Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод, быть или не быть

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Окт 2020 17:57 писал(а):
где работает бывший муж и знакомства в менеджменте принимающем решение.

Это - самое главное. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Окт 2020 17:38 писал(а):
Russian Girl09 Окт 2020 15:31 писал(а):
А, sorry тогда, я все не читала Embarassed. Я несколько регионов сменила в Италии из-за работы/карьеры, и жила в аренде. Не понимаю юзера, приоритет - работа.

наверное, поэтому, все кто может, покупают квартиру, даже переехав, её сдают и арендой покрывают ипотеку и через н лет, не останешься с голой ж без жилья, потому что все годы не отдавал свои деньги чужому дяде за чужое, а банку за свое.

На бумажке идеально, а в реальной жизни аренда не даёт 100% гарантии. На хороших=надежных квартиросьемщиков молятся, так же как и на хорошую доместику, электрика, сантехника и тд. А с ковидом и sfratto заблокировали, прикинь какая радость владельцам квартир... Конкретных примеров с неудачной арендой на форуме есть. При этом, если ты меняешь резиденцу, платишь налог на seconda casa, не так?
А так понятно, что свое жильё экономически выгодней, когда ты сам там живешь.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Окт 2020 18:22 писал(а):
Lisakovskaya09 Окт 2020 17:57 писал(а):
где работает бывший муж и знакомства в менеджменте принимающем решение.

Это - самое главное. Wink

Не самое. Но важная часть, да. Мы успели тогда "словить", кстати, аж два отказа подряд, один из которых- с супер-пупер проверенным и рекомендованным брокером, который был, по его словам, на 100% уверен, что все у него схвачено. Оказалось, не всё Wink В итоге ипотеку нам дали в том банке, где у нас до этого не было даже счета. Но "зато" было личное знакомство у нашего агента, который очень сильно хотел продать нам дом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3909 Окт 2020 16:38 писал(а):
Думаю, аренда идёт по умолчанию для начала, вопрос ангелочка касался лучшего соотношения условия ипотеки/ заработок на ипотеку в нескольких евространах в принципе ( а не мгновенно)+ одновременно лучшие плюшки по детсадикам.
.

Только вот в общем потом в реальности есть такое правило, что там, где есть действительно достаточно большая возможность второго и третьего (заработок плюс плюшки)- там автоматом в обратной пропорции дорогое жилье и нет первого (смотри ту же историю Лисаковской в Милане, или еще можно заглянуть и ужаснуться ценам на жилье в больших городах Германии). Ну, и наоборот: низкие цены на жилье обычно достаточно "легко и сразу" объясняются тем, что находится это жилье в таком месте, где не будет ничего из второго и третьего. Плюс надо обязательно учитывать, что "на всякий случай" (на случай интереса СС) жилье должно как минимум по метражу соответствовать тому, ч то просят по саннормам, я бы не советовала категорически даже рассматривать идею покупать, условно, одну комнату в 30 метров из идеи, что "зато своё".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, непросто всё. А общая сумма, остающихся выплат влияет на решение банка? Т. е. платить 100 тысяч или 200, наверное, разница. Вспомнила, что есть пара знакомых в банках, как раз в отделе кредитования, но понятно, что работа нужна.

Natulka, и какие требования у СС к метражу? Они варьируют по странам? Конечно, с нашим составом однушку смысла брать нет. Я не знаю, что в Италии, но в Австрии куча людей в аренде, и ничего хорошего.

В бывших соцстранах коммунизм по садикам, но работа у них всех в западных странах. Отчасти благодаря этому зарплаты в той же Вене едут вниз, но не цены на жильё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Окт 2020 19:41 писал(а):
Lisakovskaya, непросто всё. А общая сумма, остающихся выплат влияет на решение банка? Т. е. платить 100 тысяч или 200, наверное, разница. Вспомнила, что есть пара знакомых в банках, как раз в отделе кредитования, но понятно, что работа нужна.

Natulka, и какие требования у СС к метражу? Они варьируют по странам? Конечно, с нашим составом однушку смысла брать нет. Я не знаю, что в Италии, но в Австрии куча людей в аренде, и ничего хорошего.

В бывших соцстранах коммунизм по садикам, но работа у них всех в западных странах. Отчасти благодаря этому зарплаты в той же Вене едут вниз, но не цены на жильё.

Дело не в "остающихся выплатах" самих по себе, а просто в том, сколько ты будешь должна банку, и какая у тебя база для выплаты этой суммы. Условно, банку нет большой разницы, берешь ли ты у него 50% от суммы, а еще 50- это 100 тыс, либо берешь 60 % или 40, если это та же самая сотня. Есть общее правило, согласно которому больше 80% от оценки получить от банка практически нереально, а все остальное на уровне разницы 10-20-30% банку не так уж и важно, для него это одна категория риска.
про площадь про другие страны не знаю, подозреваю, что везде свои правила, может, в каких-то странах это и вообще неважно. Когда делаешь семейный внж и документы в Италии для него, то требуют, чтобы было минимум 14 кв. м жилой площади на человека, так что, думаю, ориентироваться надо минимум на это, ну и, чтобы были полноценные отдельные места для отдыха у детей. При этом в Италии совершенно точно жилье в аренду, как и отсутствие работы, например, не представляет никаких проблем для сс. То есть, если дети живут в хороших условиях, то, условно, всем все равно, где ты берешь деньги на их содержание и в собственности ли у тебя квартира. Сведения от знакомой, поимевшей совсем недавно очень близкие отношения с этими самыми сс.
Я лично вообще не вижу смысла ориентироваться на садики в принципе и на цену на них Rolling Eyes (особенно, учитывая, что у тебя сташей скоро вообще уже в школу, где в Италии только за еду платишь, а где-то в других местах, опять же, я не в курсе, надо смотреть, что там по условиям). В сад ребенок ходит максимум 5 лет, а страну нужно выбирать и с прицелом на дальнейшее образование (и его качество). Кстати, госсадик в Италии тоже не так уж и дорого стоит, если изее невысокий, где-нибудь в Германии, опять же, сады однозначно дороже (имею в виду именно гос, у меня подруга под Штуттгартом платят почти 300 евро за полдня за госсадик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Окт 2020 19:41 писал(а):


и какие требования у СС к метражу? Они варьируют по странам? Конечно, с нашим составом однушку смысла брать нет. Я не знаю, что в Италии, но в Австрии куча людей в аренде, и ничего хорошего.
.
По-моему, требовать не покупать доступную небольшую квартиру ( и посоветовать семье уйти под мост жить?) - это абсурд, "не верю" (с). Если б к аренде, то можно применять, и то сомневаюсь, а как же арабская детолюбивая половина населения в эти нормы укладывается, и никто за это у них детей не забирает. Вполне можно взять для начала 1комнату +1 кухню ( билокале по-итальянски), потом её сдавать и взять в ипотеку другую кв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3909 Окт 2020 21:32 писал(а):
По-моему, требовать не покупать доступную небольшую квартиру ( и посоветовать семье уйти под мост жить?) - это абсурд, "не верю" (с). Если б к аренде, то можно применять, и то сомневаюсь, а как же арабская детолюбивая половина населения в эти нормы укладывается, и никто за это у них детей не забирает. Вполне можно взять для начала 1комнату +1 кухню ( билокале по-итальянски), потом её сдавать и взять в ипотеку другую кв

А речь разве про забор детей идет? Rolling Eyes У меня знакомая, которая очень предметно общается с сс сейчас, делает это из-за ссоры с папой ребенка (с которым она в процесса развода), которому и ребенка-то, в общем, не надо, но он принципиально трепет нервы. Так вот, при первом же визите сс у нее запросили доки на жилье, и подробнейшим образом описали, сколько там метров, какая у ребенка комната и место для учебы и отдыха. То, что жилье она снимает, было вообще делом десятым, интересовало именно и конкретно то, в каких условиях проживает сейчас ребенок (а не будет проживать, когда мама разбогатеет и сдаст миниквартирку в аренду). И фоточки жилья и детской комнаты в пяти ракурсах сделали и к отчету приложили. Дальше можешь не верить, сколько угодно. Но я вот сама лично, будучи мамой, если есть в принципе такая тема в голове, про сс, по любой причине- очень не советую оставлять эти вопросы на самотек и на "потом разберемся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Окт 2020 21:41 писал(а):
Марина3909 Окт 2020 21:32 писал(а):
По-моему, требовать не покупать доступную небольшую квартиру ( и посоветовать семье уйти под мост жить?) - это абсурд, "не верю" (с). Если б к аренде, то можно применять, и то сомневаюсь, а как же арабская детолюбивая половина населения в эти нормы укладывается, и никто за это у них детей не забирает. Вполне можно взять для начала 1комнату +1 кухню ( билокале по-итальянски), потом её сдавать и взять в ипотеку другую кв

А речь разве про забор детей идет? Rolling Eyes У меня знакомая, которая очень предметно общается с сс сейчас, делает это из-за ссоры с папой ребенка (с которым она в процесса развода), которому и ребенка-то, в общем, не надо, но он принципиально трепет нервы. Так вот, при первом же визите сс у нее запросили доки на жилье, и подробнейшим образом описали, сколько там метров, какая у ребенка комната и место для учебы и отдыха. То, что жилье она снимает, было вообще делом десятым, интересовало именно и конкретно то, в каких условиях проживает сейчас ребенок (а не будет проживать, когда мама разбогатеет и сдаст миниквартирку в аренду). И фоточки жилья и детской комнаты в пяти ракурсах сделали и к отчету приложили. Дальше можешь не верить, сколько угодно. Но я вот сама лично, будучи мамой, если есть в принципе такая тема в голове, про сс, по любой причине- очень не советую оставлять эти вопросы на самотек и на "потом разберемся"
Ну и каким боком эта история к покупке квартиры? У Ангелочка муж не пойдет жаловаться в органы на жену, и сс ничего не узнают, а узнают- всё равно не заберут детей. Если работа сразу найдется, уже через год ипотеку запросить, с гарантиями в виде этой квартирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, спасибо, ясно. Постояный контракт в наши дни даже не знаю, у кого. В венских офисах мужа поголовно восточная Европа на временных. И даже с постоянным в COVID какие гарантии? А тут вообще понятия постоянный контракт нет.

Сад - больная тема в крупных городах Канады до ребёнкиных 4-5 лет, когда школа (до 3-х дня, а потом продлёнка за немаленькие деньги ещё и с ограниченными местами). В Европе, наверное, без разницы. Качественные госшколы, по крайней мере, началка и средняя, вообще миф во всех рассматриваемых нами странах. Свекровь вот тамошнюю пиарит.

14 квадратов на человека, т. е. 56 на 4-х, так? Конечно, если брать, то побольше, в однушку уже нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3909 Окт 2020 21:57 писал(а):
Ну и каким боком эта история к покупке квартиры? У Ангелочка муж не пойдет жаловаться в органы на жену, и сс ничего не узнают, а узнают- всё равно не заберут детей. .

А каким боком вообще у обычной средней матери мысли про сс в голове? Rolling Eyes Я лично не знаю, и додумывать не собираюсь, у меня спросили именно с этой тз- я ответила именно в этом ключе, на что обратить внимание.
Это ты все додумываешь и фантазируешь, про "работу сразу", ага, маме с двумя мелкими детьми на руках, разбежалась и нашлась сразу работа, с хорошей зп и официальным контрактом lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, мне мама постоянно истории про СС в Европе пересказывает (источник - российские СМИ). Они (СМИ) приукрашивают, конечно, но то, что эти СС хронически лезут не туда, особенно в маленьких странах, факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2020 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Окт 2020 22:42 писал(а):
Natulka, спасибо, ясно. Постояный контракт в наши дни даже не знаю, у кого. В венских офисах мужа поголовно восточная Европа на временных. И даже с постоянным в COVID какие гарантии? А тут вообще понятия постоянный контракт нет.

Сад - больная тема в крупных городах Канады до ребёнкиных 4-5 лет, когда школа (до 3-х дня, а потом продлёнка за немаленькие деньги ещё и с ограниченными местами). В Европе, наверное, без разницы. Качественные госшколы, по крайней мере, началка и средняя, вообще миф во всех рассматриваемых нами странах. Свекровь вот тамошнюю пиарит.

14 квадратов на человека, т. е. 56 на 4-х, так? Конечно, если брать, то побольше, в однушку уже нет смысла.

Про контракт- это как раз и есть главная проблема всех, просящих ипотеку, тут сложно что-то новое сказать.
Проблемы с продленкой и школой, как и с режимом посещения школы и сада на сегодня, учитывая ковид- это суровая реальность, в ближайшее время, имхо, нельзя вообще что-то планировать в стиле "детей в сад-школу отвезла на полный день, а сама на работу", если нет родственников (или няни) на подхвате. Нигде, причем (ну, может, кроме Швеции и им подобных, но вы, вроде, туда не собирались). У нас вон в соседней школе первый класс учится с 8, а третий- с 9,30, и выходят также, соответственно, с разрывом в эти полтора часа, как хотите, дорогие родители, так и разорвитесь, если у вас больше одного ребенка.
Покупать в собственность (именно с идеей там жить самим) однушку на семью - это в моих понятиях совершенно за гранью любого здравого смысла. Минимум двушку, и то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Окт 2020 23:44 писал(а):
Natulka, мне мама постоянно истории про СС в Европе пересказывает (источник - российские СМИ). Они (СМИ) приукрашивают, конечно, но то, что эти СС хронически лезут не туда, особенно в маленьких странах, факт.

тут тебе выбирать. Либо не доверять российским сми. Либо доверять, сходить с ума еще и по этому поводу Rolling Eyes , ну, и изначально не соваться туда, где "лезут", и сразу не брать такие страны во внимание для переезда Rolling Eyes В Италии, Франции, Германии, Швейцарии никто без четкого повода со стороны родителей не полезет в семью выяснять, как они живут и отбирать детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Окт 2020 19:41 писал(а):
Lisakovskaya, непросто всё. А общая сумма, остающихся выплат влияет на решение банка? Т. е. платить 100 тысяч или 200, наверное, разница. Вспомнила, что есть пара знакомых в банках, как раз в отделе кредитования, но понятно, что работа нужна.

На самом деле максимальный размер оставшихся выплат определяет не стоимость жилья как таковая и сколько ты просишь, а размер зарплаты.
То есть то сколько банк тебе может дать рассчитывают примерно так: все выплаты по кредитам (ипотека, кредит на ремонт, мебель, машину, и т. д.) не может превышать 30% от совокупного дохода семьи.
И как заметила МАБ это не совсем линейно.
То есть при зарплате в 1500 человек без иждивенцев больше чем на 500 евро кредитов не получит. А ипотеку и того меньше. Поэтому сумма которую банк выдаст условно при такой зарплате это 103 тыс под 1,5% на 20 лет. Поэтому бюджет жилья, который можно себе позволить будет 103тыс+твои накопления.
Дальше можно поиграть с цифрами, но разница будет не велика. Больше не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Окт 2020 18:22 писал(а):
Lisakovskaya09 Окт 2020 17:57 писал(а):
где работает бывший муж и знакомства в менеджменте принимающем решение.

Это - самое главное. Wink

Нет. Это фактор, который нивелирует некоторые аспекты, которых можно избежать.
всё-таки самое главное бессрочный контракт в хорошей компании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да, смотрели в сторону двушек-трёшек, нынешние венские цены от 200 тыщ, муж видит только от 300, я нахожу за 150 в удобно расположенном пригороде, минут 30-40 поездом, муж заявляет, что не собирается в эту глушь, чтобы вставать каждый день в 6 утра. Confused И вообще зарплаты выше 2 тыщ ему сейчас там не найти. И дальше этого разговор не идёт. Здесь доступное жильё там, где с работой плохо. Собственно, о чём и речь. Если бы многих перевели на удалёнку, было бы прекрасно. Все бы укатили в дешёвые города в многоквартирное жильё, скрылись в отдельных комнатах от детей и показали фигу квартиросдатчикам дорогих городов. Но вряд ли такой рай наступит.

СС перестраховщики. В той же Австрии к русской маме пристали, т. к. ребёнок в садике грустный (в семье, с её слов был кризис). При этом чеченского подростка-убийцу проглядели, хотя звоночки были неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, в принципе, нормально - для человека с постоянными 1500, конечно, - примерно такие цифры себе и представляла. Печально, что постоянные 1500 в наши дни такой раритет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Окт 2020 01:54 писал(а):
Здесь доступное жильё там, где с работой плохо. Собственно, о чём и речь..


Это не только "здесь", это везде так, ап чем я выше и писала:

Цитата:
низкие цены на жилье обычно достаточно "легко и сразу" объясняются тем, что находится это жилье в таком месте, где не будет ничего из второго и третьего.

Опять же, приводимые 1500 для зп - суперактуальны в Италии и конь в вакууме для всех остальных стран, например, для Германии это очень низкий уровень зп, там совсем другие цифры (и для зп, и для стоимости жиля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подруга живёт (жила), не знаю где сейчас, в Норвегии и к ней социальные службы приставали серъезно .
В первый раз при разводе с мужем. Позвонил "аноним" и сообщил, что видел ее пьяную с ребёнком в торговом центре. Приходили домой много раз, все проверяли. Им с мужем пришлось помириться на людях и изображать счастливую и благополучную семью. Ходили домой регулярно месяца два.

Во второй раз когда она уже была в разводе с мужем, жила в своём доме . Купила на деньги от продажи квартиры в Питере, доплатив 50%, на момент продажи была работа. Потом ее уволили (не сразу, там процесс увольнения длился год-полтора), потом жила на пособие по безработице и пр года 4 прекрасно+ муж платил алименты.
Во второй раз она забеременела от какого-то парня лет на 10 ее моложе. И они постоянно ругались и один раз подрались. Она на него заявила в полицию.
Потом пришли службы и отобрали старшего ребенка по причине, что девочка не может жить в такой обстановке. Ее отдали на попечение ее отцу (отец уже привык жить один и ему пришлось ее взять, так как пригрозили ребенка отдать в спец. учреждение)
Про мою подругу скажу, что в Норвегии она работала только год от силы и желания не было (потом находилась работа типа на бензоколонке и т. п., но ей нужна работа в офисе где ничего делать не надо, машину ей оплатил отец новую (пособие у неё как раз отобрали, так как она купила новую машину, ходила по спорт-клубам и много тратила), родители и помогали деньгами. А когда отобрали пособие она решила найти нового мужика. Нашёлся только этот 26 летний парень из богатой семьи. Но он оказался психом , на самом деле у него даже справка была от врача. В общем, треш полный.
так что просто так не ходят и не отбирают, звоночки есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021