Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жилье: снимать или покупать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Дек 2018 23:45 писал(а):
melone27 Дек 2018 23:39 писал(а):
MAB27 Дек 2018 23:23 писал(а):
Melone. У меня сомнения в твоих инвестициях в эмоциональной плоскости. Как лучше вложить 4 раза по 20 тысяч у меня нет идей. Ну лично я увезла бы их куда то в аналогичную ситуацию штата Охайо например. Это с точки зрения налогов и законов. Я в принципе ничего не стала бы вкладывать в affitto residenziale в Италии. Ну если только лишнее.
Но думаю, что вам с мужем лучше видны риски Турина.
Так что, вполне возможно, в твоей ситуации ты отлично оптимизируешь.

А в Охайо их куда, я совсем ноль в этом?

Нинада в Охайо, ужасный штат. Mistake on the Lake.

Так, MAB и Анютка - вы обе две мои путеводные звёзды Smile в мире финансов имеете противополжные мнения. Куда мне вставить вложить мои 5 евроцентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone27 Дек 2018 23:39 писал(а):

А в Охайо их куда, я совсем ноль в этом?

Я просто очень люблю Америку. Там нужно встать на большой дорожной развязке и посмотреть как они, в четыре ряда, проезжают ротонду. Все вместе. Параллельно.
В Италии так только Freccie Tricolori на 2 июня летают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melone. Тебе к Анютке однозначно,. во-первых, я не финансист, во вторых она лет на 12 меня моложе, у неё взгляд на мир посвежее. В третьих, у меня интересы все вокруг сына, и семьи,
И я чисто с фин точки зрения не рассуждаю никогда.
Я сама с ней часто советуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Дек 2018 00:00 писал(а):
melone27 Дек 2018 23:39 писал(а):

А в Охайо их куда, я совсем ноль в этом?

Я просто очень люблю Америку. Там нужно встать на большой дорожной развязке и посмотреть как они, в четыре ряда, проезжают ротонду. Все вместе. Параллельно.
В Италии так только Freccie Tricolori на 2 июня летают Very Happy


Вот, а я не люблю Америку (чисто субъективно), хотя, конечно, была там.
Машину я не вожу (по здоровью), хотя права есть. И я очень люблю Италию Smile.
К вопросу об оптимизации функции качества (merit function) - в разных случаях при наборе одних и тех же критериев, они могут иметь разные весовые доли (степень важности). Потому и оптимальные решения в подобных, казалось бы, случаях, могут быть разными. Как математик физика ты меня поймёшь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все же у нас организованный по темам форум, с Америкой, по Мазаччио, по оперному искусству и наследству в Москве нас модераторы разводят по разным темам.
Это я потеряла фин составляющую любви к Италии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 04:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2018 23:55 писал(а):
Анютка27 Дек 2018 23:45 писал(а):

Нинада в Охайо, ужасный штат. Mistake on the Lake.

Нет, ну можно попытаться Родайленд или в Калифорнии что то купить.
Но я решала конкретную задачу.

Жильё под сдачу в США? Имхо, тот ещё геморрой. Я не юрист, но, как квартиросъёмщик, постоянно ищу в сети канадские законы, а натыкаюсь на американские, много общих правил. Заморочек не меньше, чем в Италии: с ремонтом, выселением и прочими проблемами. Жилец попадётся юридически подкованный - засудит, если что не так. А американский суд - то, с чем лучше не связываться.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone27 Дек 2018 22:37 писал(а):
Я не работаю, так что зарплаты у меня тоже нет, ни средней, никакой Smile


Melone извини за любопытство, но если у тебя нет других доходов кроме аренды этих квартир, то почему ты выбрала режим cedolare secca? При декларации процент налога выйдет ниже, как мне кажется. Сходи в CAF попроси их рассчитать сколько выйдет в налог при одной опции и при второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2018 23:55 писал(а):
Анютка27 Дек 2018 23:45 писал(а):

Нинада в Охайо, ужасный штат. Mistake on the Lake.

Нет, ну можно попытаться Родайленд или в Калифорнии что то купить.
Но я решала конкретную задачу.

В Родайланд или Коннектикут - с удовольствием! Но, думаю, там недешево (по сравнению с Охайо).
melone27 Дек 2018 23:58 писал(а):
Так, MAB и Анютка - вы обе две мои путеводные звёзды Smile в мире финансов имеете противополжные мнения. Куда мне вставить вложить мои 5 евроцентов?

Так это не в мире финансов, а в географии Америки. В Охайо есть промышленность (если сдавать рабочим), но климат там отвратный. Летом жара, осенью, зимой и весной дубак и влажность. Но полтора часа до Ниагары. Mistake on the Lake - так сами охайцы называют свой штат.
MAB28 Дек 2018 00:08 писал(а):
Melone. Тебе к Анютке однозначно,. во-первых, я не финансист, во вторых она лет на 12 меня моложе, у неё взгляд на мир посвежее. В третьих, у меня интересы все вокруг сына, и семьи, И я чисто с фин точки зрения не рассуждаю никогда. Я сама с ней часто советуюсь.

Нинада так про меня Embarassed

У меня опыта намного меньше, чем у МАБ, в силу разницы в возрасте и пребывания в Италии, но я стараюсь и прислушиваюсь к ее мнению Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего это вы славный штат Огайо так "охаЙиваете"? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Дек 2018 12:10 писал(а):
А чего это вы славный штат Огайо так "охаЙиваете"? Very Happy

Ой, и не говори. То "шале" на пляжах, то Охайо. А еще запятые, не-ни и дефисики...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Дек 2018 12:10 писал(а):
А чего это вы славный штат Огайо так "охаЙиваете"? Very Happy

Я имела счастье туда зимой в командировку сгонять. Вот и оХайваю lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone, молодец! Найти хорошую ликвидную недвижимость за небольшие деньги - это не каждый сможет, проще найти вариант за дорого. А вариант за 20 тыщ с ежемесячной арендой в 250 евро уже через 7 лет будет приносить чистую прибыль. Это очень неплохо, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone27 Дек 2018 23:47 писал(а):

В сезон, со сменой белья и завтраками - 3 месяца в году максимум, кому оно нужно зимой? И попробуй ещё заполнить все недели. Точно не для меня.
Я в этом Езоло раз 10 была, если что


Без смены белья и завтраков, это же не B&B. Сдавать понедельно на море - нет проблемы как избавиться от жильца - а именно это в Италии главная головная боль арендодателя. К тому же жильцов найти в квартиру на море вообще не проблема.
Думаю, поэтому тебе так дешево продали квартиру - она была с обременением в виде жильца. Скорее всего рассудили, что выгоднее ее продать за бесценок, чем судиться пару лет с неясным успехом.
Именно поэтому МАВ против вкладывания денег в affitto residenziale в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova, сколько стоит та квартира на море? Думаю, никак не 20 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Дек 2018 16:47 писал(а):
IvaNova, сколько стоит та квартира на море? Думаю, никак не 20 тыщ.


Смотря где. В Йезоло дорого, а например, в Скалее (есть такой городок) или даже рядом с городком Кьоджа вполне себе можно отхватить что-то за бесценок. Только кому это надо, это же деньги на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2018 12:20 писал(а):
"шале" на пляжах

Ага. Причем немало.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 16:44 писал(а):
Думаю, поэтому тебе так дешево продали квартиру - она была с обременением в виде жильца. Скорее всего рассудили, что выгоднее ее продать за бесценок, чем судиться пару лет с неясным успехом.

Это одна из. Я специально искала с жильцом 4+4.
Он исправно платит и не отсвечивает. Полгода назад хотел съехать, прислал раккомандату. Потом извинился, сказал, что лучше не нашёл и остался. Он, кстати, платит 325 в месяц, это в другом пригороде и квартира чуть дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova28 Дек 2018 16:52 писал(а):
Смотря где. В Йезоло дорого, а например, в Скалее (есть такой городок) или даже рядом с городком Кьоджа вполне себе можно отхватить что-то за бесценок. Только кому это надо, это же деньги на ветер.

В Скалее в свое время (сейчас не знаю) активно скупали недвижимость русские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone28 Дек 2018 17:12 писал(а):
Он, кстати, платит 325 в месяц, это в другом пригороде и квартира чуть дороже.


Муж сказал:-Не может быть, 20-25 тыс? Нет таких цен в Италии. Smile Если так, то это "un affare" Smile Еще сказал, что это, возможно, квартиры в бывших казе пополаре, их иногда за бесценок продают.
Так что молодец! Но я б не рискнула так 100тыс пристроить ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, это аффаре. Мелоне же не просто так схватила первое попавшееся, а долго искала, мониторила местный рынок насчёт интересного предложения. В результате нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 46 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021