Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод, быть или не быть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):

Shocked Ну это уже соседствует с патологией (аномалией). Моему мужу неинтересно, что там на плите, в холодильнике, дома творится. Не до этого. Может, у товего мужа куча свободного времени и он не знает, куда его девать, кроме того, как следить и ходить за тобой по пятам? Или он слишком приклеенный к маме, рос без отца?
От того мужа я бы тоже сбежала. Руками стираешь? Shocked Это же вообще древность при наличии машинки, пусть сам стирает, раз машинка раздражает.
Чего только в жизни не бывает. И какое у тебя ангельское терпение Confused


Мареа, а он и будет сам стирать.. Да еще героический вид сделает (типа, соно сфортунато - все делаю сам). Я уже обьясняла ему, что пусть занимается мужскими делами.. например, денег заработает.. Сразу истерика--- *ааа!!! я так и знал! тебе нужен только богатый!!*... Ну, е..т..м..!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 11:47   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):

И потом ее сдерживал и сдерживает факт того, что она материально всегда зависела от него. Может, поэтому он стал доминантом?


Не думаю, в моей семье я всегда зарабатывала больше, да и до замужества так было, xотя в случае с твоей подругой, кто знает???..., без твоей подруги ситуацию не прояснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena P. писал(а):
читала вашу дискуссию и у меня возник один вопрос: как это случается? любишь любишь человека, и вдруг понимаешь, что не xочешь больше с ним оставаться..... как по-вашему проxодит любовь? это происxодит по нашей вине? по обоюдноой вине? неужели ничего уже нельзя исправить в такиx случаяx?.. Sad

Видимо, уже неисправимо, когда один не может, выдохся. Как говорят, дома и стены помогают, ему-то легче здесь, в любом случае. А держаться за него, только потому что ей некуда пойти, не будет крова, денег, плеча, так далее, ей показалось напрасным.
Причем для меня все это было полной неожиданностью, редко, но когда мы встречались вместе, они выглядели влюбленными, счастливыми. Видимо видимость или тогда все было хорошо.
Это, наверное, тот случай, когда яблоко червивое изнутри, а снаружи прекрасно.
А она до сих пор его любит, он тоже, но не могут быть вместе. Как в пословице, вместе тошно, врозь сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 11:50   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Не думаю, в моей семье я всегда зарабатывала больше, да и до замужества так было, xотя в случае с твоей подругой, кто знает???..., без твоей подруги ситуацию не прояснить

По ее рассказам я сделала такой вывод. Сегодня вечером я ей позвоню, чтобы узнать, как она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://tts.lt/~madigor/good.htm

подбодрить
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 11:57   Заголовок сообщения: "Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):
ведь всё зависит от отношений. Бывает и так, что люди ЦИВИЛЬНО расходятся, по обоюдному согласию, а потом продолжают друг друга навещать, заботиться, переживать - ведь ГОДЫ совместной жизни (если брак был действительно по ЛЮБВИ) оставляют свой след, их НЕ зачеркнёшь. И совсем НЕ важно, что любовь перешла в "другое измерение", т.е. из супружеской превратилась в "братскую" Wink - ведь БЫЛИ родными людьми и ими же и остались. И не только с мужем, но и со всей ЕГО семьёй и друзьями (кот. уже давно И ТВОИ друзья) Wink Хотя, повторяю, зависит от отношений в семье да и от окружения Rolling Eyes...
...А одиночество - так оно ОЧЕНЬ полезно, чтобы мысли в порядок привести, всё "по полочкам расставить". А потом, знали бы Вы, как это здорово НАКОНЕЦ-ТО пожить ДЛЯ СЕБЯ и ТОЛЬКО для себя! lol

Я тоже что-то подобное ей приводила, но она не хочет, хочет с глаз долой, с сердца вон Sad Поэтому думаю предложить ей уехать в Милан. Венето маленький, они обязательно столкнуться. Или уехать в другую страну, но не Россию, как предложила Итальянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eve
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 14
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
http://tts.lt/~madigor/good.htm

подбодрить

Моя подруженция живет в Италии, ситуация была очень забавная. Ехала отдыхать и в самолете познакомилась с чинным итальяшкой - ровесником. Все такое, сразу любовь-морковь, потом они еще полгода обсчались. Подруженция замуж попросилась, тот отказал. Она потом встречает другого итальяху, которого типа особо не любит, но с другой стороны, приятно с ним находиться. Выходит за него замуж, переезжает в Милан. Идут они как то с любимым мужем по улице вдвоем, тут встречается иёная первая любовь из самолета, Самолетная Любовь бросается с кулаками на мужа, они деруться. Потом подруженция с ним разговоривает и решают, что друг без друга никак - перезжает к любимому, бросая своего богатого и респектабельного законного мужа. Пройдя кучу гиммороя с визами и с квестурами, щаз счастливо замужем и ждет рождения второго малыша.
Вот такая вот история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 12:17   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Я тоже что-то подобное ей приводила, но она не хочет, хочет с глаз долой, с сердца вон Sad Поэтому думаю предложить ей уехать в Милан. Венето маленький, они обязательно столкнуться. Или уехать в другую страну, но не Россию, как предложила Итальянка.
Итальянка не предлагала Россию, я предлагала другую европейскую страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
А она до сих пор его любит, он тоже, но не могут быть вместе. Как в пословице, вместе тошно, врозь сложно.
Однозначно рассходиться, ведь годы бегут, а у неё всё ещё сложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Девчат, а вы знаете такие истории развода русской с итальянцем, после чего ее жизнь сложилась непечально, а наоборот, но только здесь в Италии? Rolling Eyes
Хотелось бы подбодрить ее вашими жизненными примерами. Или такого не бывает?


Бывает, Marea, Wink Cool Embarassed
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.


Последний раз редактировалось: vale (28 Июл 2003 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Marea]
А она до сих пор его любит, он тоже, но не могут быть вместе. Как в пословице, вместе тошно, врозь сложно.[/quote]

Может быть, им просто обстоятельства жизни изменить? Место жительства, ей работу найти/поменять, пожить отдельно (если возможность есть) и походить друг с другом на свидания. Это иногда такие чудеса творит, по себе могу сказать. Еще всякие трудности сплачивают, хотя, никому их не желаю. Very Happy
Просто, может быть, все дело в монотонности существования? Седьмой год брака - это и есть кризис монотонности. Мы с мужем, честно скажу, его с трудом миновали.
Развестись можно, конечно. Но, пока есть любовь, можно попытаться что-то сделать, чтобы ее сохранить.
А еще, меня такой вопрос интересует, разве муж не должен ее материально поддерживать в том случае, если она подаст на развод? Читала я здесь, на форуме, что есть в Италии такой закон. Если это правда, то не стоит бояться материальных трудностей. Как не стоит бояться и возвращения в Россию. Что в этом ужасного?

И напоследок Very Happy , Марея, главное, чтобы твоя подруга не чувствовала себя неудачницей, даже если решится на развод. Жизнь на этом не закончится. Плевать на мнение тех, кто будет считать, что она проиграла или не состоялась. Это ерунда! В конце-концов, быть женой итальянца - не единственный путь на свете. Very Happy Возраст-то у нее - 31 всего, вся жизнь еще впереди. Настраивай ее на позитив. А то "в этом возрасте все устроены" - ну что это? Кто все-то? Very Happy
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 13:01   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Развод, про и конс" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
vale писал(а):
ведь всё зависит от отношений.

Я тоже что-то подобное ей приводила, но она не хочет, хочет с глаз долой, с сердца вон Sad


Тогда - другое дело.
Я, в принципе, писала-то о себе Wink Cool
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Marea писал(а):

Shocked Ну это уже соседствует с патологией (аномалией). Моему мужу неинтересно, что там на плите, в холодильнике, дома творится. Не до этого. Может, у товего мужа куча свободного времени и он не знает, куда его девать, кроме того, как следить и ходить за тобой по пятам? Или он слишком приклеенный к маме, рос без отца?
От того мужа я бы тоже сбежала. Руками стираешь? Shocked Это же вообще древность при наличии машинки, пусть сам стирает, раз машинка раздражает.
Чего только в жизни не бывает. И какое у тебя ангельское терпение Confused


Мареа, а он и будет сам стирать.. Да еще героический вид сделает (типа, соно сфортунато - все делаю сам). Я уже обьясняла ему, что пусть занимается мужскими делами.. например, денег заработает.. Сразу истерика--- *ааа!!! я так и знал! тебе нужен только богатый!!*... Ну, е..т..м..!

А ты ему подсунь рассказец Alberto Moravia "Non approfondire". Может, подействует. Twisted Evil
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
И напоследок Very Happy , Марея, главное, чтобы твоя подруга не чувствовала себя неудачницей, даже если решится на развод. Жизнь на этом не закончится. Плевать на мнение тех, кто будет считать, что она проиграла или не состоялась. Это ерунда! В конце-концов, быть женой итальянца - не единственный путь на свете. Very Happy Возраст-то у нее - 31 всего, вся жизнь еще впереди. Настраивай ее на позитив. А то "в этом возрасте все устроены" - ну что это? Кто все-то? Very Happy


Eva - умничка! Very Happy up up
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Руками стираешь? Shocked Это же вообще древность при наличии машинки, пусть сам стирает, раз машинка раздражает.
Чего только в жизни не бывает. И какое у тебя ангельское терпение Confused


вообще-то, Горгона говорила, что стирает его мама, т.к. хочет быть невыключенной из жизни...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):


вообще-то, Горгона говорила, что стирает его мама, т.к. хочет быть невыключенной из жизни...



он ей майки, футболки, бруки доверяет.
а вообще-то, после такого тотального контроля пропадает желание, что-либо делать.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):
Eva писал(а):
И напоследок Very Happy , Марея, главное, чтобы твоя подруга не чувствовала себя неудачницей, даже если решится на развод. Жизнь на этом не закончится. Плевать на мнение тех, кто будет считать, что она проиграла или не состоялась. Это ерунда! В конце-концов, быть женой итальянца - не единственный путь на свете. Very Happy Возраст-то у нее - 31 всего, вся жизнь еще впереди. Настраивай ее на позитив. А то "в этом возрасте все устроены" - ну что это? Кто все-то? Very Happy


Eva - умничка! Very Happy up up

Согласна, еще как! Мудрости-то сколько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vale писал(а):
Marea писал(а):
Девчат, а вы знаете такие истории развода русской с итальянцем, после чего ее жизнь сложилась непечально, а наоборот, но только здесь в Италии? Rolling Eyes
Хотелось бы подбодрить ее вашими жизненными примерами. Или такого не бывает?


Бывает, Marea, Wink Cool Embarassed

Уже верю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще она сказала, что можно было и попробовать сохранить брак (он этого хочет и не хочет, она тоже), но в ходе последней крупной ссоры они наговорили друг другу много откровенных вещей, неприятных, разумеется, теперь у нее в ушах стоят эти слова Sad
Да уж, слово-не воробей, вылетит, не поймаешь. Хотя когда человек разгоряченный ссорой плюс темперамент, можно такие вещи сказать и сделать. И смогут они перешагнуть через это?Rolling Eyes
Кто-то спрашивал, есть ли у нее гражданство, да, есть, около 2 лет, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2003 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Возраст-то у нее - 31 всего, вся жизнь еще впереди. Настраивай ее на позитив. А то "в этом возрасте все устроены" - ну что это? Кто все-то? Very Happy
А 34- это возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021