Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эмилия-Романья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда остается только вписка - может, кто из болонцев приютит.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta05 Сен 2019 01:03 писал(а):
Тогда остается только вписка - может, кто из болонцев приютит.


Да нет, не хочу никого напрягать. Скорее какой-то вариант съема, вдруг у кого что пустует.. или в гостинице кто знакомый, чтобы за нормальную цену пустили. Только на это надежда Smile
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будем спать на вокзале. Mr. Green Или на выставке где-нибудь спрячемся...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои клиенты и коллеги, включая меня, решали вопрос с жильём просто, ездили на стреле или на Итало Милан-Болонья-Милан утром-вечером тудым-сюдым, билетами, правда, надо было озаботиться заранее по разумным тарифам, но в плане логистики, уменьшения расходов и удобства было очень даже приемлемо . Единственный минус - это отказ от вечерних " попоек" с коллективом, но и это плюс, так как после напряженных рабочих дней с севшим голосом и кашей в голове Razz хотелось побыстрее в люлю
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в Милане, тем, может, удобнее. А кому из других городов, реально проще на электричке до Фаэнцы/Равенны/Чезены махнуть. И по цене это будет в пределах десятки в одну сторону - во сколько там раз дешевле "стрелы" до Милана?
Да и поближе к Болонье ББ поглядите - в Кастель-Санпьетро-Терме и в Сан-Лаззаро-ди-Савена точно что-то было.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia05 Сен 2019 15:41 писал(а):
Мои клиенты и коллеги, включая меня, решали вопрос с жильём просто, ездили на стреле или на Итало Милан-Болонья-Милан утром-вечером тудым-сюдым, билетами, правда, надо было озаботиться заранее по разумным тарифам,

Переводчика обычно приглашают в последний момент. Поэтому ни дешевых билетов, ни приемлемых гостиниц для него уже нету.
В последние годы заказчики вообще перестали отвечать за общую организацию, ждут, что переводчик сам будет себе искать жилье и транспорт. И за свой счет. А заказчик заплатит только за сам перевод весьма среднюю цену.
Я решила просто отказываться от устного, поскольку меня не устраивает час рыскать по сайту Трениталия, изучая расписание и цены, два часа искать гостиницу, все это оплачивать самой... а заказчик возьмет и в последний момент передумает.
Я перевожу много лет материалы к выставкам нескольких компаний. Лексика ну очень сложная, оборудование новое, но если звать на выставку все равно какого переводчика, лишь бы дешевый, то я не понимаю смысла выставок вообще.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta05 Сен 2019 22:43 писал(а):
Кто в Милане, тем, может, удобнее. А кому из других городов, реально проще на электричке до Фаэнцы/Равенны/Чезены махнуть. И по цене это будет в пределах десятки в одну сторону - во сколько там раз дешевле "стрелы" до Милана?
Да и поближе к Болонье ББ поглядите - в Кастель-Санпьетро-Терме и в Сан-Лаззаро-ди-Савена точно что-то было.

Я год работала между Миланом и Болоньей.
Нашла для себя приемлемый вариант - жила в полях в конце виа дель Тусколано (гусары - молчать, я знаю чем славится эта "ротонда").
Мне повезло. Квартира была свежепеределанная кащина, чистая, удобная, кондиционер и т. д. Единственное что - третий этаж без лифта.
Я бы еще Кастельмаджоре посоветовала, тоже относительно недалеко.
Но понимаю все трудности съема в этом городишке - однажды пришлось остановится в комнатушке с общим туалетом (славбо там только я была) за 120 евро ночь Evil or Very Mad - как раз период выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta05 Сен 2019 22:43 писал(а):

Да и поближе к Болонье ББ поглядите - в Кастель-Санпьетро-Терме и в Сан-Лаззаро-ди-Савена точно что-то было.


Все посмотрела, где вокзал есть. Там тоже уже сориентировались и задрали цены раза в 4, это на сайте https://www.bed-and-breakfast.it/it/. Причем на сайте цены нормальные, а в личку пишут 100-150 евро за ночь с носа. Отправила сигнал на сайт, что цены не соответствуют указанным, но думаю это и так все знают.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас глянула цены на ночлег в радиусе 40 ем от Болоньи. Совсем ... м-м-м ... оборзели shock
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Сен 2019 10:55 писал(а):

В последние годы заказчики вообще перестали отвечать за общую организацию, ждут, что переводчик сам будет себе искать жилье и транспорт. И за свой счет. А заказчик заплатит только за сам перевод весьма среднюю цену.
Я решила просто отказываться от устного, поскольку меня не устраивает час рыскать по сайту Трениталия, изучая расписание и цены, два часа искать гостиницу, все это оплачивать самой... а заказчик возьмет и в последний момент передумает.
Я перевожу много лет материалы к выставкам нескольких компаний. Лексика ну очень сложная, оборудование новое, но если звать на выставку все равно какого переводчика, лишь бы дешевый, то я не понимаю смысла выставок вообще.


Елка, это точно. Я честно пыталась найти вариант, но спать в дормитории и скакать по электричкам за свой счет не готова. А заказчик всегда найдет того, кто по-русски говорит, а если говорит - значит переводчик, зато можно сэкономить и не заморачиваться. Ну что ж, хозяин барин.
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не ходите на аккумуляторы, ищите пальцами ББ и идите напрямую на их сайты или пишите напрямую им на мыло. Те, что зарегены на сайтах типа трипа и прочих, платят им процент, а потому будет выше, чем если напрямую.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Сен 2019 23:12 писал(а):
Не ходите на аккумуляторы, ищите пальцами ББ и идите напрямую на их сайты или пишите напрямую им на мыло. Те, что зарегены на сайтах типа трипа и прочих, платят им процент, а потому будет выше, чем если напрямую.


Марта, я так и делала. Они именно в личку мне эти безумные цены и предлагали shock
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Сен 2019 23:04 писал(а):
Я сейчас глянула цены на ночлег в радиусе 40 ем от Болоньи. Совсем ... м-м-м ... оборзели shock


Что самое интересное, у многих на сайте цены нормальные указаны, это уже потом они по телефону или в личку отвечают, что сорри мол, выставка, сами понимаете. Они что, на год вперед за эти дни зарабатывают? Rolling Eyes Evil or Very Mad
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha06 Сен 2019 23:14 писал(а):

Марта, я так и делала. Они именно в личку мне эти безумные цены и предлагали shock

А, ну тогда, значит, даже эти уже прочухали. Тогда только на Ривьеру ехать. И то небось дешевле выйдет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, в Болонье круглый год цены безумные на жилье.
Caput mundi, млин. Снять что-то приличное на год вообще из области фантастики или цены выше миланских. А поведение лендлордов так и вовсе безумное.
Короче, так я Болонью не поняла и не полюбила за год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha06 Сен 2019 23:08 писал(а):

Елка, это точно. Я честно пыталась найти вариант, но спать в дормитории и скакать по электричкам за свой счет не готова. А заказчик всегда найдет того, кто по-русски говорит, а если говорит - значит переводчик, зато можно сэкономить и не заморачиваться. Ну что ж, хозяин барин.

Главное, что бесит: заказчик ко мне обращается с предложением, зная, что мне до места ехать надо. Раз такой экономный - вот и искал бы прямо на месте. В каждой деревне есть русские, а уж в Болонье их навалом. Еще меня в Милан любят звать, так часа на три. Тоже идиотизм полный.
И еще, я так понимаю, сами заказчики, их семьи и друзья никогда не ездят поездами. И давно забыли, что там есть расписание, в последний момент на скорый билеты не купишь и не сдашь, и если купил заранее, то никаких перемен в программе уже быть не может.
В Милане во время Экспо я пыталась заказать гостиницу. Официально стоила 100 или 120 евро, по телефону мне назвали 380 и деньги вперед. Т. е. отели наживаются во время выставок, а переводчик должен постоянно скидки делать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Сен 2019 08:55 писал(а):
Имхо, в Болонье круглый год цены безумные на жилье.

Так и есть, совершенно верно. Универ же. Студенты реально все расхватывают заранее.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta07 Сен 2019 22:39 писал(а):
maura07 Сен 2019 08:55 писал(а):
Имхо, в Болонье круглый год цены безумные на жилье.

Так и есть, совершенно верно. Универ же. Студенты реально все расхватывают заранее.


У меня почему-то ощущение, что это именно особенности Болоньи, или Италии, не знаю. У меня сейчас сын в Любляне по Эразмусу, там вообще студентов больше, чем жителей. А жилье реально можно снять за 200-300 евро в месяц. Понятно, что в Словении цены ниже, но не настолько же..
_________________
Я девушка тихая, скромная. Обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 04:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nastusha08 Сен 2019 02:12 писал(а):

У меня почему-то ощущение, что это именно особенности Болоньи, или Италии, не знаю. У меня сейчас сын в Любляне по Эразмусу, там вообще студентов больше, чем жителей. А жилье реально можно снять за 200-300 евро в месяц. Понятно, что в Словении цены ниже, но не настолько же..

Словения - не Италия, тамошний универ по всем статьям не чета Болонскому, да и туристов там в разы меньше, то есть, спроса на жилье не столько, сколько в Болонье. Примерно та же история в Перудже, а вот в Мессине найти жилье вполне беспроблемно, хотя там тоже универ имеется.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta07 Сен 2019 22:39 писал(а):

Универ же. Студенты реально все расхватывают заранее.

Универы везде. Но именно в Болонье трудно с жильем. Я туда несколько лет ездила регулярно по работе, местные рассказывали, что противостояние студенты-жители в Болонье сложилось исторически. Отсюда сложилась привычка отпугивать их ценами.
К слову, моя организация, куда я ездила, перманентно снимала для заседаний отель на самой окраине города. У нас был долгосрочный договор. Потом нам цены повысили - и пришлось уйти, еще дальше на окраину.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021