Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бытовая техника

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2003 17:10   Заголовок сообщения: "Бытовая техника" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телевизор
Пылесос
Пароварка
Посудомоечная машина
Всё о швейных машинках
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам)
Электрическая коса или машинка для стрижки газонов
Переносные кондиционеры
Фильтры для воды
Эл. бойлер и проблемы с ним связанные
Микроволновая печь
Сушилка
Xлебопечка
Xолодильник
Мороженица
Мясорубка.
Кофеварка.
Утюг

..........................................

Бытовая техника через Интернет: http://www.itspoint.it/


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в декабре надо было поменять пмм, очень удачно наш Трони решил закрываться и объявил 50% скидку на бОльшую часть бытовой техники, угораздило меня попасть туда в первый вечер распродажи Cool . Хватанула lol пмм Bosch, стиралку Miele и до кучи хол-к Samsung. О покупке сушилки после приобретения Miele забыла, белье выходит практически полусухое и не очень мятое, пмм вообще не слышно, моет посуду на ура, в подарок в связи с 50-летием бош прислал мне 12 винных бокалов, ну и овощи в хол-ке можно держать неделями, как уже писали выше, причем температуру я установила +5 гр, при +3, кмк, все очень холодное, йогурт, например, невозможно есть. На все 3 электроприбора я продлила гарантию еще на 3 года по совету консультанта, хотя и не знаю оправдано это или нет
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Я-Наташа
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 92
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2015 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, как по мне ты - молодец, плохого за Miele не слышала, про Bosch слышала только хорошее, там технику не надо платить 25 евро за приход как у Вирпула (и 30 при продленной гарантии), номер у них верде (у вирпула пока дозвонишься 7-8 евро как не бывало) и вообще техника хорошая и техник не понадобится вовсе. А еще ты молодец потому что не купила Вирпул!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все-таки нашла тему, где упоминается плита.
Кто какие марки может порекомендовать? Мне в магазине предлагают Электролюкс или Вирпуль. Про Э. мне подруга сказала, что уже вся в царапинах, несмотря на замысловатый уход. В. стоит у нас уже 14 лет - сталь, царапин не видно, но вечно уделанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Мар 2015 12:21 писал(а):
Мне в декабре надо было поменять пмм, очень удачно наш Трони решил закрываться и объявил 50% скидку на бОльшую часть бытовой техники, угораздило меня попасть туда в первый вечер распродажи Cool . Хватанула lol пмм Bosch, стиралку Miele и до кучи хол-к Samsung. О покупке сушилки после приобретения Miele забыла, белье выходит практически полусухое и не очень мятое, пмм вообще не слышно, моет посуду на ура, в подарок в связи с 50-летием бош прислал мне 12 винных бокалов, ну и овощи в хол-ке можно держать неделями, как уже писали выше, причем температуру я установила +5 гр, при +3, кмк, все очень холодное, йогурт, например, невозможно есть. На все 3 электроприбора я продлила гарантию еще на 3 года по совету консультанта, хотя и не знаю оправдано это или нет

Клелия, твоя ПММ Бош какой модели?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2015 21:39 писал(а):
Я все-таки нашла тему, где упоминается плита.
Кто какие марки может порекомендовать? Мне в магазине предлагают Электролюкс или Вирпуль. Про Э. мне подруга сказала, что уже вся в царапинах, несмотря на замысловатый уход. В. стоит у нас уже 14 лет - сталь, царапин не видно, но вечно уделанный.

У нас все Вирпул-гадость редкая. Бери Электролюкс, Бош, Сименс, AEG, самсунг тоже выпускают и духовки, и рабочие поверхности-очень даже неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В чем "гадость" выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2015 22:13 писал(а):
В чем "гадость" выражается?

Духовка- через месяц использования отвалилась резинка на двери, из-за этого не очень плотно прилегает дверца. Духовка самоочищающая, которая не самоочищающая ни разу, подтекает вода при запекании. Гриль сверху не снимается (чтобы хорошо вымыть), раньше снимался, что-то заклинило. Внутри стекленной дверцы грязное стекло ( так как резинки нет), жир с паром попадает, помыть нельзя, только менять.
Холодильник- в нем 2фильтра, которые не очень дешевые, менять надо регулярно. Меняю, и все равно мигает лампочка, что фильтр старый. Поломались полки, вернее пластиковые ободки стекленных полок, стоимость 1 - 45евро, с чеком дороже. Если долго открыта дверь-полается сигнал, закрываешь, он потом еще "сигналит" 10 минут-раздражает сильно. Особенно, когда дети днем спали было очень неудобно от этого пипиканья. Холодильник side by side с подачей воды и льда, и ухаживаю я хорошо, вымываю, мясо, рыба -все в кулечках и на разных полках, голами не оежит, но, через какое-то время, лед с "запахом".
Посудомойка, хорошо вымывает посуду только на программах от 2,5 часов. Предварительно посуду надо промыть в проточной воде. Тогда как Бош у меня вымывала за 40 минут все, достаточно было слегка протереть губкой остатки с тарелок. Постоянные разводы на стекле, ну это я поняла, чаще необходимо добавлять соль, опять таки по сравнению с тем, что было до того как...когда установили новую посудомойку, не работала, где-то был пережат в дверце провод, ждали мастера по гарантии 2 месяца! Рабочая поверхность газовая-вся поцарапанная, нержавейка - это стараниями женщины, которая приходила убирать.
Вообще, лет 18-20 на вирпул был бум у нас. Все, кто купили, из моих друзей, были недовольны. Потом меняли. Особенно ломались холодильники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плита - только SMEG - моя преееееелесть! Итальянский вариант - с камнем для пиццы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, вот засада!! Shocked У меня уже дым из ушей прет: все смотришь, все какое-то похожее, отзывов толковых нет, в рос. ресурсах мода на хайтек и индукцию. Кто бы мог подумать, что так трудно сделать выбор! В магазине мне сказали, что 95 проц. выбирает Электролюкс. Не нра уход, но стальные варочные поверхности вроде все такие бестолковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все Бош. И пмм, и плита, и духовка. Пока всем довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2015 22:44 писал(а):
Господи, вот засада!! Shocked У меня уже дым из ушей прет: все смотришь, все какое-то похожее, отзывов толковых нет, в рос. ресурсах мода на хайтек и индукцию. Кто бы мог подумать, что так трудно сделать выбор! В магазине мне сказали, что 95 проц. выбирает Электролюкс. Не нра уход, но стальные варочные поверхности вроде все такие бестолковые.

Эври, бери немцев, вот про Smeg я подзабыла написать. Найди какой-нибудь крупный магазин российский в сети, там найдешь отзывы и описания. Обязательно что-то выберешь. Выписывав сращу несколько моделей, так как есть позиции, которые есть у них, и нет в Италии, и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Резинка у духовки и у нас отваливалась в первый же месяц! Плита газовая, не Вирпул, Лофра. Сейчас уже их и не выпускают. Вызывала мастера по гарантии, пришел поменял бесплатно. Через пару месяцев опять полетела, опять вызвала. С тех пор уже 9 лет прошло. Резинка на месте. Дверка и у меня со временем чуток помутнела. Я её сняла, разобрала, вымыла два стекла по отдельности и опять как новая. За 9 лет три раза разбирала и мыла. Может и у Вирпул можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper01 Апр 2015 22:46 писал(а):
И пмм
Посудомойка? Поверхность - сталь? Сильно царапается? (много геморроя возни с уходом? Вообще мне не привыкать, лишь бы не хуже, чем сейчас.)
Про Смег тоже читала нехорошее. Evil or Very Mad У Э. стекло в духовке вроде вынимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Апр 2015 22:50 писал(а):
Резинка у духовки и у нас отваливалась в первый же месяц! Плита газовая, не Вирпул, Лофра. Сейчас уже их и не выпускают. Вызывала мастера по гарантии, пришел поменял бесплатно. Через пару месяцев опять полетела, опять вызвала. С тех пор уже 9 лет прошло. Резинка на месте. Дверка и у меня со временем чуток помутнела. Я её сняла, разобрала, вымыла два стекла по отдельности и опять как новая. За 9 лет три раза разбирала и мыла. Может и у Вирпул можно?

Я смотрела, была такая мысль разобрать, на нет никаких винтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На моей два шурупа, но пока дверку с духовки не снимешь, к ним не подобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2015 22:51 писал(а):
Vesper01 Апр 2015 22:46 писал(а):
И пмм
Посудомойка? Поверхность - сталь? Сильно царапается? (много геморроя возни с уходом? Вообще мне не привыкать, лишь бы не хуже, чем сейчас.)
Про Смег тоже читала нехорошее. Evil or Very Mad У Э. стекло в духовке вроде вынимается.

Да, все сталь. Но она как будто такая полосатенькая, не знаю как обьяснить. Embarassed
Гимора не особо много, царапина всего одна, что при нашей публике удивительно, и ее практически не видно.
А духовку у нас иелкий постоянно мучает (открывает закрывает, включает выключает, открывает и использует в качестве табуретки, выдирает резинку), все работает хорошо и ничего не отвалилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2015 22:51 писал(а):
Про Смег тоже читала нехорошее.
У меня Смег: плита с духовкой. Не советую. Эта tecnologia che arreda стальная поверхность - чистое рабство. Чистить плиту очень неудобно из-за торчащих конфорок. Опять же нужно аккуратно все делать, чтобы не поцарапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41340



Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper01 Апр 2015 23:01 писал(а):
у нас иелкий постоянно мучает
Это пройдет Very Happy
Спасибо большое всем, кто не оставил тему без внимания.
Вопрос по марке остается открытым Bawling
Не знаю никого вообще, кто бы пищал от своей плиты (от счастья, конечно же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2015 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, я, может быть, и не пищу, но всем довольна. Нареканий с момента покупки не было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2015 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Апр 2015 23:18 писал(а):

Не знаю никого вообще, кто бы пищал от своей плиты (от счастья, конечно же).
Я не очень себе представляю как можно пищать от плиты (от духовки и холодильника - да), но я абсолютно довольная своей после 8 лет пользования. Сталь и чугун. Если нужно было бы выбирать, без сомнений снова купила бы эту - Ilve.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021