Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расхламление

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, нам что-то дарится, если коньятЫ забраковали...ага...я беру (по воспитанности), мне неудобно сказать "зачем мне это старье", а потом со временем, свекровь все назад выпрашивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BeddaСообщение удалено писал(а):

Я вот прямо даже уверена, что эта тонкая душевная организация этим летом в отпуск не приедет.


А оне замужем? Или так?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di ThorСообщение удалено писал(а):
но схвати эту вещь совершенно чужая мне баба-иностранка женщина и напяль на себя "я только пофоткаться и выложить в Фейсбук" - схвачусь за пистолеты и отниму обратно. Evil or Very Mad


Ну та вещь была свекровина. Она мне ее САМА отдала. Я брать даже не хотела, взяла из вежливости, а потом вроде понравилась шляпко.
А в Фб фотка была на аватарке несколько мес. назад, без всяких комментов, типа как я вам тут Very Happy
Даже если жаба задушила, можно было это как-то по-другому преподнести. Тем более, что не я упрашивала подарить мне шляпу.

Моя мама проинструктирована, чего моего трогать никак нельзя. А у коньяты вся ее детская комната аж целофаном завешена, чтоб ни дай Бог Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di ThorСообщение удалено писал(а):

у меня лично есть-таки вещи особой сентиментальной ценности, к которым я "душой прикипела", вроде бы и старье, и даже не у меня хранится (а как раз у мамы), но схвати эту вещь совершенно чужая мне баба-иностранка женщина и напяль на себя "я только пофоткаться и выложить в Фейсбук" - схвачусь за пистолеты и отниму обратно. Evil or Very Mad

Во дела. shock Я бы без пистолетов отдала. Но вычистила бы такую даму из своего Фейсбука. И постаралась бы никогда не общаться.
Может, все-таки правильнее хранить такие дорогие вещи у себя дома? И пистолетами воспитывать собственную маму, которая раздает чужие реликвии?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик17 Июл 2012 22:41 писал(а):
BeddaСообщение удалено писал(а):

Я вот прямо даже уверена, что эта тонкая душевная организация этим летом в отпуск не приедет.


А оне замужем? Или так?


Она замужем, дочь - ровесница моего старшего. Там другой комплекс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Июл 2012 22:44 писал(а):
Моя мама проинструктирована, чего моего трогать никак нельзя. А у коньяты вся ее детская комната аж целофаном завешена, чтоб ни дай Бог Very Happy


А я в мой последний приезд домой обнаружила, что моего там вообще ничего не осталось. Все отдано то ли бедным, то ли друзьям, xрен его знает. Но обидно.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июл 2012 22:48 писал(а):

Может, все-таки правильнее хранить такие дорогие вещи у себя дома?

Определенно. Если не живешь на три страны.

Елка-Палка17 Июл 2012 22:48 писал(а):
И пистолетами воспитывать собственную маму, которая раздает чужие реликвии?


А что, у кого-то это реально получалось???? lol Так, в долгосрочной перспективе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик17 Июл 2012 22:49 писал(а):
Bedda17 Июл 2012 22:44 писал(а):
Моя мама проинструктирована, чего моего трогать никак нельзя. А у коньяты вся ее детская комната аж целофаном завешена, чтоб ни дай Бог Very Happy


А я в мой последний приезд домой обнаружила, что моего там вообще ничего не осталось. Все отдано то ли бедным, то ли друзьям, xрен его знает. Но обидно.


Shocked shock
а как вообще такое возможно?
мое ничего вообще не трогается. Иначе я могу сильно рассердиться. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona17 Июл 2012 22:57 писал(а):
Shocked shock
а как вообще такое возможно?


Имелась в виду одежда конечно, я неправильно выразилась. Личные вещи, фотографии нет. Но все равно неприятно.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! В мой последний приезд домой...иду по нашему двору, и выходит девочка, в моей кофте, то, что это моя - без сомнения...если сказать, что мне было неприятно, это ничего не сказать. Было такое чувство, что кто-то "влез в мою шкуру", тем более с этой кофточкой столько было воспоминаний связано. Маме устроила допрос, она призналась, что отдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я тут в последний приезд как раз наблюдала картину, когда моя маменька отказала с барского плеча мой пуховик моей тете без моего ведома. Но возникать не стала Very Happy По фэн-шую, раз не пригодилось столько времени - то в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик17 Июл 2012 23:03 писал(а):
Irochkona17 Июл 2012 22:57 писал(а):
Shocked shock
а как вообще такое возможно?


Имелась в виду одежда конечно, я неправильно выразилась. Личные вещи, фотографии нет. Но все равно неприятно.


ну, так и я про одежду. У меня есть любимые вещи, которые я еще не перевезла, из никто не имеет права не то, что трогать, передвинуть на сантиметр.
А уж если коньята моя что-нить тронет, то ей несдобровать, она это знает.


Последний раз редактировалось: Irochkona (17 Июл 2012 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть маменьки, я смотрю, у всех одинаковые lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1417 Июл 2012 23:08 писал(а):
Маме устроила допрос, она призналась, что отдала.


Благотворители.))
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Июл 2012 23:09 писал(а):
То есть маменьки, я смотрю, у всех одинаковые lol

Не, моя не такая. Никому ничего не отдает, только плешь проедает: не пора ли отнести на помойку... В последний приезд я мешок вещей выкинула.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Июл 2012 23:09 писал(а):
То есть маменьки, я смотрю, у всех одинаковые lol


неа.
Моя мама несет вахту справно. Все на месте. Razz
я в свой послдений приезд сама ревизию сделала, сумок набрала и отдала на гуманитарную помощь, так мама порывалась посмотреть, может что оставить. lol
самое интересное, что коньята сумки после моего отъезда взяла, но до сих пор никакого спасиба.


Последний раз редактировалось: Irochkona (17 Июл 2012 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martello di Thor
Писатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 373
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Июл 2012 22:44 писал(а):

Ну та вещь была свекровина. Она мне ее САМА отдала.


Ну да, ну да....... сама....... Вон, мама Фунтика тоже САМА отдала ее вещи чужим людям......
А по поводу "моя мама проинструктирована".....хммммм..... я очень люблю мою маму, но, вот положа руку на сердце, многие хотя бы раз в жизни не слышали от своей фразу: "Да, ты говорила, но я ПОДУМАЛА, что раз ты живешь в Италии, располнела после родов, перестала носить такие расцветки (нужное подчеркнуть), то тебе эта вещь больше не нужна"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда отдаю свои и дочкины вещи мне так хорошо становится, делаю это с большим удовольствием, смотрю и муж начал подтягиваться lol , тихо-тихо опустошает свои залежи, а то лежало все мертвым грузом годами, складированное в шкафах. Еще я заметила, что и приток новых вещей ускоряется сразу после отдачи "в добрые руки" завалявшейся на полках одежды и др. предметов быта. Как же я люблю всё новое..... Very Happy Wink lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик17 Июл 2012 22:49 писал(а):
Bedda17 Июл 2012 22:44 писал(а):
Моя мама проинструктирована, чего моего трогать никак нельзя. А у коньяты вся ее детская комната аж целофаном завешена, чтоб ни дай Бог Very Happy


А я в мой последний приезд домой обнаружила, что моего там вообще ничего не осталось. Все отдано то ли бедным, то ли друзьям, xрен его знает. Но обидно.

Возможно, твои родные решили, что тебе эти вещи не нужны, раз ты иx с собой не забрала. Я все нужное увезла в первые же пару лет. И когда приезжаю, то не оставляю своиx вещей: дома (в Стокгольме) они мне пригодиться могут, а у мамы в квартире будут только место занимать...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2012 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martello di Thor17 Июл 2012 23:14 писал(а):
Bedda17 Июл 2012 22:44 писал(а):

Ну та вещь была свекровина. Она мне ее САМА отдала.


Ну да, ну да....... сама....... Вон, мама Фунтика тоже САМА отдала ее вещи чужим людям......


Ну так есть разница отдать свою вещь или вещь дочери Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021