Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тревел чеки для предъявления в посольстве Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 10:51   Заголовок сообщения: "Тревел чеки для предъявления в посольстве Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Куда приткнуть дорожные чеки?

----------------------------------------------------------------------------------
Справка о покупке валюты или дорожные чеки?

Вопрос к тем, кто совсем недавно получил итальянскую визу. В консульстве все еще можно просто предъявлять справки о покупке валюты на нужную сумму или обязательно показывать дорожные чеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В консульстве уже давно поняли, что справка об обмене валюты покупается и если ты ее предоставляешь, то требуют показать и наличность.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexandra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 235
Откуда: moscow-belgium
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2003 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В октябре ездила а Италию, показала справку об обмене и никакую наличность не просили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aurora
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 69
Откуда: Kiev-Torino


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2003 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В киевском консульстве принимают только тревел чеки. т.е. наличные деньги не принимаются, как доказательство Вашей платежеспособности.
Если Вы предъявляете кредитную карточку, то так же есть свои требования: карточка должна быть открыта за полгода до подачи документов на визу + Вы так же должны предоставить распечатку движения денег (выписка счетов) по данной карточке. Confused
Я делала тревел чеки из расчета 50 евро на день.
Если же приглашающая сторона дает финансовые гарантии для Вас на время Вашего пребывания в Италии, то Вам не обязательно делать чеки, достаточно показать письмо-приглашение ,где этот пункт описывается + письмо из банка приглашающей стороны, где указано, что эта сумма есть в наличии и резервируется .
_________________
Segui il tuo corso e lascia dir la gente!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2003 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у моей тети не прошли ни тревел чеки, ни наличка. Запросили fedeussione bancaria.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aspera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 127
Откуда: Siberia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 11:56   Заголовок сообщения: "Дорожные чеки для консульства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорожные чеки для консульства

Допустим есть у меня дорожные чеки общей суммой исходя из количества дней, которые я хочу провести в Италии.
Когда я подаю документы в консультво для получения визы, что мне надо сами чеки им отдать? Наверняка нужно подать снятую со всех с них копию, правильно? Нужно ли ее нотариально заверять или как вообще?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLL
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю достаточно будет их просто показать, ну на всякий случай сними копии. Я показывала наличные. Shocked
_________________
OLL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обычные копии плюс оригинал в руках
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 17:09   Заголовок сообщения: "Дорожные чеки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ты покупаешь дорожные чеки-тебе дают справку о покупке оных(так же, как и при покупке валюты), эту справку ты и предоставляешь в Посольство(по-крайней мере я так делала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2003 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я показывала и справку об их покупке...и их сами...и копию с них...и копию с того квиточка который к ним прелагается...
Так чтоб наверняка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя знакомая вчера узнала, что ей открыли визу в Италию на 3 месяца ( в Питере). Кроме банковской гарантии она ничего не представляла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2003 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я делала всё это в феврале...у меня было так...забрали ксерокопии всеx чеков..ещё и попросили показать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2003 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Моя знакомая вчера узнала, что ей открыли визу в Италию на 3 месяца ( в Питере). Кроме банковской гарантии она ничего не представляла .

Ну, если есть банковская гарантия, то чеки не нужны...
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2003 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера была в Сбербанке и мне сказали, что с 1.06 по 30.06 у них спец.акция - чеки томаса кука продаются без процента!!!
Так что, кому надо, бегите в Сбербанк! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
okapi2000
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 140
Откуда: S. Angelo Romano (RM)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2003 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот как всегда делала и всем советую. При подаче документов в консульстве на визу надо иметь копии со ВСЕГО, кроме консульской анкеты.
Простые копии, без нотариусов.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Alexandra
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 235
Откуда: moscow-belgium
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 09:50   Заголовок сообщения: "travell cheques - трэвел чеки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

travell cheques - трэвел чеки

Скажите пожалуйста был ли в консульстве кто-нибудь в последние дни?
Мне вот интересно как они там к трэвл чекам относятся? Принимают с удовольствием или только в объявлении, на бумаге, написали что бы приносили их.Дурацкие бумажки Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nesi smelo...oni tol'ko ix i xotyat...a eschyo sdelaj kserokopiyu ....poprosyuat...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а никто не знает, если я через фирму все отправляю, там курьер занесет, можно ли посылать только их ксерокопии? Уж очень боюсь оригиналы отдавать!
Вернуться к началу
  
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том-то и дело, Наташа, что консульство принимает копии чеков, но требует оригиналы для визуального контроля.. Cool
Так что после подачи документов истребуй со своей фирмы оригиналы чеков, чтоб душа не болела. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2003 20:32   Заголовок сообщения: "тревел чеки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, может скинет кто нить ссылку где в Риме можно поменять тревел чеки и на что они меняют. на доллары или на еврики? (какие нибудь банки в центре) (чеки Томас кук) Очень срочно нужно! спасибки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021