Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2012 13:17 писал(а):

В Эссе всегда есть в наличии только мытый салат в пакетах. Много видов


в маленькой эсселунге только мытый в пакетах, в большой - 10 видов салата на развес + те же самые пакеты.
все от размера торговой точки зависит. Думаю в Коопе также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Май 2012 14:33 писал(а):
все от размера торговой точки зависит. .


я и спросила Стрегу на предмет размера их Эсселунг. Кстати, в нашей новой стоят машинки Spesarapida, а в моих старых (виа Новара, Моргантини, Папиньяно) их нет.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2012 13:17 писал(а):
Иногда бывает уже упакованный в лотках салат lattuga.

В Эсселунге, в которую я хожу, всегда есть салат в лотках. И не только "латтуга". Он, кстати, немытый. Я всегда перемываю, так как он полон земли.

Наверное, те Эсселунги маленькие, по сравнению с той, куда я хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina17 Май 2012 14:37 писал(а):
Кстати, в нашей новой стоят машинки Spesarapida, а в моих старых (виа Новара, Моргантини, Папиньяно) их нет.

В наших, емнип, везде есть Spesarapida. И в маленьких, и в больших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1217 Май 2012 14:44 писал(а):
И в маленьких, и в больших.


у нас в старых нет, только в новых или в Store.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не знаю, какие у вас в Милане Эсселунги, чтобы сказать большие у нас или маленькие. По местным меркам большие (есть и маленькая одна, но я туда не хожу), уже давно оборудованы считывающими машинками для самообслуживания. По сравнению в московскими Ашанами наша Эсселунга маленькая. Я сейчас временно хожу в Эсселунгу в Лидо-ди-Камайоре. По размерам она как наши в Лукке, но по продажам, говорят, что одна из самых прибыльных в Италии. Там развесной салат представлен одним видом. Cool + есть латтуга в лотках + небезызвестный radicchio в коробках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina17 Май 2012 14:37 писал(а):
Ян17 Май 2012 14:33 писал(а):
все от размера торговой точки зависит. .


я и спросила Стрегу на предмет размера их Эсселунг. Кстати, в нашей новой стоят машинки Spesarapida, а в моих старых (виа Новара, Моргантини, Папиньяно) их нет.

на виа Новара есть, если тьі имеешь в виду Милан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2012 14:46 писал(а):
Я сейчас временно хожу в Эсселунгу в Лидо-ди-Камайоре.

Я тоже по причине работы иногда затариваюсь в Лидо, но заметила, что цены в Лидо чуть выше, чем в Лукке. На копейки, но выше. Поэтому, хожу туда, когда просто физически не успеваю в Лукке затариваться.

А в пизанской Эсселунге цены ещё ниже, чем в Лукке, правда некоторых товаров, к которым мы привыкли, нет. Зато есть другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема разделена на 1ю и 2ю части, потому как топики в 100 и больше страниц очень сложно модерировать - техника не справляется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1217 Май 2012 14:53 писал(а):
StregaRussa17 Май 2012 14:46 писал(а):
Я сейчас временно хожу в Эсселунгу в Лидо-ди-Камайоре.

Я тоже по причине работы иногда затариваюсь в Лидо, но заметила, что цены в Лидо чуть выше, чем в Лукке. На копейки, но выше. Поэтому, хожу туда, когда просто физически не успеваю в Лукке затариваться.

А в пизанской Эсселунге цены ещё ниже, чем в Лукке, правда некоторых товаров, к которым мы привыкли, нет. Зато есть другие.

Тань, а ты не была в Поркари? Мне тамошняя Эсселунга нравится. И в баре, что в том торговом центре, тортики очень вкусные, я там с удовольствием каппучиню. Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel17 Май 2012 14:52 писал(а):
если тьі имеешь в виду Милан.


точно, есть, вспомнила. А что я еще могу иметь в виду, Палермо? Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat17 Май 2012 15:01 писал(а):

Тань, а ты не была в Поркари? Мне тамошняя Эсселунга нравится. И в баре, что в том торговом центре, тортики очень вкусные, я там с удовольствием каппучиню. Embarassed Very Happy

Была всего пару раз. Мне не по пути с работы, а если специально ехать, то мне в Лукке намного ближе. Но бар там, да, очень хорошо организованный. Думаю, потому что там в окрестностях много крупных предприятий, и рабочие на обед туда ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1217 Май 2012 14:53 писал(а):
заметила, что цены в Лидо чуть выше, чем в Лукке.
Я по мясу заметила. А хлеб дешевле! Я уже сто лет не видела хлеба дешевле 2.20 евро/кг ни в суперах ни в булочных. А там 1.80 несоленый (а я по счастливому стечению обстоятельств его всегда и ищу Smile ). На молоко-йогурты-пасту-печенье и прочие упакованные продукты вроде такая же цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina17 Май 2012 15:01 писал(а):
Squirrel17 Май 2012 14:52 писал(а):
если тьі имеешь в виду Милан.


точно, есть, вспомнила. А что я еще могу иметь в виду, Палермо? Very Happy

Откуда я знаю, может у вас в Арезе или Гарбаньяте тоже есть виа Новара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что у вас за КООПы такие странные? В Брешии возле меня - овощи и фрукты всегда оч. хорошие. НО - дороже, чем на рынке, что само собой разумеется. Никогда у нас не видела яблок дороже 2 - 2.5 евро. Сейчас 1.5 - 1.75.
До Эсселунги мне пилять и пилять, так что тамошних цен не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve17 Май 2012 12:10 писал(а):
А у нас черешня еще 12 евро за кило, но уже вкусная.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Скорей бы она созрела.

сегодня взяла по 3, вкусная.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2012 15:10 писал(а):
А хлеб дешевле! Я уже сто лет не видела хлеба дешевле 2.20 евро/кг ни в суперах ни в булочных. А там 1.80 несоленый

Про хлеб даже внимания не обратила, но, да, посмотрела цену хлеба, который я беру - 2.60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Май 2012 15:15 писал(а):
Sve17 Май 2012 12:10 писал(а):
А у нас черешня еще 12 евро за кило, но уже вкусная.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Скорей бы она созрела.

сегодня взяла по 3, вкусная.


"вздыхаед"
Сицилия!
если б я на Сицилии жил, то я бы в супермаркет на ходил бы в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1217 Май 2012 15:04 писал(а):
Была всего пару раз. Мне не по пути с работы, а если специально ехать, то мне в Лукке намного ближе. Но бар там, да, очень хорошо организованный. Думаю, потому что там в окрестностях много крупных предприятий, и рабочие на обед туда ходят.

Да я тоже чаще в Лукку езжу, т. к. ближе. Это в последнее время постоянно через Поркари проезжаю по пути в мебельные шоурумы, поэтому заезжаю на обратном пути. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel17 Май 2012 15:11 писал(а):
Откуда я знаю, может у вас в Арезе или Гарбаньяте тоже есть виа Новара.


я написала в моих старых, имелся в виду мой старый район Сан Сиро, где я жила. А Эссе на Папиньяно была раньше единственной, которую открывали по воскресеньям. Тебе никогда не приходило в голову, что человек может жить в одном месте, при этом бОльшую часть своего времени проводить в другом, а закупать продукты в третьем? Wink

п. с. в самом Арезе Эсселунг нет вообще, супермаркет один и маленький, поскольку крупная застройка не входила в генплан, у Арезе своя специфика.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.
Страница 3 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021