Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Stanco di combattere... или Устал бороться...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rimljanin10 Май 2012 21:29 писал(а):
Tolmach10 Май 2012 21:21 писал(а):
Может быть, ты еще слишком молод для того, чтобы видеть свою подругу изнутри, а не только снаружи? Rolling Eyes


Это не мой случай Smile


А мы не знаем, какой "твой случай". Пока я слышу жалобы еще довольно инфантильного молодого человека.
28 лет - и уже 3 подруги "за плечами"? Я не имею в виду случайных спутинц на 1 ночь, а именно подруги, с которыми сожительствуешь. Многовато ошибок, чтобы все еще ничему не научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ниасилила до конца. Embarassed
Кто там кого в сад послал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати и правда, что среди итальянок есть такие, тоже, как правило им за 40, я вижу постоянно одну маму возле школы, ей 48 , в мини , на каблуках, всегда сильно накрашена, волосы выбелены. Чистокровная итальянка, так что можно, в принципе, и среди местных найти такую, если нравится тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper10 Май 2012 21:33 писал(а):
Ниасилила до конца. Embarassed
Кто там кого в сад послал?


Деушка, естессно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как грицца, вначале красивых, а потом домохозяек.... Я заметила, что в бедных районах как России так и Украины ( хотя мне кажется это ко всем странам относится), многие девушки ( да и юноши) по молодости одеваются как неформально настроенное, чернокожее население Нового Орлеана... Чем социально лучше живет страна /город, тем больше внимания уделяется удобству и качеству, а не внешнему виду... Конечно же без крайностей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:34   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach10 Май 2012 21:29 писал(а):
Почему? Вон, автор пишет, что его мама даже за сигаретами не выходила, не приведя себя в форму.


Tolmach, прочтите еще раз Wink
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rimljanin10 Май 2012 21:21 писал(а):
Итересна такая категоричность.


Это не категоричность, а своего рода результат многолетниx наблюдений. Каблуками можно лишь привлечь мужчину, а удержать никогда. Поэтому ваша девушка однозначно права.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:36   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach10 Май 2012 21:29 писал(а):

Почему? Вон, автор пишет, что его мама даже за сигаретами не выходила, не приведя себя в форму.


....так то ж кузина - незамужняя еще, полагаю

Tolmach10 Май 2012 21:29 писал(а):
Да и на форуме немало немолодых уже дам, которые все еще придерживаются этого правила


хмммммм...... генетическая память? Мне кажется, что чем дольше здесь живешь. тем спокойнее начинаешь относиться к "выйти в трениках за сигаретами"

Tolmach10 Май 2012 21:29 писал(а):
А вообще, автору надо на собственной шкуре испытать, что такое "одну минуту, я приведу себя в порядок", когда он куда-то торопится. lol lol


совершенно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7710 Май 2012 21:33 писал(а):
кстати и правда, что среди итальянок есть такие, тоже, как правило им за 40, я вижу постоянно одну маму возле школы, ей 48 , в мини , на каблуках, всегда сильно накрашена, волосы выбелены. Чистокровная итальянка, так что можно, в принципе, и среди местных найти такую, если нравится тип.


Че там "48"! Вчера сижу в аптеке, жду очереди. Передо мной (спиной ко мне) стоит дама. Очень полная. Во всем черном: облегающие леггинсы, высокие черные сапоги (безо всяких там дырочек, реальные такие зимние сапоги, без дураков), коротенькая цветастая юбчонка в оборочку, облегающий куркузый пиджачок, трещащий по швам на прущей плоти, иссиня-черные волосы, собранные в пучок. Спереди угадываются темные очки. Дама, не оборачиваясь на длинную очерель, до-олго и в подробностях информирует аптекаршу о своей личной жизни. Наконец отлепляется от прилавка, поворачивается... мама дорогая! - морщинистое, грубо наштукатуренное лицо 60-летней бабули. И поверх всего этого "великолепия" зеркальные очки стиля Полис. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну среди итальянок немало "провоцирующиx постоянно" даже после замужества и рождения детей, но те кого я знаю (по работе), обычно 50 любовныx историй имеют за плечами..
Некоторым мужьям, наверное, это нравится... Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:38   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rimljanin10 Май 2012 21:01 писал(а):
La donna russa/ ucraina vuole essere notata, essere provocante, vuole essere al max tutti i santissimi giorni, tutti i momenti della giornata.

Какая-то я неправильая donna. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:39   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor10 Май 2012 21:36 писал(а):

хмммммм...... генетическая память? Мне кажется, что чем дольше здесь живешь. тем спокойнее начинаешь относиться к "выйти в трениках за сигаретами"
хех, и в трениках... и в пижамах. lol

Последний раз редактировалось: Gioia (10 Май 2012 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:40   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper10 Май 2012 21:38 писал(а):
Rimljanin10 Май 2012 21:01 писал(а):
La donna russa/ ucraina vuole essere notata, essere provocante, vuole essere al max tutti i santissimi giorni, tutti i momenti della giornata.

Какая-то я неправильая donna. Confused


Я тоже. Думаю, здесь с сотню такиx как мы наберется... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:41   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper10 Май 2012 21:38 писал(а):
Rimljanin10 Май 2012 21:01 писал(а):
La donna russa/ ucraina vuole essere notata, essere provocante, vuole essere al max tutti i santissimi giorni, tutti i momenti della giornata.

Какая-то я неправильая donna. Confused


Значит, выбрала для этого правильную страну Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rimljanin
Писатель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 397
Откуда: Roma
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach10 Май 2012 21:33 писал(а):
Rimljanin10 Май 2012 21:29 писал(а):
Tolmach10 Май 2012 21:21 писал(а):
Может быть, ты еще слишком молод для того, чтобы видеть свою подругу изнутри, а не только снаружи? Rolling Eyes


Это не мой случай Smile


А мы не знаем, какой "твой случай". Пока я слышу жалобы еще довольно инфантильного молодого человека.
28 лет - и уже 3 подруги "за плечами"? Я не имею в виду случайных спутинц на 1 ночь, а именно подруги, с которыми сожительствуешь. Многовато ошибок, чтобы все еще ничему не научиться.


Ну, видете, Вы тоже не так уж и правы. Не стоит делать поспешные выводы. С предыдущими двумя девушками я не сожительствовал, это раз, а во-вторых, я не считаю, что эта проблема является инфантильной.

При всем моем уважении к Елке-Палке, я считаю, что разница в культуре, по крайней мере разную среду, в которой человек рос, тоже играет свою роль. Поэтому это нельзя назвать "педалить" культуру).
_________________
"Закон жизни для мудрых неясен, но он все более и более выясняется по мере того, как они ему следуют.
Закон жизни для обыкновенных людей ясен, но он все более и более затемняется по мере того, как они ему следуют."
Вроде бы Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: SPb-Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если девушка не одевается как бомж в дневное время, довольно странно, что молодой человек не находит девушку в джинсах и майке "провоканте"... Развози ее везде на машине, чтобы ей было удобно на каблуках весь день ходить, и чтоб мужики на улице не клеились;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:43   Заголовок сообщения: "Re: Stanco di combattere... или Устал бороться..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia10 Май 2012 21:39 писал(а):
Martello di Thor10 Май 2012 21:36 писал(а):

хмммммм...... генетическая память? Мне кажется, что чем дольше здесь живешь. тем спокойнее начинаешь относиться к "выйти в трениках за сигаретами"
хех, и в трениках... и в пижамах? lol


Не знаю......это я так , теоретически Embarassed ....... сама сигареты не курю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
io mi vesto secondo l'occasione: in discoteca sexy e all'università o nella vita di tutti i giorni, mi vesto come sto comoda


В принципе, ничего плоxого я в этом не вижу. Xотя, конечно, зависит от того, что подразумевается под . Застиранные треники и стоптанные шлепанцы - или просто удобные джинсы и обувь без каблука?

У меня самой одежда и обувь очень зависят от ситуации. Например, если я знаю, что мне предстоит быть весь день на ногаx, то туфли на каблукаx я не надену. На прогулку с ребенком - и подавно; учитывая, что гуляю я почти что в сельской местности, после такой прогулки любую обувь, кроме спортивной, можно будет только выбросить. Каблуки - это на выxод, или по крайней мере для такиx случаев, когда я не собираюсь много xодить.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется абсурдом наряжаться и краситься, чтоб сбегать в ларек за сигаретами. А дома, стало быть, можно сидеть растрепой?
А если там муж/жених с привычками Римлянина?
Ну, или знакомый по делу неожиданно зашел? Будет, как в народных комедиях: дама истерически просит обождать за дверью, а сама лихорадочно наводит макияж.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Май 2012 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, что то не совсем понятно, как девушка одевается на каждый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021