Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Милана-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, будем Яныча к моторино приучать?
Купим ему каску, косуху и посадим мотик седлать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Июл 2022 22:57 писал(а):
Пасха в следующем году 9 апреля, по идее, погода уже устаканится (в марте еще можно на дождливый сезон попасть)

Мы были в этом году на Капри в конце марта, погода была просто волшебная: 17-20 градусов и отсутствие туристов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Июл 2022 09:55 писал(а):
Veron, будем Яныча к моторино приучать?
Купим ему каску, косуху и посадим мотик седлать : лол:

А Яныч могёт? Smile Каску найдем, косуха ваша, моторино возьмем напрокат, для Дани корзинку прицепим. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Июл 2022 10:16 писал(а):
Мы были в этом году на Капри в конце марта, погода была просто волшебная: 17-20 градусов и отсутствие туристов.

Да, в этом году хорошая весна была. А вот в 2018 году мне было очень обидно за группу йогов, которых привез мой друг сюда - вторая половина марта, всю неделю лил дождь беспрестанно, ни моря, ни неба не различить, все красОты потерялись, только и бегали с зонтиками. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Июл 2022 00:23 писал(а):
Lisakovskaya28 Июл 2022 09:55 писал(а):
Veron, будем Яныча к моторино приучать?
Купим ему каску, косуху и посадим мотик седлать : лол:

А Яныч могёт? Smile Каску найдем, косуха ваша, моторино возьмем напрокат, для Дани корзинку прицепим. Smile

Погоди.
Ян у нас Вальдемарыч. Он могет, наверное. Спросим.
А Даниэль у нас Яныч. Ему каску, косуху и корзинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Июл 2022 08:58 писал(а):
Погоди. Ян у нас Вальдемарыч. Он могет, наверное. Спросим. А Даниэль у нас Яныч. Ему каску, косуху и корзинку

А, ну да, точно. Very Happy Главное, не перепутать и не посадить Вольдемарыча в корзинку. Вообще, по идее не должно быть сильно забитых дорог, если на саму Пасху-паскуетту не попасть, можно и на машине.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну пусть девчонка родится, крестины организуют, а там и мы подтянемся Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно позвонила одна из стариннейших подруг из Нью Йорка. Помимо продолжительной приятной болтовни озадачила просьбой. Говорит - дочь нашла какие-то билеты за смешные деньги с 22 по 28 августа. В Милан и обратно. Куда бы нам податься в тех краях, чтоб спа и все к этому прилагающиеся плезиры? Чтоб обоями оклеили)).
Я изо всех сил пыталась отговорить от такого внезапного порыва, но не вышло.
Не вижу никакого смысла лететь из-за океана на такой короткий срок, но обещала что-то посоветовать.
Kameraden - миланезе! Если все-таки не удастся отговорить двух дам от этой затеи, в какие спа под Миланом их можно командировать?
Еще и во Флоренцию нацелились. На денёк. Тут уж я совсем расстроилась - потому как или уж Милан с Флоренцией, или полноценное погружение во всякие ванны.
Если кто-то из миланцев может что-то посоветовать, буду оЧень признательна.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2022 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В самом Милане, прямо в центре, есть термы. Они окружены стенами, получается такой оазис. Открыты до 23:00, можно приятно провести полдня. Есть открытые бассейны в саду, всякие ванны внутри, сауна и т. п. Среди прочего, есть зал с закусками, соками и фиточаями (входит в билет). Очень удобно: пошел прямо в халате, культурно поел, потом отдохнул в комнате с тибетскими колокольчиками или в другой комнате с музыкой. Еще можно отдельно заказать массажи.
Адрес: Piazzale Medaglie d'Oro, 2 angolo Via Filippetti - 20135 Milano (MI)
Сайт: https://www.qcterme.com/it/milano/qc-termemilano
Если же дамы поедут во Флоренцию, то в Тоскане лучшие термы - это Сатурния. Открытые, бесплатные. Горячий водопад для всех.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миланцы, подскажите пожалуйста, мне надо в консульство, знаю что в метро выхожу на ст. Лотто, а потом в каком направлении двигаться? Мне главное выйти из метро, но там много выходов, мне б направление знать точно. Лет 10 назад вышла не там, так потом кружила вокруг, и время потеряла.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea18 Янв 2023 11:50 писал(а):
Миланцы, подскажите пожалуйста, мне надо в консульство, знаю что в метро выхожу на ст. Лотто, а потом в каком направлении двигаться? Мне главное выйти из метро, но там много выходов, мне б направление знать точно. Лет 10 назад вышла не там, так потом кружила вокруг, и время потеряла.

Не Лотто, а Седжеста, это лиловая ветка, 10 лет назад ее не было.
Там выходов вроде бы только 2.
Если подняться на лифте, то по памяти там будет детская площадка.
и хитрый светофор. в одну сторону будет уходить дорога в сторону стадиона, с зеленью и деревьями, в другую будет видно большое кольцо.
надо идти в сторону стадиона и бензозаправки.
то есть ориентир такой:
слева светофор, прямо вдалеке стадион, справа детская плошадка, прямо правее бензозаправка.
проходишь бензозаправку и первый поворот направо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, не пугай меня , я даже таких названий не знаю. Всегда от вокзала до Лотто на метро доезжала и вроде выходила в направлении типа Migliana и сразу справа типа кафе или Мак был и идти прямо, а потом свернуть направо. Да и чуть впереди видно заправку, только не помню она перед поворотом в консульство или после.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну а сейчас от вокзала доедешь до Седжесты.
это втрое ближе чем от лотто.
Нановом чистом, современном и без водителя метро прокатишься.
По зеленой ветке до Гарибалди 2 станции, там перейдешь на лиловую с сторону Сан сиро стадио.
Билет стоит 2,20.

Посмотри на гугл мепс и поймешь о чем речь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марсеа, слушай Лесика. Это оптимальный вариант. Я раньше, сто лет назад, тоже от Лотто чесала в поте лица. От Седжесты буквально пять минут по красивым улочкам. Накрайняк выйдешь из метро, введешь в гуглмапс адрес и дойдешь за ручку. Если лифт там один, то ты сразу в нужном месте выйдешь. На самом деле это очень легко. Проверь еще, не нужна ли там у них маска!!
ПС Запостила фото нужного выхода из метро. Тебе нужно будет идти в сторону серго дома, который там видно; это виа дельи Оттобони. Вот пройдешь по ней, и первая улица налево - Сант-Аквилино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки спасибо, но у меня просто времени будет в обрез чтобы новый маршрут устанавливать . Все-таки старый путь как-то помню более менее, мне б главное в правильном направлении выйти. А вот , обратно, времени будет вагон, вот там и попробую с новой станции уехать на вокзал. Может до Дуомо пройдусь, а домой в 11 ночи вернусь.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea18 Янв 2023 16:09 писал(а):
Девушки спасибо, но у меня просто времени будет в обрез чтобы новый маршрут устанавливать .

то есть плутать в выходах метро лотто (я правда не помню как там надо правильно выходить сейчас к мак даку, потому что там же перестроили станцию внутри, она теперь узловая с сиреневой веткой), а потом от него еще чесать 15 минут пешком время есть, а доехать прям к дверям консульства по более короткому и быстрому маршруту, где негде заблудиться времени нет.
Интересная логика. Rolling Eyes
Ну ок.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся , по твоей схеме
все понятно. Надо мне найти в гугле новую карту метро , а то у меня древняя на руках ( без фиолетовой ветки).
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разобралась Smile Просто сто лет не была в городе, много чего изменилось. Значит на Лотоо не выхожу , а еду до сл. станции, ну а там напрямую и направо.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, еще раз спасибо, все получилось и аndata e ritorno. Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2023 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи из южной части Милана подскажите: парковка интерскамбио Сан Донато утром быстро набивается? Мне надо часов в 9 приехать и там оставить машину, чтобы потом на метро. Будет ли там место?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 63 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021