Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фильмы, которые вас разочаровали - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я оставила негативный отзыв о "Толо Толо" в "фильмах, которые понравились".


Категорически НЕ советую тратить деньги на эту фигню. Отвратительный фильмец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно. А я сразу в "не понравилось" пошла. Редко когда фильмы вызывают у меня такое прям физическое бее. Сильно нагнули, видать, кинематограф итальянский на тему толерантности.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Янв 2020 01:38 писал(а):
Точно. А я сразу в "не понравилось" пошла. Редко когда фильмы вызывают у меня такое прям физическое бее. Сильно нагнули, видать, кинематограф итальянский на тему толерантности.


Мне кажется, что это спонтанное прогибание.

Самое забавное, что море положительных отзывов, народ прямо в очереди стоит у нас в городе на посмотреть.

Я этого не разделяю и не понимаю, почему люди нормально воспринимают этот фильм. по мне так отвратительное действо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Янв 2020 00:27 писал(а):
Сходили сдуру на "Толо Толо" с Кекко Дзаллоне. Хоть и недолюбливаю его типаж, но как-то видели пару фильмов - были удачные и смешные. И сегодня захотелось какой-нибудь комедии. Ну шо сказать - шитый погаными белыми нитками госзаказ закулисы на тему "Давайте принимать все лодки из Африки". .


Было бы странно ожидать чего- то иного от фильма про бедных африканских иммигрантов, который показывают по всей стране Smile За этим и показывали. У меня он не вызвал прям отвращение, были смешные моменты, но я смотрела его дома, между домашними делами. Если б я потратила время ( и деньги!) в кинотеатре, то да, разозлилась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз тему откопали, я сюда запишу 2 фильма: "Ирландец" и "Форд против Феррари".
Не могу сказать, что Ирландец- плохой фильм, НО он длится 3,5 часа, много диалогов, которые надо слушать внимательно, чтоб цепь людей и событий не растерять, и мало экшена. Я четно смотрела его 2 вечера, но так и не досмотрела и бросила эту затею.
Форд против Феррари тоже не зашёл, я уснула Embarassed , много пафоса, и Мэтта Дэймона я не люблю.
Допускаю, что многим эти фильмы понравятся, они на Оскара идут, но мне никак Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Янв 2020 09:06 писал(а):
"Форд против Феррари", много пафоса, и Мэтта Дэймона я не люблю.


Зато Кристиан Бэйл хорош. И никакого пафоса там нет, там история о том, как хитропопые менеджеры, которые нефига не делают, и капиталисты, ради рекламы, всегда поимеют того, кто на них работает. Такой фильм бы при СССР во всех кинотеатрах крутили, как иллюстрацию к тезису о несправедливом западном образе жизни и угнетении трудящихся. Very Happy
Ты, прямо, не советский человек, дрыхнешь на правильных фильмах. lol
Пы. Сы: Было жутко обидно за героя Кристиана Бейла. Confused
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Янв 2020 09:06 писал(а):
Раз тему откопали, я сюда запишу 2 фильма: "Ирландец" и "Форд против Феррари".

Я тоже совсем недавно посмотрела Ирландец, и мне тоже никак. Есть много других фильмов на данную тематику, и ни чуть не хуже. На мой взгляд если бы не участие Де Ниро, он вообще бы прошел мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но мне хваленый и раскрученный Джокер тоже не зашел. Конечно, Хоакин Феникс получит своего Оскара за лучшую мужскую роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Янв 2020 10:58 писал(а):
Но мне хваленый и раскрученный Джокер тоже не зашел. Конечно, Хоакин Феникс получит своего Оскара за лучшую мужскую роль.


Фу, про этих Джоккеров и всяких Пеннивайзов - муть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3351
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сходили на Джуманджи новый уровень. Не понравилось абсолютно. Если предыдущие Джуманджи пересматривала по несколько раз, этот очень разочаровал. Сюжет скучный, как то все несуразно и затянуто. Не советую.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходили на Hammamet, про жизнь Беттино Кракси. Ожидала большего, фильм концентрируется на его ссылке в Тунисе. Мне хотелось бы больше узнать о персонаже, в чем его обвиняют и чего он хорошего сделал. Придётся скачивать книги и читать.
Фавино, как актёр, прекрасен.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне Il gattopardo не очень понравился. Затянуто слишком и пафосно. Делон не понравился игрой и не ожидал совсем, что Клаудиа Кардинале будет круглолицей полненькой пышкой, я всегда думал она типа Софи Лорен (вот почему, не знаю). Еле вымучил его до конца, ну бал красивый и понятно про Сицилию, но ставить Леопард в 10-ку лучших итальянских фильмов это по-моему перебор. Конформист вот другое дело или Ла Страда...И понятно теперь откуда Том Хэнкс взял идею Терминала - из Мортаделлы с Софи Лорен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro12 Апр 2020 22:22 писал(а):
Что-то мне Il gattopardo не очень понравился. Затянуто слишком и пафосно. Делон не понравился игрой и не ожидал совсем, что Клаудиа Кардинале будет круглолицей полненькой пышкой, я всегда думал она типа Софи Лорен (вот почему, не знаю). Еле вымучил его до конца, ну бал красивый и понятно про Сицилию, но ставить Леопард в 10-ку лучших итальянских фильмов это по-моему перебор.

Да нет, не перебор. Правда, у Висконти мне более камерные фильмы нравятся больше, "Senso", например, но этот тоже очень впечатлил. Просто кинематограф того времени еще был slow, то есть можно было неспешно рассмотреть кадр, проникнуться атмосферой, прочувствовать вместе с героем грусть из-за того, что ничто не вечно под Луной... Спасибо за напоминание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16309
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела «Спутник», пишу вот теперь. В правильной теме Very Happy
Не понравился категорически. Ни актеры, ни персонажи, ни чудище космическое, ни сама история. Сделали на коленке, чтоб и у нас было что- то похожее на Венома, Живое и Чужого, но без интересной истории и спец. эффектов. Самый мощный спец. эффект- заброшенный советский санаторий, это да, эт я прониклась lol Двойка, переделывайте- хочется сказать Бондарчуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Май 2020 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Май 2020 20:59 писал(а):
Двойка, переделывайте- хочется сказать Бондарчуку.


Это вряд ли, ты видела, на кого он похож, сил не хватит lol В остальном согласна.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3351
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж сколько людей столько и мнений. Я посмотрела и пересмотрела. Хорошо сыграли и передали атмосферу 80 х. Может, и есть огрехи, но в целом смысл и задумка переданы хорошо.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7704 Май 2020 09:36 писал(а):
Хорошо сыграли и передали атмосферу 80 х.


С этим я согласна, но мне сам замысел фильма не "зашел", бывает Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3351
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно бывает, полностью согласна. На мой не искушённый взгляд, немного сыровата основная драматическая линия (ведь суть совсем не в твари), но все равно смотрибельно и, надо признать, смотрела не отрываясь на мобильник, что со мной не часто бывает.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7704 Май 2020 12:02 писал(а):
немного сыровата основная драматическая линия (ведь суть совсем не в твари)


Ключевая фраза Smile Замахнулись, но не вышло, ну, и у них бывает Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед тем, как засесть за наш сериал про "перевал Дятлова", решила посмотреть америкэн фильму 2013 года о том же, будто бы о том же. Devil's pass/Il passo del diavolo. 100 минут потраченного времени. Просто фигня какая-то, типа "Чужих". Редкостная. И вообще ничего о группе Дятлова, кроме нескольких, давно всем знакомых фото вместе с титрами.
Вот не люблю я не наше кино, так теперь еще долго ничего смотреть не стану. Из принципа. Если только Торнаторе чего-то не снимет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021