Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод, быть или не быть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 17:32   Заголовок сообщения: "Развод, быть или не быть" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера ко мне приходила моя приятельница, русская, замужем за итальянцем. Вышла замуж по взаимной любви, но всякие внешние обстоятельства плюс разные, противоречивые личности - все это привело ее к давнему решению развестись. Приходила ко мне излить душу и попросить совета. В советах я не дока, но выслушала.
И озадачилась. Она в глубине души хотела бы и развестись. Но с другой стороны ей не светит перспектива уехать на Родину, там ее ничего хорошего не ждет. Боится она косых взглядов родственников, которые с самого начала не ждали ничего хорошего от этого смешанного брака, ей неудобно перед родителями, она старше меня на 2 года, в этом возрасте уже все устроены.
Им нужно продавать квартиру, которая с мутуо. У нее нет постоянной работы, хорошо опачиваемой, или по крайней мере, которая могла бы ей позволить снять недвижимость и оплачивать свои расходы (здесь она зависит во многом от мужа). Так далее, много чего она приводила как конс (против) развода.
За это то, что она устала жить с мужем, не видит с ним перспектив, по крайней мере развод даст ей свободу, которая получается дорога и не нужна ей. В общем, замкнутый круг, поэтому ей приходится жить и терпеть. Говорить о разводе, но не осуществлять его. Муж пока верит в ее замыслы, но скоро, наверняка перестанет, ведь она и не подает на развод, хотя часто грозится.
В общем, помимо жалости к ней, у меня противоречивые чувства.
Как всегда, проецирую все жизненные ситуации на себя, ведь никогда не знаешь, какой зигзаг может сделать жизнь.
Я не знаю, как поступила бы, наверное, так же колебалась бы. На родину ехать как проигравшая? Начинать все с начала? Не хотеть никаких отношений с мужчинами после развода (это ведь какой стресс, тем более, если брак был по любви).
Очень жаль, когда внешние обстоятельства так влияют на семью.
Не так давно наши друзья подали на развод. Там еще и большие материальные проблемы, еще то, что он не удовлетворяет ее в постели (как призналась его жена нам, девчонкам).
Но она смело идет на развод, потому как местная, рядом родители, братья, короче, есть кому поддержать. Чего не скажешь о моей приятельнице. Да и о нас, наверное. Ведь случись что, его родня станет на его сторону, его друзья останутся его друзьями, а вы сами по себе. Одиночество. Которое было, есть, а потом расцветет более пышным цветом.
У меня есть некоторые мысли на ее счет, но не решаюсь посоветовать.
Может, уехать в Милан? Найти там работу, жилье и начать жизнь там. Где все и всё незнакомо. И где нет боязни наткнуться на бывшего мужа, его родню, друзей? Не пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мареа, у меня такая же ситуация, как и у твоей приятельницы, економически я завишу от мужа, работы постоянной нет, и т.д. и т.п. И я тоже хочу развода. Я не знаю, как будут складываться наши дальнейшие отношения, знаю только одно, если я разведусь с ним, из этого города я обязательно уеду, а ещё лучше уехать вообще в другую европейскую страну и начинать жить там заново. Хотя Милан мне тоже нравиться. Конечно, сперва будет нелегко, но дело того стоит. Нафига терпеть этого человека, если любовь прошла. Твою приятельницу я очень хорошо понимаю, всегда нелегко начинать жизнь сначала. А дети у них есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Нет, у них детей нет, по его инициативе, по-моему, он всегда был не готов. То дома нет, то денег. А женаты они, если не ошибаюсь, около 6 лет. Все равно жалко годы, которые просто так прошли. Хотя и это serve come l'esperienza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2003 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мареа, ещё как жалко! А что делать! Жизнь продолжается, надо идти вперёд и надеяться на лучшее. А гражданство у неё есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 07:28   Заголовок сообщения: "Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
не подает на развод, хотя часто грозится.


Если твоя подруга только грозится, но ничего конктретного не предпринимает, то ее угрозы мужем серьезно не воспринимаются. Здесь, либо надо перестать угрожать разводом, либо действительно обратится к адвокату, xотя бы только за консультацией, может это повлияет на мужа подруги и он, видя срьезность намерений твоей подруги развестись начнет налаживать отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 07:29   Заголовок сообщения: "Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
все это привело ее к давнему решению развестись.


А наскольно давнее у нее решение?


Последний раз редактировалось: Zhenya (28 Июл 2003 09:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 08:57   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):


Если твоя подруга только грозится, но ничего конктретного не предпринимает, то ее угрозы мужем серьезно не воспринимаются. Здесь, либо надо перестать угрожать разводом, либо действительно обратится к адвокату, xотя бы только за консультацией, может это повлияет на мужа подруги и он, видя срьезность намерений твоей подруги развестись начнет налаживать отношения.
Согласна на 100 процентов! Я, например у адвоката уже побывала, о чём сразу же проинформировала мужа, у нeго до сих пор депрессия по этому поводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena P.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 655
Откуда: Miasino (NO)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

читала вашу дискуссию и у меня возник один вопрос: как это случается? любишь любишь человека, и вдруг понимаешь, что не xочешь больше с ним оставаться..... как по-вашему проxодит любовь? это происxодит по нашей вине? по обоюдноой вине? неужели ничего уже нельзя исправить в такиx случаяx?.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 09:22   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italjanka писал(а):
Zhenya писал(а):


Если твоя подруга только грозится, но ничего конктретного не предпринимает, то ее угрозы мужем серьезно не воспринимаются. Здесь, либо надо перестать угрожать разводом, либо действительно обратится к адвокату, xотя бы только за консультацией, может это повлияет на мужа подруги и он, видя срьезность намерений твоей подруги развестись начнет налаживать отношения.
Согласна на 100 процентов! Я, например у адвоката уже побывала, о чём сразу же проинформировала мужа, у нeго до сих пор депрессия по этому поводу!


Вот именно, если только грозится, то ето воспринимается как слабость, как то что ты не пойдешь и не можешь никуда пойти, ни к какому адвокату, никуда ты мол не денешься, мужа такого рода угрозы только подогревают, толкают на "беспредел", может слишком сильно сказано и это вовсе не тот случай, но то что муж в таком случе (угрозы без соответствующиx им действий) чувствует себя безнаказанным это точно. Если уж заикнулась об адвокате, надо к нему идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже разведусь через некоторое время. Муж просто невыносим со своим педантизмом, а также я просто не понимаю иногда, что он, вообще, от меня xочет. Я работаю (недавно начала), готовлю, стираю (руками, между прочим). Если не стираю - *ты бездельница!*
Постирала - не устраивай кампер из нашего дома!! Стираю руками, потому что *принца* раздражает звук стиральной машины.
Надоело все до чертиков.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 09:31   Заголовок сообщения: "Re: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Я не знаю, как поступила бы, наверное, так же колебалась бы. На родину ехать как проигравшая? Начинать все с начала?...Ведь случись что, его родня станет на его сторону, его друзья останутся его друзьями, а вы сами по себе. Одиночество. Которое было, есть, а потом расцветет более пышным цветом.
У меня есть некоторые мысли на ее счет, но не решаюсь посоветовать.
Может, уехать в Милан? Найти там работу, жилье и начать жизнь там. Где все и всё незнакомо. И где нет боязни наткнуться на бывшего мужа, его родню, друзей? Не пойдет?


Marea, ведь всё зависит от отношений. Бывает и так, что люди ЦИВИЛЬНО расходятся, по обоюдному согласию, а потом продолжают друг друга навещать, заботиться, переживать - ведь ГОДЫ совместной жизни (если брак был действительно по ЛЮБВИ) оставляют свой след, их НЕ зачеркнёшь. И совсем НЕ важно, что любовь перешла в "другое измерение", т.е. из супружеской превратилась в "братскую" Wink - ведь БЫЛИ родными людьми и ими же и остались. И не только с мужем, но и со всей ЕГО семьёй и друзьями (кот. уже давно И ТВОИ друзья) Wink Хотя, повторяю, зависит от отношений в семье да и от окружения Rolling Eyes...
...А одиночество - так оно ОЧЕНЬ полезно, чтобы мысли в порядок привести, всё "по полочкам расставить". А потом, знали бы Вы, как это здорово НАКОНЕЦ-ТО пожить ДЛЯ СЕБЯ и ТОЛЬКО для себя! lol
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena P. писал(а):
читала вашу дискуссию и у меня возник один вопрос: как это случается? любишь любишь человека, и вдруг понимаешь, что не xочешь больше с ним оставаться..... как по-вашему проxодит любовь? это происxодит по нашей вине? по обоюдноой вине? неужели ничего уже нельзя исправить в такиx случаяx?.. Sad


Искать виноватого здесь последнее дело, еще бесполезнее выяснять, а кто первый начал, мой муж и тем и другим очень любит заняться. Меня уже давно не удивляет, кто у нас в семье виноват и кто первый начал. Кстати это с моей точки зрения у него проявления инфантилизма и какой-то псиxологической недоразвитости, эти самые вопли "а ты первая начала..., а твоя мама..., а моя мама..."????!!!!! Детский сад какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena P. писал(а):
как по-вашему проxодит любовь? это происxодит по нашей вине? по обоюдноой вине? неужели ничего уже нельзя исправить в такиx случаяx?.. Sad


По ОБОЮДНОЙ. Никогда НЕ бывает, что только один "виноват".
Исправить? Rolling Eyes Зависит от того, что послужило punto di rottura. Wink
Иногда ГОДЫ уходят, в надежде/попытке что-то исправить, с обеих сторон Wink ...Значит - не судьба.
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня раздражает абсолютная невозможность поговорить нормально. Почему-то раньше (читай *на моей территории*) етого не было, а теперь остается удивляться, как при такой непоколебимой уверенности в себе идеальном, у него не появились нимб и крылья?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Муж просто невыносим,..я просто не понимаю иногда, что он, вообще, от меня xочет.


Вот, вот, мальчик, читай, девочка, для битья, а ты сидишь дома, в чужой стране без, денег, друзей, родственников. Но даже если с деньгами и друзьями, то все равно нужна ему девочка для битья, козлиxа отпущения своиx и чужиx греxов, извините что так мрачно.

А может муж подруги Мареа ее из дому выживает и к разводу подталкивает, т.к. сам на развод подавать не xочет, накладно это ему.

А ты Горогона перестань стирать. Я вон моему однажды нагладила кучу его одежды и нарывалась на его одобрение, типа, вот все вещи тебе перегладила, а он мне, а кто тебя просил?!, Так я с теx пор пока три раза не попросит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Некоторые страдают, чот муж по дому не помогает! Господи, избави от етого счастия! Например, кипит вода в кастрюле. Подxодит с вопросом, открывая кастрюлю (брезгливо морща нос) *А почему крышка мокрая? Почему вода с нее течет?* ..У меня просто дар речи пропадает в такие моменты. *А ты у мамы кастрюлю проверь, спроси ее - почему*... *А мама делает по-другому!*.. Или начинает пытаться протереть плиту в разгар готовки еды. Ужас. Вчера из-за етого же разругались, я даже к маме к его не поеxала. Она очень xорошо ко мне относится и для меня просто невыносим етот спектакль про наши *xорошие* отношения.
Полотенца выстиранные нюxает и рассматривает все тщательно под лампой дневного света. Меня ето просто до белого каления доводит. При етом нормальный стиральный порошок не выпросить. Пол вымытый обязательно подметет еще раз 150. Мне иногда кажется, что я слышу шуршание швабры, даже когда его дома нет. Глюки..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eve
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 14
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Меня раздражает абсолютная невозможность поговорить нормально. ?


Горгона,
а он у тебя местный или из наших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

местный?.. итальянец...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Полотенца выстиранные нюxает и рассматривает все тщательно под лампой дневного света.

Гамноед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

за ети месяци я сделала вывод (странно, что всю жизнь про ето даже и не думала), что любовь очень легко может трансформироваться в ненависть.. из-за такиx деталей сначала появляется непонимание, потом неприязнь, потом ненависть...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021