Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Фев 2017 20:47 писал(а):
Таких много, на самом деле.

Да, я знаю. А насчет фруктов, так у нас километрах в 20 есть огромная область Валдазо, засаженная фруктовыми деревьями. Начинается, например, сезон черешни - едешь, если без звонка, и покупаешь свежесобранную недорого. Если с предварительным звонком, то можно договориться на самосбор: выдадут тебе лестницу, ящик (-и) и - вперед! Еще дешевле обойдется. И так со всеми фруктами.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Фев 2017 20:16 писал(а):
Вкусы у нас с мужем сильно разные, поэтому сходимся на мясе: котлеты, мясо в вине в духовке, свинина по-французски, мясо жареное с картофелем, пирожки с мясом, пирожки с картошкой, панцеротти, пицца, сыр, лазанья аль форно, пельмени, куриные котлеты, просто бутерброд с нарезкой (когда уже всем в лом). Крупы и пасту не ем я, муж ест на работе в обед. Рыбу и овощи не ест муж, ест их только черепаха. Масла нужно полпачки на два стакана муки по рецепту печенья. Печенье здесь говно - все эти киндеры приторно сладкие и сухие. Яйца везде нужны так или иначе: для панировки, в крем, в печенье, в салат. Шоколад беру чёрный, мука понятно куда идёт. Готовлю раз в 1-2 дня ужин, за час. Тесто - это самое простое дело, накидал на глаз в чашку, поставил в духовку, через час пришёл и пеки себе что хочешь.

И чем твоё меню радикально отличается от меню работающих чисто по времени? Я, например, не ем печенье и вообще сладкое, хлеб мы тоже едим через силу, фарш я сама прокручиваю, свинину мы не едим, панцероти я тоже после работы вполне успеваю к пиву пожарить. Пельмени, если уж помойка разводить, то я делаю сразу пару кило, чтоб еще год можно было их есть. При этом я фасоль готовлю, и чечевицу, и нут. Пасту, листы лазаньи, печенье, соки, йогурт кефир, сыры я покупаю из принципа, потому что колгатня с ними не стоит ни экономического, ни гастрономического удовольствия. Просто надо было пнуть работающих Smile я держу в морозильнике минестроне, шпинат и зеленый горошек в производственных количествах, рыбу (потому что муж не ест, а я за свежей только мне не поеду)
А овощи, кстати, требуют больше времени на готовку, чем мясо. Пока почистишь чиме ли рапа на двоих (два ведра ботвы), таки жрать перехочется.
Вообще, сейчас доведу до ума балкон и займусь чердаком и гаражом, поставлю там морозильник а поццо и сделать винный шкаф бутолок на 50. А в морозильник наготовлю в порционном пластике несколько десятков порций , чтоб разогреть в микроволновке полноценный ужин . У меня прям цель чтоб кухня была без единого предметы на поверхности, чтоб даже воду не включать. И автономномия без супермаркета минимум 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Фев 2017 21:46 писал(а):
А мне, наоборот, нравятся эти автоматы. Стоишь себе спокойно ковыряешься там, выбирая что тебе надо. И оплата удобная - по карточке, ни в какую кассу идти не надо. Потом просто садишься и ждешь свой заказ.

Вы не поняли. У нас автоматы только на набивание заказа. Платить идешь в кассу - чем хочешь, хоть картой, хоть кэшем. Потом садишься за стол и либо ждешь, когда тебя выкрикнут, либо, если взял номерок для стола, что тебе принесут. Я так и не поняла смысла всей это свистопляски: все равно ведь надо идти на кассу, которая стоит на стойке выдачи и чек на которой тебе пробьет тот же мальчик, которому ты могла бы сказать, что именно ты хочешь взять. Rolling Eyes
Про "спокойно ковыряться" - это да, мы спокойно (я беспокойно! у меня паранойя на автоматы и психоз на плохо срабатывающие "кнопки" - ни одна не нажались ни с первого, ни даже со второго раза! Ни у меня, ни у приятеля!) ковырялись минут десять с приятелем. Но это мы приехали в такой час, когда там клиентов было три калеки, уже сидевшие за столами. Я представляю себе, что было бы, случись это в час пик, со стоящим за тобой хвостом в несколько человек. Продолжаю думать, что это идиотия.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Фев 2017 01:07 писал(а):
Пельмени, если уж помойка разводить, то я делаю сразу пару кило, чтоб еще год можно было их есть.

Вот, кстати, да - смысл разворачиваться из-за трех пельменин? Уж делаешь большой мешок и вперед. Мы если затеваем это дело, то ляпаем сразу каппеллетти, пельмени, домашнюю лапшу и еще чего-нибудь, чтоб два раза не вставать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Фев 2017 01:47 писал(а):

Вы не поняли. У нас автоматы только на набивание заказа. Платить идешь в кассу - чем хочешь, хоть картой, хоть кэшем.

Тогда идиотизм, конечно. У нас именно так, как я написала: выбираешь и платишь в автомате карточкой, потом ждешь свой заказ за столиком. Вообще, там есть опция по оплате наличными у них на кассе, но я никогда ею не пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Домохозяйки с флагами и на баррикадах перенесены в соответствующую тему
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18706
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Фев 2017 21:18 писал(а):
marta21 Фев 2017 20:02 писал(а):

Ой, я тут обнаружила, что у нас в одной макдачной поставили электронные заказывалки.
О, я так попала в Мирабиландии пару лет назад. Хорошо, была осень, я стояла и тупила.
А я пару лет назад с детьми в Москве так тупила. Там все идут к автоматам, очень быстро оформляют свой заказ и отходят, у касс единицы. Я даже постояла перед этими терминалами несколько секунд, поняла, что мне потребуется много времени, чтобы сообразить, что и куда нажимать, поэтому отошла, чтобы не задерживать других. lol Но на тот момент я почувствовала себя реальным лохом, вот честно. Стыдно за себя стало. Вот что значит, живешь в деревне, сказала я себе и поплелась в кассу. Confused На вопрос дочери, почему мы не "заказываем на компьютере" как все , пришлось ответить честно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char21 Фев 2017 20:45 писал(а):
https://www.einkaufsbahnhof.de/nuernberg-hauptbahnhof/schlemmen/lebensmittel/lidl-s10279


смотри и завидуй. еще не круглосуточно, но уже близко к этому.

Так это ж не у тебя в селе. На вокзалах крупных городов и у нас супермаркеты (правда, с хилым ассортиментом) есть. До обоих 20 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Фев 2017 15:13 писал(а):
Так это ж не у тебя в селе



ну так я же все равно в городе практически каждый день бываю из-за работы.
и вряд ли в тех городках, что рядом с вами, есть дискаунтеры, работающие по воскресеньям, ибо тифсте провинц. а у нас, можно сказать, блистательная метрополия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char22 Фев 2017 15:42 писал(а):

и вряд ли в тех городках, что рядом с вами, есть дискаунтеры, работающие по воскресеньям, ибо тифсте провинц. а у нас, можно сказать, блистательная метрополия!

У нас абсолютно глухо все по воскресеньям. Вот разве что на фермах можно что-то купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Фев 2017 13:55 писал(а):
evridika21 Фев 2017 21:18 писал(а):
marta21 Фев 2017 20:02 писал(а):

Ой, я тут обнаружила, что у нас в одной макдачной поставили электронные заказывалки.
О, я так попала в Мирабиландии пару лет назад. Хорошо, была осень, я стояла и тупила.
А я пару лет назад с детьми в Москве так тупила. Там все идут к автоматам, очень быстро оформляют свой заказ и отходят, у касс единицы. Я даже постояла перед этими терминалами несколько секунд, поняла, что мне потребуется много времени, чтобы сообразить, что и куда нажимать, поэтому отошла, чтобы не задерживать других. lol Но на тот момент я почувствовала себя реальным лохом, вот честно. Стыдно за себя стало. Вот что значит, живешь в деревне, сказала я себе и поплелась в кассу. Confused На вопрос дочери, почему мы не "заказываем на компьютере" как все , пришлось ответить честно. Embarassed


А мне нравится. У нас в МакДональдсе уже год стоят эти контактные экраны. Потыкал в кнопки, заплатил и получил заказ, молча и без очереди. Мечтаю, чтобы и в других магазинах поставили аналогичные устройства, потому что очень утомляет вынужденное общение с продавцами и их вечное "чем помочь", да "что показать". Без них было бы значительно удобнее. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я вижу какие-нибудь новые автоматы, то пристраиваюсь рядом и смотрю, как другие делают. Потом сама. У меня обычно две засады - селф-сервис в иперкопе (я редко туда хожу и вечно попадаю на апдейт этих автоматов) и заправки (ненавижу заправлять машину!!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Фев 2017 20:16 писал(а):
люблю эсселунгу за отсутствие некондиции
У меня недавно случился "прокол". Привезли упаковку подпорченных огурцов. Я им позвонила. Приехали забрали некондицию, извинились и на следующий день привезли замену. У Есселунги мне ещё нравится, что сам выбираешь день и время доставки ( временной двухчасовой отрезок), очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Фев 2017 16:30 писал(а):
У меня обычно две засады - селф-сервис в иперкопе (я редко туда хожу и вечно попадаю на апдейт этих автоматов) и заправки (ненавижу заправлять машину!!).

Аналогично. Прям до трясучки. Когда есть возможность, гоняю мужа заправляться. Когда возможности нет, предпочитаю чутка переплатить, но пусть мне дядя на заправке все сделает. Селфсервисы ненавижу. Они у меня еще и купюры не раз жрали. На утро можно вернуться и объясниться с дядьками, конечно, так и делала, но это лишние телодвижения, которые откровенно напрягают. А один раз я ничего не смогла доказать, потому что агрегат ни дизеля мне не залил, ни чек не выдал. Evil or Very Mad И плакали мои денежки.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, надо же. А я обожаю все эти селф-сервисы. Быстро и удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Фев 2017 20:59 писал(а):
Ну, надо же. А я обожаю все эти селф-сервисы. Быстро и удобно.



если всё работает, то да, классная штука.
кстати, про макдачные автоматы впервые слышу. вот что значит в отсталой стране жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Фев 2017 16:17 писал(а):

А мне нравится. У нас в МакДональдсе уже год стоят эти контактные экраны. Потыкал в кнопки, заплатил и получил заказ, молча и без очереди. Мечтаю, чтобы и в других магазинах поставили аналогичные устройства, потому что очень утомляет вынужденное общение с продавцами и их вечное "чем помочь", да "что показать". Без них было бы значительно удобнее. Rolling Eyes

Тоже не люблю. Но! Вчера забрела в "Пимки" и ухватила какую-то кофту. Я и слово-то само не люблю "кофта", да и сам фасон... "похожа на Надю" (с). Ну такая, с мелкими пуговками спереди и V-образной горловиной. Расцветка понравилась. В общем, надела я ее в примерочной и высовываюсь наружу, в дальние зеркала посмотреться. И тут подходит ко мне барышня-консультант и говорит - "Синьора, так это наоборот надо надевать". Короче, все эти пуговки с горловиной сзади должны быть. Там и лейбла пришита, собственно, как обычно с тыла. Я б ни в жисть не догадалась и не купила бы. А переодела - так прям красиво стало, я сразу и взяла.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в СООРе на кассе бываю очень редко, только в случае контрольной закупки. А так - только в селф-сервисе. Точно также в Конаде и Эсселунге. Обожаю селф-сервис в супермаркетах.
И к заправкам селф-сервис приноровилась, так как иногда заправляюсь или поздно вечером или рано утром, когда персонала еще нет.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char22 Фев 2017 21:24 писал(а):
кстати, про макдачные автоматы впервые слышу. вот что значит в отсталой стране жить.


Это не страна отсталая - это мы отсталые. Very Happy Я в макдачной была года три назад последний раз.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда дровишки?
Я поправила косяк дровишки! (Э.)
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 70, 71, 72  След.
Страница 57 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021