Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Май 2019 11:02 писал(а):
Babyzen yoyo 55×44×18 (хорошая, очень качественная французска коляска, но дорогая),
https://www.amazon.it/Babyzen-YoYo-6-Black-...304Z7NGKRZ93WAN47
Есть много китайских аналогов yoya

Только вот с шириной в 44 см можно "пролететь", если вдруг сильно привяжутся, и попросят затолкать сумку с коляской в эту рамку металлическую для ручной клади, и она не влезет. Вообще, Арофлот с прошлого года всерьез привязался к этим коляскам, в сети- куча историй, что именно к этим компактным коляскам цепляются и не пускают их на борт. Как обычно, все лучшее-детям, и их родителям Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла более подходящей темы, напишу здесь.
С 12 июня изменился порядок вывоза детей из России.
Читать здесь
Теперь не требуется разрешение второго родителя. А несогласный родитель подает заявку в миграционную службу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2019 22:30 писал(а):
Не нашла более подходящей темы, напишу здесь.
С 12 июня изменился порядок вывоза детей из России.
Читать здесь
Теперь не требуется разрешение второго родителя. А несогласный родитель подает заявку в миграционную службу.

Сам порядок вывоза не изменился, любят же у нас некоторые журналисты "сделать новость" Rolling Eyes Разрешения от второго родителя уже сто лет не требуется, мы его ни разу не оформляли, хотя с рождения я с ребенком летаю регулярно и одна, ни разу не спрашивали. Нововведение исключительно в том, что несогласие на вывоз ребенка, если оно вдруг есть у родителя- надо теперь подавать в другой орган, не при ФСБ, а при МВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки у меня затык. вопрос вот какой. лечу с детьми до Питера через Франкфурт , и не помню они какой загран должны во Франкфурте показать ? российский? в Риме нет погран контроля т. к. шенген а вот на пересадку до России должны погранконтроль пройти и им какой паспорт показывать? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Франкфурте дети должны показать итальянский паспорт, так как они из Европы вылетают.
А при регистрации на самолет в Италии -российские паспорта (так как по рос. паспорту разрешен въезд в РФ )

Я, кстати, тоже летела в июле через Франкфурт. На паспортом контроле меня несколько раз спросили, разрешал ли отец поездку, есть ли разрешение у меня (я летела одна и сказала смотреть страницу 5 итал. паспорта)

В аэропорту Франкфурта после паспортного контроля есть хорошая детская площадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni25 Июл 2019 23:32 писал(а):
Во Франкфурте дети должны показать итальянский паспорт, так как они из Европы вылетают.
А при регистрации на самолет в Италии -российские паспорта (так как по рос. паспорту разрешен въезд в РФ )

Я, кстати, тоже летела в июле через Франкфурт. На паспортом контроле меня несколько раз спросили, разрешал ли отец поездку, есть ли разрешение у меня (я летела одна и сказала смотреть страницу 5 итал. паспорта)

В аэропорту Франкфурта после паспортного контроля есть хорошая детская площадка.

а что на странце 5??? ого надо посмотреть что там написано Smile спасибо.
детская нам не нужна , детки уже выросли Smile Very Happy
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@23 Июл 2019 09:31 писал(а):
девочки у меня затык. вопрос вот какой. лечу с детьми до Питера через Франкфурт , и не помню они какой загран должны во Франкфурте показать ? российский? в Риме нет погран контроля т. к. шенген а вот на пересадку до России должны погранконтроль пройти и им какой паспорт показывать? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Я предъявляю оба паспорта на паспортном контроле на пересадке. Российский паспорт снимает вопрос о наличии визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 259
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Еду первый раз одна с детьми в Москву из Милана, у детей только итальянское гражданство. Нужно ли им что-нибудь кроме паспортов с визами? какие-то еще документы, типа разрешения от отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 223



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka06 Авг 2019 20:25 писал(а):
Нужно ли им что-нибудь кроме паспортов с визами? какие-то еще документы, типа разрешения от отца?

не нужно, сам факт наличия у ребенка-итальянца паспорта уже говорит о том что оба родителя согласны.

Паспорта ведь детям когда делали оба подписи ставили или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 259
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! У меня так и отложилось в голове после прочтения темы, решила на всякий случай уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95
Страница 95 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021