Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жилье: снимать или покупать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY29 Май 2012 16:03 писал(а):
Жить скромно, не обрастать ненужным барахлом. Это все совдеповские привычки:


Так тебе на твой режим жизни и возможные перспективы и нужно было ориентироваться. И кто мог знать 10 лет назад, что с недвижкой случится такое вот? Напротив, все думали, что не прогадают и всегда смогут выгодно продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY29 Май 2012 16:03 писал(а):

Это все совдеповские привычки: чтобы стабильно и навсегда.

Дмитрий! Это естественное желание каждой женщины и большинства мужчин. Савок здесь ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena29 Май 2012 15:55 писал(а):
Тебе везёт, что у тебя старая катастовая стоимость. Wink Smile

Да мне кругом везет: и проблем с домом нет, и ИМУ небольшой, и стоимость жилья выросла раза в три с момента покупки.
Вот с банком не везет: нигде не дают 3,5% чистыми по срочному вкладу, как тебе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Май 2012 16:18 писал(а):

Да мне кругом везет: и проблем с домом нет, и ИМУ небольшой, и стоимость жилья выросла раза в три с момента покупки.
Вот с банком не везет: нигде не дают 3,5% чистыми по срочному вкладу, как тебе.


lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не поняла пример Хеленьі. Т. е. он скорее касается хозяина квартиры, а не квартиранта. Если есть деньги на квартиру, то что вьігоднее - купить и сдавать или положить в банк и получать процентьі. Тут еще можно спорить и сравнивать. Но для человека, у которого нету етих 600 тьісяч пример вообще не подходит.
Я же сужу с другой стороньі: мало того, что у меня рата по кредиту почти на треть ниже арендьі такой же квартиры, так корректнее вообще бьіло бьі обращать внимание на процентьі из етой ратьі, а не на сам капитал. Так вот на процентьі, т. е. полностью в трубу, я вьібрасьіваю в месяц где-то 220 евро. Все остальное - вложение. А с арендой, к сожалению, по такой логике все 100% - в трубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni29 Май 2012 16:15 писал(а):
Это естественное желание каждой женщины и большинства мужчин.

У меня был товарищ еврей, вместе учились до 4 курса. Потом он бросил институт, ушел в бизнес где-то в 88 году и сильно разбогател. так вот, он снимал дворец на Рублевке и говорил: "мне гораздо приятней пользоваться добром, нежели обладать им".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak29 Май 2012 15:13 писал(а):
напр непредвиденный ремонт лифта, если он был сломан именно кем то из жильцов,

Это как? Кто-то ломает, а платить за ремонт должны все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1229 Май 2012 16:52 писал(а):
tatikatak29 Май 2012 15:13 писал(а):
напр непредвиденный ремонт лифта, если он был сломан именно кем то из жильцов,

Это как? Кто-то ломает, а платить за ремонт должны все?


был такой случай, показывали. Лифт сломался, а оплачивать ремонт жильцы отказывались, так один жилец, мужик, оплатил весь ремонт лично из своего кармана, и пользовался лифтом единолично, только сам и на свой этаж. Подробностей не помню. Помню, что сильно жильцы возмущались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel29 Май 2012 16:28 писал(а):

Я же сужу с другой стороньі: мало того, что у меня рата по кредиту почти на треть ниже арендьі такой же квартиры, так корректнее вообще бьіло бьі обращать внимание на процентьі из этой ратьі, а не на сам капитал. Так вот на процентьі, т. е. полностью в трубу, я вьібрасьіваю в месяц где-то 220 евро. Все остальное - вложение. А с арендой, к сожалению, по такой логике все 100% - в трубу.

У тебя льготный кредит, как у работника банка. Wink

У меня получается, что месячные выплаты по кредиту на 40 лет и 80% стоимости квартиры в 1,5 раза больше арендной платы. Причём доля месячного взноса в счёт капитала сравняется с месячной суммой аренды через 30 лет после начала кредита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena29 Май 2012 17:05 писал(а):


У меня получается, что месячные выплаты по кредиту на 40 лет и 80% стоимости квартиры в 1,5 раза больше арендной платы. Причём доля месячного взноса в счёт капитала сравняется с месячной суммой аренды через 30 лет после начала кредита.


Есть такое понятие как ипотечный кредит "Ninja : No Income, No Job, No Assets".
80% на 40 лет это из этой оперы. Так что да, нет денег- снимайте квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona29 Май 2012 17:01 писал(а):


был такой случай, показывали. Лифт сломался, а оплачивать ремонт жильцы отказывались, так один жилец, мужик, оплатил весь ремонт лично из своего кармана, и пользовался лифтом единолично, только сам и на свой этаж. Подробностей не помню. Помню, что сильно жильцы возмущались.

У меня был вопрос не про "сломался", а "сломали". У нас тоже такое было. Соседка въехала на машине в ворота. Погнула всё, а также не работала дистанционка. Пришла за деньгами к нам, якобы за ремонт. Я её отправила погулять. Не знаю больше ничего про деньги, но ворота отремонтированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena29 Май 2012 17:05 писал(а):
У меня получается, что месячные выплаты по кредиту на 40 лет и 80% стоимости квартиры в 1,5 раза больше арендной платы. Причём доля месячного взноса в счёт капитала сравняется с месячной суммой аренды через 30 лет после начала кредита.

Значит, тьі живешь в очень дорогой квартире, такие действительно, вьігоднее арендовать. В общем, я понимаю и принимаю такой вьібор, если речь идет о каком-то небольшом отрезке времени, максимум лет 5-10. Приятно пожить в престижном районе и доме. Но в долгосрочной стратегии, если не намечается большого наследства или вьігодной партии в браке, рисковано. Да даже и с обеспеченньім будущим мужем, я бьі предпочла вступать в брак полноценньім партнером, со своей недвижимостью, пусть и кредитной, чем с с"економленньіми несколькими десятками тьісяч евро, о которьіх никто потом и не вспомнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel29 Май 2012 17:18 писал(а):

Значит, тьі живешь в очень дорогой квартире, .


Не обязательно. Достаточно брать кредит не по карману. Как из примера, который она привела - слишком длинный и на большую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Май 2012 17:27 писал(а):
Squirrel29 Май 2012 17:18 писал(а):

Значит, тьі живешь в очень дорогой квартире, .


Не обязательно. Достаточно брать кредит не по карману. Как из примера, который она привела - слишком длинный и на большую сумму.

Для того, чтобьі понять, что действительно вьігоднее - аренда или кредит, и нужно брать случай "с нуля и на большой срок". Иначе сравнение будет некорректньім. Если брать маленький кредит и на короткий срок, то вообще отпадает необходимость прикидьівать, что вьігоднее. Ето очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Май 2012 17:27 писал(а):
Достаточно брать кредит не по карману. .

Если брать кредит по карману или же максимум 20% от стоимости жилья (как ранее прозвучало), то придется удовлетвориться гаражом. А жить в более-менее комфортных условиях хочется здесь и сейчас.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DMITRY29 Май 2012 16:03 писал(а):
Tolmach29 Май 2012 14:03 писал(а):
Вот и не жужжи.

А я жужжу потому, что надо было изначально ориентироваться на съем, а не на покупку. Жить скромно, не обрастать ненужным барахлом. Это все совдеповские привычки: чтобы стабильно и навсегда.

Жениться тебе надо, Дима!
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel29 Май 2012 17:37 писал(а):

Для того, чтобьі понять, что действительно вьігоднее - аренда или кредит, и нужно брать случай "с нуля и на большой срок". Иначе сравнение будет некорректньім. Если брать маленький кредит и на короткий срок, то вообще отпадает необходимость прикидьівать, что вьігоднее. это очевидно.


Ну так расчет выгоды на 40 лет возможен только апостериори.
На 40 лет я не взяла бы. Или подождала бы, пока деньги накопятся, или когда доход вырастет, или нашла бы жилье дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina29 Май 2012 17:41 писал(а):
MAB29 Май 2012 17:27 писал(а):
Достаточно брать кредит не по карману. .

Если брать кредит по карману или же максимум 20% от стоимости жилья (как ранее прозвучало), то придется удовлетвориться гаражом. А жить в более-менее комфортных условиях хочется здесь и сейчас.


Кать, тут, пожалуй, соглашусь с Дмитрием Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena29 Май 2012 17:05 писал(а):
Причём доля месячного взноса в счёт капитала сравняется с месячной суммой аренды через 30 лет после начала кредита.

То есть, сегодня ты знаешь, какая будет сумма аренды конкретной квартиры через 30 лет?
Или ты исходишь из того, что квартплату тебе заморозят на 30 лет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Май 2012 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Май 2012 17:51 писал(а):
Catalina29 Май 2012 17:41 писал(а):
MAB29 Май 2012 17:27 писал(а):
Достаточно брать кредит не по карману. .

Если брать кредит по карману или же максимум 20% от стоимости жилья (как ранее прозвучало), то придется удовлетвориться гаражом. А жить в более-менее комфортных условиях хочется здесь и сейчас.


Кать, тут, пожалуй, соглашусь с Дмитрием Cool


что надо поумерить запросы? Rolling Eyes Или что надо ориентироваться на съем и забить на наследство детям?
Не понимаю, чем так неугодна ипотека на 30 лет. Чтобы иметь 80% стоимости жилья, надо к моменту появления детей (а именно тогда остро встает вопрос о расширении жил. площади) иметь капитал тысяч эдак в 300-400. Что ж теперь, жить в гетто, но по средствам?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.
Страница 4 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021