Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka14 Фев 2019 20:18 писал(а):

А есть ли где-нибудь там вблизи центрального вокзала русский магазин или же Esselunga?

Есть довольно большой русский магазин Kalinka, на via Boscovich, 40
Это минут 10 пешком от Чентрале, найти легко, там улицы все квадратами.
В этом магазине есть не только еда, но и книги, открытки, сувениры и пр.
Вот тут их сайт
http://www.kalinkashop.it/
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, maura! Спасибо, Елка-Палка! Не премину воспользоваться. Smile
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Фев 2019 15:47 писал(а):

да по разному все. кто ж вам скажет насколько критично будет лично вам метро и какое именно.
разумно поселиться удобно к работе.
А дальше по ситуации.


Дорогие форумчане, а какие районы для жизни можете посоветовать поблизости Rho Fiera в Милане? Хотелось бы зеленый парк/оазис поблизости и удобную транспортную развязку, чтобы у метро оставить машину.

Сам район, как окраина Милана, мне показался депрессивным - вроде и не ощущаешь себя в большом городе, ни архитектуры, ни парков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приезжайте к нам на Сан Сиро. Парков много, вело дорожки, метро и транспортная развязка в принципе удобная и до Ро рукой подать.
В районе Лампуньяно не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас в подмиланье поля тюльпанов. Есть в Арезе, есть в Нове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нужно забронировать квартиру в центре Милана, недалеко от Дуомо на 5 дней в сентабре. Посоветуйте, пожалуйста как и где лучше искать. Сейчас смотры варианты на booking, но может есть другие варианты. Посоветуйте! Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Сен 2019 17:26 писал(а):
Это проблема, которая прибавляется к уже имеющимся, и которой можно было бы избежать. Да, без этих жителей было значительно спокойнее, чище и удобнее, разве нет?

вот ты знаешь....
я живу в чинном, исконно итальянском районе, где среди домов футболистов с рядами припаркованных феррари и прочим честным людом имеется один дом с "нехорошими квартирами". таки знаешь где тротуар засран собачьими какшками? внутри нашего итальянского кондо. знаешь где абузивная помойка разобранной мебели, холодильников и газовых плит? правильно, опять же в парадном углу нашего кондо.
мистика, но в доме, который в прошлом году практически полностью ушел с молотка, где живут арабы, абузивно занятые квартиры и трансы принимают клиентов мир и благодать. цветуечки на балконах.
И таки на старушек у церкви нападали тоже не понаплывшие, а исконно итальянские подростки. а понаплывшие тихонечко жили в бывшей аварийной школе, куда их государство поселило. здание в аварийном состоянии, ни воды, ни электричества, ни туалетов, ни стекол. Как ты думаешь где женщины детей мыли и кто виноват, что в парке находили экскременты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2019 17:53 писал(а):
десь в Милане я даже днем в некоторые места не пойду

куда например? и какая опасность в тех местах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Сен 2019 17:55 писал(а):
curioso05 Сен 2019 17:53 писал(а):
десь в Милане я даже днем в некоторые места не пойду

куда например? и какая опасность в тех местах?


https://www.visitare.pro/milano/sicurezza-milano
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso05 Сен 2019 17:58 писал(а):
Lisakovskaya05 Сен 2019 17:55 писал(а):
curioso05 Сен 2019 17:53 писал(а):
десь в Милане я даже днем в некоторые места не пойду

куда например? и какая опасность в тех местах?


хттпс://ввв. виситаре. про/милано/сицурезза-милано


Цитата:
Quarto Oggiaro (criminalità organizzate, spaccio di droga, flusso migratorio incontrollato);
Barona;
Corvetto;
Via Padova;
San Siro (racket delle case abusive gestito da egiziani);
Lorenteggio (occupazioni abusive, spaccio, scontri fra clan)
Via Gola (situazione molto simile a quella di Lorenteggio e San Siro).
In particolare, Lorenteggio, San Siro e Via Gola sono state segnalate come tre zone fuori controllo, finite in mano a gruppi di egiziani, romeni e italiani. Sono in stato di emergenza e ti consigliamo di evitarle.


Я очень хорошо знакома именно с Сан Сиро (где живу), Лорентеггио (конкретно Джамбелино и пиазза Тирана, где работала и поздними вечерами с сан кристофоро ездила на ламбрате поездом) и виа Падуя, потому что там жила и постоянно бываю.
Все перечисленные районы изучены мной вдоль и поперек на предмет инвестиций в недвижимость, перспектив развития, градостроительства и прочего.
И я с увереностью говорю, что статья - лажа конченная. и именно в этих районах недвижка выросла в цене колоссально за последние 5 лет и продолжает расти, предлагая просто офигенную выгодность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ecco i quartieri più pericolosi di Milano

Sorprende, e non poco, soprattutto per il riferimento alle gang latinos, l'assenza della zona di via Padova tra i quartieri a rischio di Milano. Per la stessa via Padova, infatti, a novembre scorso - dopo l’omicidio di un trentasettenne domenicano freddato in piazzale Loreto - si era aperta una vera e propria emergenza sicurezza, seguita dalla decisione di inviare in zona - e non solo - i militari dell’Esercito italiano.



Potrebbe interessarti: http://www.milanotoday.it/cronaca/quartieri-pericolosi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Сен 2019 17:49 писал(а):
мистика, но в доме, который в прошлом году практически полностью ушел с молотка, где живут арабы, абузивно занятые квартиры и трансы принимают клиентов мир и благодать. цветуечки на балконах.

Не верю. Или они к вам весь свой помойка тащат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, как пару лет назад войска засылали в какой-то миланский квартал (парк?), полиция туда боялась даже заходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2019 18:09 писал(а):
Не верю. Или они к вам весь свой помойка тащат.

Коренные итальянцы, дети коренных итальянцев.
Сто раз ловлены за руку. Померла старушка, квартиру под продажу опустошают не отходя от подъезда. звонить в amsa гнушаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Сен 2019 18:14 писал(а):
Коренные итальянцы, дети коренных итальянцев. Сто раз ловлены за руку. Померла старушка, квартиру под продажу опустошают не отходя от подъезда. звонить в amsa гнушаются

Может и звонят. Только вот у нас, например, весь габаритный мусор собирают с улицы, а не из дома. То есть вначале надо позвонить, оттащить к улице (или на помойку), а потом ждать, когда заберут. Забирают обычно через несколько дней или недель, зависит от загруженности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Сен 2019 18:15 писал(а):
Про via Padova даже я, итальянская провинциалка, слышала далеко нелестные отзывы. Не то что жить, но даже бывать там крайне не рекомендуется.

Nolo (North of loreto, та самая виа Падуя) сейчас самое модное в плане недвижки место. Туда уже несколько лет как дуром ломится вся золотая молодёжь, гей сообщество и прочие сильно платеже способные граждане, стоимость квадратного метра растёт как на дрожжах как и цена аренды.
5 лет назад моя лучшая подруга купила там убитый в хлам бомжатник за 80 тыс с копейками. Сделала ремонт на 50 тыс включая мебель. Сейчас выставила на продажу за 220. С условием, что на роджито идут только через полгода, квартиру за первую неделю сентября в принципе и продать могли, но им предложили 180. Меньше чем за 210 отдавать не хотят.
Про сан сиро я вообще могу говорить часами. Про каждый дом.
Лорентеджо это современные офисные центры на много тысяч человек, которые вытеснили весь сброд + туда простреливается прямая ветка метро до Линате, который сейчас станет основным аэропортом. Убитая комната в трешке без ремонта стоит от 550 евро, моно от 700+спезе... Считай сама рентабильность трёшки за 90 тыс, которая сдаётся за 1100/месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям смешно читать Лисаковскую, сказки на ночь

Всё это очень далеко от истины, так же как и то что она писала, что она инженер.

Виа Падуя - это жесть и Израиль, с каждым годом все ужаснее там. В парке тротер что выходит на виа Падуя, Днём не играет и не гуляет ни одного белого человека. Про вечер лучше даже не говорить

Виеле Монца от Лорето из города тоже превращается в виа Падуя.

Парк, в который боится ходить даже полиция - Рогоредо, хотя там есть жд станция, где приличные поезда ходят, но отойти пару метров- бейрут. Bosco della droga его зовут.

Ну и про остальные районы можно много чего интересного рассказать


Последний раз редактировалось: elly111 (05 Сен 2019 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А линате- основной аэропорт Милана- это вообще хаха 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Сен 2019 19:54 писал(а):
Прям смешно читать Лисаковскую, сказки на ночьВсё это очень далеко от истины, так же как и то что она писала, что она инженер.

Смех продливает жизнь. Живите долго.
Мне нет никакой необходимости доказывать, что я не верблюд. Мои имя, фамилия, фотографии, занимаемые должности и ещё кучи всего в свободном доступе в интернете.
Какой смысл мне врать на счёт районов? Половина активных форумчан (пользующихся и уважением и популярностью) неоднократно бывали у меня дома и прекрасно видели о чем я веду речь относительно сан сиро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Сен 2019 19:59 писал(а):
А линате- основной аэропорт Милана- это вообще хаха 3 раза

Линате закрыли на ремонт, после которого на этот транспортный хаб будет переведён колоссальный пассажиропоток, который будет соединён прямой веткой метро, которая соединит весьма престижные районы и будет простреливать прямиком до сан кристофоро (пьяца тирана, джамбелино), которая заканчивается в свою очередь кварталом новых офисных зданий Vodafone (сейчас Lorenteggio) village, Reply, BiP и ещё несколько крупных компаний.
На фоне этого всего за 5 лет стоимость кв метра выросла, весь трындецтам разогнали, часть джамбелино пойдёт под снос и новую застройку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 65, 66, 67  След.
Страница 56 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021