Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бензин и дороги в Италии.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Подтверждаю. Телепасс обычно с самого правого краю. Smile

Присоединяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kosmopolit
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то читал, что итальянцы очень хорошо понимают юмор израильтян.

Наверное правильно - средиземье Wink ну и ментальность одна почти.

Стиль вождения как я понял - тоже примерно одинаковый Wink

На себе в Милане опробовал Shocked
(но туда я не по автостраде добрался)
а вот в Неаполь чего-то стрёмно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Sve писал(а):
Подтверждаю. Телепасс обычно с самого правого краю. Smile

Присоединяюсь.


А мне все-таки кажется, что с левого. Тенденция - не тормозить машины, едущие в крайнем левом рядe, как ехал, так и въезжает под Telepass, не перестраиваясь никуда. Пример: миланские развязки- Milano Laghi, Milano Melegnano, Milano - Мenezia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я тоже подтверждаю Very Happy . Телепасс справа, соответственно, чтобы платить наличкой нужно левее держаться. Кстати, сверху всегда нарисовано, где платят человеку или автомату, а где телепасс или виакард (видно из далека). Проблемы вряд ли возникнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

телепасс есть как слева так и справа, иногда его выносят отдельно.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот сверху и снизу его нет. (извиняюсь за идиотский комментарий Embarassed ).

Действительно, такая петрушка с ним, что бдительность повышенная всегда нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
телепасс есть как слева так и справа, иногда его выносят отдельно.


Ну если не решать проблемы методом голосоваnия и поддержки

Выезд Roma (Roma - Napoli) - 4 слева 2 справа, въезд в Рим (Napoli - Roma) 4 слева и два справа.
Понятно что все они на обе стороны сделаны и сконцентрированны посередине, в основном - СЛЕВА по обе стороны. Это на больших casello.
На средних- слева ... чаще - Roma Torrimpietra (Roma Civitavecchia) езжу 3 раза в неделю, могу сфотографировать Rolling Eyes .

На маленьких Civitavecchia ( Civitavecchia-Roma) и правда, часто справа.
А у голосующих есть TELEPASS Question Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господа, Телепасс будет там, куда указывает желтая специальная "телепассовская" разметка или другие соответствующие обозначения. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Господа, Телепасс будет там, куда указывает желтая специальная "телепассовская" разметка или другие соответствующие обозначения. Very Happy


al centro (destra)
o centro (sinistra) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
<...> А у голосующих есть TELEPASS Question Very Happy

На использовавшемся средстве передвижения - да. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, я же не только за Рим говорю, если не ездить дальше своей деревни, то конечно Smile
кстати удобная штука ..я раньше Viaaccess пользовался..все равно в очередях стоял, жду теперь когда на мото разрешат ставить телепасс.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
кстати удобная штука ...

Да, класная вещь up
Особенно оцениваешь её когда за билетиками очередь стоит, а ты спокойненько рядом проезжаешь не тратя на это ни минуты Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
MAB, я же не только за Рим говорю, если не ездить дальше своей деревни, то конечно Smile
кстати удобная штука ..я раньше Viaaccess пользовался..все равно в очередях стоял, жду теперь когда на мото разрешат ставить телепасс.


Не поняла?
Это я, по твоему дальше моей деревни не езжу? Very Happy
Я почему взяла твою цитату - потому что твоя позиция " и слева и спрва" показалась мне правильной, и вспомнила те casello по которым проезжаю чаще всего, т.е. вокруг моей деревни.
Кстати, TELEPASS у меня стоит давно, сервис это платный... хотя и не сильно, вроде около 20 € в год. По- моему очень удобно, но имеет смысл только в том случае если вы хотя бы пару раз в месяц в сильно загруженные casello проезжаете , как раз мои примеры выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 06 Май 2005 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
MAB, я же не только за Рим говорю, если не ездить дальше своей деревни, то конечно Smile
кстати удобная штука ..я раньше Viaaccess пользовался..все равно в очередях стоял, жду теперь когда на мото разрешат ставить телепасс.
Чегеварыч, значит ты карту из декодера и - в платежную машинку на автостраде? Shocked Хитро. А я, бестолковый, когда-то (пока телепас не воткнул) Viacard использовал, и потом со счета денюжку у меня снимали... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kosmopolit
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 22



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 11:02   Заголовок сообщения: "Платная ли и хорошая ли дорога E45 ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знает ли кто-нибудь:

дорога от Cesena мимо Перуджи до автострады А1 - платная ли она, очень ли загруженная, и удобна ли в плане поездки из Венеции в Неаполь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2005 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
ЧегеВарыч писал(а):
MAB, я же не только за Рим говорю, если не ездить дальше своей деревни, то конечно Smile
кстати удобная штука ..я раньше Viaaccess пользовался..все равно в очередях стоял, жду теперь когда на мото разрешат ставить телепасс.
Чегеварыч, значит ты карту из декодера и - в платежную машинку на автостраде? Shocked Хитро. А я, бестолковый, когда-то (пока телепас не воткнул) Viacard использовал, и потом со счета денюжку у меня снимали... Confused


а я думаю ..че я бесплатно езжу..
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jenchik
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 21

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2005 09:05   Заголовок сообщения: "Бензин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бензин

Скажите пожалуйста, какова сейчас стоимость бензина и солярки в Италии? Приезжаю к вам через неделю Very Happy Буду ехать из Милана в Венецию а затем в Рим.
И сколько заправочных компаний у вас и какая из них самая дешёвая?
Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2005 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бензин в среднем 1,32 за литр. Компаний полно: Agip, Q8, Esso, Tamoil... Цены зависят от местонахождения бензозаправки, а еще варьируется в зависимости от дня (если вы сегодня заправили по одной цене, то не факт, что заправитесь завтра по той же). На автостраде однозначно дороже, но он и получше, т.к. постоянно обновляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jenchik
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 21

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2005 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Бензин в среднем 1,32 за литр. Компаний полно: Agip, Q8, Esso, Tamoil... Цены зависят от местонахождения бензозаправки, а еще варьируется в зависимости от дня (если вы сегодня заправили по одной цене, то не факт, что заправитесь завтра по той же). На автостраде однозначно дороже, но он и получше, т.к. постоянно обновляется.
]
Понятно, а есть какая то дополнительная плата за обслуживание?
И все ли заправки работают по выходным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Приведица
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 72
Откуда: Москва - Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2005 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На некоторых заправках стоят автоматы и можно платить налом или картой, НО если налом, многие аппараты не дают сдачи. Если картой российской, то там код на одну цифру меньше и аппарат может не принять.
Автострады платные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021