Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2010 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis писал(а):
наташелла писал(а):
Turati, Duomo - опять магазины Sad , а хотелось чего-то другого. Прогулка от площади Республики до означенных мест доставит эстетическое удовольствие, как вы думаете?


Тогда есть смысл пойти в Giardini Pubblici, находящиеся рядом. Там весьма неплохой Museo di Storia Naturale - хорошее времяпровождение на пару часов.

UPD: рядом с Giardini Pubblici есть Galleria d'Arte Moderna di Milano

Ага по парку погулять хорошо, птичек в пруду покормить. Еще можно ввинный бар, что рядом с американским консулатом, зайти.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2010 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
romutis писал(а):

Тогда есть смысл пойти в Giardini Pubblici, находящиеся рядом. Там весьма неплохой Museo di Storia Naturale - хорошее времяпровождение на пару часов.

UPD: рядом с Giardini Pubblici есть Galleria d'Arte Moderna di Milano

Ага по парку погулять хорошо, птичек в пруду покормить. Еще можно ввинный бар, что рядом с американским консулатом, зайти.

Romutis, спасибо! Галерея и парк - это то, что надо!
Uncle, Idea а посещение винного бара будет прекрасным завершением утреннего моциона! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2010 10:22   Заголовок сообщения: "Re: Дешевые хостелы Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

topmishka писал(а):
Доброго времени суток всем участникам форума!
Наконец-то я смог здесь зарегистрироваться, ответив на эти хитрющие вопросы Smile

Мы значит собираемся в начале марта в Милан и ищем самый дешёвый хостел там, так как мы - студенты, и понятно, что особо много денег нет.
Ну и самое главное то, что в хостеле нам нужно будет только переночевать. Днём, ясное дело, мы будем гулять.

Ну дак вот, кто знает возможно уже конкретный хостел или сайты, где таковые имеются ИЛИ что-то другое, подходящее по смыслу нам, то я был бы вам очень признателен.

Спасибо всем заранее!


имела я неделю назад неосторожность остановиться в миланском хостеле серии www.hihostels.com
- находится в окрестностях (красная ветка метро, почти последняя станция).
стоимость двухместной комнаты обошлась нам столько же сколько стоит 3* отель в самом Милане = 57 евро, но впечатление от хостела удручающее... (((
бронировали с частной ванной комнатой... так оно и было, ключи от не1 дали, только частная ванная в конце другого корридора (до неё еще и чапать от номера минут 5).
завтрак - АТСТОЙ! пара сухариков и холодное молоко....
так что ... мой искренний совет забронировать отель и не заморачиваться с хостелом - реальная помойка ((
благо мы там 1 ночь переночевали и свалили быстро, больше такой ошибки не совершим.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2010 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хочу добавить, что в других странах хостелы этой сети мне очень понравились и даже больше отелей - в Норвегии и в Фуншале (на Мадейре). ... но в Италии - лучше не надо!
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2010 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а апартаменты снять? если в складчину - дешевле отеля выйдет. Правда, это не меньше недели надо быть, иногда - минимум 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2010 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как и где скоротать три-четыре часа в районе piazza della Repubblica? Что есть интересного рядом?

там щас стройка чего-то рядом - можно понаблюдать... полюбоваться вновь построенным зданием ломбардийского правительства, а напротив него есть кафе - оч неплохое.
пешком недалеко дойти до Корсо Буэнос Айрес ... ну и прошвырнуца соотвественно Very Happy
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2010 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

после покупки телефона в media world в течение какого срока его можно обменять, если конечно это предусматривается?

или же сразу при поломках нужно обращаться в сервис центр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2010 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lister писал(а):
после покупки телефона в media world в течение какого срока его можно обменять, если конечно это предусматривается?

или же сразу при поломках нужно обращаться в сервис центр?

Второе
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2010 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянская исследовательница Сабрина Сфорца Галиция (Sabrina Sforza Galitzia) утверждает, что сумела прочесть предсказание конца света, которое Леонардо да Винчи оставил в своей "Тайной вечере". Об этом пишет La Repubblica. Как утверждает итальянка, работавшая в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA), а затем - в архивах Ватикана, Леонардо предсказал, что 21 марта 4006 года в мире начнется некий процесс, который затронет самую суть вещей и завершится 1 ноября. Этот процесс будет чем-то вроде конца света или всемирного потопа, однако, возможно, обернется и обновлением человечества.

Как исследовательница сделала свой вывод, до конца не объясняется. Сообщается лишь, что Галиция исследовала не саму "Тайную вечерю" - фреску из монастыря Санта-Мария делле Грацие в Милане, - а копию с нее, выполненную в виде гобелена по заказу французского короля Людовика XII (1498-1515).

Итальянка утверждает, что разгадала некий математико-астрологический шифр, составленный Леонардо. В частности, в складках скатерти на столе у Христа и апостолов она увидела карту мира с обозначенными широтой и долготой. Кроме того, каждый из 24 часов у Леонардо якобы обозначает одну из 24 букв латинского алфавита. Наконец, она говорит о символике отдельных деталей изображения на гобелене: постоянно повторяющемся числе восемь, щите Франции, подписи самого Леонардо.

В 2009 году Сабрина Галиция Сфорца уже выпустила книгу, посвященную гобелену. Ожидается, что она напишет продолжение, в котором яснее выскажется про шифр и предсказание да Винчи. Стоит отметить, что многообещающая статья в La Repubblica подписана именем Барбары Фрале, другой исследовательницы из Ватикана, которая прославилась столь же сенсационными заявлениями, касающимися Туринской плащаницы.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MashaB
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: спб


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2010 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Если совсем бюджетно - то это студенческие хостелы:
http://www.hostelbookers.com/hostels/italy/milan/</td>
мне очень полезно

форум отличный, только успеваю все копировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2010 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи опять вопрос про Varese, точнее про Induno Olona. Я так понимаю туда из Варезе идут автобусы, да? А с какого вокзала надо ехать в Варезе (с Кадорны, с Порта Гарибальди и т.д., чтобы приехать на правильный вокзал, откуда автобусы уходят?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2010 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще лучше: с какого вокзала в Варезе ходят такси?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Муся
Писатель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 05:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте http://www.vivaticket.it/evento.php?id_evento=298097&op=cenacoloVinciano вчера выставили календарь до 31 августа

Ребята, по совету lilit.it на сайте vivaticket вчера забронировала 2 билета на август на выходной день. Я там несколько дней караулила. Сначала до июня был календарь и все распродано. вчера до 31 августа выставили. Сегодня на интересующую меня дату суббота 21 авг. ВСЕ РАСПРОДАНО практически.
Кого интересуюет, бронируйте скорей.
Да, я бронировала через Visa Card Сбербанка РФ, толи от карты зависит, толи от страны проживания, но у меня не принимался платеж. Но дали номер транзакции, по которой можно было еще раз попробовать оплатить.
Я написала в службу поддержки с указанием проблемы и номером транзакции. Билет они резервируют на 24 часа.
Так вот служба поддержки буквально через час ответила, что перенесут мою транзакцию куда-то и тогда я смогу оплатить и дали новую ссылку, по которой все оплатилось Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше, конечно, бронировать заранее. Но у кого не получается, можно попытать счастья. Мы были в прошлом июле. Пришли в кассы, спросили, нет ли случайно лишнего билета на ближайшее время (иногда бывает, что кто-то отказался, перенес на другое число и т.д., а может и запас оставляют, не знаю). На посещение, которое начиналось через 15 минут, оставался один билет. Мы его мужу схватили Smile (благо мне билет не нужен был, у меня бесплатный вход, поэтому меня просто добавили к группе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Муся
Писатель


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 337
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Май 2010 05:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребята, а нигде не встречали вы интеррактивную карту Миланского метро, чтоб задать точки А и Б, и вас скажут сколько времени в пути будет Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AZZAZ
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 146
Откуда: космополит


Сообщение Добавлено: 25 Май 2010 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа миланцы! Подскажите, пжлста, на 4 дня в Милане какой самый экономичный способ проездных билетиков на общественный транспорт? есть ли проездные на неделю? день? два?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Май 2010 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AZZAZ писал(а):
Господа миланцы! Подскажите, пжлста, на 4 дня в Милане какой самый экономичный способ проездных билетиков на общественный транспорт? есть ли проездные на неделю? день? два?

Есть- на все виды транспорта (включая пассанте)
Дневной билет стоит 3 евро.
На два дня - 5.50

_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
AZZAZ
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 146
Откуда: космополит


Сообщение Добавлено: 25 Май 2010 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
AZZAZ писал(а):
Господа миланцы! Подскажите, пжлста, на 4 дня в Милане какой самый экономичный способ проездных билетиков на общественный транспорт? есть ли проездные на неделю? день? два?

Есть- на все виды транспорта (включая пассанте)
Дневной билет стоит 3 евро.
На два дня - 5.50


О!!! Спасиб, друг!!!! а их можно купить на ст. метро, там где вокзал. Приезжаем на Milano Centrale, но поздно. В автомате в метро такое можно купить или только в спец. киосочках. Что-то я не очень поняла. Спасибо еще раз.
---
А не поделитесь какимнить фффкусным местом в Милане, где можно поесть чтонибудь КРОМЕ пиццццы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Май 2010 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в автомате - без проблем. Giornaliero (суточный абонемент)- точно есть.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MashaB
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: спб


Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как провести 4 дня в милане? денег не много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 65, 66, 67  След.
Страница 2 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021