Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый налог на недвижимость за границей (IVIE)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июн 2015 20:53 писал(а):
Zarfina, я тут спросила совета по твоему вопросу у русского юриста, знающего итальянский.
Вот что он ответил
"Поговорил с двуязычным итальянцем. Объяснил по-русски, что это такое. Зачитал определение, найденное в интернете. Говорит, в Италии такого нет, скорее всего, нет. Можно написать valore d'inventario, все равно налоговики не поймут, что это и придется объяснять."
Вот дали ссылку еще.
http://vashadres.spb.ru/inventarizacionnay...ost-kvartiry.html</td>


Ёлка, огромное-преогромное спасибо! rose
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2015 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry19 Июн 2015 09:58 писал(а):
Zarfina19 Июн 2015 08:01 писал(а):

Я, например, всё оплачиваю через личный кабинет налогоплательщика...
А там электронную ричевуту нельзя распечатать?


Изучила сегодня личный кабинет налогоплательщика вдоль и поперек. К сожалению, нельзя распечатать ричевуту, в которой бы говорилось, что налог уплачен.
Там можно распечатать ричевуту для оплаты, есть также раздел "уплачено" - просто суммы без пояснений за что.
За бумажкой из налоговой я в Россию не поеду - дешевле 100 процентов здесь в Италии заплатить.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Livorno56
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 108
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2015 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у нас начинается
сепарационе и все, что с этим связано.
Мой муж хочет избежать алиментов. счета вывел
заграницу через покупку акций-бонусов. да бог с ним.
Мне же, в вину выставляет квартиру в хрущевке в РФ, где кроме меня проживает еще мой родственник, по контракту безвозмездного пользования. Собственник-я.
Стоимость маленькая без IVIE. но, как я понимаю. это является
возможным доходом, просто факт имения. Я-гражданка Италии,
вопрос в том, что мне ставят в вину просто факт владения. Что делать?
Решать надо быстро. Я, в -шоке. Все и он в том числе знали, что там моя племяшка будет жить! Она-маленькая-прописать нельзя. Да и вообще.
Если буду продавать. то нет смысла. я не-налоговый резидент РФ. 30 процентов налога там, а потом еще тут? Сколько? - monitoraggio fiscale delle attività patrimoniali e finanziarie detenute all’estero da soggetti residenti in Italia;capacita meramente produrre dei redditi
Вопрос в том, что его доход намного больше моего, и в браке мы долго.
Мой адвокат попросил алиментов. Ему ответили: пусть "я" едет в РФ и продает квартиру. Кто-нибудь сталкивался? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2015 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если между Россией и Италией нет договора о выдаче информации об имущественном состоянии и доходах гражданина, то ваш муж ничего не докажет, то есть Вы можете сказать, что квартира давно продана деньги пропиты или подарена и ничего он сделать не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Livorno5631 Авг 2015 21:00 писал(а):

Вопрос в том, что его доход намного больше моего, и в браке мы долго.
Мой адвокат попросил алиментов. Ему ответили: пусть "я" едет в РФ и продает квартиру. Кто-нибудь сталкивался? Спасибо
Если Вы официально не работаете , то положены алименты.
А про квартиру скажите , что продали . Пусть попробуют доказать, что это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина01 Сен 2015 13:22 писал(а):
скажите , что продали


Достаточно сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova01 Сен 2015 14:25 писал(а):
дина01 Сен 2015 13:22 писал(а):
скажите , что продали


Достаточно сказать?
А какое отношение имеет муж к этой квартире в России? Rolling Eyes Это -частная собственность автора. Тем более , она её не сдаёт и не получает никакого дохода с этой квартиры
Мало ли , что он там говорит. Для суда -это не аргумент, чтобы отказать в алиментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
a1974
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 771



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка07 Май 2012 16:40 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а мне как быть Rolling Eyes ? Как мне декларировать все это хозяйство, чтобы штрафов потом не платить Confused

А что в Италии все деньги, которые у Вас есть, все надо декларировать? Cool Rolling Eyes Покатайтесь домой почаще, заодно Родину проведайте, в сумочку положили да и привезли. И то дешевле пару раз съездить, чем ит казну пополнять. Там только одним refuigiati и хватает сейчас. До 10 штук можно спокойно привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a1974
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 771



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина01 Сен 2015 14:53 писал(а):
Choulpan Sadykova01 Сен 2015 14:25 писал(а):
дина01 Сен 2015 13:22 писал(а):
скажите , что продали


Достаточно сказать?
А какое отношение имеет муж к этой квартире в России? Rolling Eyes
Мало ли , что он там говорит. Для суда -это не аргумент, чтобы отказать в алиментах.


Вот именно. Наговорить можно что угодно. документов нет, факта нет. Даже если бы квартиру владелец ее сдавал или продавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2016 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, до какого числа в этом году подается декларация о наличии недвижимости за рубежом, за 2015?
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то новости по данному вопросу?
Если квартира получена по приватизации, а потом по наследству, то налог рассчитывается по стоимости БТИ или по рыночной стоимости?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 302
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia, Сейчас налог рассчитывается по кадастровой стоимости, которая в большинстве случаев ниже рыночной, но бывает, что и превышает рыночную стоимость. Кадастровую стоимость Вашей квартиры можно узнать в интернете. Я так узнавал, но, к сожалению точной ссылки не сохранилось. Попробуйте через поисковик, найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую этот сайт: https://pro-kvartiru.com/
АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ
ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко20 Дек 2016 13:34 писал(а):
Nikaia, Сейчас налог рассчитывается по кадастровой стоимости,

Сергей, Вы про IVIE?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla25 Июн 2013 14:40 писал(а):
MAB25 Июн 2013 14:11 писал(а):
Вот мне забавно. Особенно в случае москвичей. Наша московская квартира в 197каком-то году стоила около 39 тысяч рублей.
Вот я буду платить налог исходя из этой цифры, а потом переведу в Италию около 400 тысяч евро?
Воображаю себе недоумение AE и массу вопросов, которые у нее возникнут.

Теоретически, ты могла ее вообще не декларировать, потому что
- недвижимость, в договоре приобретения которой сумма менее 10000 евро, можно не декларировать (по разъяснением AdE в одном из декретов, кажется, за прошлый июль)
- при декларировании берется официальный обменный курс не исторический, а за прошлый год.
Правда, не помню, эти 10000 считается в сумме или по отдельному объекту, то есть, если есть 2 объекта, то, наверняка, их стоимость складывается, но не уверена.
Ну да, у налоговой возникнут вопросы, на которые она получит ответы.
То есть, ты, вероятно, правильно сделала с учетом перспективы скорой продажи, но, если человек продавать в ближайшее время не собирается, и по закону может декларировать историческую сумму сделки (по нынешнему курсу) или не декларировать ничего вообще, то я не вижу причины платить больше.

Как вы думаете, это еще применимо?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DR-6717 Сен 2012 08:35 писал(а):
Я только что был в Москве; толпы черных и азиатов, грязь, хамство и общая безнадега.

Это было в 2012м, а как там сейчас, интересно?
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitri29 Мар 2018 13:56 писал(а):
DR-6717 Сен 2012 08:35 писал(а):
Я только что был в Москве; толпы черных и азиатов, грязь, хамство и общая безнадега.

Это было в 2012м, а как там сейчас, интересно?

Как сказать...
Жить можно, даже неплохо, но можно и налететь на налоговую, ментуру и поднять срок ни за что. А если узнают, что теперь итальянец - то с "особым цинизмом и жестокостью" (c)...
Надо стороной обходить РФ, без особой нужды туда ездить не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DR-6729 Мар 2018 17:55 писал(а):

Как сказать...
Жить можно, даже неплохо, но можно и налететь на налоговую, ментуру и поднять срок ни за что. А если узнают, что теперь итальянец - то с "особым цинизмом и жестокостью" (c)...
Надо стороной обходить РФ, без особой нужды туда ездить не стоит.

Не так страшен черт Smile Хотя сейчас работа государственного аппарата и правда начала напоминать конвейер. С одной стороны, это хорошо - расхлябанность и своевластие на местах если и не остались в прошлом, то очень сильно уменьшились. С другой - ты правильно заметил: если на чем-то зацепишься, соскочить будет трудно.
_________________
Не плюй в колодец, не отходя от кассы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
EKLMN
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 2333
Откуда: rus spb - ita co
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, рассматриваю вариант покупки студии в Питере, 35 кв м максимум напополам с моим отцом. Как и куда потом идти в Италии, чтобы сообщить о владении 50% недвижимости в РФ. Я гражданка Италии. Заранее благодарствую Razz

Лариса Lf начала прорабатывать твою задумку по поводу студии? Интересно послушать о твоём опыте, заранее спасибо rose
_________________
La fede sposta le montagne. La grande fede le rimette a posto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EKLMN28 Авг 2018 13:27 писал(а):
Лариса Lf начала прорабатывать твою задумку по поводу студии? Интересно послушать о твоём опыте, заранее спасибо rose


Опыта нет. Я уже опять в Италии, так что это я буду за твоим опытом следить отсюда. В Россию собираюсь не раньше следующей Пасхи, если других обстоятельств не возникнет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021