Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Permesso di soggiorno «a punti»

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kira
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 30
Откуда: Terni


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"I cittadini stranieri che hanno firmato l’accordo di integrazione " то есть подписали договор, а подписывать дают после окончания лекции, может у вас все по другому? Может вы подписываете договор без лекций? Что вам дали подписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kira10 Дек 2013 23:31 писал(а):
"I cittadini stranieri che hanno firmato l’accordo di integrazione " то есть подписали договор, а подписывать дают после окончания лекции, может у вас все по другому? Может вы подписываете договор без лекций? Что вам дали подписать?
У нас дают подписывать договор об интеграции при подаче документов на пермессо, при чём тут "после окончания лекции"? Сами лекции - это уже выполнение этого договора.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kira
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 30
Откуда: Terni


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видишь, как обычно, везде по разному, у вас видно подписывают не глядя, у нас только после ознакомления с условиями договора Wink
Ты ошибаешься, выполнении договора это не просмотр фильма, а "примерное поведение" и социализация в последующие 2 года, поэтому и называется пермессо а пунти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kira
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 30
Откуда: Terni


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo11 Дек 2013 00:32 писал(а):
У нас дают подписывать договор об интеграции при подаче документов на пермессо, при чём тут "после окончания лекции"? Сами лекции - это уже выполнение этого договора.

Вы ходили в префектуру?
4.-Dove si sottoscrive l’accordo?
Presso lo sportello unico per l’immigrazione della prefettura, nei casi in cui il cittadino straniero faccia ingresso per motivi di lavoro o per ricongiungimento familiare, o presso la questura in caso di ingresso per altri motivi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 11:49   Заголовок сообщения: "Re: Permesso di soggiorno «a punti»" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps10 Мар 2012 22:02 писал(а):
DoMiNo10 Мар 2012 19:50 писал(а):
polina_ps10 Мар 2012 19:08 писал(а):
Какая прелесть, слов нет.
Полин, а чего тут такого страшного?


Мне не нравится продолжение придумывания сложностей иностранцам, что эти очки начисляют за мутуо, за волонтариат (вся красота теряется, получается прямо "все на субботник за очки") и т. д. Еще неизвестно, учитывая итальянский уровень хаоса бюрократического, во что это выльется. Если будет достаточно теста , то ок, я конечно только "за", язык страны, где живешь/работаншь/учишься, надо знать.


Полина, надоели легисты - перезжай
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kira11 Дек 2013 08:26 писал(а):
Видишь, как обычно, везде по разному, у вас видно подписывают не глядя, у нас только после ознакомления с условиями договора Wink
Ты ошибаешься, выполнении договора это не просмотр фильма, а "примерное поведение" и социализация в последующие 2 года, поэтому и называется пермессо а пунти
Почему неглядя-то? Нам дали сам договор с обьяснениями на русском. Просмотр этого фильма, как я поняла, уже выполнение договора. А при чем тут два года? Нашим мамам пермессо на 5 лет должны давать. В общем, это ещё раз подтверждает, что к ним это соглашение не относится.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 14:34   Заголовок сообщения: "Re: Permesso di soggiorno «a punti»" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EKLMN11 Дек 2013 11:49 писал(а):


Полина, надоели легисты - перезжай


Ваша фраза крайне неуместна и не к месту, поэтому давайте не будем развивать данное направление дискусси, тем более поднимая на свет реплики годичной давности.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 16:06   Заголовок сообщения: "Re: Permesso di soggiorno «a punti»" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps11 Дек 2013 14:34 писал(а):
EKLMN11 Дек 2013 11:49 писал(а):


Полина, надоели легисты - перезжай


Ваша фраза крайне неуместна и не к месту, поэтому давайте не будем развивать данное направление дискусси, тем более поднимая на свет реплики годичной давности.


давайте не будем
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kira
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 30
Откуда: Terni


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo11 Дек 2013 12:41 писал(а):
kira11 Дек 2013 08:26 писал(а):
Видишь, как обычно, везде по разному, у вас видно подписывают не глядя, у нас только после ознакомления с условиями договора Wink
Ты ошибаешься, выполнении договора это не просмотр фильма, а "примерное поведение" и социализация в последующие 2 года, поэтому и называется пермессо а пунти
Почему неглядя-то? Нам дали сам договор с обьяснениями на русском. Просмотр этого фильма, как я поняла, уже выполнение договора. А при чем тут два года? Нашим мамам пермессо на 5 лет должны давать. В общем, это ещё раз подтверждает, что к ним это соглашение не относится.

Ты вводишь в заблуждение, по твоим словам выполнение договора это просмотр фильма? Так значит вы этот договор не выполнили? Не хочу спорить, тем более что то доказывать, я тебе уже написала что у всех по разному, может быть у вас хватает только подписи, а у нас нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kira11 Дек 2013 22:54 писал(а):
Ты вводишь в заблуждение, по твоим словам выполнение договора это просмотр фильма?
Начнём с того, что я никого не ввожу в заблуждение, а лишь пытаюсь разобраться. Razz И я не утверждала, что выполнение договора - это только просмотр фильма, но, как я поняла, это один из пунктов, могу ошибаться.
Цитата:
Так значит вы этот договор не выполнили?
Почему не выполнили? Просто нам пока не пришло приглашение на просмотр этого фильма.
Цитата:
может быть у вас хватает только подписи, а у нас нет!
Такого я тоже не говорила, ты всё напутала. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kira11 Дек 2013 09:29 писал(а):
DoMiNo11 Дек 2013 00:32 писал(а):
У нас дают подписывать договор об интеграции при подаче документов на пермессо, при чём тут "после окончания лекции"? Сами лекции - это уже выполнение этого договора.

Вы ходили в префектуру?
4.-Dove si sottoscrive l’accordo?
Presso lo sportello unico per l’immigrazione della prefettura, nei casi in cui il cittadino straniero faccia ingresso per motivi di lavoro o per ricongiungimento familiare, o presso la questura in caso di ingresso per altri motivi.
Нет, в префектуру мы не ходили, зачем? В префектуру идут иностранцы, воссоединяющиеся со своими родственниками иностранцами. Наши мамы воссоединяются совершенно по-другому закону, как родственники граждан ЕС, поэтому подают документы напрямую в квестуру.
Вообще, два этих типа воссоединения часто путают даже сами работники префектур и квестур. Мы уже обсуждали это здесь, поэтому продолжаю утверждать, что наших мам не должны обязывать подписывать это соглашение, и permesso di sogiorno "a punti" к ним не имеет никакого отношения, это понятно и по ссылке, что ты выше дала.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kira
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 30
Откуда: Terni


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитай еще раз внимательно "зачем идти в префектуру", я больше не буду комментировать, ты всех сейчас запутаешь!!!
как будто в квестуре сидят не компетентные люди и просто так всех гонят на подпись договора, это уже не смешно.
Наших мам очень даже касается подпись этого договора, а вот проверки баллов у них не будет, но это разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2013 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kira11 Дек 2013 23:30 писал(а):
Перечитай еще раз внимательно "зачем идти в префектуру", я больше не буду комментировать, ты всех сейчас запутаешь!!!
Честно говоря, не ожидала от тебя... Confused Я прочитала внимательно.
Цитата:
как будто в квестуре сидят не компетентные люди и просто так всех гонят на подпись договора, это уже не смешно.
Ты не поверишь, но сплошь и рядом. Razz
Цитата:
Наших мам очень даже касается подпись этого договора, а вот проверки баллов у них не будет, но это разные вещи
Можешь объяснить внятно почему? Спасибо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2013 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, вот ссылка на то обсуждение, о котором я выше писала, если тебе интересно (особенно комментарии Olga): http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2999486#2999486
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anastasiya
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Ucraine
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 14:14   Заголовок сообщения: "controllare punti" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как проверить сколько пунтов на счету если я уже зарегестрировалась на сайте https://accordointegrazione.dlci.interno.it ; и как пополнять пунты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
felicidade
BANNED


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Ekaterinburg-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, а мне в прошлом году при оформлении студ. пермессо пришлось подписать соглашение об интеграции, хотя подписывать его по идее должны те, кто в первый раз оформляет ПдС. У меня уже было в прошлом одно студенческое ПдС, но готово оно стало только после моего отъезда обратно на Родину по причине завершения полугодичного обучения в Болонье - ПдС сдали в архив (в те годы в Болонье были какие-то совершенно космические сроки ожидания ПдС). Видимо, ПдС, неполученное и сданное затем в архив, не считается первым и аннулируется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anastasiya
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Ucraine
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

felicidade29 Янв 2014 15:28 писал(а):
Хм, а мне в прошлом году при оформлении студ. пермессо пришлось подписать соглашение об интеграции, хотя подписывать его по идее должны те, кто в первый раз оформляет ПдС. У меня уже было в прошлом одно студенческое ПдС, но готово оно стало только после моего отъезда обратно на Родину по причине завершения полугодичного обучения в Болонье - ПдС сдали в архив (в те годы в Болонье были какие-то совершенно космические сроки ожидания ПдС). Видимо, ПдС, неполученное и сданное затем в архив, не считается первым и аннулируется..


я тзохе ыже имела на год пермессо в 2010-2011 год , так как ычилас с перугие, но после окончания пермессо вернылас домои. В сентабре 2012 год постыпила в римини в болонскуи ыниверситет и при оформлении пермессо мне дали подписат ето соглашение об интеграцуи, но что самое странное, из всех инностраннух студентов, которуе вообве первуи раз делали пермессо , я единственная , кто полычил етот листок. Если ест закон, то он распостранняется на всех, не знаы по каким критериям они давали на подпис ето соглашение?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
felicidade
BANNED


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Ekaterinburg-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anastasiya29 Янв 2014 15:47 писал(а):

ya tzohe yzhe imela na god permesso v 2010-2011 god ,tak kak ychilas s perugie,no posle okonchaniya permesso vernylas domoi. V sentabre 2012 god postypila v rimini v bolonskui yniversitet i pri oformlenii permesso mne dali podpisat eto soglashenie ob integracui,no chto samoe strannoe, iz vseh innostrannuh studentov,kotorue voobwe pervui raz delali permesso ,ya edinstvennaya ,kto polychil etot listok. Esli est zakon,to on raspostrannyaetsya na vseh, ne znay po kakim kriteriyam oni davali na podpis eto soglashenie?!

М-да, маразм и несправедливость.
У нас это соглашение квестура Тренто заставила подписать абсолютно всех студентов, что я знаю, - и русских, и украинцев, и бразильцев, вот вообще всех. Надо будет у американца спросить Very Happy
Мне немного повезло: при показе фильма (гыгыгы вы вообще помните его? - там русская журналистка Светлана и украинский нелегал Василий, незабываемые персонажи!) последние его части добрый работник префектуры нам хорошо так промотал вперёд, видя, как мы изнывали от голода и скуки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anastasiya
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Ucraine
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

felicidade29 Янв 2014 16:03 писал(а):
Anastasiya29 Янв 2014 15:47 писал(а):

ya tzohe yzhe imela na god permesso v 2010-2011 god ,tak kak ychilas s perugie,no posle okonchaniya permesso vernylas domoi. V sentabre 2012 god postypila v rimini v bolonskui yniversitet i pri oformlenii permesso mne dali podpisat eto soglashenie ob integracui,no chto samoe strannoe, iz vseh innostrannuh studentov,kotorue voobwe pervui raz delali permesso ,ya edinstvennaya ,kto polychil etot listok. Esli est zakon,to on raspostrannyaetsya na vseh, ne znay po kakim kriteriyam oni davali na podpis eto soglashenie?!

М-да, маразм и несправедливость.
У нас это соглашение квестура Тренто заставила подписать абсолютно всех студентов, что я знаю, - и русских, и украинцев, и бразильцев, вот вообще всех. Надо будет у американца спросить : Д
Мне немного повезло: при показе фильма (гыгыгы вы вообще помните его? - там русская журналистка Светлана и украинский нелегал Василий, незабываемые персонажи!) последние его части добрый работник префектуры нам хорошо так промотал вперёд, видя, как мы изнывали от голода и скуки Smile


Мои друг в воседним окошке здавал докыменту (му вместе постыпали и докыменту були все одинаковуе) и емы ничего не дали. Я на филм не ходила. С перепыгы сразы побежал в университет, где девышка из сецретарии подзвонила в qуестуры и начала на них орат, что ето такое, что за дескриминацуя и т. д , и ей сказали, что ето какето ошубка полычилас и мне не ныжно никыда ити и ничего здават. Вот так я и не пошла. А недавно нашла ето соглашения и решула все перепроверит, ато знаы я етих италианцев! Сегодня "не пережуваите, идете домои, все обоидется" , а через некоторое время - миллион проблем. Я до сих пор не знаы, как проверит сколко ы меня пунтов и кыда относит все докыменту что б их завитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
felicidade
BANNED


Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Ekaterinburg-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anastasiya29 Янв 2014 18:55 писал(а):

Мои друг в воседним окошке здавал докыменту (му вместе постыпали и докыменту були все одинаковуе) и емы ничего не дали. Я на филм не ходила. С перепыгы сразы побежал в университет, где девышка из сецретарии подзвонила в qуестуры и начала на них орат, что ето такое, что за дескриминацуя и т. д , и ей сказали, что ето какето ошубка полычилас и мне не ныжно никыда ити и ничего здават. Вот так я и не пошла. А недавно нашла ето соглашения и решула все перепроверит, ато знаы я етих италианцев! Сегодня "не пережуваите, идете домои, все обоидется" , а через некоторое время - миллион проблем. Я до сих пор не знаы, как проверит сколко ы меня пунтов и кыда относит все докыменту что б их завитали.

Не переживайте, вам в любом случае сданные экзамены в университете и знание итальянского дадут необходимые пункты, если вдруг окажется, что соглашение активно, и с вас сняли пункты за неявку на показ фильма о правилах жизни в Италии Smile
(а вообще, у меня подозрение, что в квестурах есть что-то вроде плана по подписанным соглашениям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021