Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2023 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оставлю ссылочки, если кого-то интересует:

- nu3 Cuticola di psillio bio (сейчас у меня этот)
- dmBio Bucce di psillio biologiche, 200 g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2023 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Окт 2023 22:27 писал(а):

Благодаря псиллиуму у меня получаются замечательные тонкие "кружевные" блины (без муки),

Я тоже купила lol
Расскажи как ты блины делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2023 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Окт 2023 09:58 писал(а):

Расскажи как ты блины делаешь?
Оригинальный рецепт вот:

главное подождать, пока тесто при выпекании "подсохнет" и "схватится" и таким образом их можно без проблем переворачивать руками. Не нужно спешить их переворачивать, вначале это просто невозможно, у них консистенция не такая, как у обычных блинов. У меня получаются 3-4 тонких блина, я готовлю для себя, монопорцию Smile
Блины получаются очень тонкие, у меня -- безвкусные (я в тесто подсластитель не добавляю), потом главное начинка (я обычно делаю с творогом или же просто вареньем или каким-то кремом, либо "соленые" с прошутто и тд).

Сейчас я рецепт немного изменила, добавляю немного больше воды и по одной чайной ложке кокосовой и миндальной муки, так блины получаются не такие тонкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2023 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное спасибо, буду дерзать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2023 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Окт 2023 22:27 писал(а):
я его не чувствую (во всех рецептах добавляю не более столовой ложки).


Если в такой пропорции, согласна, что не очень заметно (но зависит, опять же, от конкретного человека). Некоторые, мой муж, например, и такие дозы чувствуют и есть отказываются Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2023 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, рада, что сделала промоушн псиллиуму, хотя сама пока его не приобрела еще lol . И еще один вопрос , а где взять пекинскую капусту Rolling Eyes , раньше я ее встречала в Эссе, но ни разу не брала, а вот сейчас она мне нужна для ферментирования ( кимчи), но в эссе ее нет Rolling Eyes . Свёклу и белокочанную капусту для ферментации я приобрела, сегодня буду строгать , а вот пекинской так и не встретила пока нигде Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia06 Окт 2023 15:32 писал(а):
Девушки, рада, что сделала промоушн псиллиуму, хотя сама пока его не приобрела еще lol . И еще один вопрос , а где взять пекинскую капусту Rolling Eyes , раньше я ее встречала в Эссе, но ни разу не брала, а вот сейчас она мне нужна для ферментирования ( кимчи), но в эссе ее нет Rolling Eyes . Свёклу и белокочанную капусту для ферментации я приобрела, сегодня буду строгать , а вот пекинской так и не встретила пока нигде Very Happy


Всегда есть в СООР даже у нас в захолустье. У азиатов часто бывает, я к ним за дайконом заглядываю. Недавно в Нашем магазине купила увесистый кочан, когда заходила за творогом и сметаной.
Кстати, пекинская капуста очень хороша с другими овощами и фунчозой.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2023 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Окт 2023 12:18 писал(а):
Clelia06 Окт 2023 15:32 писал(а):
Девушки, рада, что сделала промоушн псиллиуму, хотя сама пока его не приобрела еще lol . И еще один вопрос , а где взять пекинскую капусту Rolling Eyes , раньше я ее встречала в Эссе, но ни разу не брала, а вот сейчас она мне нужна для ферментирования ( кимчи), но в эссе ее нет Rolling Eyes . Свёклу и белокочанную капусту для ферментации я приобрела, сегодня буду строгать , а вот пекинской так и не встретила пока нигде Very Happy


Всегда есть в СООР даже у нас в захолустье. У азиатов часто бывает, я к ним за дайконом заглядываю. Недавно в Нашем магазине купила увесистый кочан, когда заходила за творогом и сметаной.
Кстати, пекинская капуста очень хороша с другими овощами и фунчозой.

О, спасибо, надо в Кооп заехать, они мне постоянно какие-то буони шлют, давно я там не появлялась
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
Страница 72 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021