Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда и как переехать с больным ребёнком в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела - охо - 45000 больных, сколько то там центров, у нас 1 врач на около 20 (или где-то так, могу ошибиться ) больных детей. Вот опыт этой болезни в нашей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Евита, ну так вы же вроде бы медсестра!!! Что за ответы "кровь на что-то взяли". Это из серии "лечили уколами". Удивляюсь, как хватает смелости броситься вот так в другую страну с двумя детьми, но не хватает смелости спросить что за кровь взяли, посмотреть хотя бы в Интернете про заболевание, поговорить с врачом.
Повторюсь, анализ един, ДНК, это самая точная диагностика. Смотрят 7-ую хромосому, и уже от степени повреждения и других факторов зависит форма. Нет анализа ДНК на конкретный вид муковисцидоза. Впрочем, про ДНК в подробностях - смотри в Интернете, инфы полно. Свяжитесь с ассоциацией муковисцидоза, никонец. Там же можете спросить про необходимость смены климата.
Хлор был всегда 87, во всех трех пробах? Связались уже с Милой?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Июл 2012 21:21 писал(а):
а зачем в Крым-то переться? Не дешевле и не лучше Южной Европы Rolling Eyes

[url=http://http://ru.wikipedia.org/wiki/Южный_берег_Крыма#.D0.9E.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.BB.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F]нет, дешевле и лучше[/url] Я не буду поднимать информацию по всем санаториям, но "переться" в Крым стОит Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita17 Июл 2012 21:23 писал(а):
в общем не верю я уже не во что. Вот думала, что может смена климата поможет, он и в этом уже не уверена. Sad


вам несколько человек и я, в том числе, писали обратить ваше внимание на те страны, где пока и соцобеспечение не закручивают и безработицы нет в таком объеме и медобслуживание в разы лучше.
в германию едут из многих стран на лечение, не в Италию.
попробуйте на сайте http://germany.ru/ русских в германии прозондировать инфу. но там народ позубастее, поэтому постарайтесь не обращать внимание на явных троллей.
у меня девочка помогала по хозяйству. с латвии. ноль немецкого. только халло и выучила. работает с таким нулем в гостинице, комнаты убирает. хорошая официальная зп, госстраховка, подружку свою перетащила сейчас. та также с полпинка устроилась. про полячку медсестру уже писала. нашла работу в клинике спустя 2 месяца. также очень востребован персонал в дома престарелых. поэтому, даже если вдруг не найдете работу сразу медсестрой, есть работа в других структурах, где будет офиц. нормальная зп с госстраховкой, плюс на детей детские ежемесячно. а работа медсестрой тоже не заставит себя ждать. удачи вам и здоровья вашим детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+100!

это все из серии "мы простых путей не ищем"...
Уже куда проще - проконтактировать с русскоязычным педиатром в Италии (уже и имена дала) и выяснить все детали, и получить советы по лечению и дообследованию.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Июл 2012 08:03 писал(а):
+100!

это все из серии "мы простых путей не ищем"...
Уже куда проще - проконтактировать с русскоязычным педиатром в Италии (уже и имена дала) и выяснить все детали, и получить советы по лечению и дообследованию.
Спасибо Smile обьязательно сконтактирую, когда буду у пц - от телефона не получается отсылать лс. Спасибо Вам еще раз за помощь. Да, есть у меня политика штрауса по отношению к детям - лучше не видеть, не знать, не слышить, тогда все само пройдет. Sad но я осознаю это и борюсь с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Италия давно стала страной с идеальным климатом и лучшим в Европе воздухом? Чем Италия в этом плане лучше, чем Испания, Франция, Португалия, Греция? Про загазованность Швейцарии вообще молчу. Там ведь буквально дышать нечем. И в Австрии примерно так же, просто ужос, от смога не видно собственных ботинок.
Про Крым тоже улыбнуло. Прям мировой курорт. Этот дремучий быдляцкий совок с включением воды на два часа в сутки и отдыхом по цене Adler Thermae.
Звезды Мишлен тупо меркнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara17 Июл 2012 22:27 писал(а):

вам несколько человек и я, в том числе, писали обратить ваше внимание на те страны, где пока и соцобеспечение не закручивают и безработицы нет в таком объеме и медобслуживание в разы лучше.
в германию едут из многих стран на лечение, не в Италию.
попробуйте на сайте http://germany.ru/ русских в германии прозондировать инфу. но там народ позубастее, поэтому постарайтесь не обращать внимание на явных троллей.
у меня девочка помогала по хозяйству. с латвии. ноль немецкого. только халло и выучила. работает с таким нулем в гостинице, комнаты убирает. хорошая официальная зп, госстраховка, подружку свою перетащила сейчас. та также с полпинка устроилась. про полячку медсестру уже писала. нашла работу в клинике спустя 2 месяца. также очень востребован персонал в дома престарелых. поэтому, даже если вдруг не найдете работу сразу медсестрой, есть работа в других структурах, где будет офиц. нормальная зп с госстраховкой, плюс на детей детские ежемесячно. а работа медсестрой тоже не заставит себя ждать. удачи вам и здоровья вашим детям!
Спасибо Smile посмотрю насчет Германии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 08:18 писал(а):
А Италия давно стала страной с идеальным климатом и лучшим в Европе воздухом? Чем Италия в этом плане лучше, чем Испания, Франция, Португалия, Греция? Про загазованность Швейцарии вообще молчу. Там ведь буквально дышать нечем. И в Австрии примерно так же, просто ужос, от смога не видно собственных ботинок.
Про Крым тоже улыбнуло. Прям мировой курорт. Этот дремучий быдляцкий совок с включением воды на два часа в сутки и отдыхом по цене Adler Thermae.
Звезды Мишлен тупо меркнут.
Италия потому, что тепло и у сына есть возможность в школе учить итальянский. Я же все равно через время б ехала - денег пока накопить (а в моем финансовом состоянии они копьятся очень медленно). А вот страну хотела уже заранее выбрать, чтоб за это время по максимуму язык выучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita18 Июл 2012 08:25 писал(а):
Италия потому, что тепло и у сына есть возможность в школе учить итальянский. .
А в остальной южной Европе ледниковый период? Почему именно итальянский язык нужно учить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет Швейцарии - мне тоже эта идея очень нравится, но смущает следующее - 4 государственных языка, которые выучить, чтоб была возможность конкурировать на рабочем рынке как иностранцу, второе - к ним не так легко попасть, так как не член ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 08:29 писал(а):
Evita18 Июл 2012 08:25 писал(а):
Италия потому, что тепло и у сына есть возможность в школе учить итальянский. .
А в остальной южной Европе ледниковый период? Почему именно итальянский язык нужно учить?
у сына в школе есть возможность учить бесплатно, а взрослым дешево, так как школа сотрудничества в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Вас в голове каша, на мой взгляд. Приготовленная из совершенно не имеющих к друг другу отношения ингредиентов.
Единственное европейское место с идеальным климатом-это Канарские острова. Это если про климат.
Если про язык-то испанский всяк популярнее итальянского.
Если конкурировать на рабочем рынке, то это везде проблема нынче.
В этом смысле больше подходят места, где полная беда с климатом. Германия, Голландия и т. п.
Если общий уровень образования, то Италия всяк не лучшее место, когда есть Швейцария, Британия, даже Франция.
В общем, Вы там приоритеты расставьте, иначе ничего хорошего не натворите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia17 Июл 2012 20:39 писал(а):
Да, смена климата - тяжелое испытание для ослабленного организма. Пока адаптируешься... Зимой тут холоднее из-за влажности. Конечно, из России, может, кажется, что, вот, переедешь, и все пройдет, и врачи какие-то необыкновенные. Всякие врачи. Больше плохих, как и везде.

О чем и речь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso17 Июл 2012 20:50 писал(а):
Плоxие врачи в каком смысле, что диплом купили или тупые совсем? Rolling Eyes Wink
Я не видела ни первыx ни вторыx, есть что на деньгаx помешаны и поверxностно относятся к своей работе (из плоxиx). Есть еще некоторые с руками из задницы. А так - врач гением быть не обязан, достаточно внимательности и xорошей подготовки

Давай я тебе приведу пример, а ты определишь, какой именно это врач. Я была шибко беременная и с диким обострением. Спать не могла, натурально. Два бесплатных врача осмотрели, поспрашивали, попредлагали такие-то варианты лечения. Не помогла. Отчаявшись, пошла к платному. Заплатила за прием не помню сколько - полтинник евро, что ли. Открываю дверь в кабинет, переступаю порог, врач поднимает голову от своего стола, стоящего шагах в 5-7 от двери, и говорит следующую фразу: "Ничем помочь не могу. До свидания". Так за поворачивание двери в дверных петлях он заработал полсотни. Confused
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita18 Июл 2012 08:25 писал(а):
Италия потому, что тепло

Вам тут уже объяснили про тепло вроде бы. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita18 Июл 2012 08:32 писал(а):
Насчет Швейцарии - мне тоже эта идея очень нравится, но смущает следующее - 4 государственных языка, которые выучить, чтоб была возможность конкурировать на рабочем рынке как иностранцу.

С ума не сходите. Rolling Eyes Выберите определенный кантон и учите тамошний язык. Все четыре госязыка ни один швейцарец не знает, кажется.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 08:41 писал(а):
У Вас в голове каша, на мой взгляд.

Не то что каша, а что-то вообще неописуемое у дамы в голове. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis18 Июл 2012 08:18 писал(а):

Про Крым тоже улыбнуло. Прям мировой курорт. Этот дремучий быдляцкий совок с включением воды на два часа в сутки и отдыхом по цене Adler Thermae.
Звезды Мишлен тупо меркнут.


Какое место ты там лечил дорого? И где именно? ЮБК? Восточное побережье Cool ? Во сколько обошлось? В каком году?
Или это заявление на чем основано?
Лечение не всегда = отдых.
Про воду информация - улыбнуло lol
Я утверждаю это во-первых потому, что лично мне смена климата Питер - Крым подошла, и наконец все забыли о моих детских ежегодных пневмониях и жутких бронхитах и прочих ЛОР проблемах.
Во-вторых сына в Крыму по частям собрали после аварии за такую стоимость, что мне стыдно было столько платить, и я еще по карманам людям деньги раскладывала, в том же Киеве, к примеру, все эти сложнейшие операции обошлись бы раз в 5-6 дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2012 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Июл 2012 12:02 писал(а):
Заплатила за прием не помню сколько - полтинник евро, что ли. Открываю дверь в кабинет, переступаю порог, врач поднимает голову от своего стола, стоящего шагах в 5-7 от двери, и говорит следующую фразу: "Ничем помочь не могу. До свидания". Так за поворачивание двери в дверных петлях он заработал полсотни. Confused


Да козел какой-то.... вы полтинник забрали или ему оставили? Странно, я когда еще здесь официально никем не числилась, т. е. туристкой, муж водил меня по врачам и все они старались как-то помочь почти бесплатно, но муж спрашивал сначала у людей куда и к кому обращаться
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021