Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эмилия-Романья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 11:12   Заголовок сообщения: "Эмилия-Романья" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу съездить на 2-3 дня в какой-нибудь агритуризм в Романье. Можно недалеко от моря. Что стоит можно посетить с детьми (4 года и 10 мес.) (просьба не предлагать Римини, Мирабиландию и проч.) Т. е. где можно ненавязчиво и красиво прогуляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Heo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 179
Откуда: Cesena
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветовал бы просто выбрать небольшие городки в зоне и погулять там в старых частях города, также есть популярные термальные источники, например возле Червии и море близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Местные жители, поделитесь информацией - 4-5 дней в Эмилии-Романье, на машине, самое начало июня. Есть ли смысл остановиться в каком-нибудь агритуризме "на отшибе", равноудаленном от основных 2-3-4 городов (каких, кстати? Равенна, Болонья, Парма, Модена еtc?) и делать каждодневные автомобильные вылазки на "погулять"? Или прохладно еще в это время года для агритуризмов? Как лучше выстроить маршрут и что можно успеть увидеть? Планируем посетить города, без дальних пеших прогулок по тропам.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если равноудаленные, то можно поселиться в агритуризме около Ченто. Он равноудален от Болоньи, Модены и Феррары. Все они стоят посещения. В районе Феррары есть еще маленькая Венеция - Комаккьо, совершенно изумительный городок. А в Болонье можно подняться в собор С. Луки, и осмотреть всю Эмилию с высоты птичьего полета
В Ферраре, конечно, замок Эстенсе.
Ну, и, может, время останется на Сан-Витале в Равенне, это тоже нельзя пропустить

В агритуризме в июне хорошо Very Happy Знаменитой виньольской черешней обожретесь Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, за Комаккьо спасибо, красота! И за наводку на Ченто - а то я полезла искать стойбище по другую сторону автострады, ближе к горам. В Болонье я хоть и была, но бестолково и бегом, хочется помеделеннее. И в Ферраре были проездом (но МЧ там отучился в универе, пару лет), замок видела, но тоже бегом и снаружи. В Модене не была. Ну, в общем, маршрут вырисовывается. Черешню записала. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если до Феррары не доедете, то, в принципе, в самом Ченто тоже замок есть. Почти как феррарский Эстенсе Very Happy
*сейчас придет Эвридика и меня побьет*
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы рада доехать до всего, что можно успеть. Равенну и Комаккьо возможно совместить в один день? Потом день на Модену, день на Феррару, и пол-дня до обеда перед отьездом на Болонью. Блин, ну мало, мало времени на все. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2017 01:43 писал(а):
Если до Феррары не доедете, то, в принципе, в самом Ченто тоже замок есть. Почти как феррарский Эстенсе Very Happy
*сейчас придет Эвридика и меня побьет*
Не, ну ты сравнила Surprised lol Равенну и Комаккьо можно совместить. На Комаккьо 1-2 ч хватит, он малюсенький, но хорошенький. Например, с утра в Равенну, а к вечеру в Комаккьо на ужин. А потом на море на мороженое! Если вы любите задумчивые двухмерные пейзажи, можно по водоемам проехаться на катерке, фламинго полюбоваться. Мы были в прошлом году на экскурсии, понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы сделала Феррара-Комаккьо (1 день), Равенна с обедом у моря, на обратном пути вечером погулять по Ченто (2 день), Болонья с взбиранием на гору (3 день) и Модена перед отъездом. Хотя в Модене помимо исторического центра есть еще замечательный музей Феррари Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы на Ченто вообще бы забила, если честно.
Короче, я бы остановилась в Ферраре, потом оттуда бы поехала в Комаккьо+Равенна (1 день), потом бы вернулась и на поезде бы поехала в Болонью (в центре забодаешься парковать, а так заедешь поездом чуть ли не на главную площадь). А уже под занавес - в Ченто и Модену. Или наоборот - сначала "занавес", а потом все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Янв 2017 02:14 писал(а):
Я бы на Ченто вообще бы забила, если честно.


Ну, в принципе, можно и забить Very Happy Предложение было, чтобы обедать не в деревне, ав большой деревне с замком. Very Happy
Шо, обиделась за Эстенсе? lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, лично меня Ченто после Феррары не впечатлил. То есть чисто заради него я ехать туда бы не стала. Кстати Exclamation В Нонантоле помимо Солены есть красивейшая церковь с подземными колоннами, погруженными в воду.
Верон, еще около Равенны, записуй базилику Сант=Апполинаре-ин-Классе, очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Янв 2017 02:14 писал(а):
и на поезде бы поехала в Болонью


да, только на поезде. Там еще совсем дурная ЗТЛ, как в Модене (но в Болонье по дурости круче), не успеешь оглянуться, как тебе уже фоток наделали и штрафов навыписывали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Янв 2017 02:19 писал(а):
Да нет, лично меня Ченто после Феррары не впечатлил. То есть чисто заради него я ехать туда бы не стала. Кстати Exclamation В Нонантоле помимо Солены есть красивейшая церковь с подземными колоннами, погруженными в воду.


Так она ж тавой-с после землетрясения Crying or Very sad Сейчас, правда, открыли крипту с колоннами, а сам собор (безумно красивый. Был.) весь в лесах внутри и снаружи. Но запускают внутрь посмотреть на леса и облезшие стены (все картины, фрески и убранство, ес-но, убрали)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как жаль! Я не знала....
Верон, еще аббатство Помпоза, если время будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, на западную Эмилию, от Реджо и западнее (Парма, Пьяченча) у вас времени уже точно не хватит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно помедленнее, я записываю (с). Smile Про ЗТЛ в Болонье я уже в курсе, моей подруге пришел штраф через год (!) на Украину, на арендованной машине они заехали под свой однодневный отель. Евридика, спасибо за инфо про церковь с подводными колоннами, очень интересно, погляжу. 3 полных дня всего. День приезда - это чисто на ужин куда-то, после 600 км дороги. В день отьезда до обеда точно можно еще погулять где-то.
АПД. Прочла коммент Солены, про разрушения. Жаль.
_________________
Невозможно кораблю без Америки


Последний раз редактировалось: Veron (25 Янв 2017 02:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, я почему-то думала, что ты из Вероны едешь Embarassed
Кстати, недавно из путешествия по ЭР вернулась Анютка, может, она по горячим следам/впечатлениям что-нибудь расскажет?
Верон, записуй - "в околицах Равенны обязательно съесть пьядину с пивом на свежем воздухе" - высматривать полосатые киоски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Янв 2017 02:35 писал(а):
Господи, я почему-то думала, что ты из Вероны едешь Embarassed

lol Та я уже не первый раз тут своим ником вношу путаницу. Мы из Салерно ехать будем. Верон - это Вероника.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 02:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Янв 2017 02:35 писал(а):
Верон, записуй - "в околицах Равенны обязательно съесть пьядину с пивом на свежем воздухе" - высматривать полосатые киоски.

А я бы, может, и совсем наоборот, пьядину бы зачеркнула. Mr. Green Шучу. Пьядину я со всем нашим удовольствием.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021