Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Апр 2019 09:09 писал(а):
L.F.12 Апр 2019 03:31 писал(а):
В общем, нет у меня времени и желания на ФБ от слова совсем. Это плохо, да?

Меня никогда не было в ФБ и не планирую.


Я в своем даже что-то писала.. раз пять. Все забываю его удалить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Апр 2019 03:31 писал(а):
нет у меня времени и желания на ФБ от слова совсем. Это плохо, да?

Кокетничаешь, да? Very Happy
Все соцсети и все гаджеты имеют свое назначение. Они разные, потому что у людей разные цели и потребности.
Мне ФБ просто необходим по работе. Я в начале апреля почитала обсуждение: что делать, если Традос дает ошибку в файле. А через неделю моя сестра пожаловалась на аналогичный сбой с Традосом. Я вспомнила все советы, написала их и сестра спасла большой проект.
Все технические вопросы я решаю в ФБ: как убрать лишние теги, как конвертировать из ПДФ в Ворд. Штатному переводчику, может, это в офисе делают спецы, а я у себя одна, мне приходится всем заниматься самой.
Лучшие переводчики есть в ФБ. Проверено. Так что если фрилансеру интересны профессиональные новости, совершенствование и обмен опытом - то он в ФБ хотя бы пассивно присутствует.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2019 09:36 писал(а):
L.F.12 Апр 2019 03:31 писал(а):
нет у меня времени и желания на ФБ от слова совсем. Это плохо, да?

Кокетничаешь, да? Very Happy

Это именно оно. На форум в довольно больших объемах хватает времени, а на ФБ - ах, я так занята, не могу время терять. Каждый выбирает себе то, что удобнее, где лично для него больше интересного контента и людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну всё, вы меня раскусили! lol
Да нет, мне просто лень вникать во все "особенности" общения на ФБ, как Винни. На форуме отличная компания! А там на ФБ постоянно кто-то лезет, кому=то надо ставить лайки (а то обидятся) ... лучше вообще не ходить. В других соцсетях, типа Одноклассники или В контакте, меня нет вообще. Вернее, когда-то кто-то меня туда даже записал (нужно было из России делать с русского номера) ... ноя забыла и потеряла пароль за ненадобностью ....
Я не кокетничаю. Я просто асоциальная, как в натуре, так и в соцсетях. Согласна с доводами Ёлки, если это нужно по работе или для поиска нужной информации, но тогда просто читаю ... сама же не пишу почти никогда. Вот для таких случаев и держу профиль до сих пор. Мне себя продвигать на ФБ не нужно. По крайней мере, пока. Вот открою В&B, тогда может быть и я подсяду ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Апр 2019 10:26 писал(а):
На форуме отличная компания! А там на ФБ постоянно кто-то лезет, кому=то надо ставить лайки (а то обидятся) ... лучше вообще не ходить.

У меня на ФБ люди, которых я знаю лично, живьем + пару форумчан в виде исключения. Никто чужой не лезет, исключено. А на форуме тысячи незнакомого народу туда-сюда ходят. Это как вести задушевную беседу на кухне с подругой, а при этом тебя по национальному телевидению транслируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж для чего мне не нужен ФБ, так это для работы. Не, интересно почитать переводческие группы, но не более того. Все технические вопросы по традосу и офису я решаю на специализирвоанных платформах или в Ютубе (быстрее и проще всего)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме чисто технических вопросов, есть организация работы, подход к клиентам и т. п.
Мне интересно участвовать в группе Этический кодекс. Там разбираются конфликтные случаи. И я вижу большую разницу менталитетов.
Да вообще, может, я соберусь доклад написать для переводческой конференции...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Апр 2019 10:36 писал(а):
специализирвоанных


Вот кто бы мне подсказал, как избавиться от этой опечатки Evil or Very Mad lol задолбалась себя везде править.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, забей. У меня пяток слов, в которых я практически всегда делаю опечатки (агентство, отсутствует, жемчуг). Всегда их перечитываю по два раза.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Апр 2019 11:18 писал(а):
У меня пяток слов,

А у меня этот суффикс lol И еще "отсутствует" и "съемный", который я всегда печатаю как "схемный" и его орфкорректор не видит Smile Приходится потом фильтровать по "схемному" и проверять Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Апр 2019 23:15 писал(а):
. Там у себя при ответе стоит проконтролировать значок в правом верхнем углу: если он "только для участников группы", то все ок. А если для "всего света", то другая ситуация.

Хорошо, что я никогда ничего не комментировала lol Мне бы и в голову не пришло значки проверять. Только вчера узнала про эту публичность комментариев, нафига вообще эта функция? Лишний информационный мусор.
Ничего личного у людей не осталось. Опять же вчера (сто лет не открывала фб и тут сразу столько открытий чудных) знакомая акушерка разместила ссылку на фотографа, специализирующегося на съёмках родов. Меня поразила его страница. В общем-то, не тем, что некоторые желают иметь в домашнем архиве подробнейший отчёт, включающий плаценту в тазике, но тем, что эти свои интимнейшие фото люди разрешают публиковать. Огромное количество альбомов у этого фотографа, где совершенно обнаженные женщины рожают в прямом эфире. Там же ссылки на профили этих женщин, их мужей и кто там ещё участвовал в процессе. Ладно порнушку домашнюю залили в сеть, ещё как-то можно объяснить, но роды, карл, роды Surprised
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Апр 2019 22:20 писал(а):
Oscanna11 Апр 2019 23:15 писал(а):
. Там у себя при ответе стоит проконтролировать значок в правом верхнем углу: если он "только для участников группы", то все ок. А если для "всего света", то другая ситуация.

Хорошо, что я никогда ничего не комментировала lol Мне бы и в голову не пришло значки проверять. Только вчера узнала про эту публичность комментариев, нафига вообще эта функция? Лишний информационный мусор.
Ничего личного у людей не осталось. Опять же вчера (сто лет не открывала фб и тут сразу столько открытий чудных) знакомая акушерка разместила ссылку на фотографа, специализирующегося на съёмках родов. Меня поразила его страница. В общем-то, не тем, что некоторые желают иметь в домашнем архиве подробнейший отчёт, включающий плаценту в тазике, но тем, что эти свои интимнейшие фото люди разрешают публиковать. Огромное количество альбомов у этого фотографа, где совершенно обнаженные женщины рожают в прямом эфире. Там же ссылки на профили этих женщин, их мужей и кто там ещё участвовал в процессе. Ладно порнушку домашнюю залили в сеть, ещё как-то можно объяснить, но роды, карл, роды Surprised


О! Как- то ФБ принес жуткие фотки ( видимо кто- то из френдов лайкнул): одна дама в америке разродилась прямо в коридоре больницы, и вокруг нее скакал нанятый фотограф, стало быть. Там жуткие фотки вылезающей головы, отброшенных в сторонку труселей с прокладкой, простите, и прочих физ. подробностей. Были и разумные комментарии, мол, зачем такое на всеобщее обозрение, но большинство ит. комментариев было в стиле «как прекрасно рождение нового человека» Rolling Eyes Как- то фу..., не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на ФБ провожу ужасно много времени. Embarassed
Мне нужно общение-компания. В силу своей деятельности -коллектива у меня сейчас рабочего нет.
Поэтому на ФБ я состою в куче групп, но вижу уведомления, и смотрю только то , что интересно.
Я там и в швейниках изучаю какие то вопросы, в группе тех, кто более 48+ иногда размещаю свою одежку на продажу, и изучаю спрос Smile, есть группа Бохо, где бывают любопытные идеи, группа по изучению итальянского, ну и масса виртуальных и полувиртуальных знакомых, среди которых мастер по пошиву кожаных сумок, барышня художник , делающая очень оригинальные шапки и валяные бусы (но она еще много чем занимается и публикует массу любопытного), есть дизайнер интерьеров, парочка ювелиров, приятельница, увлекающаяся стрифото (она выставки свои не хочет делать, публикует все на ФБ и пишет воспоминания о встречах с интересными людьми - а у нее там такой бэкграунд...Smile ), есть одна грузинская писательница, мне ее тексты нравятся, Наринэ Абгарян публикует отрывки из своих произведений.... ой! да еще масса талантливых людей! Которые либо что то интересное рассказывают, либо ссылки дают на выставки-концерты- художников...
Так что моя жизнь можно сказать полна ФБ Smile
Я как с телевизором рассталась в августе...так даже новости или изредка киношки смотрю на ноуте. В группе изучающих итальянский "заливают" видео -фильмы на итальянском.
Опять же , если есть проблемки , то скажем с хэштэгом #ПочтаРосси или #Аэрофлот есть представители этих организаций, которые, как ни странно, могут решить проблемы, которые не могу решить иным путем.
И мне не совестно, что я в ФБ проживаю Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я в ФБ и на инста. У меня друзья по всему миру плюс там удобно читать новости об интересных мне людях и их деятельности из первых рук - от них самих или от официальных их представителей в сети.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже нет профиля на ФВ, в Инстаграмме, Твиттере. Есть старые профили на двух российских сайтах для связи. Но уже сто лет там ни с кем не пересекаютсь. По профессии есть группа ВА римских коллег и подписка на ежедневную рассылку от проф. ассоциации. Иногда интерес просыпается к другим площадкам, но это надо вникать и настраивать всё под себя. Обычно даже додумать не успеваю, как отвлекаюсь и забываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-то из форумчан рассказывал, что МЧ, когда узнал, что у девушки нет ФБ, рещил, что она засланная какая-то и решил больше с ней не встречаться. Только это то ли в Канаде было, то ли еще где-то далеко.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2019 11:16 писал(а):
А кто-то из форумчан рассказывал, что МЧ, когда узнал, что у девушки нет ФБ, рещил, что она засланная какая-то и решил больше с ней не встречаться. Только это то ли в Канаде было, то ли еще где-то далеко.


Повезло девушке, что вовремя от дебила избавилась
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Апр 2019 11:24 писал(а):
Повезло девушке, что вовремя от дебила избавилась

Я аж залогинилась, чтоб лайкнуть.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2019 11:16 писал(а):
А кто-то из форумчан рассказывал, что МЧ, когда узнал, что у девушки нет ФБ, рещил, что она засланная какая-то и решил больше с ней не встречаться. Только это то ли в Канаде было, то ли еще где-то далеко.

в самом деле бывали и в моем опыте пару персонажей, которые странно реагировали, когда я сказала, что ФБ страница у меня есть, но я сто лет туда не заходила и не пользуюсь практически
они хотят сразу всех твоих друзей просканировать и потенциальных соперников:) но многим он полезен, вот как Лене, она много инфо для работы получает, и возможно, круг покупательниц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На некоторые сайты можно через ФБ входить без регистрации.
Если им правильно пользоваться, то он может быть полезный. А для "поболтать" он не очень. Впрочем, болтать даже в личке чревато...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 54, 55, 56  След.
Страница 46 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021