Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милые родственники...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT13 Апр 2015 10:38 писал(а):
Зачем вы дружите (если дружите) со своими родственниками?


Rolling Eyes Мы дружим. Но праздиники вместе не проводим Very Happy А зачем показывать злобные гримасы в лицо?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не дружу, но нахожусь во вполне ровных отношениях. Если сильно не копать, то это просто приятно и удобно. Мне приятно, что муж рад и спокоен, что члены семьи его поколения не посылают друг друга, не размахивают шашкой и не выясняют отношений, как это было "принято" в поколении его родителей. Там вечно было все не слава богу, какие-то конфликты, даже с судами и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12508
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Европе страны небольшие, родня живет или рядом, или недалеко друг от друга, общаться легко. А в СССР расстояния огромные, семьи разбросаны по стране, вот у нас и не получается семьями дружить плотно. Я знаю одну семью, в которой много детей было. В итоге все разъехались кто куда: один брать в Кузбассе, один в Питере, третий в Подмосковье, одна сестра в Ивановской области, вторая живет в Москве.
Встречаются на похоронах и свадьбах детей. А дети между собой только знакомы, но уже не дружат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT13 Апр 2015 10:38 писал(а):
именно в Италии приняты какие-то непонятные хороводы с наклеенными улыбками и злобными гримасами за спиной.
"Выгоды" никакой, а сплошная обязаловка (например ВСЕ праздники вместе), подарки и тп.
очень показателен фильм "Parenti serpenti", там внутри семьи такое происходит, что уж говорить о не кровных родственниках, да еще иностранцах...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Апр 2015 10:45 писал(а):
для взаимо-выгодных отношений, например.


Например? что полезного делают твои родственники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT13 Апр 2015 10:55 писал(а):
char13 Апр 2015 10:45 писал(а):
для взаимо-выгодных отношений, например.


Например? что полезного делают твои родственники?


О! Дядя мужа подстригает нам деревья. Тетя мужа до недавнего времени снабжала свежими грибами. Кузина мужа отдала все необходимое для первого ребенка (кроватка, коляска, одежда и пр.). Еще один дядя мужа снабжает фруктами. Еще один дядя мужа lol (у него их много) поменял нам москитные сетки. Еще один дядя мужа отдал большой обеденный стол из массива. Еще один дядя мужа время от времени подкидывает мне работенку. Еще парочка бездетных дядюшек мужа одаривают денежными подарками внучатых племянниц.
Да. Есть еще один дядя мужа. Он нас снабжает яйцами. За деньги lol даже если мы его об этом не просим Evil or Very Mad lol

Остальное не помню lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Апр 2015 11:02 писал(а):
Есть еще один дядя мужа.


это точно все разные дяди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Апр 2015 11:05 писал(а):
Solena13 Апр 2015 11:02 писал(а):
Есть еще один дядя мужа.


это точно все разные дяди?


Да Cool lol У моей свекрови 5 братьев и 4 сестры. У свекора - 5 братьев и 2 сестры.
Да, тот, кто подкидывает работенку - это двоюродный дядя мужа, кузен свекора. Пардон
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче Solene повезло. Я б тоже дружила. А то у меня из общего только праздники. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT13 Апр 2015 10:55 писал(а):
Например? что полезного делают твои родственники?


сейчас уже ничего, а раньше мы всё делали вместе.
помогали друг другу при переезде, строили дома, и т. д., и т. п..

но это нижний уровень, так сказать.
я же имел в виду более высокий, когда родственники помогают друг другу с работой, бизнесом, при юридических проблемах, и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не дружу. У нас их мало. Вернее было бы много, но с кузенами отношения не поддерживаются особо (не знаю почему, так уже было у них). Со свекровью поругиваюсь иногда.
Есть один брат мужа, но с ним поругивается муж. Все. Коньята вроде нормальная, но у нее своих братьев полно и на нас ей в принципе фиолетово. Видимся на днях рождения племянниц.
А толку никакого нету от них, брата нельзя попросить даже помочь с переездом, не понимаю я таких отношений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT13 Апр 2015 10:38 писал(а):
Зачем вы дружите (если дружите) со своими родственниками?

Мы дружим и с моими и с его. Но у нас дружба в основном на расстоянии, видим всех только когда в гости прилетают, или мы к ним. В Италии никто не живет. А лететь моим ближе, чем его - 3,5 часа против 13,5. Но регулярно раз в год кто-то из aргентинских родственников у нас бывает. Из русских тоже. Very Happy
О, забыла, есть у нас бывшая итальянская родственница - бывшая жена брата мужа. С ней у меня отношения не сложились с самого начала. А брат несколько лет назад развелся, и женился на аргентинке, теперь в Швейцарии живет. С аргентинкой отношения нормальные, но видимся редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Апр 2015 11:12 писал(а):
А толку никакого нету от них, брата нельзя попросить даже помочь с переездом, не понимаю я таких отношений


От и у меня так. А мужа все к "родным людям" тянет. С женой бы в ресторан сxодил. Еxx. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT13 Апр 2015 11:30 писал(а):
С женой бы в ресторан сxодил. Еxx


а ты сама его пригласи в кабак.
в 21 веке живем или где?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, а вот с кузенами мужа у нас не сложилось. Не, мы в хороших отношениях, но видимся раз в пятилетку. Просто так получилось, что его ровесники-кузены - все как на подбор ломом ударенные, а остальные или намного моложе, или намного старше. Первым с нами, наверняка скучно, вторые пенсионеры меня мало привлекают

Была замечательная кузина, с которой мы были оченть дружны, но она умерла молодая. Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (13 Апр 2015 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Апр 2015 11:48 писал(а):
а ты сама его пригласи в кабак. в 21 веке живем или где?!


На любой праздник удавится, но пойдет к мамО ... Век у нас где-то 18й полагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT13 Апр 2015 11:58 писал(а):
На любой праздник удавится, но пойдет к мамО


да ради бога, пусть ходит к мамо на праздники.
ты просто так пригласи, в любую пятницу или субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2015 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Апр 2015 12:13 писал(а):
в любую пятницу или субботу.

так я на праздник хочу, зачем мне в пятницу ... Но видимо не бывать такому. Пережить такой выбор очень даже могу, но радует мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не бывает желания покончить с собой ... а вот уйти в неизвестном направлении - часто. Причём так, чтобы потом искали в "Chi l'ha visto" ... (моя любимая передача Rolling Eyes )
Но силы воли всё равно не хватает. А вот надо как-то всё отрубить ... потому что знаю, что ничего хорошего меня в будущем не ждёт - взаимопонимания нет просто ни с кем: муж, дочь, мама ... Я бы гораздо спокойнее и счастливее жила одна, как мне кажется ... или с кем-нибудь другим, какой-нибудь подругой, например ... Зачем самоубиваться, если можно просто исчезнуть в один прекрасный момент?
Я тут недавно всё в той же передаче видела, что одна женщина в возрасте за 60 взяла и ушла так ... показали мужа и трёх взрослых сыновей (кажется, никто из них не работает) ... которые были просто в недоумении... А я её очень хорошо понимаю. Надеюсь, что с ней ничего плохого не случилось и рано или поздно она появится ... но не вернётся в эту семейку, где все сели и поехали ... совершенно не понимая а что тут такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЛФ, а зачем прямо совсем в неизвестном? Ты вроде уже уходила в известном, и тебе даже неплохо было, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 94, 95, 96  След.
Страница 83 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021