Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Щенки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina05 Июл 2012 19:34 писал(а):
Viki_198305 Июл 2012 19:29 писал(а):
Smile Мой малыш, Пляжник )

хороший какой Smile , любит море?

Когда впервые увидел море, были волны- испугался Surprised lol Потом, переборол страх и полюбил так, что не могла его из воды достать ) пловец- от рождения! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Figghia05 Июл 2012 19:35 писал(а):
...но не про "бить щенка"....
Shocked не бить, а наказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бить это в смысле шлепать по попке. а как наказывать расскажите))
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197805 Июл 2012 17:47 писал(а):
Pepela2505 Июл 2012 17:44 писал(а):
помогите воспитать щенка) взяли мальтийскую болонку, кусает жучка всех за пятки, какать на простынку отказывается))
понятно, что пятый день только дома, но все-таки! и помыться не дает, лает когда в ванной я, дверь не закрыть, а если открыть-толкает засранка дверь душа и открывает ее)) нельзя ж зависеть от собаки! как быть? бить и по попе давать не хочется! жааааалко!


А зачем надо на простынку какать? Выгуливать надо подолгу щенка, чтоб приучить. Ну и девочки приучаются дольше, чем мльчики.


потому что прививки только завтра поедем делать) а как без прививок гулять?
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот мы, мелкие шкодницы)))


_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Aneta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 222
Откуда: СПб- Firenze- Roma


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2505 Июл 2012 20:34 писал(а):
Elena-197805 Июл 2012 17:47 писал(а):
Pepela2505 Июл 2012 17:44 писал(а):
помогите воспитать щенка) взяли мальтийскую болонку, кусает жучка всех за пятки, какать на простынку отказывается))
понятно, что пятый день только дома, но все-таки! и помыться не дает, лает когда в ванной я, дверь не закрыть, а если открыть-толкает засранка дверь душа и открывает ее)) нельзя ж зависеть от собаки! как быть? бить и по попе давать не хочется! жааааалко!


А зачем надо на простынку какать? Выгуливать надо подолгу щенка, чтоб приучить. Ну и девочки приучаются дольше, чем мльчики.


потому что прививки только завтра поедем делать) а как без прививок гулять?


У меня тоже мальтийская болонка, только той (кстати, взяла ее, когда во Флоренции жила! Если бы в Рим не переехала, познакомились бы).

Первые полторы-две недели- ад, так что готовься! Моя правда привыкла ходить дела делать на пеленку дней через 5-7, не помню точно. Периодически бери щенка и ставь в котыто, где пеленка, один раз попадешь под настроение, считай, бинго! Потом моя сама начала ходить.
Но! Промахи были мес до 6-7! Не шлепала, но моськой тыкала, ругалась, они все понимают, но вредничают.
Она еще и носилась за мной, скуля, просто 24 часа в сутки, из дома было не выйти, сердце разрывалось. Комок в 600 гр рыдает!
До того, как прививки не сделали, носила ее гулять в спец. сумке, врач запретил даже ставить на землю.
Наберись терпения, они неглупенькие, красивые, белесые лучшие друзья! Моей 2, ни разу не пожалела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2505 Июл 2012 20:34 писал(а):
бить это в смысле шлепать по попке. а как наказывать расскажите))
наказывать надо за действительно шалости, если это просто игры, то лучше переключить внимание щена на что то другое, кусает за пятки, игруху подсовывать... у меня не всегда хватает терпения, и я показываю, что пятки не игрушка, они опасны... lol
наказывать надо сразу после проступка, у животных очень короткая память, сначала голосом, елси не доходит хлопнуть газетой рядом, потрепать за шкирку, приподняв над землей и продолжая грозно выговаривать, если полсе этого щенок принял позу подчинения (прижимает уши, опускает хвост, сгибает передние ноги) – значит, наказание возымело действие. Если нет – придётся действия повторить, или даже шлёпнуть как самое грозное наказание. Но только лишь пока щенок не примет позу подчинения!
из учебника, что я поддерживаю и внедряю в жизнь - эффективно наказание - взять нашкодившего щенка (только опять же сразу после проступка, чтобы он понимал за что) и со строгим фу, нельзя, отнести его на место (можно посадить в коробку) и не позволять ему выходить оттуда какое-то время, пока щенок не успокоится и не загрустит. При попытках уйти относить сразу же обратно, сначала можно сидеть и контролировать, либо садить в небольшой вольер. Щенка игнорировать и не играть, показывая как вы им не довольны, скоро у него появится связь между проступком и недовольством хозяина с сажанием на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia05 Июл 2012 18:29 писал(а):
А никто не смотрит Dogwisper c Цезарем Милано? Интересно и полезно
я смотрю. И все там верно. Все зависит от человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой тогда скажите как ее отлучить гавкать пока я в душе!))) не могу ж я в мыле вскакивать за шкирку ее наказывать))) а когда выхожу она же уже радостно хвостом виляет))) футынуты, уже ж нельзя наказывать не в момент тявканья))
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2012 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2505 Июл 2012 22:36 писал(а):
Ой тогда скажите как ее отлучить гавкать пока я в душе!))) не могу ж я в мыле вскакивать за шкирку ее наказывать))) а когда выхожу она же уже радостно хвостом виляет))) футынуты, уже ж нельзя наказывать не в момент тявканья))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2505 Июл 2012 22:36 писал(а):
Ой тогда скажите как ее отлучить гавкать пока я в душе!))) не могу ж я в мыле вскакивать за шкирку ее наказывать))) а когда выхожу она же уже радостно хвостом виляет))) футынуты, уже ж нельзя наказывать не в момент тявканья))
попробуй ей приказать грозным голосом, но все равно, она должна знать о чем речь то...
первое, чему я учу щенов это "тихо", пару дней для многих щенов хватает что бы выучить команду, но есть щены упрямые и надо изолировать не раз, что бы ему дошло. "Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь" так и с командой, лучше помучаться и выучить, потом хватит того, что ты скажешь все это грозным голосом.
вспомнилось, нам команда стоп не раз жизнь спасала в щенячем возрасте, да и потом.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia05 Июл 2012 18:29 писал(а):
А никто не смотрит Dogwisper c Цезарем Милано? Интересно и полезно
Обитальянили lol Сезар он Мийан . А передача классная , у меня правда собаки сейчас нет , но здорово он с ними управляется .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...


Последний раз редактировалось: ex-kita (06 Июл 2012 01:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita06 Июл 2012 01:06 писал(а):
Обитальянили lol Сезар он Мийан .
lol это ты обмексиканилась lol он в рунете Цезарь Миллан и Милано и Сесар Мильян Very Happy

Последний раз редактировалось: Gioia (06 Июл 2012 01:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia06 Июл 2012 01:15 писал(а):
ex-kita06 Июл 2012 01:06 писал(а):
ia05 Июл 2012 18:29 писал(а):
А никто не смотрит Dogwisper c Цезарем Милано? Интересно и полезно
Обитальянили lol Сезар он Мийан . А передача классная , у меня правда собаки сейчас нет , но здорово он с ними управляется .
он и в рунете Цезарь Милано Very Happy
ага и в русской википедии , но он всё-таки мексиканец Сезар и 2 лл в испанском это дж ( испанское) й -грубое в мексиканском варианте испанского . Сесар Мильян всё же ближе . lol
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну мы ж тут как бы па русски Very Happy
о, пока искала как его называют, нашла много его видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia06 Июл 2012 01:21 писал(а):
ну мы ж тут как бы па русски Very Happy

Правильно , отомстим за Анастейшу lol наташия и пр . lol и фамилию мою коверкают вместо первого Б , произносят В . lol
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_198305 Июл 2012 19:29 писал(а):
Smile Мой малыш, Пляжник )

Симпатяга Very Happy В прошлое воскресенье были на море и наблюдали хозяев с двумя взрослыми щенками, один-лабрадор, а др.-не поняла кто Very Happy Лабрадор сразу бухнулся в воду, второй немного топтался на берегу, не решался никак. Потом все-таки поплавал тоже. Потом хозяин к ним присоединился, взял второго на руки и немного приподнял над морем-тот продолжал плыть, махая лапами в воздухе lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2012 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ia06 Июл 2012 01:30 писал(а):

Симпатяга Very Happy В прошлое воскресенье были на море и наблюдали хозяев с двумя взрослыми щенками, один-лабрадор, а др.-не поняла кто Very Happy Лабрадор сразу бухнулся в воду, второй немного топтался на берегу, не решался никак. Потом все-таки поплавал тоже. Потом хозяин к ним присоединился, взял второго на руки и немного приподнял над морем-тот продолжал плыть, махая лапами в воздухе lol

lol Ты мне описала, прям нашу картину маслом!
все было Аналогично!
Наш папа его взял на ручки и тоже, как малыша, придерживал, чтобы тот понял, что должен плыть....махая передними лапами в воздухе lol
Но потом, он быстро сам научился и уже не боялся плыть за мячиком )))
Вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя знакомая из Перми нашла покупателя на своего породистого щенка добермана. Щенку уже купировали хвост и в планах ставить уши. Покупатель из Италии. И все уперлось в вопрос - можно ли в Италию ввозить щенков с купированным хвостом?
Покупатель позвонив в ветслужбу Фьюминчино, утверждает, что после 2016 это просто не возможно, но даже если по медицинским показателям, то закрыта выставочная карьера.
При этом буквально 25 апреля в Taranto проходит выставка, и 6 месячный щенок, из России, с купированным хвостом и ушами выигрывает категорию юниоры.
Какие сейчас правила, кто в теме, подскажите, где правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2017 10:04 писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя знакомая из Перми нашла покупателя на своего породистого щенка добермана. Щенку уже купировали хвост и в планах ставить уши. Покупатель из Италии. И все уперлось в вопрос - можно ли в Италию ввозить щенков с купированным хвостом?
Покупатель позвонив в ветслужбу Фьюминчино, утверждает, что после 2016 это просто не возможно, но даже если по медицинским показателям, то закрыта выставочная карьера.
При этом буквально 25 апреля в Taranto проходит выставка, и 6 месячный щенок, из России, с купированным хвостом и ушами выигрывает категорию юниоры.
Какие сейчас правила, кто в теме, подскажите, где правда?
Ситуацию можно прояснить тут . http://www.ildobermann.it/novita-riguardo-...che-allo-standard
Там есть номера телефонов и mail. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021