Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Янв 2020 17:42 писал(а):
Миланцы, подскажите, где модно быстро и аутентично поесть перед походом на Тайную Вечерю? Главное, чтобы было рядом, не более 15 минут на дорогу.


https://www.tripadvisor.it/Restaurant_Revie...lan_Lombardy.html

буквально 200 метров. тосканская кухня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мм чот не знаю в какой топик вопрос адресовать, можно здесь спрошу..

КТо-нибудь знает надежные компании, которые помогают организовать переезд? Типа трезвых грузчиков)))
Нужно разобрать мебель, погрузить и перевести на новое место, и там все собрать заново..
из дальнего подмиланья в ближнее подмиланье))
Нашла вот traslochi24.it - я так понимаю, они агрегаторы, собирают заявки и потом рассылают по всяким фирмочкам.. Но может, дешевле будет напрямую обратиться в фирму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, что у вас с погодой на этой неделе? Гугл пишет +13-15. Туфли брать или лучше ботинки?
У нас 9-10 градусов, и так, очень даже свежо, дождит слегка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже дождит и похолодало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, раз тему подняли - миланцы, что вы скажете о корсо Семпионе (ближе к площади Фиренце)? Я в тех краях отель присмотрела, а что за район-то? От центра вроде не очень далеко, и удобно добираться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нормальный центральный район. Ближе к арке очень живенько, бары, рестораны, движуха. А что за отель, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Фев 2020 22:34 писал(а):
Нормальный центральный район. Ближе к арке очень живенько, бары, рестораны, движуха. А что за отель, если не секрет?

А, ну тогда норм, спасибо! Арка - это кудой, в сторону центра или площади? Отель "Nasco".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сторону центра - арка.
Отель в спокойном месте, метро и трамвай в двух шагах и мой офис в соседнем крыльце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в в общем, не зря я склоняюсь к этому варианту. Smile И цена вменяемая. Мы если таки соберемся хотим на выходные-понте под 2 июня - поглядеть на финал Giro d'Italia и заодно на мой ДР.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Фев 2020 23:04 писал(а):
хотим на выходные-понте под 2 июня - поглядеть на финал Giro d\'Italia


как-то несколько лет назад финал проезжал мимо нас, и этот косой вид из окна с проносящимися мимо колёсами был лучше, чем чуть позже час в районе площади Дуомо, где был контроль, очередь и нифига не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Фев 2020 01:47 писал(а):
как-то несколько лет назад финал проезжал мимо нас, и этот косой вид из окна с проносящимися мимо колёсами был лучше, чем чуть позже час в районе площади Дуомо, где был контроль, очередь и нифига не видно...

Я уже посмотрела, где оно проезжать будет (тоже думала, чтоб из окна глядеть). Так там с отелями как-то не очень.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, я прочитала, что у вас неделя моды завтра начинается. Мне надо по делам в зону Сан Бабилы. Лучше машиной и парковаться на Фамагосте или реально на парковке Диац место найти? Или сесть на поезд? В метро какая ситуация?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Фев 2020 23:56 писал(а):
Миланцы, я прочитала, что у вас неделя моды завтра начинается. Мне надо по делам в зону Сан Бабилы. Лучше машиной и парковаться на Фамагосте или реально на парковке Диац место найти? Или сесть на поезд? В метро какая ситуация?

Думаю, FW на наполняемости парковки Диац не очень отражается.
В метро тоже ситуация стандартная. Ну, может, немного больше людей одетых с фантазией.
Сесть на поезд - всегда менее стрессозатратно, если только Милан посетить нужно.
На Фамагосте я лично никогда не парковалась. Но в теории от нее тоже недалеко от метро до С. Бабилы. Тем более A7 мне вообще менее забитой из всех автострад (зимой) кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маршрут А7 - Фамагоста меня уже проложен, раз-два в месяц я так езжу. Меня больше интересует влияние недели моды на трафик в городе и парковки. Если с окружной до Диац час по пробкам добираться и потом ещё и места не будет, то это засада. Хотя если и на Фамагосте места не будет, эта та же засада, но такого у меня ещё не приключалось. Но и во время больших манифестаций в Милан я тоже не ездила.
С поездом засада на обратном пути, мало вариантов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Фев 2020 09:18 писал(а):
Маршрут А7 - Фамагоста меня уже проложен, раз-два в месяц я так езжу. Меня больше интересует влияние недели моды на трафик в городе и парковки. Если с окружной до Диац час по пробкам добираться и потом ещё и места не будет, то это засада. Хотя если и на Фамагосте места не будет, эта та же засада, но такого у меня ещё не приключалось. Но и во время больших манифестаций в Милан я тоже не ездила.
С поездом засада на обратном пути, мало вариантов.

На трафик влияет, будет много чёрных « членовозов» в непосредственной близости от мест показов, которые сосредоточены, в основном, в центре, так что пробкам быть и лучше пользоваться метро
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пробки, конечно, будут.
Чтобы уж наверняка без нервотрепки, лучше на Фамагосте машину оставить. Ну или на какой другой большой парковке при въезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не знает на автостраде, если ехать с юга часов в 10.00 что будет? Смертоубийство?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Фев 2020 23:26 писал(а):
Никто не знает на автостраде, если ехать с юга часов в 10.00 что будет? Смертоубийство?


Это можно спросить у гуглмапс, указав примерное время отправления или прибытия по маршруту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему-то гугл мапс мне даже сейчас показывает время на полчаса больше, чем обычно Rolling Eyes
А! Поняла: туман.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я еще решила поглядеть (и заказать) билеты на "Тайную вечерю". Цена за билет - 15 евро. Опять стало обидно за Помпеи - огромный периметр, до сих пор ведутся раскопки, работы, куча коммуникаций, это все дело постоянно надо поддерживать и реставрировать - и тоже билет 16 евро.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 65, 66, 67  След.
Страница 60 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021