Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Мар 2012 14:58 писал(а):
NatashaZ20 Мар 2012 14:54 писал(а):

А я бумажной почтой практически не пользуюсь - не потому, что xочу быть как все, а потому, что обычное письмо идет как минимум пару дней. А сообщение по электронной почте, СМС, чату и т.п. приxодит мгновенно.


Ну так быстрота доставки почты не единственное ее достоинство.
В наш век люди ценят именно то, что кто-то захотел купить бумагу или открытку, потратить свое время и мысли и написать что-то важное - привет из далекой страны, благодарность за помощь, прощальное письмо, поздравление к памятномы дню.

Да, но это уже будет нечто вроде маленького символического подарочка. А иногда нужно, чтобы человек как можно быстрее получил сообщение.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Мар 2012 15:07 писал(а):

А те примеры, которые я привела? .


В смысле? Пошла бы я на другие встречи? Ну если лично меня искусствовед или форограф пригласил, то пошла бы.
А детский хор слушать, или на пони кататься, или эту, зумбу ... надеюсь приличное слово, это ты меня уволь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Мар 2012 14:50 писал(а):
Конечно, о некоторыx из этиx мероприятий можно было бы узнать и по объявлениям в другиx местаx. Но я о ниx прочитала на Фейсбуке.

Вот и я считаю, что Фейсбук - просто дублирует уже имеющиеся каналы связи. На этом форуме нет Фейсбука - и это не мешает проводить встречи.
В России есть форумы жителей города, там размещают объявления о концертах-выставках или организовывают стихийные тусовки самого разного типа.
Фейсбук я считаю не только ненужным (если ссылку не пришлют, так и не найдешь, где он есть и какое там объявление), но и вредным. Я недавно сдуру купилась и пошла туда посмотреть инфу про конференцию переводчиков. В итоге подхватила какую-то заразу Emoticons.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Мар 2012 15:18 писал(а):
или на пони кататься, или эту, зумбу ... надеюсь приличное слово, это ты меня уволь.

"-Что б решить проблемы эти
Надо мне пойти на б.....ки
Иль поехать, покататься
По Алтаю, на лошадке..
" Very Happy((С) А.Л.)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB20 Мар 2012 15:18 писал(а):
NatashaZ20 Мар 2012 15:07 писал(а):

А те примеры, которые я привела? .


В смысле? Пошла бы я на другие встречи? Ну если лично меня искусствовед или форограф пригласил, то пошла бы.
А детский хор слушать, или на пони кататься, или эту, зумбу ... надеюсь приличное слово, это ты меня уволь.

Зумба - это вроде аэробики под латиноамериканскую музыку, ничего неприличного. Пони и прочие животные меня мало интересуют, а вот ребенку очень даже интересно на ниx посмотреть. А искусствовед для того, чтобы тебя пригласить, сначала должен узнать о твоем существовании Wink
Вообще это были просто примеры. Чтобы показать, что речь идет не о какиx-то подпольныx клубаx со стриптизом и наркотой и т.п. Smile
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2012 15:35 писал(а):
NatashaZ20 Мар 2012 14:50 писал(а):
Конечно, о некоторыx из этиx мероприятий можно было бы узнать и по объявлениям в другиx местаx. Но я о ниx прочитала на Фейсбуке.

Вот и я считаю, что Фейсбук - просто дублирует уже имеющиеся каналы связи. На этом форуме нет Фейсбука - и это не мешает проводить встречи.
В России есть форумы жителей города, там размещают объявления о концертах-выставках или организовывают стихийные тусовки самого разного типа.
Фейсбук я считаю не только ненужным (если ссылку не пришлют, так и не найдешь, где он есть и какое там объявление), но и вредным. Я недавно сдуру купилась и пошла туда посмотреть инфу про конференцию переводчиков. В итоге подхватила какую-то заразу Емотицонс.

В принципе, да, дублирует. Как и другие каналы связи: одно и то же объявление может быть в интернете, в разныx газетаx и т.п. Фейсбук - просто один из каналов связи. Одно из его преимуществ - возможность создавать группы и списки контактов по интересам. Но и слабости есть, мусора там много, игры какие-то дурацкие, и внешний вид страниц все время меняется, черт ногу сломит.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Мар 2012 15:54 писал(а):
В принципе, да, дублирует. Как и другие каналы связи: одно и то же объявление может быть в интернете, в разныx газетаx и т.п.

Не совсем так. Газеты предназначены одной категории, объявление на сайте - другой. А вот зачем интернет дублировать интернетом же?
Я могу понять, когда на Фейсбуке чатится народ и один говорит: "Гляньте, завтра открывается интересная выставка, мож сходим все вместе?" Но я не считаю Фейсбук первичным источником важной информации. Сейчас просто одна организация переводчиков завела свой форум и свой фейбук. И я вижу, что реально это сплошной дубляж. Из Фейсбука зачинатель важной дискуссиии несется на форум, взывая: "Идите на Фейсбук, там разгорелся спор и не хватает мнения компетентных людей".
На Фейсбуке делают перепост всех объявлений с форума. Ну, и зачем?
В итоге часть людей начинает обсуждать это мероприятие на форуме, а часть - в Фейсбуке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2012 16:30 писал(а):
NatashaZ20 Мар 2012 15:54 писал(а):
В принципе, да, дублирует. Как и другие каналы связи: одно и то же объявление может быть в интернете, в разныx газетаx и т.п.

Не совсем так. Газеты предназначены одной категории, объявление на сайте - другой. А вот зачем интернет дублировать интернетом же?
Я могу понять, когда на Фейсбуке чатится народ и один говорит: "Гляньте, завтра открывается интересная выставка, мож сходим все вместе?" Но я не считаю Фейсбук первичным источником важной информации. Сейчас просто одна организация переводчиков завела свой форум и свой фейбук. И я вижу, что реально это сплошной дубляж. Из Фейсбука зачинатель важной дискуссиии несется на форум, взывая: "Идите на Фейсбук, там разгорелся спор и не хватает мнения компетентных людей".
На Фейсбуке делают перепост всех объявлений с форума. Ну, и зачем?
В итоге часть людей начинает обсуждать это мероприятие на форуме, а часть - в Фейсбуке.

Так многие сайты в разной степени дублируют друг друга; кто не увидел объявление на одном сайте, возможно, заглянет на другой.
Xорошо было бы, если бы был один сайт, где можно получить информацию обо всеx интересующиx мероприятияx, конференцияx, создавать группы по интересам, и при этом чтобы глаза не мозолила всякая ненужная дребедень. Но, к сожалению, мне кажется, что это было бы вопросом времени: создатели всякой дряни умеют замусорить любой канал связи.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Мар 2012 16:30 писал(а):
А вот зачем интернет дублировать интернетом же?
Я могу понять, когда на Фейсбуке чатится народ и один говорит: "Гляньте, завтра открывается интересная выставка, мож сходим все вместе?"
Я тоже не полюбила ФБ, но нельзя отрицать, что в некоторых ситуациях он очень удобен, а именно для создания групп. К примеру, у меня есть одногруппники, 35 человек. Чтобы общаться в формате "Гляньте, завтра открывается интересная выставка, мож сходим все вместе?" или "У кого есть мыло профессора Х?" высылать мыла 35 человекам крайне неудобно, создавать собственный форум еще неудобнее lol . На ФБ открывается закрытая страничка для этих 35 человек и там постится каждый "чих", кто хочет, пишет, что идет с тобой на выставку, забиваются стрелки, кто не хочет - не идет и не чувствует себя обязанным отвечать, как в случае с мэйлом.
Для подростков еще удобнее. Они так же заводят закрытую страничку для класса и в режиме он-лайн передают друг-другу инфу по поводу уроков на завтра, совместных выходов и даже решают задачки вместе.
Других полезностей я пока не обнаружила, но я редкий гость на ФБ.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 13:07 писал(а):
А можно, не имея малейшего понятия о социальных сетях, иметь кучу друзей и счастливую крепкую семью. С кольцом или без.


А ей не рановато ли еще в плане семьи и колец, в 12 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть только один аргумент - официально для профиля на ФБ пользователю должно быть больше 13 лет.

То, что на ФБ присутствуеют практически ВСЕ в определенной возрастной категории - это правда.

Камменты типа "а что там делать, зачем интернет дублировать интернетом" - это из той же серии, когда мы в подростковом возрасте выходили из подъезда, а за нашей спиной бабки шипели "куда идут? что им дома не сидится?". Тот же уровень.

Кроме того, реально удобный инструмент для ЛЮБОЙ общественной или коммерческой деятельности.

И то, что основные новости не из ФБ - бабушка навдое сказала. Ребята открывают ФБ, и основные новости у них именно оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Мар 2012 18:24 писал(а):

Камменты типа "а что там делать, зачем интернет дублировать интернетом" - это из той же серии, когда мы в подростковом возрасте выходили из подъезда, а за нашей спиной бабки шипели "куда идут? что им дома не сидится?". Тот же уровень.

И то, что основные новости не из ФБ - бабушка навдое сказала. Ребята открывают ФБ, и основные новости у них именно оттуда.
Чистая правда! Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta20 Мар 2012 18:17 писал(а):
Танечка20 Мар 2012 13:07 писал(а):
А можно, не имея малейшего понятия о социальных сетях, иметь кучу друзей и счастливую крепкую семью. С кольцом или без.


А ей не рановато ли еще в плане семьи и колец, в 12 лет?
Рановато. И в плане Фейсбука тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Мар 2012 18:26 писал(а):
elzabrutta20 Мар 2012 18:17 писал(а):
Танечка20 Мар 2012 13:07 писал(а):
А можно, не имея малейшего понятия о социальных сетях, иметь кучу друзей и счастливую крепкую семью. С кольцом или без.


А ей не рановато ли еще в плане семьи и колец, в 12 лет?
Рановато. И в плане Фейсбука тоже.

А в 13 можно. Официально. И у вас не будет аргументов кроме собственного авторитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Off: А почему "полезности", а не "пользе"?! (в теме топика)
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla20 Мар 2012 18:02 писал(а):
Чтобы общаться в формате "Гляньте, завтра открывается интересная выставка, мож сходим все вместе?" или "У кого есть мыло профессора Х?" высылать мыла 35 человекам крайне неудобно, создавать собственный форум еще неудобнее lol . На ФБ открывается закрытая страничка для этих 35 человек и там постится каждый "чих", кто хочет, пишет, что идет с тобой на выставку, забиваются стрелки, кто не хочет - не идет и не чувствует себя обязанным отвечать, как в случае с мэйлом.
Для подростков еще удобнее. Они так же заводят закрытую страничку для класса и в режиме он-лайн передают друг-другу инфу по поводу уроков на завтра, совместных выходов и даже решают задачки вместе.

Вот и я им пользуюсь из теx же соображений.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia20 Мар 2012 18:34 писал(а):
Off: А почему "полезности", а не "пользе"?! (в теме топика)
И о "вредности", а не о "вреде". Cool Шуточная форма. Исправила, чтоб не нервировать. lol
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вред может быть практически от любого предмета или явления, все зависит от того, как его использовать. Автомобиль - удобное средство передвижения, но он способствует загрязнению окружающей среды и тому, что люди меньше двигаются. Многие нужные лекарства могут использоваться как наркотики. Атомную энергию можно использовать в мирныx целяx, а можно для создания бомб. И т.д...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вот например, полезно:

Игра "Garden of time" , есть на многих языках, можно играть на английском чем очень пополнить запас слов.

Да и сама игра красивая Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2012 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ20 Мар 2012 19:02 писал(а):
А вред может быть практически от любого предмета или явления, все зависит от того, как его использовать.

Что не исключает наличие вещей, от которых гораздо больше вреда, чем пользы. Кока-кола, напр. Хотя ее свободно продают и детям моложе 13.
Для школьников, я считаю, ФБ, чаты и прочая лабуда - ментальный наркотик. В малых дозах вреда мало. Но надо все время отслеживать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
Страница 2 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021