Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Декоративная косметика - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слюшайте, чем это вы таким намазываетесь-то? Shocked
Для сухой кожи хороший вот
Для жирной - розовый этой же марки.
Я много бб перепробовала, зависла на этих много лет как.
Тоже мне проблема - тушь купить. Rolling Eyes Как правило, женщины годами пользуются одной и той же. Я чередую три, но их все объединяет тот факт, что они смываются просто теплой водой. Это Шисейдо, Эсте лаудер и Клиник. Кончается Клиник, идем покупаем Шисейдо и так по кругу. Минимум умственных усилий и времени.

В общем я рада за всех присутствующих здесь дам, что им лень тональник подобрать или там тушь, что-то выбирать, красить и намазывать Very Happy значит, все и так красивые!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Апр 2019 17:10 писал(а):
В общем я рада за всех присутствующих здесь дам, что им лень тональник подобрать или там тушь, что-то выбирать, красить и намазывать Very Happy значит, все и так красивые!

Не проблема, не лень и не красивые. Просто не хочется, не вижу смысла, и так сложилось исторически. Но я, в свою очередь, рада за тех, кому не лень эти все манипуляции регулярно совершать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Апр 2019 17:17 писал(а):

Не проблема, не лень и не красивые. Просто не хочется, не вижу смысла, и так сложилось исторически. Но я, в свою очередь, рада за тех, кому не лень эти все манипуляции регулярно совершать Smile

У меня есть одна итальянская приятельница, которая постоянно сетует на свою старшую сестру, что вот мол та не ухаживает за руками и вообще себя запустила хотя имеет средства. Я поинтересовалась в каком смысле. Оказалось что сестра не наращивает ногти и не красит в цвета радуги с блестками. Сестру я видела, ей 50 лет, очень ухоженная женщина , прическа шикарная, худенькая, каждый день бегает по 10 км, к тому же выглядит намного моложе. Я приятельнице говорю, значит получается только у того руки ухоженные у кого нарощенные ногти? У приятельницы же лишний вес, спортом не занимается , ну ногти нарощенные и разноцветные это да. Подумала о своих руках, ну да у меня тоже неухоженные руки ногти не нарощенные Smile . Странные однако понятия красоты и ухоженности у некоторых женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Апр 2019 17:17 писал(а):
Но я, в свою очередь, рада за тех, кому не лень эти все манипуляции регулярно совершать Smile

А какие такие сложные манипуляции мы совершаем? покупаем тушь? Rolling Eyes Кстати, да, мне за ней приходится аж в Лечче ездить: у меня только одна марка не вызывает аллергии, а у нас в деревне ее нет. Вот и приходится периодически минут сорок потратить, чтобы ее купить. Да, это, конечно, усилие Wink Проблему смывания макияжа тоже не поняла: трачу минуту-другую каждый вечер Confused Утром же на все покрасочно-причесочные работы у меня уходит ровно 15 минут. Это так много?
ЗЫ Это не значит, что я призываю всех макияжиться и не чувствовать себя супер-красивыми без покраски. Но то, что это требует каких-то нечеловеческих усилий-времени, мне кажется смешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta511 Апр 2019 18:05 писал(а):
Mumla11 Апр 2019 17:17 писал(а):


значит получается только у того руки ухоженные у кого нарощенные ногти? .

нарощенные ногти , сделанные у хорошего мастера, и без визуальных излишеств, кмк, выглядят классно и эффектно, но точно не признак ухоженности, для этого и маникюра достаточно
я раньше иногда наращивала, да и то в стиле френч маникюр без яркого лака
но я чтоб подлиннее люблю)) а это очень неудобно, и ломаются , и мешают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Апр 2019 19:02 писал(а):
Но то, что это требует каких-то нечеловеческих усилий-времени, мне кажется смешным.

Вроде никто и не говорил про нечеловеческие усилия, так что ты сама придумала, сама посмеялась Smile Мне, бывает, и 5 минут потратить на что-то лень, не очень зависит от ‘нечеловечеости’ мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Апр 2019 19:17 писал(а):

Вроде никто и не говорил про нечеловеческие усилия, так что ты сама придумала, сама посмеялась Smile


Ну, значит, сама придумала Very Happy для меня макияж-прическа - такая же привычная процедура, как чистка зубов. А то ведь и зубы можно не чистить: для кого делать-то это? самим себе можно и с грязными нравиться Very Happy Или все только за ради здоровья зубы чистят? Wink
ЗЫ Вообще, если честно, мне глубоко безразлично, если кто не красится (более того, некоторые у нас тут так это делают, что лучше бы уже не делали Mr. Green ) Просто надоело читать-слышать, что те, кто красится, делает это для соседа, при этом шибко страдает-тратит время и пр. исключительно, чтобы кому-то там понравиться. Это все не связано ни с уверенностью в себе, ни с мнением окружающих, ни с количеством свободного времени. Это определенные привычки видеть себя, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Апр 2019 19:30 писал(а):
) Просто надоело читать-слышать, что те, кто красится, делает это для соседа


Почему надоело Rolling Eyes все верно, исключительно «сам для себя», никто не красится, так што именно, что для «соседа» nyess «сосед» имя собирательное конечно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Апр 2019 19:59 писал(а):
Oscanna11 Апр 2019 19:30 писал(а):
) Просто надоело читать-слышать, что те, кто красится, делает это для соседа


Почему надоело Rolling Eyes все верно, исключительно «сам для себя», никто не красится, так што именно, что для «соседа» nyess «сосед» имя собирательное конечно))

Ой, напрасно ты судишь о всех Rolling Eyes У меня были периоды, когда я реально не выходила из дома со старшей, которая только родилась. Вот сейчас ты ооочень удивишься: я красилась каждое утро Very Happy И делала я это да, исключительно для себя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, почему бы, собственно, и не для себя. Краситься, или попу качать. Не вижу противоречия. Про востребованность у мужчин предлагаю не начинать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Апр 2019 17:10 писал(а):
Для жирной - розовый этой же марки.
вот он как раз у меня, розовый. Кожа смешанная - сухая, норм и жирная.
Мишша у меня еще есть, и еще парочку других, все корейские, куплены по отзывам.
Вообще мне больше бб нравятся кушоны, более удобные, единственный минус - заканчиваются моментом.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena811 Апр 2019 16:13 писал(а):
но вот ощущение чего то жирного на ней не переношу
он не дает ощущения жирного, впитывается хорошо и не забивает поры, но блеск получается жирный.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у MaryKay есть просто отличнейший СС-крем! И стоит не так дорого, и расходуется довольно-таки экономично. Оттенок легко подобрать, и он потом подстраивается под ваш тон кожи. Главное -- потом прозрачной пудрой закрепить слегка и ходите весь день.

Не жирнит, не желтит, не розоввит. Отличнейший продукт. Вам только консультанта надо найти, у кого есть все оттенки, чтобы попробовать -- и который потом вам не вынесет мозг "отличнейшими предложениями" Smile

К слову, у МэриКей декоративка очень и очень даже на уровне, я ею и на свадьбы невест крашу -- держится весь день. А из ухода -- серия TimWise Repair волшебная просто, особенно их гликолевый пилинг и био-целлюлозные маски. Подходит для возрастной кожи, для чувствительной/склонной к реакциям кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесся, как твои дела продвигаются? Помню, пару лет назад ты тут советовалась, спрашивала, стоит ли учиться на визажиста, будет ли работа и т. д. Чем в итоге занимаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Апр 2019 08:00 писал(а):
Virgola11 Апр 2019 17:10 писал(а):
Для жирной - розовый этой же марки.
вот он как раз у меня, розовый. Кожа смешанная - сухая, норм и жирная.
Мишша у меня еще есть, и еще парочку других, все корейские, куплены по отзывам.

У меня Миша так и валяется, не пошел. Он силиконистый, мне поры забивает, ну и темный какой-то.
Чтобы бб не блестел, я сверху остатками минеральной пудры прохожусь иногда. Но вообще проблемы прямо вот блинного блеска у меня не было.
Что здорово в этом бб, он действительно подстраивается под цвет кожи, поэтому его можно пользовать и зимой, и летом. Помню заморочки с минеральной пудрой: на зиму один оттенок, на весну другой, на лето третий Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вв-шный ербориан хорошо зашел. И тюбик маленький, мне удобно, потому что я не каждый день этим кремом пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Апр 2019 09:24 писал(а):
Лесся, как твои дела продвигаются? Помню, пару лет назад ты тут советовалась, спрашивала, стоит ли учиться на визажиста, будет ли работа и т. д. Чем в итоге занимаешься?


Да, в прошлом году спрашивала Smile Я все так же занимаюсь переводами, когда упадут, но и активно работаю бровистом-ламимейкером и визажистом. Сейчас заканчиваю обучение на косметолога -- в мае вот экзамен, и занимаюсь уходовыми процедурами разными косметологическими Smile А, еще воском депиляцию делаю. Как закончу этот курс по косметологии, пойду на курс сплитмассажа -- мегавещь! А как родим второго ребеночка и потом этот ребеночек в садик пойдет, то буду думать об отдельном кабинете. Как-то так пока. Но с переводами попрощаться не могу -- люблю и вроде как 22 года я уже в этом... это навсегда, наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia12 Апр 2019 11:50 писал(а):
А как родим второго ребеночка и потом этот ребеночек в садик пойдет, то буду думать об отдельном кабинете. Как-то так пока.

Поздравляю
Вот и повод поднять старый топик с шифрофальщицами форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Апр 2019 12:30 писал(а):
Lessia12 Апр 2019 11:50 писал(а):
А как родим второго ребеночка и потом этот ребеночек в садик пойдет, то буду думать об отдельном кабинете. Как-то так пока.

Поздравляю
Вот и повод поднять старый топик с шифрофальщицами форума


Спасибо, Лесечка, но второй ребенок пока в проекте - сначала надо сдать экзамен в мае, потом можно приступать вплотную к осуществлению... Доченька уже требует прямо-таки, малыша или малышку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Апр 2019 10:11 писал(а):
Мне вв-шный ербориан хорошо зашел. И тюбик маленький, мне удобно, потому что я не каждый день этим кремом пользуюсь.

У Эрбориан отличный консилер под глаза (BB eye), кстати мне тут на форуме его посоветовали.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021