Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жилье: снимать или покупать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Янв 2019 16:48 писал(а):
Ляля28 Янв 2019 16:41 писал(а):
я так понимаю , да, комиссия автоматически должна быть осуществлена после подписания акта нотариуса.


Комиссию агенту вы должны даже если до нотариуса не дойдете. Он свою работу уже выполнил, вас свел. Обычно на прелиминаре платят комиссию агентству.

Обычно да, так. Но можно и договориться на оплату у нотариуса, я так договаривалась и прописывала это в прелиминаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю топик и не могу ответить себе на вопрос. Может, кто-то прояснит мне. Исходя из того, что комиссионные взимаются как с продавца, так и с покупателя, насколько я помню из теории - потом эти комиссионные делятся между всеми агентами-участниками сделки, если их несколько. Если, допустим, покупатель имеет своего агента, а продавец - своего, означает ли это, что 3-4% по закону будет делиться между ними? Или агентам обеих сторон сделки будет уплачено по 3-4% ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina28 Янв 2019 17:20 писал(а):
Читаю топик и не могу ответить себе на вопрос. Может, кто-то прояснит мне. Исходя из того, что комиссионные взимаются как с продавца, так и с покупателя, насколько я помню из теории - потом эти комиссионные делятся между всеми агентами-участниками сделки, если несколько. Если, допустим, покупатель имеет своего агента, а продавец - своего, означает ли это, что 3-4% по закону будет делиться между ними? Или агентам обеих сторон сделки будет уплачено по 3-4% ?


Вы платите проценты, которые запрашивает ваш агент, как он дальше будет делиться с другими агентами, участвующими в сделке - его забота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Янв 2019 17:22 писал(а):
Вы платите проценты, которые запрашивает ваш агент, как он дальше будет делиться с другими агентами, участвующими в сделке - его забота.


Его забота меня и интересует. В чем смысл покупателю экономить на собственном агенте, который будет блюсти его интересы, если комиссионные он оплатит в целом такие же, как если бы не нанимал его и пользовался только услугами агента от продавца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Янв 2019 16:58 писал(а):
У меня из двух банков не выслал ни один, так и сказали это для банка, а не для вас.
мне тоже не высылали, просто сообщили, что сумма периции выше заявленной стоимости жилья.
Правда, я и не просила саму перицию, мне главное было знать, что банк даст добро на ипотеку.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina28 Янв 2019 17:29 писал(а):
Marianna28 Янв 2019 17:22 писал(а):
Вы платите проценты, которые запрашивает ваш агент, как он дальше будет делиться с другими агентами, участвующими в сделке - его забота.


Его забота меня и интересует. В чем смысл покупателю экономить на собственном агенте, который будет блюсти его интересы, если комиссионные он оплатит в целом такие же, как если бы не нанимал его и пользовался только услугами агента от продавца?


И заплатите в любом случае процент тому агенту.

Если у вас фигурирует даже 1 агент на всех, то каждая сторона ему будет платить. Условно говоря, 3% (еще бывают варианты фиксированная сумма, а то и вообще есть варианты с 4,5% и 5%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Albina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 225
Откуда: Russia-Italia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Янв 2019 18:08 писал(а):
Если у вас фигурирует даже 1 агент на всех, то каждая сторона ему будет платить. Условно говоря, 3% (еще бывают варианты фиксированная сумма, а то и вообще есть варианты с 4,5% и 5%)

Все-таки, мне не до конца ясно.
Если покупатель и продавец имеют одного общего агента, то они платят ему предположительно, скажем, сумму в 3%.
Если у покупателя свой агент, у продавца свой, то сумма удваивается или остается прежней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina28 Янв 2019 18:38 писал(а):
Marianna28 Янв 2019 18:08 писал(а):
Если у вас фигурирует даже 1 агент на всех, то каждая сторона ему будет платить. Условно говоря, 3% (еще бывают варианты фиксированная сумма, а то и вообще есть варианты с 4,5% и 5%)

Все-таки, мне не до конца ясно.
Если покупатель и продавец имеют одного общего агента, то они платят ему предположительно, скажем, сумму в 3%.
Если у покупателя свой агент, у продавца свой, то сумма удваивается или остается прежней?


как у покупателя может быть свой агент ? в чем его смысл ? ни разу не встречался с такой ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Янв 2019 18:43 писал(а):
как у покупателя может быть свой агент ? в чем его смысл ? ни разу не встречался с такой ситуацией.


Это такая теоретическая возможность нанять агента, который тебе исследует рынок, подберет варианты и в случае чего предостережет от подводных камней. Но я про них тоже только читала. В основном агентствую дает задание продавец, а покупатели уже сами туда прутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть даже такая форма мандата.

Вы платите своему агенту. К другому агенту вас приводит ваш агент и дальше они уже каждый со своего клиента получат процент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Albina28 Янв 2019 18:38 писал(а):
Если у покупателя свой агент, у продавца свой, то сумма удваивается или остается прежней?

Каждый платит своему агенту причитающийся тому процент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Янв 2019 18:43 писал(а):
как у покупателя может быть свой агент ? в чем его смысл ? ни разу не встречался с такой ситуацией.

Допустим, у тебя нет времени искать недвижку. Ты приходишь в свое агентство и говоришь им, что конкретно ты ищешь. И они занимаются поиском вариантов, а тебе уже выдают готовые результаты, которые ты смотришь. Возможно, тебе понравился вариант стороннего агентства. Вот тогда и получаются два агентства по одному объекту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ляля
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 28
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас на каком то этапе сложилось мнение , что застройщик по ту сторону тоже не особо доверял агенту), по словам агента он был очень скрупулезен, впрочем как и мы..
вы немного меня успокоили- в процессе сделки примерно так и было как вы говорите, а вернее хочется верить, что застройщик реально сопротивлялся и агент работал над этим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Янв 2019 21:47 писал(а):
Ян28 Янв 2019 18:43 писал(а):
как у покупателя может быть свой агент ? в чем его смысл ? ни разу не встречался с такой ситуацией.

Допустим, у тебя нет времени искать недвижку. Ты приходишь в свое агентство и говоришь им, что конкретно ты ищешь. И они занимаются поиском вариантов, а тебе уже выдают готовые результаты, которые ты смотришь. Возможно, тебе понравился вариант стороннего агентства. Вот тогда и получаются два агентства по одному объекту.


Кстати, очень удобно для клиента, особенно если клиент находится на расстоянии и может приезжать только время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
Страница 49 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021