Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ежа голой ж... троллем не испугаешь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, горбатого могила исправит, чесслово. Я просто уже ржу с себя.
Я сейчас стала аккуратно закрывать посты. От всех мамаш ВСЕ посты перманентно закрыто. А тут я добавила в друзья нашу преподшу по музыке. Зачем? Потому что дура. . Потому что хотела в ее контактах найти другого препода. И была уверена, что мои посты от нее закрыты!

Ее часто заменяет другой препод. Так вот в последний раз его куда-то понесло, мол, стоять надо ровно, и вообще эмоции все в музыке, не надо тут из себя четта воображать, вон Яша Хейфец стоит столбом, а как играет. Я немного Shocked , но ничего ему не сказала.
А в фб разразилась постом, что мол, божешь мой, неужели и вправду классических музыкантов так учат? Ну и там размышлизмов разных, что по мне музыка - это эмоции, а не только техника. Ну никто мне не лайкнул и не ответил, видимо, потому что понимают, что я не специалист и прав размышлять на эту тему как бы не имею. Ладно, хорошо (с).

А сегодня приходим, значит. Она вдруг говорит: да, детка, просто по струнам возить смычком любой дурак возить может. А музыка - это же эмоции. Ну, я уши-то подняла. Дальше она начинает показывать, как исполнять менуэт и так раскачивалсь, что я думала, что она свалится на фиг. Я заподозорила неладное. Проверяю: мой пост для ее открыт. Shocked

Ну, молодец, дефка, что я могу сказать. Мол, эта дура-мамашка хочет эмоций? Будут ей эмоции. Любой каприз-за ваши деньги. lol
1:0 в ее пользу, чё.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Мар 2019 22:16 писал(а):
А в фб разразилась постом,
Ой, Винни, умеешь ты найти приключений. Разись уже только на форуме своими постами, мы к тебе привыкли за столько лет. И еще столько же точно сдюжим. И дитю твоему спокойнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol
Нет, ну как элегантно она надо мной посмеялась-то, а? Одно радует: мы вряд ли будет с ней продолжать.
А здесь вообще кто угодно может прочитать. А на ФБ надо посты просто правильно закрывать, а я вечно туплю. И что интересно: никому до тебя дела вроде и нет. А как фигню какую напишешь, так вот они все, здрасти. lol

Чтобы вы не думали, что одна я такая, я вам другую историю расскажу.

Одна моя знакомая, написала комментах ко какому-то психологическому посту, что мол точно, есть такие ужасные люди нарциссы, садисты, вампиры и крокодилы в одном флаконе. Знаю одну такую! А когда пишешь комменты, то видно всем друьям обычно. Я что-то ей нейтральное написала, она в ответ: это наша с тобой общая знакомая. shock Я ей в личку пишу: ты ...ла? Убери скорей, она же может прочитать. Вроде успела стереть. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, группу создай и делись особо ценными мыслями lol только с этой группой. Тогда, кого бы ты ни добавила в друзья, не надо делать никаких лишних движений.
Напр., у меня есть группа, которой я показываю фотки детей, а прочим понаехавшим френдам это незачем.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто же пойдет ко мне в эту группу? Приглашаю вас в группу: ценные мысли Винни по любому поводу и без оного. lol
Нас самом деле самые истерики у меня как раз только для небольшой группы лиц. Но так как тут была не истерика, а можно сказать интеллектуальный разговор. lol , то я оставила для большей группы. И была уверена, что нашей учительницы там нет! И вообще у нее 1000 друзей и концерты. Нет она все равно успела прочитать (ну, 90%, что успела, 10% вероятности, что это совпадение).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо приглашать. Просто заходишь в свой профиль - liste - crea lista.
( Вроде так называется)
Выбираешь друзей, и потом, когда пишешь пост, выбираешь конфиденциальность - эту группу.
И больше никто пост не видит
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у меня есть одна такая. А в другой сделала, все, кроме...И вечно я начинаю мудрить: то для одного открою, то закрою. Вот так неапрвильно, наверное. Надо просто сделать одну узкую группу, а другую поширше, чтобы точно знать кто там и не менять больше. А остальные пусть видят только открытые посты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Мар 2019 22:51 писал(а):
Нас самом деле самые истерики у меня как раз только для небольшой группы лиц.
В смысле для нас? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Мар 2019 02:31 писал(а):
В смысле для нас? lol

Ты вроде модератор? Ну, предложи тогда меня заблокировать. Прямо замучила бедных форумчан, которые срутся целыми днями, выясняя кто из них круче. И тема бесит вовсе не одной мной заполнена. Нет, мне прикаждом удобном случае - Винни заколебала
Это психологи говорят: если ночью услышите, как лает собака, скорее всего скажете, что она лаяла ВСЮ ночь. Так и я у вас вечно ною, ага. Скажешь два слова, сами разведут полемику на 20 страниц, потом Винни их замучила. Игнор есть, кстати.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это же была шутка. Всерьез считать форум небольшой группой лиц?
Винни, не воспринимай любое слово на свой счет.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фейсбук - это банк информации, личной информации, прошу заметить. Может быть небезопасно. И просто может расхотеться себя афишировать.
Легко зарегистрироваться, удалить аккаунт невозможно.
Что неприятно и есть ограничение свободы.
Но можно сменить фамилию, пол и возраст. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему невохзможно? Люди удаляли, но потом восстанавливали, потому что на некоторые сайты через ФБ удобнее входить.
Можно всякие глупости тоже удалить и вообще хоть все посты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom31 Мар 2019 16:46 писал(а):
Фейсбук - это банк информации, личной информации, прошу заметить. Может быть небезопасно. И просто может расхотеться себя афишировать.

А незамужним девушкам, находящимся в поиске, вообще опасно:)
Если заносить в друзья всех ухажеров (а они ломятся и настаивают как правило)
То они потом начнут писать друг другу и передерутся
А она не будет знать почему вдруг лошадиных лица стали у них Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Редко пользуюсь фб, ничего не публикую, иногда просматриваю профили интересных мне друзей. Сейчас листала ленту и увидела комментарий одной приятельницы к посту группы, на которую я не подписана. Пост группы а-ля "мамашки-овуляшки" и коммент моей знакомой, на тему тест-полосок и прочих вычислений. Ээээээ.... Теперь я знаю, что они планируют еще одного ребенка, ок. Но я не уверена, что она сама хотела бы, чтобы все её френды знали в какой группе она тусит и какие у неё проблемы. Потом вижу коммент другого френда, опять же к посту группы, в которой я не состою. Из коммента понимаю, что у него проблемы со здоровьем, лечится. Опять же не думаю, что он о своем геморрое планировал рассказать всем своим подписчикам. Что вообще происходит на фб? Значит ли это, что любой оставленный мной комментарий автоматом видят все мои друзья?
В связи с этим вспомнилась недавняя тема о домашнем насилии и фейсбучных группах. Вот так пожалуйся на мужа-тирана, а потом эту жалобу и мужу и всей его родне лента фб услужливо принесет с остальными новостями .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Апр 2019 22:44 писал(а):
Редко пользуюсь фб, ничего не публикую, иногда просматриваю профили интересных мне друзей. Сейчас листала ленту и увидела комментарий одной приятельницы к посту группы, на которую я не подписана. Пост группы а-ля "мамашки-овуляшки" и коммент моей знакомой, на тему тест-полосок и прочих вычислений. Ээээээ.... Теперь я знаю, что они планируют еще одного ребенка, ок. Но я не уверена, что она сама хотела бы, чтобы все её френды знали в какой группе она тусит и какие у неё проблемы. Потом вижу коммент другого френда, опять же к посту группы, в которой я не состою. Из коммента понимаю, что у него проблемы со здоровьем, лечится. Опять же не думаю, что он о своем геморрое планировал рассказать всем своим подписчикам. Что вообще происходит на фб? .


Это интернет, детка Cool Не надо там личным трясти, если, конечно, не хочется рассказать что- то по секрету всему свету. После всяких сериалов типа Черного зеркала, я ношу шапку из фольги боюсь вообще куда- либо заходить, и на камере на всякий случай пальчик держу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Апр 2019 22:44 писал(а):
Значит ли это, что любой оставленный мной комментарий автоматом видят все мои друзья?
.
[img]
Если группа и/или пост открытые, то да. А если закрытые - то нет. [/img]
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Апр 2019 23:10 писал(а):
bubnilka11 Апр 2019 22:44 писал(а):
Значит ли это, что любой оставленный мной комментарий автоматом видят все мои друзья?
.
[img]
Если группа и/или пост открытые, то да. А если закрытые - то нет. [/img]

Ага. Там у себя при ответе стоит проконтролировать значок в правом верхнем углу: если он "только для участников группы", то все ок. А если для "всего света", то другая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 03:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот если я совсем не "сочиал" это очень плохо? Я всё время забываю туда заходить на Фб, хотя у меня стоит приложение в телефоне и постоянно попискивает ... но я с телефона вообще никуда не захожу, даже на РИ. На ФБ у меня только поздравления с ДР каждый год ... и так с времен Лилина Very Happy, когда я на ФБ зарегилсь, а потом меня забанили там одной из первых ... пришлось опять регистрироваться с другой почты. И зачем мне это надо было?
Несколько раз попереписывалась в чате с подругой из Питера, но давно уже. Теперь только по вотсапу. Да, когда дочери искала школу в Лондоне, записалась в группу INPSieme ...потом отписалась, а то там постоянно они в ленте мелькали ... В общем, нет у меня времени и желания на ФБ от слова совсем. Это плохо, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16408
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Апр 2019 03:31 писал(а):
В общем, нет у меня времени и желания на ФБ от слова совсем. Это плохо, да?

Меня никогда не было в ФБ и не планирую. Как-то выживаю в современном обществе и не считаю себя ущербной.
Есть профиль только ИГ, но я его больше использую, как альбом с фотками на память, чем социализация.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 54, 55, 56  След.
Страница 45 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021