Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Книжки, игрушки и прочее - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, когда старшие были маленькими, я ни разу не летала с коляской.
Вообще.
Не могу сказать, что было легко, особенно, в очередях на паспортном контроле, но как-то справилась
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина29 Апр 2016 14:22 писал(а):

ты считаешь, они родились уже пятнадцатилетними?
Нет, я говорила про сейчас. Если они и маленькие с рюкзаками летали, то ...да я вообще не представляю, как ты с ними одна летала с пересадкой, когда они были дошкольниками. При такой-то маленькой разнице между детьми. Я бы перед полетом выпивала литр валеньянки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Апр 2016 14:18 писал(а):
Солена, а чемодан какого размера?


Небольшого. При желании мог бы пройти и за ручную кладь.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Апр 2016 14:42 писал(а):
Natulka29 Апр 2016 14:14 писал(а):

Вы летаете через Мюнхен-Франкфурт?
В последние годы я летаю с детьми через Рим. Там тоже всегда автобус, да еще и шаттл для переезда в другой терминал, очереди на досмотр и паспортный контроль (зимой нас пропустили без очереди, видя поведение моего ребенка Embarassed ). Не знаю, я успеваю и покормить детей, и в туалет сводить/памперс поменять. По магазинам, конечно, не ходим. И еще быстро ходу, но это всегда так, не из-за пересадки. Уж что-что, а точки общепита во Фьюмичино на каждом шагу и поблизости практически любого гейта в отличие от детских комнат. Я бы свихнулась с ними при пересадке 5 часов, младший бы обязательно куда-то залез или сломал что-то опасное, а я бы потом попала в клинику неврозов. lol

Как уже правильно уточнила Полина, да и я до этого писала- я рассчитываю наш стандартный полет, это подразумевает наличие папы, и ребенок у нас один Very Happy так что да, нам приятнее всей семьей спокойно пообедать и зайти порассматривать игрушки там в магазинах (в немецких аэропортах сказочные магазины игрух!), чем бегать с выпученными глазами, если самолет задержится с вылетом (такое почему-то частенько случается), когда уже не до обеда, а как бы на ночь не пришлось остаться из-за того, что не успел, а намконтроле очередь в километр и фиг тебя пропустят даже с ребенком. У меня были такие случаи, и не один даже, когда я летала по работе, с ребенком таких приключений не хочу вообще. А если я с ним должна одна лететь, там другой маршрут, без пересадок, он намного дороже и плюс часы на машине, но одной лучше уж так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Апр 2016 14:46 писал(а):
Нет, я говорила про сейчас.
Cейчас я даже не спрашиваю, чего они в свои рюкзаки кладут.
А Гоша - да, со своим, ему собираю я
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина29 Апр 2016 13:50 писал(а):

А как ребенок в самолете будет открывать этот Транки и в нем копаться, я не представляю. Rolling Eyes

Всё очень просто, перед тем как убрать его на полку, можно достать всё что нужно ребёнку. Very Happy
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya29 Апр 2016 15:24 писал(а):
Полина29 Апр 2016 13:50 писал(а):

А как ребенок в самолете будет открывать этот Транки и в нем копаться, я не представляю. Rolling Eyes

Всё очень просто, перед тем как убрать его на полку, можно достать всё что нужно ребёнку. Very Happy

Я понимаю, что такая опция существует Very Happy
Я просто не люблю, когда много всего валяется
Тем более, что в самолете укатится под кресло, доставать трудно
С рюкзачком проще
Достанешь одну игрушку, поиграл - убрать и поменял на другую.
Или книжку достал.
С этим чемоданчиком я вижу такой вариант проблематичным
Но сам чемоданчик симпатичный. согласна, сама чуть не купила в свое время
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас есть такой чемодан - тигр. Когда Саша была поменьше, пару раз брали с собой. Теперь он уже давно лежит без дела. Покататься по аэропорту на нем забавно, но не более того: в него мало что помещается, да и открывать его в салоне жутко неудобно. Чаще брали обычный детский чемоданчик с двумя колесиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас набор из трёх пластиковых цветастых чемоданов на 4 колёсах, самый маленький ребёнок считает своим и везёт сам, с прошлого года (4 года), сдаём все в багаж, игрушки - мелочи всякие несёт в садиковским рюкзаке, который берём в ручную кладь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2016 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенок уже большой на вид...В коляске до сих пор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2016 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Апр 2016 20:18 писал(а):
Ребенок уже большой на вид...В коляске до сих пор...

Это мне? Confused
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2016 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Апр 2016 20:18 писал(а):
Ребенок уже большой на вид...В коляске до сих пор...
Петр, на вид, ребенок может быть и большим, а на самом деле-малышом совсем. У меня был такой случай. В магазине одна начала подкалывать моего сына "Таааааакоооой бооооольшоооооой, а еще в коляске, ай-я-яй" Evil or Very Mad Я ей посоветовпла отвалить т. к. ребенку 2,5 года. Потом извинялась, говорит думала что ему уже 4 есть. Evil or Very Mad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2016 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему еще 4х нет, а кое-кто спрашивает, идем ли в школу в сентябре lol
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Май 2016 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему на фото было 2,5 года, и естественно мы ещё пользовались коляской, мы ей и сейчас пользуемся, если надо куда-то далеко идти, и не вижу в этом ничего плоxого.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 02 Май 2016 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya29 Апр 2016 15:24 писал(а):
Полина29 Апр 2016 13:50 писал(а):

А как ребенок в самолете будет открывать этот Транки и в нем копаться, я не представляю. Rolling Eyes

Всё очень просто, перед тем как убрать его на полку, можно достать всё что нужно ребёнку. Very Happy


У нас Транки. Очень удобно. Мы его вообще не убираем на полку в самолете, а просто кладем под кресло напротив на время взлета, потом достаем и играем. Не поняла, в чем проблема открыть его и копаться в самолете. А когда детей двое, они возят друг друга в аэропорту.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 02 Май 2016 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина29 Апр 2016 14:45 писал(а):
Кстати, когда старшие были маленькими, я ни разу не летала с коляской. Вообще.
Не могу сказать, что было легко, особенно, в очередях на паспортном контроле, но как-то справилась


Это твой личный выбор. В чем удобство? А я вот никогда не пользовалась переносками. Не понимаю, зачем таскать на себе, если есть коляска.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2016 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie02 Май 2016 13:14 писал(а):
Полина29 Апр 2016 14:45 писал(а):
Кстати, когда старшие были маленькими, я ни разу не летала с коляской. Вообще.
Не могу сказать, что было легко, особенно, в очередях на паспортном контроле, но как-то справилась


Это твой личный выбор. В чем удобство? А я вот никогда не пользовалась переносками. Не понимаю, зачем таскать на себе, если есть коляска.

Я точно такого же мнения про коляску, но еще и от ребенка зависит: мой обожает коляску, всегда ее любил и с удовольствием в ней ездил. Для меня наоборот, была трагедия, когда Эр Франс мне на пересадке в Париже не дал коляску, я думала, умру там вместе с моей мандукой Confused ребенок откровенно скучал и пытался вырваться на свободу, при этом он еще не ходил, соответственно , хотел ползать и отказывался спать в мандуке (в коляске он до сих пор замечательно спит). Но есть же такие дети, которые не сидят вообще в коляске, у Полины вроде Гошик как раз такой, и тогда таскать и коляску, и ребенка становится тем еще испытанием
Всем спасибо большое за отзывы и мысли о транки, очень полезное получилось обсуждение! Smile Я в итоге поняла, что пока мы берем с собой коляску и активно ей пользуемся в аэропорту, и нам самим удобнее иметь ребенка в коляске, а не шагающего- этот чемодан получается лишним предметом, который надо везти-тащить за собой (это касательно любого дополнительного чемодана в ручной клади, не только про транки речь). Вернусь в этим мыслям и перечитаю темку через годик, когда ребенок уже будет уверенно ходить везде сам и, возможно, мы уже откажемся от коляски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Май 2016 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie02 Май 2016 13:14 писал(а):

Это твой личный выбор. В чем удобство? А я вот никогда не пользовалась переносками. Не понимаю, зачем таскать на себе, если есть коляска.
конечно, это мой выбор.

У меня дети-погодки.
С коляской для близнецов летать было нереально.
С младшим в коляске бегать за старшим тоже неудобно.
Он бегал быстро, а рядом с колСкой не шел. С переноской я была мобильнее
Ну и в Питере у нас была коляска.

С гошиком с колСкой летала, но были неприятные ситуации, когда ее ломали/ пачкали
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Май 2016 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. И коляску далеко не всегда отдают у трапа.
А с реьенком на руках, когда есть другие дети / вещи дойти до выдачи багажа, гле отдалут и коляску, может быть нереально.
Когда с Гошиком летала с коляской, все равно брала переноску для этого

В идеале хотела купить йойо, но ее выпустили, когда нам было уже не очень актуально.
А так, конечно, такая коляска решила бы жти проблемы
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Май 2016 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и да, Наташа права. Не все дети коляску любят. Гошу с двух лет было проблематично туда запихнуть.
Но мы летали очень много первые два года, он тогда в колСке сидел. И я рада, что коляска была такая, что пролезала через все проходы.
Но были ситуации, когда её ломали.
Кстати да, если ребёнок не любитель ходить, а коляску отбирают с багажом, а не у трапа, чемодан может быть в помощь.
Хотя я его вижу больше как развлечение, а не как транспортное средство.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81, 82  След.
Страница 80 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021