Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2022 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Янв 2022 19:55 писал(а):
Giacomo caffè Palazzo Reale

Идеально! Спасибо!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, хэлп! Искала на др любимого ресторан, из тех что раз в жизни надо побывать)) В панике написала всем подряд, Олдани в Кокорреццо весь занят, вчера подтвердили столик в museo del 900 (с видом на Дуомо) - Da Giacomo, а сегодня написали из Cracco, который в галерее - мол, мадам, мы вас ждем!
Какой выбрать, не была ни разу ни в одном из них, на сайте Cracco нет меню... Bawling
Я перфекционист, хочу офигенный вечер. Хто был в этих местах, колитесь - понравилось али нет
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, в эти оба ресторана миланцы не ходят выбрасывать деньги. Это только для туристов, начитавшихся в интернете , да и то , давно не пишут ничего хорошего.
У Кракко отмечать др не интересно, это чисто попробовать один раз для опыта поесть по новому. Мне не понравилась атмосфера ресторана, в конце ужина выходит шеф и спрашивает понравилось ли.
Если хотите хорошо и дорого поесть, могу посоветовать рыбные крутые рестораны. В милане они самые лучшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Кракко тоже слышала, что удовольствия там не особо много, а люди ходят, чтоб показать: у меня есть деньги туда сходить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я тоже в Кракко сомневаюсь, отменила у них столик.
Не соглашусь про выбрасывать деньги. На моё др мы ходили в Berton, я тоже сначала думала, что это все понты. Но ужин был просто невероятный, я была в восторге - просто кулинарные шедевры.
Самые хорошие рестораны Милана я знаю - начальство туда вожу.
Кароч, пойдем в музей 900
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка13 Янв 2022 16:35 писал(а):

Не соглашусь про выбрасывать деньги. На моё др мы ходили в Berton, я тоже сначала думала, что это все понты. Но ужин был просто невероятный, я была в восторге - просто кулинарные шедевры.

Я в таких местах была пару раз: одна наша бывшая форумчанка работает в этой отрасли и организовала мероприятие. Да, это можно назвать настоящими гастрономическими спектаклями. Идеально все: от еды до локации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка13 Янв 2022 16:35 писал(а):

Кароч, пойдем в музей 900

Расскажи потом, как тебе там еда зашла Smile
Мне, кроме роскошного вида из окна, как-то не очень понравилось,
Но мы были на обеде и оч хотелось именно вкусно поесть, а не только атмосферы Razz . Я б завалила Very Happy в Langosteria 10, там просто роскошный mise en place и оч изысканное меню
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё есть в музее mudec ресторан Enrico Bartolini - у этого конкретно ресторана 3 звёзды мешлин, а у этого шефа ещё есть рестораны по Италии со звёздами. Его показывали в прошлом сезоне в мастер шеф, я впечатлилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Янв 2022 17:35 писал(а):

Расскажи потом, как тебе там еда зашла Smile
Мне, кроме роскошного вида из окна, как-то не очень понравилось,
Но мы были на обеде и оч хотелось именно вкусно поесть, а не только атмосферы Razz . Я б завалила Very Happy в Langosteria 10, там просто роскошный mise en place и оч изысканное меню
Обязательно Smile Я почитала меню, вроде должно быть вкусно. Посмотрим
Лангостерию нежно люблю, я там была много раз за чужой счет lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11113 Янв 2022 17:38 писал(а):
Ещё есть в музее mudec ресторан Enrico Bartolini - у этого конкретно ресторана 3 звёзды мешлин, а у этого шефа ещё есть рестораны по Италии со звёздами. Его показывали в прошлом сезоне в мастер шеф, я впечатлилась.
Во, этот тоже смотрела, как вариант, но мне нужен центр или север Милана)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2022 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера была на выставке Banksy на Милано Чентрале, очень понравилось, даже не ожидала, прямо захотелось еще про него побольше узнать.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2022 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, как добраться от вокзала Милано Чентрале до росс. консульства - на чем и ск. по времени это занимает примерно.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2022 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, посоветуйте, пожалуйста пару-тройку ресторанов -район между метро Домодоссола и Чентро Сторико, (не периферия, мы без машины, а кататься не хочется на метро на ужин и обратно), без мишленовских звезд - просто хорошие приличныеместные траттории-ресторанчики с типичной кухней, без всяких фьюжн-суши-поке. Куда местные ходят. Я ломанулась в трипадвайзор, но забуксовала, слишком много всего.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Июл 2022 23:40 писал(а):
Миланцы, посоветуйте, пожалуйста пару-тройку ресторанов -район между метро Домодоссола и Чентро Сторико, (не периферия, мы без машины, а кататься не хочется на метро на ужин и обратно), без мишленовских звезд - просто хорошие приличныеместные траттории-ресторанчики с типичной кухней, без всяких фьюжн-суши-поке. Куда местные ходят. Я ломанулась в трипадвайзор, но забуксовала, слишком много всего.

Наведайтесь на аперитив к нашей форумской Ниле в ее бар-энотеку.

Если вы про ломбардийскую кухню, то как вы в такую жару собираетесь есть котлету, касёлю или поленту я плохо себе представляю.
Местные в центр в простые траттории не ходят, тем более в том краю.

Посмотрите Мамма Розу

FRESCO TRATTORIA PIZZERIA (была там пару раз на обед, как там на ужин не знаю)
Premiato Forno Cantoni (была и на обеде и на ужине, мне понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Июл 2022 23:40 писал(а):
Миланцы, посоветуйте, пожалуйста пару-тройку ресторанов -район между метро Домодоссола и Чентро Сторико, (не периферия, мы без машины, а кататься не хочется на метро на ужин и обратно), без мишленовских звезд - просто хорошие приличныеместные траттории-ресторанчики с типичной кухней, без всяких фьюжн-суши-поке. Куда местные ходят. Я ломанулась в трипадвайзор, но забуксовала, слишком много всего.


там слишком тусовочно-молодая зона с обеспеченной публикой.
вот если бы ьы спросила суши фьюжн в той зоне, я бы тебе навскидку выдал мест пять.
рекомендую вам сходить в CITY LIFE. там есть открытый аперетивный бар GUD. Пройтись по самому коммерческому центру, там весь второй этаж рестораны, некоторые с террассами и видом на небоскребы.

там же во дворах достаточно демократичная пиццерия-ресторан Lo Zenzero
с другой стороны корсо семпионе- рыбный ресторан Arrow (дорого)
как альтернтива - другая тусовочная зона ARCO DELLA PACE, за ней начинается парк и крепость. сходите обязательно.
ресторан Taverna del Golosi (те же самые владельцы что и mamma rosa)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июл 2022 10:15 писал(а):
есть котлету, касёлю или поленту я плохо себе представляю

Я бы сейчас с удовольствием котлету заточила lol lol lol
Поддерживаю податься к Нилле в энотеку.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Июл 2022 11:07 писал(а):
Lisakovskaya19 Июл 2022 10:15 писал(а):
есть котлету, касёлю или поленту я плохо себе представляю

Я бы сейчас с удовольствием котлету заточила lol lol lol
Поддерживаю податься к Нилле в энотеку.


мы тут у нас на районе в Лисаковской обнаружили, что есть некая типичная миланская траттория в старом стиле. по жаре не можем себя заставить туда сходить. ждем осени. но в меню и триппа и нерветти и вареный язык.
котолетту они называют Oreggia lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну значит вот, съездили мы в Милан. Smile Если оставить в стороне дикую жарищу - то все отлично. В Милане, оказывается, ходят (ну помимо обычных) прямо "деревянные" трамваи, не знаю уж, каких годов, там даже таблички есть, под ретро -"на пол не плевать". У нас от отеля в центр такие ездили. Четыре раза ужинали (все четрые места мне понравились) - каждый раз по-разному. Первый раз пошли есть котолетту -"Le cotolette", симпатичное нарядное заведение, у нас знакомый там обычно есть котлету раз в году, как в Милан на какое-то мероприятие ездит. Единственное, я так и не поняла - котлета по классике должны быть свиная или говяжья? Мы ели свиную. Второе место (просто отлично) - рыбный ресторан Arrow's, по совету Яна. Когда вижу официантов "с раньших времен" (самому младшему лет 55) - сразу как-то проникаюсь, да и кухня на высоте. Третий вечер -Навильи. Прямо на канале мы нигде не сели, там комариный ад - только сидеть и отмахиваться. Зато в самом начале Навильи (вернее, за углом) нашли опять-таки милейшую остерию, Osteria della Arsena, там я попробовала оссобуко и ризотто с шафраном. Комары не летают и кондиционер. Smile Четвертый вечер -захотели в паб, Pils Pub в приятном районе Arco della Pace. Ну и вишенка на троте -аперитив в квартале СитиЛайф с семьей Ян -Лисаковская -Даня. Very Happy Даня -чудный деловой ребенок, делает, что ему надо, весь в маму-папу. Smile Ян и Леся - спасибо за прием, очень рада была познакомиться, вы замечательные и очень чем-то похожие. Very Happy
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Июл 2022 00:21 писал(а):
Ну и вишенка на троте -аперитив в квартале СитиЛайф с семьей Ян -Лисаковская -Даня. Даня -чудный деловой ребенок, делает, что ему надо, весь в маму-папу. Ян и Леся - спасибо за прием, очень рада была познакомиться, вы замечательные и очень чем-то похожие.

Нам было очень приятно love you
Ну и ещё одна развиртуализация в копилку.
Мы это дело очень уважаем.

В районе пасхи планируем алаверды Cool

А по осени устроим себе небольшие римские каникулы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Июл 2022 18:37 писал(а):
В районе пасхи планируем алаверды

Давайте алаверды. Smile Пасха в следующем году 9 апреля, по идее, погода уже устаканится (в марте еще можно на дождливый сезон попасть), покатаемся по Амальфитане. Very Happy
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 65, 66, 67  След.
Страница 62 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021