Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эмилия-Романья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2017 17:23 писал(а):
Конец июня-начало июля 490 евро/нед. По-божески, я считаю. Ир, начало марта, а лучше - конец февраля - самое норм. время для брони. Выбора просто больше. Мы в марте бронировали, нам такую фигню пробовали предлагать! Те виллетты, где мы были в прошлые годы уже забиты были все чуть ли не с НГ.
да, мы уже забронировали, правда, не там, где хотели, но искали уже по цене, особо не претендовали ни на что этакое
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Апр 2017 17:31 писал(а):

Ту хум хау Smile мы очень даже хорошо отдыхаем именно чуть подальше от побережья, в каком-нибудь тихом агритуризме. В августе в 8 утра все равно на пляже почти никого и парковка свободна. А после обеда у нас культурка обычно.
кстати, об агритуризмах, есть очень даже хорошенькие, но опять же - они все в глубинке, до моря только на машине, а нам надо возвращаться днем спать, а во-вторых, те, что понравились, были дорогие
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Апр 2017 17:30 писал(а):
evridika04 Апр 2017 17:22 писал(а):
Виргола, 15 минут на машине для морского отдыха - это нонсенс. Да еще в августе, в жару, когда все забито, стоит и тп. Это даже не нонсенс, а сплошной геморрой. Мы как-то "отдохнули" так. Из серии "спасибонинада". Лично мне не подошло.
согласна, с дитем двухлетним, который днем спит, тем более
Нашему было 3 месяца Twisted Evil Но это ничего, он был вполне транспортабельный, спокойный и довольный. Но мест на парковках было не найти, везде на подъездах к морю пробки. В приморской деревне все забито, приехали на платный какой-то супер-пупер пляж в сосновом лесу, туда автобус от стоянки возил - мест нет!! В ресторанах ели г по бешеным ценам после часа ожидания. Дело было в районе Кастильоне-делла-Пескайя в середине августа. В баню такой отдых. Когда мы вернулись домой, я вообще не поняла "а был ли отпуск". Сидели бы лучше у себя дома и прилежно кормили бы комаров lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Апр 2017 17:35 писал(а):
а нам надо возвращаться днем спать

Слушай, ну вот у меня тоже были дети маленькие, так с ними можно находиться на пляже с 8 до 11 и потом вечером после 5. Почему бы и не отъехать на этот промежуток от шумного побережья? В общем, я для себя проблемы не вижу, а цены сразу ниже раза в три.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2017 17:38 писал(а):
В приморской деревне все забито, приехали на платный какой-то супер-пупер пляж в сосновом лесу, туда автобус от стоянки возил - мест нет!! В ресторанах ели г по бешеным ценам после часа ожидания. Дело было в районе Кастильоне-делла-Пескайя в середине августа.

А мы в позапрошлом году были рядом с местечком с прекрасным названием Il Cristo и проблем с парковкой на пляжУ не было. Но мы ранние птахи и целый день на солнце не жаримся, у меня ж муж на пляже озвереет, ему культуру подавай в ассортименте.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, кому-то пешком приятнее возвращаться и машиной вообще не пользоваться. Без этих бесконечных загрузок/пристегиваний/ожиданий и пр. А вообще у Чара вопрос не про культуру стоял, а про комфорт.
ПС предлагаю познакомить мужей и отправить их в отпуск вместе Evil or Very Mad У нас тоже вечная торговля на тему "культуры и отдыха".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это прекрасно, если финансы позволяют, кто ж спорит.
Вы тут на цены жаловались, ну я и делюсь опытом.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я каждый год смотрю варианты "15 минут от моря на машине". И в итоге решаю, что я лучше на два дня меньше пробуду, чем валандаться с машиной. Она мне в течение года уже поперек горла, так что в отпуске я хочу ходить пешком. И стараюсь изыскать финансы на первую или вторую линию от моря Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году жила в 15-ти 20-ти минутах на машине в 5-ти разных местах в Марке
И шо я таки могу сказать - если человеку нужен именно пляжный отдых, то нуегона....
Выезд-приезд- смутные перспективы парковки, почти всегда небесплатные. Потом разморенный, дурной рули обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Нумане так попали. Там было 15 минут ходьбы. Мы приезжаем, а там ЗАСАДА. Дом на горе, а пляж - под горой lol 15 минут ходьбы, чо. Это туда. И назад. В гору с уклоном в 60 градусов Twisted Evil Ну это я тормознула, да, надо было географию лучше перед поездкой учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, горки в Нумане и Сироло зачетные lol Мы там на пасху были, только пару раз поднялись и спустились, нам хватило. В Сироло - вообще застрелиться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы еще с коляской там были, а в ней Марио, уже не пупсик ни разу, а то ли год ему был, то ли два. Тоже удачный отпуск получился. 5 дней из семи погода - г. Но мы не унывали. Погнали культурную программу реализовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вот надо последнюю неделю июня очень бюджетно организовать. Без культуры. Но чтоб прям на море. Желательно, чтобы без машины вообще... И что-то как то грустно. Испания и Италия дорого как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да конец июня практически даром! Я вот мужа пытаюсь уломать на провести отпуск в конце июня. Потому что от цен, начиная с конца иЮЛя, просто хочется вешаться
Тем более, что у тебя родня в Апулии. К ним в гости нельзя бюджетно?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Апр 2017 17:05 писал(а):
я не знаю, как в Ферраре, но в этом году на букинге в какое ит. или испанское побережье ни ткнись - везде какие-то запредельные цены .



всё просто - Египет и тунезия почти до нуля упали, турция просела минимум на 50%. соответственно народ на Испанию и Италию переключился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2017 14:27 писал(а):
Чар, а чего ты зациклился на этом побережье? Самая попсовая зона для отдыха во всей Италии, имхо. Уже всеми изъезжена-переезжена. Я бы на твоем месте взяла бы лоу-кост на Сицилию (не в августе!) и отдохнула бы и поела как человек.




я особо и не зациклился. просто это единственный кусок побережья Италии, еще не исследованный нами. так то Сицилия и Сардиния конечно рулят, но мы пока больше не летаем, а еxать долго и дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас бабушкО в июле в дельту По собралась, ждет сейчас подтверждения от госпиталя в Равенне о наличии мест на диализ ( он у нее 3 раза в неделю), бабушка на коляске с dama di compagnia, но рвется на "курорт" только так. Посмотрим чем все это дело обернется для нас Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Апр 2017 22:29 писал(а):

я особо и не зациклился. просто это единственный кусок побережья Италии, еще не исследованный нами. так то Сицилия и Сардиния конечно рулят, но мы пока больше не летаем, а еxать долго и дорого.
Может, Эльба тогда? Переночуете где-нибудь в Тоскане по дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Апр 2017 22:22 писал(а):
м более, что у тебя родня в Апулии. К ним в гости нельзя бюджетно

Можно. Но до ближайшего моря полтора часа на машине. Я уж всех перебрала из категории «вы нас тогда по пьянке звали в гости? Ну так мы уже едем»
Я хотела уложиться в 500 евро транспорт+жилье на двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021