Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жилье: снимать или покупать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не надо влазить в долги, и все будет нормально со здоровьем. А то бьемся, бьемся, а потом оказывается, что нотариус - наварился, банк - нагрелся, машина состарилась, а то, что вы купили - упало в цене. И фабрика закрылась, на которой вы работали. А мутуо подорожало и осталось его выплачивать 19 лет. Вот вам и депрессия и тревожное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY28 Май 2012 19:21 писал(а):
А не надо влазить в долги, и все будет нормально со здоровьем.

Интересно, как можно не влезть в долги при покупке жилья.
Платить всю жизнь аренду - тоже чревато. У многих нет постоянного контракта. Случись что - заработки упадут, из квартиры выселят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY28 Май 2012 19:21 писал(а):
.......нотариус - наварился, банк - нагрелся, машина состарилась, а то, что вы купили - упало в цене. И фабрика закрылась, на которой вы работали. А мутуо подорожало и осталось его выплачивать 19 лет......
а чо, в России 90х было еще хуже. вместо депрессии был беспредел... это почему? наверное потому что мы пьем Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2012 19:32 писал(а):
Платить всю жизнь аренду - тоже чревато.

Надо, мне кажется, трезво всвесить, что чреватее: угобить на ненужную квартиру физическое и психическое здоровье, которая потом окажется за 300 км от вашей новой работы, или снимать, тем более, когда настали такие стремные времена. Пока выплатите мутуо амортизитрете затраты - пройдет немало лет. Я, наприме, жалею, что ввязался в ето дело. А теперь езжу за 40 км, иногда по 2 раза в день; а продать - нельзя, можно только распродать. Только съем и мебель из Икеи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY28 Май 2012 20:32 писал(а):
Елка-Палка28 Май 2012 19:32 писал(а):
Платить всю жизнь аренду - тоже чревато.

Надо, мне кажется, трезво всвесить, что чреватее: угобить на ненужную квартиру физическое и психическое здоровье, которая потом окажется за 300 км от вашей новой работы, или снимать, тем более, когда настали такие стремные времена. Пока выплатите мутуо амортизитрете затраты - пройдет немало лет. Я, наприме, жалею, что ввязался в это дело. А теперь езжу за 40 км, иногда по 2 раза в день; а продать - нельзя, можно только распродать. Только съем и мебель из Икеи !

Зато внукам достанется! Wink
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хех, всю жизнь платить мутуо, а остаток жизни отмахиваться от наследников, которые с секундомером в руках ждут, когда же ты оставишь ее в наследство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon28 Май 2012 20:35 писал(а):
Зато внукам достанется!

а внуки вам скажут спасибо? Наверняка передерутся, и загонят по дешевке. А вы - с язвой и на атидепрессантах, и потом - в психушку, если раньше инфаркт / инсульт не долбанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia28 Май 2012 20:36 писал(а):
хех, всю жизнь платить мутуо, а остаток жизни отмахиваться от наследников, которые с секундомером в руках ждут, когда же ты оставишь ее в наследство.

Я совсем с нуля начинала, хочу чтобы моим детям было легче и детям моих детей.
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY28 Май 2012 20:40 писал(а):
shanon28 Май 2012 20:35 писал(а):
Зато внукам достанется!

а внуки вам скажут спасибо? Наверняка передерутся, и загонят по дешевке. А вы - с язвой и на атидепрессантах, и потом - в психушку, если раньше инфаркт / инсульт не долбанет.

Ну это как судьба распорядится Very Happy
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon28 Май 2012 20:42 писал(а):
Gioia28 Май 2012 20:36 писал(а):
хех, всю жизнь платить мутуо, а остаток жизни отмахиваться от наследников, которые с секундомером в руках ждут, когда же ты оставишь ее в наследство.

Я совсем с нуля начинала, хочу чтобы моим детям было легче и детям моих детей.
то, что легко достается, не ценится обычно, но блажен кто верует, меня от самопожервования излечили, славбо. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не считаю это самопожертвованием, для меня это нормально
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2012 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon28 Май 2012 20:42 писал(а):
Я совсем с нуля начинала, хочу чтобы моим детям было легче и детям моих детей.


Как странно. Я тоже. И именно поэтому хочу, чтобы мои дети тоже научились начинать с 0. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY28 Май 2012 20:32 писал(а):

Надо, мне кажется, трезво всвесить, что чреватее: угобить на ненужную квартиру физическое и психическое здоровье, которая потом окажется за 300 км от вашей новой работы, или снимать,

На ненужную квартиру, конечно, не надо гробиться.
Но подавляющее большинство покупает квартиру потому, что элементарно надо где-то жить.
И мало кто в зрелом возрасте начинает переезжать за сотни км.

Цитата:
Пока выплатите мутуо амортизитрете затраты - пройдет немало лет.

В среднем, я читала, за 20-25 лет аренды выплаченная сумма равна стоимости снимаемой квартиры. Поэтому рекомендовалось покупать жилье до 40 лет, т. к. тогда есть реальная экономия (плюс детям достанется). А вот после 50 лет экономического смысла уже нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Май 2012 08:40 писал(а):

И мало кто в зрелом возрасте начинает переезжать за сотни км.

переезжают - мало. Но наматывают километры - многие. За прошлый год на автостраду лично у меня ушло 1, на топливо - 2 килоевро. Плюс обслуживание автомобиля, годовая уценка его, и самое главное - потерянное время, стресс и опасности на дорогах. И все - только потому, что квартира в собственности и надо выплачивать мутуо. Хотя можно было бы снять напротив работы квартирку и ездить на велике. Просто, возвращаясь к сказанному, мы сами себя загоняем в рабство, следуя каким-то устоявшимся истинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY29 Май 2012 09:09 писал(а):
мы сами себя загоняем в рабство, следуя каким-то устоявшимся истинам.

Согласна. Я уже лет 10 к такому выводу пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY29 Май 2012 09:09 писал(а):
Просто, возвращаясь к сказанному, мы сами себя загоняем в рабство, следуя каким-то устоявшимся истинам.


Дим, это не так. Ну вот в твоем случае у тебя так получилось. Мог ты такое предвидеть заранее, когда покупал квартиру? Наверное.
А вот я уже почти 20 лет сижу на попе ровно и никуда переезжать не собираюсь. И муж как-то умудряется находить работу "в пешей досягаемости" от дома.
Вот дети разлетятся, продам дом и перееду поближе к больнице в город, да.
Даже если сейчас продавать недвижку и потерей в стоимости, ты все равно какие-то деньги себе вернешь. В случае же с арендой ты просто выбрасываешь деньги "в трубу".
И зачем продавать, если сейчас это невыгодно? Сними себе конуру рядом с работой, а свою сдай. Вот тебе и капитал сохранится, и одна аренда будет покрывать другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Май 2012 08:40 писал(а):

В среднем, я читала, за 20-25 лет аренды выплаченная сумма равна стоимости снимаемой квартиры.

За 20 - нет, за 25 - может быть, но это без учета процентов ипотечного кредита. Добавь ещё проценты, так получатся и все 40 лет. Потом купленный дом стареет, нужно проводить ремонтные работы, и все начинается сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Май 2012 09:15 писал(а):
Сними себе конуру рядом с работой, а свою сдай. Вот тебе и капитал сохранится, и одна аренда будет покрывать другую.

вот именно! из любой ситуации можно найти выход, было бы желание.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1229 Май 2012 09:17 писал(а):
Елка-Палка29 Май 2012 08:40 писал(а):

В среднем, я читала, за 20-25 лет аренды выплаченная сумма равна стоимости снимаемой квартиры.

За 20 - нет, за 25 - может быть, но это без учета процентов ипотечного кредита. Добавь ещё проценты, так получатся и все 40 лет. Потом купленный дом стареет, нужно проводить ремонтные работы, и все начинается сначала.

а если это кондоминиум еще... часто, заканчивая платить, надо брать новый кредит на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1229 Май 2012 09:17 писал(а):
Добавь ещё проценты, так получатся и все 40 лет. Потом купленный дом стареет, нужно проводить ремонтные работы, и все начинается сначала.

Ну, так и аренду постоянно повышают. Добавь еще риск, что по истечении контракта его могут вообще не возобновить и придется тратиться на поиски нового жилья и переезд. И уж, разумеется, новая аренда будет повыше старой.
Часть ремонтных работ лежит на жильце.
У меня нет оснований не доверять специалистам, которые по своим хитрым формулам рассчитывают доходность.
Надо еще учесть, сколько хлопот и нервов тратится на контакты с хозяевами. Мы вот живем в своей квартире без забот, а дочке когда снимали в Милане, так постоянно приходилось заниматься этой докукой. А уж при переоформлении контракта месяц будет выкинут из жизни. И это с адекватными людьми. Не дай бог, попадется стандартный псих, коих сейчас немало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021