоть какие-никакие пляжи имеются, в других местах - отели вполне, только пляжа нет и в помине, платформы бетонные - а-ля Опатия).....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Дек 2018 22:15 писал(а):

Трапани ...летом в планах...так все просто с пляжем, свобода выбора лежак или полотенчик? и вообще как там пляж и дно?

Плохо помню. 8 лет назад, где я была, пляж узенький, довольно мелко (но не как на Набке, плавать можно!), вода чистая, навороченных отелей рядом не заметила, лежаков тоже, полощутся местные в основном: дети, лодки рыбацкие там же - спокойно так и уютно. Эгады ещё рекомендую (катером из Трапани), там самая чистая вода, как и всегда на островах. А у Катаньи пляж купание фе - вода мутная, как на Адриатике.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Дек 2018 01:31 писал(а):
elena825 Дек 2018 22:15 писал(а):

Трапани ...летом в планах...так все просто с пляжем, свобода выбора лежак или полотенчик? и вообще как там пляж и дно?

Плохо помню. 8 лет назад, где я была, пляж узенький, довольно мелко (но не как на Набке, плавать можно!), вода чистая, навороченных отелей рядом не заметила, лежаков тоже, полощутся местные в основном: дети, лодки рыбацкие там же - спокойно так и уютно. Эгады ещё рекомендую (катером из Трапани), там самая чистая вода, как и всегда на островах. А у Катаньи пляж купание фе - вода мутная, как на Адриатике.

Спасибо... Значит там отдых без коммерции, , решили на лежаках не зарабатывать, ну и ладно:) важно, что море хорошее, нет толпы, да я знаю что не крутых отелей вариант, но там на букинге немалый выбор апартаментов недорогих вблизи моря... Так что как вариант спокойного отдыха типа полудикарем можно попробовать) да и красоты есть там, в глубь этих холмов... Сицилия все-таки, а я ещё не была там, хочу прочувствовать местный дух и калорит, думаю найду что посмотреть, заодно в водичке прозрачной тёплой поплюхаюсь Razz если кто даст идею посмотреть что то особое, буду рада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, да, там хорошо, симпатичный городок.

Мне всё интересно было: архитектура, еда, местные байкеры.Smile Мессина рядом почти, Катанья, Таормина, Палермо и Корлеоне, может? В последнем не была. Знакомая пара из России с маленькими детьми объехали за неделю остров, интересный фотоотчёт, я из него наконец-то поняла, как там с пляжами.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
Ангелочег30 Дек 2018 20:50 писал(а):
elena8, да, там хорошо, симпатичный городок.

Мне всё интересно было: архитектура, еда, местные байкеры.Smile Мессина рядом почти, Катанья, Таормина, Палермо и Корлеоне, может? В последнем не была. Знакомая пара из России с маленькими детьми объехали за неделю остров, интересный фотоотчёт, я из него наконец-то поняла, как там с пляжами.

думаю не пожалею, если летом дней на 10 туда скатаюс, уже года два хочу на Сицилию, дикарем, без отелей, без all inclusive , апартмент, где буду сама себе кофе по утрам варит и чтоб пляж рядом, и чтоб свободно, лежак в воду поставит и ножки в воды опустит : винк: ну или без лежака, если их нет там...в соседние городишки прокатится, по холмам побродит .. прямо уже сейчас хочу, как до лета дожит Smile а вот мягкий знак так и не научилас писат в транслите lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 06:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Улетели на Гоа. Пока то, что видим - некое подобие Таиланда (не лучшее). Завтра возьмем скутер, будем посмотреть. С удовольствием принимаю советы по данному месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol31 Дек 2018 06:04 писал(а):
Улетели на Гоа. Пока то, что видим - некое подобие Таиланда (не лучшее). Завтра возьмем скутер, будем посмотреть. С удовольствием принимаю советы по данному месту.

Из того, что прочла на Винском: без мужа не гулять, слишком откровенные купальники не носить.

elena8, ' A вообще там геморройные буквы сверху. У меня другая беда: транслит не работает в телефоне.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2018 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol31 Дек 2018 06:04 писал(а):
С удовольствием принимаю советы по данному месту.

Зависит от места проживания. Если на Севере то тогда
Форт Чапора, там же Настоятельно советую в Джус-центр и экскурсия на плантации. Экскурсия называется "Весь ГОА за 1 день"
Малый Вагатор - там в кафе королевские креветки не дорого и там же голова Будды в песке
Пляж Парадайз. это соседний штат Махараштра, там же Рэди форт.
Штат Карнатака, статую Шивы (Сами не доедете, надо брать экскурсию).


Если на Юге живете, то обязательно пляж Палолем и Ом. Там уже куча всяких интересностей.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021