Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда и как переехать с больным ребёнком в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja14 Июл 2012 19:44 писал(а):
Evita14 Июл 2012 19:35 писал(а):
я была бы рада, да как в начале сентября начинается температура и гнойный бронхит, так до конца мая неспадает (ну температура временами даст отдохнуть). Sad

Эвита, здесь уже вам многие написали и я повторю еще раз, что зимы здесь отвратительные и похуже латвийских, отопление дороже. И здесь заболеваемость бронхитами куда выше, чем в Латвии. Те врачи, что вам советовали, это ведь теоретически, т. е. они если и бывали здесь в Италии летом, не могут знать, каково здесь в остальные времена года. Вам правильно посоветовали: если есть такая возможность приезжать сюда летом подработать и детей подлечить, но жить весь год одной с 2-мя больными детьми - это самоубийство.


Слушайте, я думаю, что врачи советовали средиземноморский климат. Только вот сухой или влажный?
Насчет отвратительных зим - да лааааадно вам... Последняя зима - не показатель. Всяко месяц померзли - и опять +17.

Эвита, у вас же есть диагноз детей. На латинице, да? Ну вот и поищите "курорты для лечения ***** в Италии, Испании, Хорватии!!!!"

Кстати, Хорватия - это тоже очень неплохо, а зимой сильно дешевле, чем Италия, и продуктов привычных больше.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita, а не лучше будет найти действительно хорошего пульмонолога? Лично мне, не очень понятна квалификация врачей, которые по рецепту выписывают другую страну Confused У многих ли есть подобная возможность? А санатории бронхолёгочные в начале и конце вашего холодного сезона, а физиотерапия в течение зимы, а поддерживающие препараты? Нормально, доктор "выписал", а мама выпрыгивай из штанов с двумя детьми, вези их в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Smile а может кто знает - на Канарах вообще можно найти работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice14 Июл 2012 19:52 писал(а):
Evita, не надо вам Брешию, если у детей проблемы с легкими. тут отвратительные туманные сырые зимы + снег бывает.
у моей сестры в детстве были проблемы с легкими, по совету врача мои родители вывозили ее на Крит. может, вам рассмотреть вариант переезда туда?


Слуште, или этот, как его.. который ближе к Турции... Вылетело из головы...
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 19:55 писал(а):
Спасибо за советы. Smile а может кто знает - на Канарах вообще можно найти работу?


Эвита, простите, а сколько вам лет?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus14 Июл 2012 19:55 писал(а):

Слуште, или этот, как его.. который ближе к Турции... Вылетело из головы...

Кипр. В турецкой части есть очень интересные цены на жилье. Только могут прилдти греки и отнять все на фиг обратно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это как одно из осложнений редкого генетического заболевания. Врач заведующая пулмонологии главной детской больницы Риги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем, сколько лет - за 20 старшего рожала. Что смешного в моих вопросах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita, кто сказал, что смешное?

dumbus, Кипр? пульмонолог тогда моим родителям объяснила, что на Крите микроклимат немного отличается от кипрского, там более сухо, следовательно, лучше легким.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 20:15 писал(а):
Причем, сколько лет - за 20 старшего рожала. Что смешного в моих вопросах?

Смешного - ничего. За вас лишь страшно. А вопрос про возраст будет первым у потенциального работодателя, вот и интересуюсь
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Климат - альпийские регионы Италии, от 1000 метров и выше, хороший воздух, сухо.
Нет безработицы, минус - дорогое жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Июл 2012 20:29 писал(а):
Климат - альпийские регионы Италии, от 1000 метров и выше, хороший воздух, сухо.
Нет безработицы, минус - дорогое жилье.

+100. В Италии, у кого проблемы с легкими или ослабленные дети, советуют именно горы, а не море. Море хорошо только летом, может в межсезонье, но никак не зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: SPb-Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу подтвердить по поводу римского климата. У меня всегда была склонность к кашлю, но так как здесь (по полгода бронхит не проходит даже с антибиотиками) у меня даже в Питере не было. Мало того что влажность, так еще и дикие перепады температуры по весне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ктати да, я со своим слабеньким иммунитетом за неделю в горах прихожу в отличную форму.
А на море вечно, как приеду - перебаливаю. Confused В Швайце в горах, опять же полно клиник, в т. ч. легочной направленности.
Ремарка вспомним - где клиники легочные были в его произведениях? - в горах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Smile А где в Италии горы - где Милан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 22:04 писал(а):
Спасибо. Smile А где в Италии горы - где Милан?

выше, выше.... Smile
например, в Пьемонте
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus14 Июл 2012 19:53 писал(а):
Последняя зима - не показатель. Всяко месяц померзли - и опять +17.

Последняя зима как раз сущая прелесть была: снегу горы, воздух сухой, красота. Никаких тебе туманов и сырости. Я себя впервые за десять лет как в Мск почувствовала, а не как в подвале с картошкой.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aura14 Июл 2012 21:21 писал(а):
Хочу подтвердить по поводу римского климата. У меня всегда была склонность к кашлю, но так как здесь (по полгода бронхит не проходит даже с антибиотиками) у меня даже в Питере не было. Мало того что влажность, так еще и дикие перепады температуры по весне.


У меня тоже начал появляться кашель. В Питере никогда им не мучалась. А тут до посинения иной раз. Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evita14 Июл 2012 22:04 писал(а):
Спасибо. Smile А где в Италии горы - где Милан?

Нет, Милан не надо.
Трентино - Альто-Адидже.
Только на большой высоте там холодно зимой: туда на лыжах кататься приезжают. А внизу, ИМХО, такая же фигня как и по всей Италии, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2012 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая бы влажность ни была в Италии, в целом наверное лучше, чем климат в Риге. Не зря же врач советует.
Читаю, что у всех с переездом участились респираторные заболевания. Rolling Eyes У меня наоборот. С переездом в Италию я постепенно вообще перестала простужаться зимой. Правда, у меня произошла кардинальная смена "воздуха" и количества человек, с которым ежедневно контактирую. Жила в Москве, а здесь живу в сельской местности, почти в горах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021