Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пощу все подряд: переводы, фотки, поток мыслей, истерики. результате пришлось делать сложную систему доступа к постам, чтобы всем все не показывать. Но она периодически даёт сбой и приводит к скандала и отырендам. . А такого, чтобы можно на площади зачитывать у меня почти нет. Я даже если фотки с какого-то красивого места пощу, я все равно вякну свое мнение
Но меня тоже почти ничего не бесит в фб, только открытки чуток раздражают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2019 12:04 писал(а):

То ли дело ИГ. Блогеры, чтоб не растерять подписчиков постят в одно и тоже время (максимальная посещаемость согласно статистики), всегда есть нормальная картинка, иллюстрация и небольшой, ограниченный скромным количеством символов текст. Т. Е. По сути это как утренняя газета, только пишут в неё всегда на лично тебе интересные темы и конкретно тебе же приятные авторы.

До ИГ был ЖЖ с совершенно той же функцией: подписываешься на лично тебе приятных авторов и читаешь как газету.
Вот не помню насчет картинок, были они там или нет.
Однако почему-то потом это все сошло на нет. Видимо, большинству надоело регулярно писать в свой бложик, а без этого подписчики стали редеть. Там ведь не было дискуссий, чтоб народ поболтал между собой, пока автор собирает материал.
И, честно сказать, многих авторов надолго не хватило. Быстро исписались. От задорного стиля скоро устаешь, все эти ужимки, шуточки, хаханьки приедаются. Еще многие постоянно повторяли детали своей биографии (видимо, для новых подписчиков). Так что в голову лезла мысль: ну, почему ты считаешь, что нам интересно, как зовут твоего мужа, какую булку ты любишь на завтрак и кем ты работала 10 лет назад?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2019 13:54 писал(а):
Однако почему-то потом это все сошло на нет.

Неудобоваримый интерфейс.
Люди массово перешли на смартфоны, поэтому жж стало просто нечитабельно. Абсолютно вся жизнь перешла в мобильный телефон, поэтому абсолютно всё, что под него не заточено и не конектится с другими приложениями обречено на вымирание.
Ну и в жж авторы исписывались быстрее, потому что ничто графоманство не ограничивало. Вообще бизнес технологии ИГ создали просто практически идеальный инструмент для всех его участников.
Скажем так, это идеальная газета, которая всегда с тобой. Там тебе и статью прочитать, и найти интересующую услугу на местности и знакомство завести, и обсудить интересное, и своим заодно поделиться. Ну это в англо и русскоязычном формате. На итальянском контент никакущий , товары услуги и вовсе убого представлены, хотя инструменпросто прекрасный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2019 14:18 писал(а):

Люди массово перешли на смартфоны, поэтому жж стало просто нечитабельно.

Да, это многое объясняет.

Цитата:
Ну и в жж авторы исписывались быстрее, потому что ничто графоманство не ограничивало.

Тоже соглашусь. Многие обрадовались, что можно высказываться без ограничений, а быстро выяснилось, что у них мыслей на 5-6 постов.

Цитата:
Вообще бизнес технологии ИГ создали просто практически идеальный инструмент для всех его участников.

Ну да. Для кого ИГ не идеален, тот просто им не пользуется. Very Happy
Вообще о всякой новинке говорили, что она идеальная.
Недавно прочитала про предтечу интернета: Фидонет (90-е годы). Пользователи были не столько юзерами, сколько фанатами. До сих пор ностальгируют, а ведь 20 лет прошло.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2019 12:17 писал(а):
Я в Твиттере была раза два. Very Happy Это не мое.
Его поклонники говорили, что придуман он был для ведения репортажей с места события, такими пулеметными очередями.

Мне тоже так показалось, кроме описанного мной. Среди россиян знакомых я не нашла там никого, все в ФБ и на ОК/вконтакте. Одни американские коллеги, которые используют его для политических дебатов и обсуждения литературы и кинематографа.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я прогулялась по гуглу и нашла несколько интересных статей.
Например
В других же упоминалось о многомиллионных убытках твиттера.
Вовлеченность в рамках smm это некий количественный показатель, описываемый через количество лайков, комментариев и сохранений в закладки постов.
Абсолютно точно на европейском рынке заметна сцепка фб+ва+иг (собственно иг и фб уже в оригинальной прошивке любого смартфона установлены...)
Я, конечно, обязательно поищу цифры в официальных исследованиях, но рискну предположить, что более 85% пользователей иг являются и пользователями иг, но вот их потребительское и пользовательское поведение разнятся в разы. То есть в иг эти люди ведут себя вдвое, а то и втрое активнее.
Получается, что иг предлагает контент, который вызывает больший отклик у широкого пользователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Янв 2019 22:46 писал(а):
Елка-Палка02 Янв 2019 21:15 писал(а):


Сама я публикую то, что можно хоть на площади через микрофон читать. Если нужно посоветоваться по личному вопросу, то я лучше напишу конкретному человеку, которого считаю опытным.

Вот это плюс 100. Если что публиковать, то только такое. В этом смысле меня поражают люди, которые с мужем-женой (находясь в лучшем случае в соседней комнате Mr. Green ) переписываются постами в ФБ lol Нет, это действительно анекдот какой-то.


Действительно. WA же есть, ну или позвонить можно, на худой конец Mr. Green
Знаю пары, где м и ж друг другу общие фотки комментируют комплиментами и зайками с сердечками. Так мило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Янв 2019 12:32 писал(а):
Я пощу все подряд: переводы, фотки, поток мыслей, истерики..


Ну в реале ты же себя так не ведешь? Интернет- это то же самое, это уже давно не то место, где можно спрятаться после неадекватного поведения. Поэтому «фильтровать базар» нужно везде и всегда. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Янв 2019 16:25 писал(а):
Винни7103 Янв 2019 12:32 писал(а):
Я пощу все подряд: переводы, фотки, поток мыслей, истерики..


Поэтому «фильтровать базар» нужно везде и всегда. К сожалению.

Согласна. И как в реале, так и интернете, в большинстве случаев все-таки стоит сообщать окружающим только то, что можно зачитать на площади, как написала Елка. По сути интернет - это площадь и есть. Да, у всех есть ближний круг, но на то он и ближний, чтобы не выносить это общение на публику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Янв 2019 16:20 писал(а):
Oscanna02 Янв 2019 22:46 писал(а):
Елка-Палка02 Янв 2019 21:15 писал(а):


Сама я публикую то, что можно хоть на площади через микрофон читать. Если нужно посоветоваться по личному вопросу, то я лучше напишу конкретному человеку, которого считаю опытным.

Вот это плюс 100. Если что публиковать, то только такое. В этом смысле меня поражают люди, которые с мужем-женой (находясь в лучшем случае в соседней комнате Mr. Green ) переписываются постами в ФБ lol Нет, это действительно анекдот какой-то.


Действительно. WA же есть, ну или позвонить можно, на худой конец Mr. Green
Знаю пары, где м и ж друг другу общие фотки комментируют комплиментами и зайками с сердечками. Так мило

Ну у меня есть к примеру такой вариант реального применения Фейсбука среди итальянцев... Сидит человек дома, ему скучно, и уже ближе к вечеру начинает забрасывать удочки в ФБ, типа я дома, а вы что? Завязывается обмен планами, где кто и когда, все это эмоционально, зажигательно, с шутками, с фоточками, ну и практически всегда среди многообразия приятелей вырисовывается удобоваримый вариант планов выхода на вечер в люди Very Happy кому и с кем сгруппироваться, чёткая и безотказная методика, по крайней мере в Итали:))) чем не полезен ФБ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena803 Янв 2019 16:35 писал(а):
кому и с кем сгруппироваться, чёткая и безотказная методика, по крайней мере в Итали:))) чем не полезен ФБ)

ВА не годится для этих целей? Никаких вывешиваний простыней и личного в общественное пространство?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena803 Янв 2019 16:35 писал(а):

Ну у меня есть к примеру такой вариант реального применения Фейсбука среди итальянцев... Сидит человек дома, ему скучно, и уже ближе к вечеру начинает забрасывать удочки в ФБ, типа я дома, а вы что? Завязывается обмен планами, где кто и когда, все это эмоционально, зажигательно, с шутками, с фоточками .....)


... а там, глядишь, и спать пора. Вот и еще один вечер прошел lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Янв 2019 16:44 писал(а):
ВА не годится для этих целей?

Годится, но если есть конкретные цели, желания, предложения и люди, кому адресно их направить.
Всей телефонной книге же не напишешь "привет, мне скучно, что делать?" и получить отлуп типа "снимать штаны и бегать"
А так... У меня в друзьях в мордокниге человек 500 (а у нормального юзера моего возраста от слегка за 1000). Кидаешь клич и кто-то что-то интересное предложит или пригласит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1003 Янв 2019 16:44 писал(а):
elena803 Янв 2019 16:35 писал(а):
кому и с кем сгруппироваться, чёткая и безотказная методика, по крайней мере в Итали:))) чем не полезен ФБ)

ВА не годится для этих целей? Никаких вывешиваний простыней и личного в общественное пространство?

Неа, не годится, вернее это не то будет:) в данном случае в том же и смысл чтоб простыни вывесить и личное) в ВА каждый видит только то что написано ему отдельным членом переписывающейся группы, а в ФБ как бы общая картина видна переписки, понимаете) как бы общая красочная картина онлайн в прямом эфире встраивается под постами, с шутками, словесными перехлестываниями, да ещё и с фотками мест и сцен, где будет или уже происходит общий кипиш Very Happy это же так их зажигает, ну какой ВА сравнится, в данном сценарии группы на вечер формируются на редкость быстро и удачно, и каждый найдёт что то свое:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Янв 2019 16:33 писал(а):
. И как в реале, так и интернете, в большинстве случаев все-таки стоит сообщать окружающим только то, что можно зачитать на площади, у.

Да, но смысл тогда в чем? Только чтобы рекламировать услуги /товары? Мне, кстати, и чужие прилизанные посты читать скучно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Янв 2019 18:28 писал(а):
Oscanna03 Янв 2019 16:33 писал(а):
. И как в реале, так и интернете, в большинстве случаев все-таки стоит сообщать окружающим только то, что можно зачитать на площади, у.

Да, но смысл тогда в чем?

Винь, а какой вообще смысл демонстрировать свою жизнь окружающим? Rolling Eyes Причем не в режиме "поболтать", а именно продемонстрировать.
ЗЫ Да, есть разные обсуждения "музыка-политика-профессиональные моменты", есть продажа услуг - это другое. Но для многих ФБ - это именно демонстрация своей жизни-мыслей-обращение на себя внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Янв 2019 18:41 писал(а):
Но для многих ФБ - это именно демонстрация своей жизни-мыслей-обращение на себя внимания.

И это плохо? Тут на форуме многие все это делают для аудитории в тысячу человек.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (03 Янв 2019 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Янв 2019 16:33 писал(а):
По сути интернет - это площадь и есть.


Бар. По Эко
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Янв 2019 18:49 писал(а):
Oscanna03 Янв 2019 18:41 писал(а):
Но для многих ФБ - это именно демонстрация своей жизни-мыслей-обращение на себя внимания.

И это плохо? Тут на форуме многие все это делают для аудитории в тысячу человек.

Но, согласись, что это скорее формат "поболтать-обсудить". Если сравнивать с ФБ, то это скорее общение в каких-то закрытых группах, где у людей все-таки есть некая общая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в фб какой формат? Меня лично вполне устраивают чужие фотки, нытье тоже не сильно раздражает, правда ноют там редко, лытыбыры или как их тоже. Я вообще люблю понимать чем люди живут. А все эти ах, ох, я такая прекрасная, положительная и культурная - мне скучно.
И я вовсе не считаю, что кто-то меня обязан развлекать и заботи ься о моем душевном комфорте. Поэтому меня мало что бесит на фб. Собаки, коты, дети, еда - норм.
Но вот хорошо бы все это читать, а самой молчать больше. Smile. Чтобы за умную сойти. Smile. А у меня не получается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 54, 55, 56  След.
Страница 42 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021