Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жилье: снимать или покупать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая цель ваших инвестиций? Как оптимизировать отложенные со средней зарплаты деньги так, чтобы на старости лет не слишком понизить уровень жизни?
Ян правильно говорит, надо покупать квартиру соседа,. Её можно сдать. Заселить туда детей. Или бадантку.
Всё остальное, как говорят в математике, некорректная задача, которая неразрешима.
А ещё лучше вкладывайте в детей, у кого они есть, и в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Дек 2018 22:15 писал(а):
Марина3927 Дек 2018 22:07 писал(а):
Кстати, сегодня зашла в интезу, снять дневной максимум налом, так ни в одном! из трех банкоматов не работает функция прельево. ( В самом банке перерыв был), так и ушли все неокешенные.


Марин, это ничего не значит, просто в банкомате деньги кончились, все снимают к празднику. У нас тоже так бывает и я тоже пугаюсь. И у меня счет в Intesa ))
Я не к празднику снимала.. Инвестирую прогулки в реддито читтадинанца.)) Было такое год и два назад? Что, они не знают, что заправлять деньгами их надо тогда чаще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Дек 2018 21:12 писал(а):
Мне кажется, что несколько однушек в разных местах - это и есть диверсификация рисков.
Да и арендаторы дешевой однушки невзыскательны. Напр., они там живут на неделе, в долгосрочной командировке, а на выходные едут к семье в нормальное жилье. Или снимают, что подвернулось, в надежде осмотреться, закрепиться и выбрать уже окончательное жилье.
А если купить квартиру подороже, то все яйца будут в одной корзине. А потом упадет мост, как в Генуе - и весь район теперь никому не нужен, а кто же такое мог предположить.

Ну да, если одна однушка в Москве, другая в Сингапуре, третья в Милане, а четвёртая в НЙ.
А если все четыре завязаны на одну индустриальную зону, то нет.
Если что, одна квартира с видом на Колизей, например, куда менее рискована. Всегда найдёт своего покупателя, даже если дом пойдёт под снос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2018 22:21 писал(а):
А какая цель ваших инвестиций? Как оптимизировать отложенные со средней зарплаты деньги так, чтобы на старости лет не слишком понизить уровень жизни?
Ян правильно говорит, надо покупать квартиру соседа,. Её можно сдать. Заселить туда детей. Или бадантку.
Всё остальное, как говорят в математике, некорректная задача, которая неразрешима.
А ещё лучше вкладывайте в детей, у кого они есть, и в себя.


Цель моих инвестиций - то, что деньги должны приносить деньги.
У нас нет детей. Я не работаю, так что зарплаты у меня тоже нет, ни средней, никакой Smile, здоровьем тоже не похвастаюсь - этакий мешочек с мозгом Smile. Трачу я мало, и я редко выхожу.
Задача, как ты правильно написала, с точки зрения математики некорректна, неизвестных больше чем уравнений, потому и мнения разные, и твоё мне очень интересно.
(Я, кстати изначально занималась математическим моделированием физических процессов, оптимизацией функций качества в многомерном пространстве, ты понимаешь прекрасно ты же с ВМК Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone27 Дек 2018 22:37 писал(а):

(Я, кстати изначально занималась математическим моделированием физических процессов, оптимизацией функций качества в многомерном пространстве, ты понимаешь прекрасно ты же с ВМК Smile )


Извини, не понимаю...С таким образованием нельзя разве эту несчастную тыщонку как-то мозгом заработать и не корячиться с этими арендами?
Вот клянусь - противный бизнес, к тому ж малодоходный, если так вести, по дилетантски. Знаю тетку одну, она целый подъезд квартир в Йезоло выкупила, у застройщика, под сдачу - вот это я понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2018 20:27 писал(а):
Это верно, в том смысле, что маленькую и убитую квартиру, возможно выгодно не ремонтировать, а так и сдавать. Я гоаорю \'\' возможно\'\' потому что в Италии, с точки зрения фискальной нормативы, ремонтировать было довольно выгодно. Это я о нормальной жилплощади, в нормальном доме. Но специально покупать такую квартиру я побоялась бы просто, там через 5 лет может сложиться такое гетто, что пройти мимо будет страшно. Ни сдать, ни продать. И никакой диверсификации риска, поскольку сама натура этого риска во всех этих объектах одинакова.

МАВ, а я тоже так рассуждала, пока мне в наследство не досталась убогая однушка, правда в правильном месте, у университета. Сдать ее не было проблем: объявление утром, в обед пять съемщиков стоит. И главное убитая-значит не дорого. И что самое интересное я ее продавала ровно две недели. А вот капитально отремонтированную двушку, в очень хорошем районе, продавала полгода и пришлось таки цену снижать. Так что теперь я считаю статегию Мелоне очень правильной.


Последний раз редактировалось: vesida1 (27 Дек 2018 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Дек 2018 22:57 писал(а):

Извини, не понимаю...С таким образованием нельзя разве эту несчастную тыщонку как-то мозгом заработать и не корячиться с этими арендами?
!
IvaNova, ты вроде, как не в Италии живешь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Дек 2018 22:57 писал(а):
melone27 Дек 2018 22:37 писал(а):

(Я, кстати изначально занималась математическим моделированием физических процессов, оптимизацией функций качества в многомерном пространстве, ты понимаешь прекрасно ты же с ВМК Smile )


Извини, не понимаю...С таким образованием нельзя разве эту несчастную тыщонку как-то мозгом заработать и не корячиться с этими арендами?
Вот клянусь - противный бизнес, к тому ж малодоходный, если так вести, по дилетантски. Знаю тетку одну, она целый подъезд квартир в Йезоло выкупила, у застройщика, под сдачу - вот это я понимаю!


Я не хочу работать, наработалась, устала, хочу на диване лежать и спать по 12 часов, и занавески крючком вязать, и носорогам деньги перечислять. Пусть мои деньги и работают. Кстати, две моих квартиры в одном доме, там, глядишь, и подъезд (шучу, конечно Smile ).
К тому же, это не единственный мой доход, да и с арендами я не "корячусь" - купил и сдал, проблем-то. Одну купила уже с жильцом внутри, его не слышно, не видно, третий год платит и платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Дек 2018 22:57 писал(а):
Извини, не понимаю...С таким образованием нельзя разве эту несчастную тыщонку как-то мозгом заработать и не корячиться с этими арендами?

Странные умозаключения. А зачем работать, когда это за тебя твои деньги делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melone. У меня сомнения в твоих инвестициях в эмоциональной плоскости. Как лучше вложить 4 раза по 20 тысяч у меня нет идей. Ну лично я увезла бы их куда то в аналогичную ситуацию штата Охайо например. Это с точки зрения налогов и законов. Я в принципе ничего не стала бы вкладывать в affitto residenziale в Италии. Ну если только лишнее.
Но думаю, что вам с мужем лучше видны риски Турина.
Так что, вполне возможно, в твоей ситуации ты отлично оптимизируешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua27 Дек 2018 23:16 писал(а):
IvaNova27 Дек 2018 22:57 писал(а):

Извини, не понимаю...С таким образованием нельзя разве эту несчастную тыщонку как-то мозгом заработать и не корячиться с этими арендами?
!
IvaNova, ты вроде, как не в Италии живешь Rolling Eyes


Но существует удаленная работа, не обязательно же работодатель из Италии. Меня вот приглашали агентом по недвижимости, правда нужна партита ива и курсы, мне такое не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone27 Дек 2018 23:19 писал(а):
Пусть мои деньги и работают. Кстати, две моих квартиры в одном доме, там, глядишь, и подъезд (шучу, конечно Smile ).


Здесь ключевое слово не подъезд, а Йезоло - там аренда 500 евро в неделю стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida127 Дек 2018 23:16 писал(а):
MAB27 Дек 2018 20:27 писал(а):
Это верно, в том смысле, что маленькую и убитую квартиру, возможно выгодно не ремонтировать, а так и сдавать. Я гоаорю \'\' возможно\'\' потому что в Италии, с точки зрения фискальной нормативы, ремонтировать было довольно выгодно. Это я о нормальной жилплощади, в нормальном доме. Но специально покупать такую квартиру я побоялась бы просто, там через 5 лет может сложиться такое гетто, что пройти мимо будет страшно. Ни сдать, ни продать. И никакой диверсификации риска, поскольку сама натура этого риска во всех этих объектах одинакова.

МАВ, а я тоже так рассуждала, пока мне в наследство не досталась убогая однушка, правда в правильном месте, у университета. Сдать ее не было проблем: объявление утром, в обед пять съемщиков стоит. И главное убитая-значит не дорого. И что самое интересное я ее продавала ровно две недели. А вот капитально отремонтированную двушку, в очень хорошем районе, продавала полгода и пришлось таки цену снижать. Так что теперь я считаю статегию Мелоне очень правильной.

Моё наследство было все в Москве. Моя мама, светлая ей память в 2012 все решила продать и деньги вывести. Не моя заслуга. Просто повезло.
Это я про конкретно мою ситуацию входа в наследство в Москве человека с 1991 года живущего в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2018 23:23 писал(а):

Но думаю, что вам с мужем лучше видны риски Турина.
Так что, вполне возможно, в твоей ситуации ты отлично оптимизируешь.


Вот-вот. Мне как-то случайный попутчик рассказывал, как он получил вместе с родственниками квартиру в Турине в наследство и с каким трудом они ее продали за очень скромные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2018 23:23 писал(а):
Melone. У меня сомнения в твоих инвестициях в эмоциональной плоскости. Как лучше вложить 4 раза по 20 тысяч у меня нет идей. Ну лично я увезла бы их куда то в аналогичную ситуацию штата Охайо например. Это с точки зрения налогов и законов. Я в принципе ничего не стала бы вкладывать в affitto residenziale в Италии. Ну если только лишнее.
Но думаю, что вам с мужем лучше видны риски Турина.
Так что, вполне возможно, в твоей ситуации ты отлично оптимизируешь.

А в Охайо их куда, я совсем ноль в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2018 23:23 писал(а):
Я в принципе ничего не стала бы вкладывать в affitto residenziale в Италии. Ну если только лишнее.


Почему, МАВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone27 Дек 2018 23:39 писал(а):
MAB27 Дек 2018 23:23 писал(а):
Melone. У меня сомнения в твоих инвестициях в эмоциональной плоскости. Как лучше вложить 4 раза по 20 тысяч у меня нет идей. Ну лично я увезла бы их куда то в аналогичную ситуацию штата Охайо например. Это с точки зрения налогов и законов. Я в принципе ничего не стала бы вкладывать в affitto residenziale в Италии. Ну если только лишнее.
Но думаю, что вам с мужем лучше видны риски Турина.
Так что, вполне возможно, в твоей ситуации ты отлично оптимизируешь.

А в Охайо их куда, я совсем ноль в этом?

Нинада в Охайо, ужасный штат. Mistake on the Lake.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Дек 2018 23:28 писал(а):
melone27 Дек 2018 23:19 писал(а):
Пусть мои деньги и работают. Кстати, две моих квартиры в одном доме, там, глядишь, и подъезд (шучу, конечно Smile ).


Здесь ключевое слово не подъезд, а Йезоло - там аренда 500 евро в неделю стоит.

В сезон, со сменой белья и завтраками - 3 месяца в году максимум, кому оно нужно зимой? И попробуй ещё заполнить все недели. Точно не для меня.
Я в этом Езоло раз 10 была, если что


Последний раз редактировалось: melone (27 Дек 2018 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Дек 2018 23:43 писал(а):
MAB27 Дек 2018 23:23 писал(а):
Я в принципе ничего не стала бы вкладывать в affitto residenziale в Италии. Ну если только лишнее.


Почему, МАВ?

Про налоги я написала, а законы такие, что неплатящего резидента не выселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Дек 2018 23:45 писал(а):

Нинада в Охайо, ужасный штат. Mistake on the Lake.

Нет, ну можно попытаться Родайленд или в Калифорнии что то купить.
Но я решала конкретную задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 45 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021